Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » О культуре быдла


О культуре быдла

Сообщений 1 страница 20 из 117

1

В теме про гастров не раз поднимался тезис о низком уровне их культуры. Если учитывать что гастрами они становятся уже там, а на родине они просто народ, получается что мы говорим о низком уровне народа. Но так как чесать всех под одну гребенку не очень правильно и дабы не обидеть патриотические чувства кого бы то ни было, будем называть их просто быдлом. Т.е. это часть народа с очень низким социальным и соответсвенно культурным уровнем.
Для справки обратился в викисловарь. Вот вырезки оттуда

люди, выполняющие тяжёлую работу и занимающие низкое социальное положение

и

духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать

и ссылка
С этой точки зрения "некультурные гастры" вполне подходят под это определение.
Но тема не о гастрах (у нас уже есть одна), а о культуре и бескультурье.

0

2

Считается что высокой культурой обладают представители высших социальных слоев, а чернь наоборот не культурна. Это можно объяснить наличием средств и времени для занятием культурой у первых и нехваткой или полным отсутствием у последних.

0

3

Короче, поводом для этой темы стали некоторые наблюдения в общественном транспорте. С недавнего времени в городе вместо частных маршруток пустили автобусы. Это конечно отрадно, проезд стал дешевле, но больше ни каких плюсов назвать к сожалению не могу. Время поездки стало длиннее, в автобусах всегда давка, обращение водителей грубое. Все бы ничего, если бы оставили другие варианты на выбор, те же маршрутки. Но ведь нет, их полностью убрали.
Ну и ладно, вернемся к теме культуры. Как уже было сказано, в полнейшей давке (как килька в консервной банке) люди молча едут. Но водителям надо выполнять план и они при полном автобусе все равно останавливаются на каждой остановке для посадки новых пассажиров.
Люди естественно начинают возмущаться. Через пару таких остановок ехидные шуточки в адрес водителя перерастают в открытое недовольство. Водитель в свою очередь высказывает ответную ненависть. Такие культурные поездки мало приятны, но большинству пассажиров приходиться совершать их каждый день.
Вопрос: кто виноват и что делать?
1. Миниавтобусы не предназначены для пассажирских перевозок в городе. Как дополнение - да, но как основной скорее нет.
2. Водителям поставлен завышенный план при заявленном максимально дешевом проезде. План можно было выполнять подняв цену за проезд и тогда водителям не было бы нужды загружать много народу.
3. Пустить альтернативные виды транспорта (для тез кто хочет удобней и быстрее). Нет взяли и сделали полную монополию.

В результате все тяготы и лишения выпадают на долю пассажиров, они возмущаются и выглядят при этом очень некультурными.
И снова вопрос: Они некультурны изначально или под влиянием каких то факторов?

Отредактировано Aznaur (21-03-2014 18:32:38)

+1

4

Aznaur написал(а):

С этой точки зрения "некультурные гастры" вполне подходят под это определение.

Азнаур. С этой точки зрения ВСЕ некультурные вполне подходят под это определение, не только гастры.
Считаю, что гастров в данную тему не обязательно впутывать.

0

5

Abyss написал(а):

Считаю, что гастров в данную тему не обязательно впутывать.

Рад бы, но куда девать это:

Aznaur написал(а):

В теме про гастров не раз поднимался тезис о низком уровне их культуры.

Хотя согласен обсуждать здесь тока культуру.

0

6

Кстати, есть еще одна проблема которую поднимают западники. Она касается и культуры и , на мой взгляд, двойных стандартов. Можно было запостить её и там, но начну здесь, а дальше на усмотрение модеров.

Ношение хиджаба - это одно из требований соблюдения приверженности исламу, ну и как часть культуры ношения одежды. Кое кому это не понравилось и им удалось во многих странах узаконить запрет на ношение хиджаба. Хотя это так же дико как запрещать женщинам появлятся в общественных местах с неприкрытой головой. Куда девались принципы свободы личности.

Недавно читал что в Канаде отсудили право за женщинами ходит топлес (с оголенной верхней частью тела), основываясь на том что это дозволенно мужчинам. По такой логике выходит что оголятся хорошо, а прикрываться наоборот очень плохо. Либо опять срабатывают двойные стандарты.

0

7

Abyss написал(а):

Считаю, что гастров в данную тему не обязательно впутывать.

