Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » О культуре быдла


О культуре быдла

Сообщений 21 страница 40 из 117

21

Amir написал(а):

Крик души?

Нет, абсолютно. Конечно у меня есть родственники и знакомые всё состояние которых заработано там. Лично я сам сделал одну попытку найти работу там по своему профилю. Не вышло, я и не горюю.

Вернемся к теме. Давай зайдем с другого конца. Считаете ли вы высококультурными таких ярких персонажей гламурной элиты как Сергей Зверев. Верка Сердючка, Джигурда и прочая и прочая. На мой взгляд в культуре одно из главных мест занимает чувство меры и хороший вкус. Конечно, на вкус и цвет товарища нет, это верно. Но тот кому важнее шокировать публику, идти вразрез с привычными для всех нормами, не имеет ничего общего ни со вкусом ни с культурой. На мой взгляд они и есть быдло, и еще те кто им следует и кому нравится все блестящее и вычурное.  :flag:

Отредактировано Aznaur (19-03-2014 19:48:56)

0

22

Aznaur написал(а):

Летайте в салоне бизнес класса и вы их не увидите.

Когда нацисты пришли за коммунистами,
я оставался безмолвным.
Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов,
я промолчал.
Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза,
я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями,
я не возмутился.
Я не был евреем.

Когда пришли за мной,
не осталось никого, кто бы заступился за меня.

(с) Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер

0

23

Так как кэп отчаянно намекает, что "культура" - это не только литература, музыка и всякое такое высокое, хочется остановиться на культуре, скажем так, бытовой. Буквально сегодня, иду по улице ( время около 22:00 ) и вижу как стоят два парня и натурально ссут. Делали они это не в кусты куда-нибудь, а наоборот - на стену жилого дома. Я было подумал: "Фу-сска". Потом подумал ещё: "А где у нас общественные туалеты?" Ну вот реально: а куда нужду-то справлять, если приспичит. Если с малой нуждой ещё хоть как-то можно справиться, то как быть если приспичит "бо-большому"? Примерно то же и с обычными урнами. Отстроили улицу Аль-Хорезми, а ни одной урны нет. Одна урна только на углу у Миллий Банка. Хотя с урнами могу и ошибаться.
Или вот другой пример. У соседей родился ребенок. Ну, радость, там, и всё такое. Теперь галинка из этого дома ежедневно выливает содержимое "дувак" чуть ли не на тротуар. Говорили уже с ней и её мужем не раз. Толку - ноль. Говно, хоть и младенческое, как лилось так и льётся. Что характерно, отец их семейства ( кайната галинки ) - вполне себе уважаемый такой человек. Забегая вперед скажу, что никто из них не гастр. И вот как это объяснить?

0

24

Uz написал(а):

Забегая вперед скажу, что никто из них не гастр. И вот как это объяснить?

Как оно есть- быдлятством!( И не в гастрах тут дело. Тесное сотрудничество этих двух тем (гастры энд культура) возникает как следствие наличия первых ввиду того, что изначально у большинства "культура" хромает сильно. Вот в чем и начало всех бед! В носителе, как этносе/народе той культуры. Думаете, много наберется датчан или норвежцев, допустим, которые согласятся на работу в условиях один к одному (с нашими мигрантскими), если им предложить чуть большую з.п.? Нет! Потому что именно культура, которая была изначально вложена в них менталитетом, общественным/родительским воспитанием не позволит обратиться к себе, как к рабу, какие "высокие цели" человек бы не преследовал. А пока, если наши забудут развиваться в плане культуры/культурности (правда, для этого нужно очень хорошо постараться) дальше - и гастры будут, и дебилы из того видео, ну и галинки, без угрызения совести выливающие экскременты на уличный асфальт.

0

25

Amir написал(а):

А пока, если наши забудут развиваться в плане культуры/культурности (правда, для этого нужно очень хорошо постараться) дальше - и гастры будут, и дебилы из того видео, ну и галинки, без угрызения совести выливающие экскременты на уличный асфальт.

Согласен, но как?

0

26

Uz написал(а):

Согласен, но как?

