Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Для девушек » Измена...готовы ли вы простить любимого человека?


Измена...готовы ли вы простить любимого человека?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Ну вот такая темка.

Месяц назад получила смс от подруги: "Позвони если сможешь, прошу тебя". Позвонила. Плачет. Муж изменил ей, есть годовалый ребенок. Как узнала? Перед самым днем ее рождения, муж сказал: "Любимая, меня мучает одна вещь, хочу признаться тебе и успокоиться. Я переспал с коллегой. Но я тебя люблю и хочу состариться с тобой"  :huh: От услышанного у подруги сначала был шок, потом истерика, автоматом собрала вещи и уехала к родителям. Я конечно, соблюдая женскую солидарность обхаяла мужа ее, да как он мог, да что ему не хватало, жена-красавица, и на работе успешная и дома успевает все, а тут он, неблагодарная скотина и т.д. Сегодня получаю смс-ку, мы помирились, я вернулась.  :no: Ну пипец вообще...теперь я была в шоке, но уже промолчала. Как за целый месяц можно собраться, отойти от услышанного и простить изменника?!
Я целый день думала об этом, примерять на себе чужую ситуацию не хочу, боже упаси попасть в такую ситуацию, но...на секунду прокралась мысль, а смогла бы я простить такое? И моментально пришел ответ НЕТ! НЕТ! НЕТ! Такое не забывается. И не прощается. Как потом жить с изменником? Как ему начать заново верить? И вообще жить ли с ним дальше? Ведь есть такое поверье - предавший однажды - предаст и дважды....

Что вы об этом думаете, уважаемые форумчане?

0

2

Любовь - зла ...

Ношпа написал(а):

И моментально пришел ответ НЕТ! НЕТ! НЕТ!

Не зарекайся от ...
Со стороны судить всегда проще. Бошинг урилмагунча нима эканини билмисан.
Вооще, думаю нет универсальных решений. Каждый случай требует особого отношения.
и это прежде всего дело двоих и никого более.

+1

3

Ношпа написал(а):

Месяц назад получила смс от подруги: "Позвони если сможешь, прошу тебя".

Как думаете, она сейчас думает, что правильно поступила, написав Вам?! Скорее жалеет, они помирились, а она уже нарассказала... То же самое и о решении: главное - потом не жалеть.

а вообще, гильотина! проще и удобно!

0

4

Abyss написал(а):

а вообще, гильотина! проще и удобно!

Абисс, Вы выразили щас чисто мужскую позицию.
Для нас женская измена абсолютно неприемлема и это не только мужской шовинизм. Во всяком случае, он вырос не на пустом месте, это заложено природой. Для мужчин женская измена это перспектива воспитывать не свое потомство.
Для женщины же мужская измена это прежде всего страх остаться без поддержки и защиты для себя и своего ребенка. Если мужчина способен тянуть обе семьи, его скорее всего прощают.
Опять же случаи бывают разные.

Отредактировано Aznaur (12-02-2012 16:06:28)

0

5

Ya podumala "prostila bi ya?" i vdrug opyat podumala v jizne nam vsyo prixoditsa perejit i prostit,i v etom je nasha jenskaya sila

0

6

Ношпа, Сизни жудаям жудаям тушуняпман... Хамма фикрингиз дугри.
Лекин, хаёт шундай мураккаб-ки...
Дугонангизни айбламанг, хайрон хам колманг, манимча, тугри йул тутган, уз айбини тан олиб кечирим сурабди эри, кечиримлилик Оллохга хос... Лекин бундан хулоса чикармаса, такрорланаверса, у холдаям кечириш мумкин деб хисобламайман.
Узларидан бошка хеч ким, энг якин дуст ёки кариндош хам изменада кандай йул тутиш кераклигини уктира олмайди, бу факат шу иккиси орасидаги муносабат, ва хар ким узини аклина, кунглина караб карор кабул килади.
Шу холата ман хеч качон тушмиман, бундан кафолатланганман, манга хиёнат килса асло кечирмайман деб хам айтиб булмайди, чунки чигирикли ва синовли  хаёт-да бу.  Факатгина шундан сакласин, хар кимни УЗИна ИНСОФ барсин, деб ният килиш мумкин, хиёнатга кадам куймасин деб  ХАРАКАТ (куп нарса тушунса булади) килиш мумкин.
...сиз мисол килган холатга ухшаш шундай хаётий мисоллар бо, ёка ушлайсан, шундай аёлниям эри хиёнат киладими? деб. Бу саволни жавобини топиш эса жуда мушкул.

