Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » НОВОСТИ УЗБЕКИСТАНА » Кинематография Узбекистана (кино, афиша, премьеры).


Кинематография Узбекистана (кино, афиша, премьеры).

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В этом году кинорежиссёром из Узбекистана Баходиром Юлдашевым впервые был снят фильм в Голливуде «Ангел смерти».

"Ангел смерти". Кинорежиссер из Узбекистана Б.Юлдашев впервые снял фильм в Голливуде

12:49 19.02.2014
"Узбекский кинорежиссер Баходыр Юлдашев стал первым узбекским режиссером, снявшим художественный фильм в центре мировой киноиндустрии – Голливуде. Фильм "Ангел смерти" снят в жанре остросюжетной военной драмы, а режиссер говорит, что затратил на съемки этого фильма $3 миллиона, сообщает узбекская служба Радио Свободы (Озодлик).

В беседе с с изданием, Баходыр Юлдашев сообщил, что гордится тем, что он - первый узбекский режиссер, снявший фильм в Голливуде. "Это верно, что я первый узбек, снявший фильм в Голливуде. Впрочем, нужно сказать, что до меня в Голливуде снимал фильм и Тимур Бекмамбетов, он казах по происхождению, но учился в нашем Институте искусств в Узбекистане, после чего работал в театре "Ильхом". Таким образом, должен признать, что Тимур Бекмамбетов, как представитель Ташкентской творческой школы, раньше меня проложил путь в Голливуд", - отметил кинорежиссер.

Фильм "Ангел смерти", работа над которым подходит к концу, рассказывает о жестоком жизненном пути сотрудника спецслужб, борющегося с контрабандой наркотиков во имя процветания своей родины.

Основные сцены фильма с бюджетом в $3 миллиона снимались в течение месяца в США, а оставшиеся 20 процентов - в Самарканде и Ташкенте.

В фильме приняли участие американские, российские, казахские и узбекские актеры. Среди них хорошо известные зрителям Арманд Ассанте, Игорь Савочкин, Максим Акбаров, Санжар Мадиев и Улугбек Кодиров."

На рекламном видеоролике показана Хива:

Ангел Смерти (узбекский + голливудский фильм) Трейлер №2

но в статье о Хиве не упоминается. Почему?

+2

2

НеграмотнИя написал(а):

, сообщает узбекская служба Радио Свободы (Озодлик).

а кроме этого радио, никому больше не сообщали?!

0

3

Ничешный трейлер.
Боевик, чему уж тут удивляться.

Хотя есть "сценки" ))))) на наших каналах фильму точно не быть. А жаль.

p.s. вчера смотрел "Небесных ребят" - "Осмондаги болалар". Вторая часть. Там парень избивает четырех ребят, решивших поприставать его девушке. Потом они едут на трамвая, в самом конце, в обнимочку. Она смотрит на него с восхищением и говорит: "Швашнегерсан" ). Он грит: "Йуг-е". Она говорит: "Ван Дам" и целует его в щеку. Он уже лыбится.
Так вот, СРЕЗАЛИ часть, где она его целует в щечку.
Я в ах**е.

+1

4

Abyss написал(а):

Так вот, СРЕЗАЛИ часть, где она его целует в щечку.

Мдааа... Как грится, "маразм крепчал".(( (с)

0

5

Он уже настолько крепкий!

Amir написал(а):

Abyss написал(а):

    Так вот, СРЕЗАЛИ часть, где она его целует в щечку.

Мдааа... Как грится, "маразм крепчал".(( (с)

Подпись автора

    – Кто расстроит меня сегодня – уйдёт домой завтра!

0

6

НеграмотнИя написал(а):

Как всегда, посмотрим с  пиратских дисков или в  TAS-IXсе.