Обстоятельства заставят.
Когда то на руси (да и во всем СНГ), на рубеже 90-х бизнесом рулили так называемые "новые русские", бандитоподобная гопота. Думаю, все знают особенные характеристики этой категории лиц, о них есть немало анекдотов. Но ныне бизнесом в РФ рулят высокоинтеллектуальные, культурные, образованные господа. Почти все они учат детей в Лондонах и Америках. Думаете, почему? Потому что культура (культурность) и образование (образованность) в их созревшем (или созревающем) обществе ценится больше, чем гоп-стоп. Я уверен, что в процессе неких реформ (кризисов или стихийных обстоятельств) и у нас, в нашем обществе возникнет такая необходимость, так как конкуренция, как уже говорилось, для "лучших мест под солнцем" приведет к неминуемому прогрессу.

0

27

Amir написал(а):

Обстоятельства заставят.
Когда то на руси (да и во всем СНГ), на рубеже 90-х бизнесом рулили так называемые "новые русские", бандитоподобная гопота. Думаю, все знают особенные характеристики этой категории лиц, о них есть немало анекдотов. Но ныне бизнесом в РФ рулят высокоинтеллектуальные, культурные, образованные господа. Почти все они учат детей в Лондонах и Америках. Думаете, почему? Потому что культура (культурность) и образование (образованность) в их созревшем (или созревающем) обществе ценится больше, чем гоп-стоп. Я уверен, что в процессе неких реформ (кризисов или стихийных обстоятельств) и у нас, в нашем обществе возникнет такая необходимость, так как конкуренция, как уже говорилось, для "лучших мест под солнцем" приведет к неминуемому прогрессу.

Т.е., Вы за импорт культурности?

0

28

Uz написал(а):

Забегая вперед скажу, что никто из них не гастр.

Amir написал(а):

Как оно есть- быдлятством!( И не в гастрах тут дело.

Вот вы сами и пришли к тому что:

Aznaur написал(а):

Если учитывать что гастрами они становятся уже там, а на родине они просто народ, получается что мы говорим о низком уровне народа.

0

29

С другой стороны

Uz написал(а):

Буквально сегодня, иду по улице ( время около 22:00 ) и вижу как стоят два парня и натурально ссут.

говорит лишь о том что когда приспичит это приходится делать на улице (нету общественных объектов типа эмжо)

Uz написал(а):

У соседей родился ребенок. Ну, радость, там, и всё такое. Теперь галинка из этого дома ежедневно выливает содержимое "дувак" чуть ли не на тротуар.

возможно у них нету (или не исправна) канализации

Это уже на совести муниципальной администрации.

0

30

Uz написал(а):

Т.е., Вы за импорт культурности?

Не получиться!

Культура это прежде всего навыки поведения приобретенные за время длительного пребывания в той или иной среде. Если она обдумана и обустроена чел вырабатывает одни навыки если же нет тогда другие.

Приведу один пример из жизни. Еду в коммандировку в Бухару на автобусе. Еще на автовокзале один хивинский гид посадил на автобус семейку немецких туристов. То ли отбились от группы то ли у них такой метод путешествия, может хотелось больше экстрима, не знаю. Тока влезли эти два бюргера в корейский Дэу, перебираясь через баулы и мешки уложенные в проходе, в самый конец салона и еле-еле поместились в сиденья (корейцы видно проектировали их под себя). Короче ехали они молча и удивленно. Наши, кто начал резаться в карты, кто пить водку, кто грызть семечки. И все это на фоне громкой музыки, которую водилы не отключают даже ночью чтоб не заснуть за рулем.
Так вот, где то в песках, возле первой телевышки автобус остановили и предложили желающим выйти для нужды. Многие вышли, кто по нужде, кто просто ноги размять. Смешно было смотреть как немцы кряхтя пробирались на выход через баулы (которых кстати сказать стало намного больше, набрали по пути). Они вышли из салона, удивленно посмотрели по сторонам, немного помялись и полезли обратно. Удивительно, но они наверно ожидали увидеть здесь посреди песков туалет. Просто помочиться на песочек им не позволяли их навыки поведения.

Отредактировано Aznaur (22-03-2014 09:26:50)

0

31

Aznaur написал(а):

возможно у них нету (или не исправна) канализации
Это уже на совести муниципальной администрации.

Ну я бы не писал тогда об этом случае. Всё исправно, но почему-то содержимое горшка и ведра после мытья чего-либо льётся именно на улицу.