+2

7

Aznaur написал(а):

Для женщины же мужская измена это прежде всего страх остаться без поддержки и защиты для себя и своего ребенка

Как раз таки для нее материальная поддержка не важна, так как сама зарабатывает больше чем мужики, работает в ООН.

Aznaur написал(а):

Для нас женская измена абсолютно неприемлема

Ну почемууууууууууу?

Хоним, фикрингизга кушиламан, хеч ким маслахат беролмайди, лекин кандай килиб дальше яшаб кетишга инсон, аел киши узида куч топади?

+1

8

Манам худди шундай уйлар эдим, худо сакласин, кандай куч топиш мумкин, кандай миянгдан чикариш мумкин, барибир онг остида сакланиб колмайдими деб... Кечириб яшаб юрганларни кучига койил коламан, манимча вакт даволаса керак ва бизни менталитетда уртадаги фарзандлар  учунам яна яшаб кета олинади, купчилик холда бу мехр-мухаббатни кайтадан, хаттоки янада кучлирок пайдо булишига ёрдам беради, эркак хам уни кечира олган аёлига  хурмати ошади. Аммо аксиям булиб, эр баттар гулять кила бошласа, каергаям кетарди, мандан бошка ким бунга карайди деган фикрда колаверса, бу энг чидаш мумкин булмаган холат. Шундай яшаб юрган аёлларга энг кийин, худо сакласин, лекин шу болалари ва узини таъминлаши учун, ажрашган деган тамга олмаслик учун, фарзандлари хадемай турмуш куришлари керак ва одамлар гапга куймаслиги учун яшаб юрган оилалар - бу фожиа булса керак.   
Дугонангиз тушган холат унча жиддий эмас деб четдан караб айтиш манга осон. Лекин шуни танлабдими, унга:
-кечириб хато килмадингми, деб эмас,
-бундан кейин хато килма,  деб айтсангиз, эрининг бирор яхши томонини, ёки тан олиб алдамагани яхши булганини билдириб, кунглини кутарсангиз, янада КУЧ топа олади, унутишига ёрдам беради.

Отредактировано xonim (13-02-2012 01:06:44)

+1

9

Радует то, что мужчины стали признаваться в собственном шовенизме. Хотя это и несправедливо, и отговорки типа "это заложено природой" - для самых ярых из них. Про природу все ерунда! Мы сами делаем выбор и природа тут ни при чем - свое она уже сделала. Думаете у женщины нет риска "воспитывать не свое потомство" - не мне вам говорить насколько сейчас популярны "вторые", "третьи" жены! Мужчины осознанно (чаще без согласия на то "первой" жены) отрывают кусок хлеба у своих законных детей. Это справедливо? Прошу заметить - я не сторонник и не противник многоженства!! так что тухлые помидоры приберегите для другого случая!

По теме: все сугубо индивидуально - повторюсь как и многие тут выше. Но, в данном случае, есть одна хорошая сторона - раскаяние мужа! Это важно иметь в себе силы и мужество признаться и раскаяться. Если это любимый мужчина, и если это случилось впервые - возможно я бы простила, но опять таки ... это я.

+1

10

А мужик то тот (ну, в главной роли, который) - экстремал, однако!  :D
И глазом то не моргнул, пришел - рассказал супруге. Совесть... Или, все об этом узнали,
и взвесив все возможные вытекающие последствия, аргументируя решение "лучше сам, чем от людей!", наверное
нашел в себе силы все самому и рассказать, дескать, в более безущербном варианте. ;)
Ношпа, чую, есть там свои подводные камни в истории той!)) Ну, как то примитивно все это, прости.
ИМХО, не исключаю и такую версию, что он, скорее всего подцепил какую нить заразу. А лечащий врач предупредил,
что для эффективности... Вот и пошла пьянка о том, что мужик тот, вовсе не крутил роман с уличной prostituero,
а удовлетворил постоянные намеки своей хорошей сотрудницы. (Мужик он, али кто?! (с) )

*Хотя, согласен, суть то темы не об этом...  :rolleyes:

0

11

xonim написал(а):

упчилик холда бу мехр-мухаббатни кайтадан, хаттоки янада кучлирок пайдо булишига ёрдам беради

Вы очень разумная девушка, но за месяц простить челвоека, который плюнул в душу, и тем более если при этом любовь взаимная станет крепче...это уму невообразимо...

xonim написал(а):

кечириб хато килмадингми, деб эмас,
-бундан кейин хато килма,  деб айтсангиз, эрининг бирор яхши томонини, ёки тан олиб алдамагани яхши булганини билдириб, кунглини кутарсангиз, янада КУЧ топа олади, унутишига ёрдам беради.

