Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Хроники гастера …


Хроники гастера …

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Aznaur написал(а):

Я из поколения воспитанного в пионерских лагерях, на подвигах Пашки Корчагина, на фильмах "Неуловимые мстители". Короче у меня была вера в истинность интернациональных чувств, братство, там, солидарность, мир-труд-май. Было внутренне ощущение что я гражданин мира, и стоит мне приехать и заявить о себе и все будет ОК. ОКазалось что все это иллюзия.

Когда я была далеко от дома именно такие слова от людей как вы держали меня на плаву, давали повод гордиться за нас. Я так рада, что таких немало! Что еще остались "Корчагины", "Фантазеры" и иже с ними! Не красота, а доброта и порядочность спасет мир! Спасибо вам, Азнаур! За то что подарили мне пусть ненадолго, пусть иллюзорную, но веру в нас - в людей.

Aznaur написал(а):

Весь спам который к вам приходит кем то оплачен. Относитесь к нему бережно и не удаляйте его. Уважайте чужой труд!

))))))))))))))

+1

22

Однажды, мы дружной гурьбой в 3-4 человека, поехали за продуктами. Нужно было купить около 100кг муки, подсолнечного масла, макарон ну и другие продукты из гастеровского рациона. Сели на машину, подъехали к одному из продуктовых магазинов. Мука оказалась разфасована в бумажные пакеты по 8 кг. Мы быстренько подсчитали и сказали продавцу что нужно 14 упаковок. У них на прилавке столько не оказалось, но помощник продавца быстренько сбегал в кладовую и прикатил оттуда две тележки груженные пакетами с мукой. Другие продукты понабрали с прилавков и погрузили в третью тележку. Когда все это подкатили к кассирше, у нее шары на лоб чуть не выкатились!
- Это че, гуманитарная помощь??!!! - гврит она.
- Нет, это нам на три дня! Потом опять приедем!!!
Короче они были удивлены, но недовольства не проявляли. Всамделе, другие их покупатели берут все поштучно и в граммах.

Отредактировано Aznaur (29-02-2012 18:28:03)

+1

23

Как мне показалось, они чувствовали себя там довольно таки вольготно. Первое что мне бросилось в глаза, когда я приехал на кирпичный завод, это количество стареньких авто стоящих во дворе. Целый автопарк. Это были недорогие подержанные машины: газ-31, ваз-09, азлк и какая то иномарка старая. Воощето, когда я прилетел в аэропорт Домодедово, меня встретили как-раз таки на одной из этих машин и доставили на место временного проживания в Москве.
Т.е. они спецом приехали из Подмосковья шоб меня встретить. Помнится, потом они встречали и провожали еще каких то людей, так что у них с организацией все было в полном порядке.

Отредактировано Aznaur (29-02-2012 17:49:04)

0

24

Есть одна интересная книжица, под названием - "Гастарбайтер"
Автор Эдуард Багиров - русскоязычный азербайджанец с туркменским гражданством. Описывает свои злоклучения происшедшие с ним в стольном городе Москве. Хотя книга и называется "Гастарбайтер", главного героя скорее всего можно назвать предпринимателем чем гастером. Хотя тема этнических групп в Москве и отношение к ним со стороны местных освещена достаточно широко.

+1

25

Про служителей закона - ментов, то бишь уже полицейских:
Гврят в Питере от них проходу нету, узкоглазого и черно...го увидят за полкилометра. В Москве с этим делом более строго, просто так на улице никто не придирается, разве тока в метро могут тормознуть. За все время моего пребывания в Москве меня остановили тока один раз. Хотя на станции где я проживал был какой то крупный опорный пункт, часто видел их построения и развод.
Еще раз столкнутся со служителями фемиды, уже Украинскими, на Хуторе Михайловском. По закону мигранты могут проживать в РФ не более 90 дней. И мигрантам приходиться выезжать за пределы РФ и возвращаться снова, только для того чтобы оформить новую регистрацию. Из Москвы в основном выезжают на Украину, до первой станции где есть таможенный контроль. Короче в том поезде в котором я ехал, 80% ехали именно с этой целью. Гастролеры разных мастей и национальностей: азеры, молдоване, таджики и т.д.

Отредактировано Aznaur (03-03-2012 22:18:38)

0

26

Кста, единственный раз когда великий и могучий русский язык мне действительно сослужил службу. У таможенников видно была отработанная такса – 1000 р. У меня, кроме денег на билет оставалось тока 500. Я гврю: - Братан войди в положение, больше нету!! Служитель посмотрел на меня, быстро проставил штамп и выпроводил.