0

32

Вам не кажется, что "быдло", слово не совсем подходящее к людям, испытывающим дискомфорт в низкокачественном городском транспорте?

Синонимы:
    быдлан, быдломасса, быдлятина, быдлячество, говно, гопота, жеброта, мусор, отребье, плебс, подонки, подонки общества, простонародье, сброд, сволота, скотобаза, совбыдло, срань, теребень, урла, хамье, чернь, шалупень, шалупня, шалупонь, шваль, шелупень, шелупня, шелуха, шушваль

0

33

Abyss написал(а):

Вам не кажется, что "быдло" слово не совсем подходящее испытывающим дискомфорт в низкокачественном городском транспорте?

Да, именно так мне и кажется... Но другое слово трудно подобрать. Более мягкое просто сменить полярность в отношении. Другое слово это народ, его чаще используют когда хотят выглядеть благодетелями народа.

Отредактировано Aznaur (22-03-2014 16:37:14)

0

34

Aznaur написал(а):

Они вышли из салона, удивленно посмотрели по сторонам, немного помялись и полезли обратно. Удивительно, но они наверно ожидали увидеть здесь посреди песков туалет. Просто помочиться на песочек им не позволяли их навыки поведения.

Они удивились >>> НАВЕРНО (вы подумали) они ожидали что-то увидеть >>> ох, навыки поведения им что-то не позволили )))

Смешно смотреть на вашу логическую цепь

они удивились - могли удивиться что еще не приехали, хотя что они удивились, тоже не факт
они, наверно, подумали - скорее вы за них додумали
их навыки поведения не позволили просто помочиться - уверенное утверждение, основанное на НЕуверенном "НАВЕРНО".
Как это называют юристы - "отсутствие предпосылки при наличии последствия"?! или наоборот?
Конечно, раз европеец, знач он эталон культуры и поведения, его поведение может означать только высококультурье. Зато "мотив" существует : это поднять высоко знамя культуры кого угодно, но не нашу. Нашу - растоптать! Так ей и надо.

Спросил бы у юриста. Да и юрист мутит, называя быдлом молодую маму вместе с семейством. Я, например, этот случай считаю придуманным, высосанным из пальца, из ноздрей, откуда угодно. Младенца, и даже его какашку, в наших краях стараются лишнему люду не показывать. А тут - "почти на тротуар". НЕ верю.

Быдло(в современном понимании) - существо в образе человека, ограниченного ума, вызывающее своим непредсказуемым омерзительным поведением оскорбление граждан. Мотивации и интересы замкнуты только на самом себе. Это социальные отбросы по их собственному выбору. Основной отличительный признак – антиобщественное поведение. Язык силы - единственный на котором с ним нужно говорить.
Например:Быдло - оно и есть быдло. Они сидели позади нас и вслух обсуждали мою девушку. Их было четверо. Трудно противостоять в одиночку - четверым крепим бандюханам.

Слово "быдло" сейчас приобрело поведенческое значение. Быдло любит собираться в стаю. Быдло любит громкую примитивную музыку и вообще всякий шум. Едет на машине, а из нее ;бум-бум-бум. Быдло общается между собой истошными воплями. Быдло гадит везде, где появляется. Быдло на машине рвет с места с ревущим мотором и тормозит с визгом. Быдло на улице любит ходить с бутылкой пива в руке, а вылакав пиво бросит бутылку куда попало, только не в урну. И окурок тоже.
Например: Один мой знакомый доктор в Крыму много лет взывал к отдыхающим не оставлять мусор на пляже. Отчаявшись, он сделал на скале краской броскую надпись: "Люди уносят мусор, быдло оставляет". Там теперь самый чистый пляж на побережье.

0

35

а начало че пропустил?

Быдло:Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют. Например:У меня на работе на складе быдло получает 40К.

0

36

Воще это слово здесь использовано тока потому что кто-то относится к людям как к быдлу. Вот и все.

0

37

Abyss написал(а):

Спросил бы у юриста. Да и юрист мутит, называя быдлом молодую маму вместе с семейством.