Как найду, так и ...  :shine:

0

7

Кстати, было упомянуто о кинорежиссере Т. Бекмамбетове и снятого им в Голливуде фильме, я так понимаю, что речь об "Особо опасен"!? Думаю, что Особо опасен намного интереснее и сюжетом богаче, чем по простому трешовый (судя по трейлеру и рецензий) "Ангел смерти" будет. У Тимур ака и актерская труппа сборная из "легионеров" мирового кино, ну и бюджет, уверен, в разы больше был. Хотя, 3 лимона для "наших" (постэсэсеровских) картин - тоже деньги немалые. К примеру, бюджет сериала "Бригада" (режиссер А.Сидоров, кажись) как раз таки $3 млн был.

0

8

НеграмотнИя написал(а):

Среди них хорошо известные зрителям Арманд Ассанте, Игорь Савочкин, Максим Акбаров, Санжар Мадиев и Улугбек Кодиров.

Насчет Улугбека не знаю, зато заметил Фарруха Сойипова.

Заметил еще вот этого актера)

http://wzrostgwiazd.blox.pl/resource/matthias_hues.jpg

Маттиас Хьюз. Он же снимался в фильме с Дольфом Лунгреном. И фильм назывался .... татааааам...... "Ангел тьмы"   :D  :D  :D

http://filmix.net/uploads/posts/2012-12/thumbs/1354695842_angel-tmy.jpg

У него наверно дежавю было.

+1

9

И всё же там была Хива.

0

10

НеграмотнИя написал(а):

И всё же там была Хива.

Без сомнений.

0

11

НеграмотнИя написал(а):

И всё же там была Хива.

Неужели это так важно? Это всего лишь натура.

0

12

Наша Хива.

+1

13

НеграмотнИя написал(а):

Наша Хива.

Тому, кто писал текст просто пофиг что Хива, что Самарканд. Тем более, сайт, на который Вы ссылаетесь, прямо скажем, не особо славится достоверностью подаваемой информации.

0

14

Ну всё. Уз пришел и все расставил по полочкам.
Аплодисменты и овации. Подарим квадратную медаль.

Остальным: от темы не отходим.

0

15

Abyss написал(а):

Ну всё. Уз пришел и все расставил по полочкам.
Аплодисменты и овации. Подарим квадратную медаль.

Остальным: от темы не отходим.

Не подарите, я знаю.

О чем тема-то? Фильм ещё не вышел даже.http://forum.3dnews.ru/images/smilies/facepalmm.gif

0

16

Uz написал(а):

Не подарите, я знаю.

Ну почему так пессимистично.
Получайте.
http://sd.uploads.ru/t/qteYb.jpg

0

17

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу..." (с)

А как же "от темы не отходим"?

0

18

Uz написал(а):

А как же "от темы не отходим"?

Вам можно.

0

19

НеграмотнИя написал(а):

Такой фильм, как  «Ангел смерти» , думаю, не допустят  к ЦТВ. Судя по роликам, а их несколько,  в фильме есть сюжеты непристойного характера и детям до 16 лет смотреть нельзя.  А с другой стороны, на фильм потрачено 2 500 000$. Или такого рода фильмов показывают только в кинотеатрах? Ну да, не только в наших кинотеатрах,  но и в кинотеатрах мира (как-никак, Голливуд ведь). А у нас есть кинотеатры? Как всегда, посмотрим с  пиратских дисков или в  TAS-IXсе.

Фильм не покажут по нашему ТВ не только из-за непристойных сцен. Там помимо этих сцен ещё и крови море, и ребенок взрывчаткой обвешан... А по кинотеатрам, так не все фильмы в кинотеатрах показывают. Некоторые фильмы выходят разу на ДВД.
У нас - да - тасикс рулит. Главное, чтоб дубляж не подкачал, а не какой-нибудь "Дэн904". 8-)

+1

20

"Новое" уз. кино по мне - трэш чуть менее, чем полностью. А вот на этих сайтах можно залипнуть: раз и два.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » НОВОСТИ УЗБЕКИСТАНА » Кинематография Узбекистана (кино, афиша, премьеры).


создать форум