Отредактировано Aznaur (03-03-2012 22:20:48)

0

27

Aznaur написал(а):

Братан войди в положение, больше нету!

Он наверно понял, что если не войдет в положение, то последует великий и могучий русский мат  :insane:

+1

28

Моя первая встреча со стольным градом состоялась еще в 90-м году, во время прохождения службы в рядах ВС, теперь уже не существующей страны. После прохождения подготовки в учебной части нас направили на место прохождения службы в Актюбинскую область Казахстана. Путь наш лежал через Москву. Прибыли мы на Казанский вокзал рано утром, на перроне крытом остекленным сводом было залито мягким светом. Свет распределялся равномерно, так что был виден самый дальний угол вокзала и в то же время не слепил глаза. Как я позже узнал это было достигнуто всего лишь инженерным решением устройства свода, без дополнительных энергетических затрат и солнечный свет так ровно распределялся.

0

29

Вошли в здание вокзала, поднялись на второй этаж. Весь этаж тогда был отведен для военных, в огромном зале располагались, может несколько сотен таких же как и мы солдат в серых шинелях. Для разнообразия там и тут мелькали матросы в черных и синих формах. Наш следующий поезд прибывал, где около 16:00. и времени было навалом. Я предложил прогуляться по окрестностям, хоть немного посмотреть город. Никто не захотел, лишь один джизакский парнишка вызвался. Поучив добро от старшего офицера пошли к выходу.

+1

30

На улице было свежо и чуть сыро. В воздухе висел легкий туман, такой что высотные здания казалось висели в воздухе. Вышли мы на площадь трех вокзалов, и напротив вокзал и где то справа вокзал, так что недолго думая пошли на лево. Идем себе довольные, от того что подвернулся такой случай посмотреть что то новое, но не тут то было! Не прошли мы и ста метров, нарисовались перед нами трое. Как я понял, местная шпана привокзальная.
- Стой, кто такие? Куда путь держим?
- Так гуляем. Гврю.
- Выкладывай че есть!! И вынимает перочинный ножик.
- А нет ниче!! Че у солдата может быть. Иди вон офицеров тормози!
Он посмотрел на нас, понял что ниче с нас не получит. Но отступать видно не хочет.
- Че так разговариваешь?!!
- А как еще с тобой разговаривать!!
Сказал ему тогда, думая что это достойный ответ. Щас конечно понимаю что глупо, могли же ткнуть ножичком и скрыться.
- Оставь их.
Сказал один из них и они ушли.

+1

31

Посмотрел я тогда на своего напарника джизакского, он молчал все это время. Гврю, ну че пошли дальше? Нет, говорит пойдем уж лучше назад. Делать нечего пошли назад.
Пришли ко входу на вокзал. Я гврю, пошли хоть напротив вокзал посмотрим!! Тот согласился и пошли напротив. Не прошли и 50 метров нарисовался перед нами какой то чин военно-морской!? Капитан первого ранга.
- Товарищи солдаты, доложите кто вы и куда путь держите?!!
- Да так, товарищ военный! Погулять вышли.
- А че честь не отдаете?
- Да здесь вроде военных много, каждому четь отдавать самому не останется.
- Кругом марш и доложить старшему!! И шоб вас не видел более!!!
Мы повернулись и пошли к своим. Вот и вся история о первом впечатлении о Москве.
Говорят первое впечатление обманчиво.

+1

32

Про патриотизм и ярлыки:
Обратный путь на родину по ж/д лежить через славный город Саратов, там пересадка. Слышал до этого много рассказов о том как саратовский омон там стрижет гастров. Короче сошли мы с поезда, на перроне пусто, нет воощпе ни кого. Нашли укромное местечко в тени, от греха подальше, да и поесть чо нить спокойно хотелось. Через некоторое время нарисовались люди, даже форма сиреневая ментовская одна. Ну че, один мент не бригада омона, сидим ждем че будет. Тут подходит к нам один, по внешности азиат и на нашинском родном (тока диалект другой) спрашивает: Нима квоссла бу ерда? И звонить тому менту в сиреневой форме. Тот быстренько пришел, вежливо попросил документы, посмотрел и вернул обратно. Более того: отдал честь и пожелал счастливого пути.
Вот и думай теперь кто есть кто. Тот п..дор наверное был в доле. А мент нам попался молоденький, еще не испорченный.

Отредактировано Aznaur (15-04-2012 10:45:57)

+1


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Хроники гастера …


создать форум