Может быть. Но на рейсе, следующим из Ташкента в Москву и обратно (как и на Ургенчских туда-обратных) я заметил одну особенность: люди, в основном лет 20-40, внешне напоминающие гостей-рабочих, после раздачи еды и её освоения, кучкуются по 8-10 шт у туалета воздушного судна и дожидаются своей очереди, чтобы другой как бы "внезапно" не занял, при том, почти все они за время ожидания потребляют насвай. В общем, зрелище сие одно из самых неприятных и быдлуподобных, особенно в тот момент, когда они начинают громко обсуждать (с набитым во рту насваем) кто, где и у кого сколько (за)работал, игнорируя остальных. А ещё больше "умиляет" тот факт, что те самые быдла начинают вставать с кресел и паковать свои сумки ещё до приземления самолета или до (полной) остановки его! Бедные стюардессы прямо таки кричат, орут чтобы соблюдали простые правила, но, быдлу же не обяснишь!?

+1

8

Амир ака честно вам как культурному человеку очень стыдно за соотечественников вот вы и злитесь и недоумеваете от их поведения, только дело в том что всех по разному воспитывают и живем мы в разных слоях так называемого общества ,, оставьте это дело берегите нервы вам еще своих детей воспитывать. (тема гастров в том числе)

0

9

Amir написал(а):

Бедные стюардессы прямо таки кричат, орут чтобы соблюдали простые правила, но, быдлу же не обяснишь!?

Сэр, вы хотите чтобы их совсем не было или тока на ваших рейсах? Летайте в салоне бизнес класса и вы их не увидите.

Madina написал(а):

оставьте это дело берегите нервы

0

10

Хотя в бизнесс классе тож своего быдла хватает.

Amir написал(а):

*А эта фотка демонстрирует "высокую" культуру пассажиров бизнес-класса.
Ситуация один в один по Задорновскому, помню, он и рассказывал про салон жаркого самолета
и азиата, снявшего свои туфли и носки. Увы, сколько не стараются реализовать возможности
по созданию лучших условий жизни, некоторым некультурным товарищам - этого не понять!
Стыдно должно быть! Рядом сидевший пассажир бизнес класса, прелюдно снял обувь и вел себя
вполне фривольно в течении почти всего полета. На вежливую просьбу стюардессы он никак не
реагировал. Словом, вот Вам пример настоящего быдла. Увы, они есть, никуда не делись и среди
нас...

отсюда
Если не ошибаюсь, рейс был Ургенч-Ташкент. Простой люд в Ташкент ездит чаще на авто или поездом, а тот экземплярчик скорее из элитного быдла.
:D

Отредактировано Aznaur (18-03-2014 12:59:51)

0

11

Aznaur написал(а):

Сэр, вы хотите чтобы их совсем не было или тока на ваших рейсах? Летайте в салоне бизнес класса и вы их не увидите.

А давайте я буду запросто так, скажем, из-за "быдлости" своей шлепать вашего ребенка по затылку, понимаете-ли хулиган такой и если Вам не нравится- можете не лицезреть сию картину, отвернувшись? Договорились?! Если согласны- я готов принять Ваше условие всегда летать бизнес классом. *Хотя, как уже напомнили быдла хватает и там, но ниче, уж как нибудь переживем-с.)
*А Вы, Азнаур, реально (по жизни) такой (терпиливый  :rolleyes: )  или просто потроллить? ;)

0

12

Amir написал(а):

*А Вы, Азнаур, реально (по жизни) такой (терпиливый   )  или просто потроллить?

Как всякому нормальному челу, мне так же не по душе крикливая бестактность некоторых. Но, в отличии от тебя, не испытываю к ним такую брезгливость. По твоим постам складывается впечатление что ты стыдишся что они твои соотечественники.
Я же хочу сказать, что идиотов полно по всему миру, и не надо это выставлять как именно особенность наших.

ЗЫ: Сегодня была инфа что борт пришлось посадит на пол пути из-за пьяного пассажира. Сказали что офисный работник - то бишь "белый воротничек".  :flag:

0

13

Aznaur написал(а):

Но, в отличии от тебя, не испытываю к ним такую брезгливость. По твоим постам складывается впечатление что ты стыдишся что они твои соотечественники.

В отличии от Вас, я называю вещи своими именами. Нет, и официально заявляю, что СВОИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ я не стыжусь,
но когда быдло вокруг скапливается в более высокой концентрации- испытываю отвращение и дискомфорт.