:rolleyes: гап эгасини топди))

Abyss написал(а):

Я, например, этот случай считаю придуманным, высосанным из пальца, из ноздрей, откуда угодно. Младенца, и даже его какашку, в наших краях стараются лишнему люду не показывать.

Гарри, я лично был свидетелем такого случая, когда соседняя молодая мамаша раскладывала юзанные памперсы с жиже-содержимым прямо на подоконнике окна местной больничной палаты, куда мы по состоянию здоровья положили свою родственницу. Мою на первый раз вежливую просьбу убрать все "прелести" из подоконника та особа проигнорировала полностью. Пришлось подключить к "делу" её мужа, когда он пришел навестить её, вечером. Но всё это время памперсы с дерьмом продолжали лежать и вонять на подоконнике. И самое странное заключается в том, что муж её после просьбы моей возмущается, "брат, это же памперсы!?", типа, ну и что? Ну и хавай их тогда что ли?! Ну вот скажи мне, Гарри, не понимаю я тебя, как быть в таком случае? Молчать и терпеть, понять и простить? Пока это быдло полностью на голову не сядет и на обеденный стол начнет свои памперсы раскладывать? 
:dontknow:

Aznaur написал(а):

возможно у них нету (или не исправна) канализации

Если нет или неисправна канализация- это все равно не повод, чтобы говно лили на тротуар или около.

0

38

Abyss написал(а):

Спросил бы у юриста. Да и юрист мутит, называя быдлом молодую маму вместе с семейством. Я, например, этот случай считаю придуманным, высосанным из пальца, из ноздрей, откуда угодно. Младенца, и даже его какашку, в наших краях стараются лишнему люду не показывать. А тут - "почти на тротуар". НЕ верю.

Интересно узнать Вашу версию того, зачем бы мне придумывать подобное?

Abyss написал(а):

Младенца, и даже его какашку, в наших краях стараются лишнему люду не показывать. А тут - "почти на тротуар".

В том то и дело, что нет в подобных поступках никакой логики. Именно поэтому они так бросаются в глаза.

Abyss написал(а):

НЕ верю.

Хорошо. Если немного подробней, то я живу в собственном доме. Соответственно, соседские дома тоже собственные. Во всех "хужалик"ах есть внутренний огородик и практически у всех есть внутренние туалеты типа "сортир". Даже если новоиспеченная мамаша не выливает говно на тротуар, и намеренно ввожу тут всех в заблуждение, то сам факт появления этого говна за пределами их участка - это уже нонсенс.
Кстати, эта же семейка выставила на улицу свою собаку. Когда ребенок родился, пса просто выкинули на улицу в прямом смысле. Псина скулила на всю улицу, соседи роптали, а им хоть бы хны.

Амир, вот, про больницу вспомнил. Это вообще отдельная песня. Любит наш народ всем табором ходить проведать больного, и пофиг, что на соседней койке лежит больной человек, которому нужен покой, а не этот базар-вокзал. На просьбы приструнить и заткнуть своих бегающих по всей палате и орущих чад отвечают: "Алаштирманг инди...".

Ещё, особо доставляют водилы, которые на светофоре открывают дверь и выплёвывают насвай или со смачным шапурррррр высыпают полный коврик шелухи от семечек. А любители парковаться на тротуарах? Да полно этого всего, даже и придумывать ничего не нужно.

0

39

Abyss написал(а):

Язык силы - единственный на котором с ним нужно говорить.

И что в данном случае ты предлагаешь, Гарри, дать монтировкой по голове невестке с дуваком или детей, бегающих по корридору больницы на расстрел из пулемета под стенкой поставить?  :rolleyes:

0

40

Abyss написал(а):

Младенца, и даже его какашку, в наших краях стараются лишнему люду не показывать.

Согласен.

Abyss написал(а):

А тут - "почти на тротуар". НЕ верю.

Я так же никогда не видел шоб так делали, а так же не видел подгузников на подоконниках, но допускаю что так могло быть.
Все эти случаи говорят лишь о том что есть среди люда такие вот экземпляры. Таких в народе называют "бефаросат".
И опять же таких полно по всему миру и нельзя судить по таким о всем народе в целом. Так же и с гастрами.
Хуже всего, что из общей массы бросаются в глаза и запоминаются именно те кто ведет себя нестандартно.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » О культуре быдла


создать форум