Aznaur написал(а):

Я же хочу сказать, что идиотов полно по всему миру, и не надо это выставлять как именно особенность наших.

А я Вам не скажу за всю Одессу. (с) И увы, по всему миру пройтись не успели, за сим, "чем богаты - тем и рады".

Aznaur написал(а):

Сказали что офисный работник - то бишь "белый воротничек"

В сортах го..на не разбираюсь. (с) Быдло - оно есть быдло при любой погоде.

0

14

Aznaur написал(а):

Я же хочу сказать, что идиотов полно по всему миру, и не надо это выставлять как именно особенность наших.

Так тема та (эта) о чем?! Вернее, о ком??? ;)
Главное, сам тему замутил, и когда понеслася- кричит караул!)))

0

15

Amir написал(а):

В сортах го..на не разбираюсь. (с) Быдло - оно есть быдло при любой погоде.

Не смыслиш ты ниче в колбасных отрезках...
Было же сказано:

духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать

не подходит тот парниша, не быдло енто, а культурно развлекающийся клёрк...
:D

Отредактировано Aznaur (18-03-2014 22:40:09)

0

16

Aznaur написал(а):

не подходит тот парниша,

определению?

Aznaur написал(а):

духовно неразвитые

Aznaur написал(а):

бессловесно покорные

Aznaur написал(а):

подчиняющиеся чужой воле

Aznaur написал(а):

позволяющие себя эксплуатировать

нуу поооолное соответствие! Если уж при всем этом да дебоширил))
И своим неадекватным поведением, способствовал задержке рейса, пассажиров,
нарушению планов и т.п. А представьте, каково было тем, кто по состоянию здоровья
летит на лечение и может находиться в полете ограниченное кол-во времени?
Настоящее гамно, точнее и не скажешь... :-(

0

17

Amir написал(а):

Но на рейсе, следующим из Ташкента в Москву и обратно (как и на Ургенчских туда-обратных) я заметил одну особенность: люди, в основном лет 20-40, внешне напоминающие гостей-рабочих,

Гыыыыы))) вспомнил "человека, похожего на генерального прокурора»

В тему. Амир. Про Александра Емельяненко, зампрокуроров раиссийский, дебоширяших на межд. перелетах, время от времени не читаешь?!

0

18

Amir написал(а):

Так тема та (эта) о чем?! Вернее, о ком???
Главное, сам тему замутил, и когда понеслася- кричит караул!)))

Тема о быдле, как части населения. О предпринимаемых ими действиях для своего обеспечения (не хотел написать выживания) и об их культуре.
Так как разделение на быдло и тех кто его презирает носит условный, не имеющий четких определений и тем более не имеющий юридических основ (паспорт у всех один) не имеет смысла обсуждать и культуру поведения таковых как отдельной части народа. Они и есть народ.
Допустим, не у всех есть та сумма знаний и тот уровень культуры которыми наделены презирающие быдловатых. Но это не значит, что лучшее что они могут сделать это посмеятся над ними и заявить что во всех своих беда они виноваты сами. Не обязательно всем хорошо разбираться в медицине чтобы сохранять здоровье - на это есть врачи. Не обязательно всем круто разбираться в законах - есть же юристы. Так же законотворчеством в интересах своего народа занимаются депутаты парламента, которых народ избирает. Так где же эти решения и постановления. Если миграция вредна запретите её, если нет примите меры по легализации. А пока нам сокращают миграцию тока принимающая сторона.

0

19

Abyss написал(а):

В тему. Амир. Про Александра Емельяненко, зампрокуроров раиссийский, дебоширяших на межд. перелетах, время от времени не читаешь?!

И смотрю и читаю. Быдло, как оно есть! А ты думал, я их защищать буду?!
Но, разница в том, что у них за дебош и пьянку привлекают к ответственности, такое поведение в ИХ обществе однозначно осуждается негативно. А когда о наших говоришь, найдутся сотни защитничков, которые могут тонны тысячи оправданий придумать за корявые отмазки, только лишь потому, что его земляк/родственник/знакомый, видите-ли может быть среди них. Ну, не глупо ли, а, как думаешь? ;)

0

20

Aznaur написал(а):

Если миграция вредна запретите её, если нет примите меры по легализации.

Крик души?  :disappointed:

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » О культуре быдла


создать форум