В очередной раз убеждаюсь насколько мудрая вы девушка, мне пока этого в силу своего эмоционального характера не понять...

Missy написал(а):

Но, в данном случае, есть одна хорошая сторона - раскаяние мужа!

Ну признался...пошла трещина, как-то залатал ее....а не признался бы, ходила бы она в неведение, счастливая....не знаю даже что лучше, умело заметать следы, чтоб и волки сыты и овцы целы были,  либо честно признаваться....

Amir написал(а):

наверное
нашел в себе силы все самому и рассказать, дескать, в более безущербном варианте.

вполне может быть...

0

12

В одной умной книжке читал, что мужчина претендует на всех женщин, ему недостаточно одной. Опять инстинкт сохранения вида, природа диктует чтобы он оставил еще потомство. Женщина же ищет самого достойного партнера. И если встретит более успешного, инстинкт будет ей диктовать бросить прежнего и идти к нему. Другое дело, что есть еще внутренние устои, общественное мнение, высокая мораль и т.д. Это мнение психологов.
А насчет мужского шовинизма - когда мужчина ходит на сторону он получает, обретает, владеет, а женщина отдает, теряет, проигрывает. В этом есть большая разница. Мужчину назовут гулякой, бабником, как угодно, но при этом осуждать его никто не будет. А вот женщину ...?

Отредактировано Aznaur (14-02-2012 19:34:29)

0

13

:dontknow: - сей смайлик олицетворяет ответ на вопрос данного топика:
Измена...готовы ли вы простить любимого человека? - незнаю...
Не пробовал))))  :D

0

14

Столько времени прошло, а ХЗ так и ХЗ))))

0

15

Aznaur написал(а):

А насчет мужского шовинизма - когда мужчина ходит на сторону он получает, обретает, владеет, а женщина отдает, теряет, проигрывает.

Логика - ппц.http://forum.3dnews.ru/images/smilies/facepalmm.gif

0

16

Столько времени человек занимался любовью. Партнеров было у кого один, у кого несколько.

Появился "брак", число партнеров кагбэ ограничили до одного, и появилась "измена".

На "измену" поставили табу, низзяяяя....

Сколько бы женщина (о которой рассказывается в начале топика) ни прощала (или не....), ее мужчина (о котором тоже рассказывается) будет желать другую женщину (время от времени), оставаясь в то же время ее мужем, так как его желание первично, оно появилось вместе с сотворением человека, а понятие "измена" появилось потом.

"Измена" - не постоянная величина, желание - постоянная.

Нужно с этим уметь жить.

0

17

Abyss написал(а):

число партнеров кагбэ ограничили до одного, и появилась "измена".

Оскорбление чувств верующих?))  :rolleyes:
Первые аврамические говорят, что выбора особого то и не было, подстрекатель змий запудрил все мозги блаженной Еве вкусить плоды запретного древа познания добра и зла, растущее в центральном парке рая вот с того всё пошло и поехало по нарастающей.

Abyss написал(а):

ее мужчина (о котором тоже рассказывается) будет желать другую женщину (время от времени), оставаясь в то же время ее мужем, так как его желание первично, оно появилось вместе с сотворением человека

Не, братан, яблоко первой таки съела Ева. Бедный Адам об этом может и не подозревал даже... ;-)

0

18

1. Да какая теперь разница кто первым что съел?!
2. Тема про религию?! Чесслово, устал от того, что все разговоры ведут в религию.
3. Про желание - это касается и женщин, в общий чертах.

0

19

1. А по моему мы (мужики) воспринимаем мир и все остальное чутка по другому, нежели они (женщины);
2. Тема не о религии, но религиозный аспект в обсуждении сей темы играет немаловажную роль. Согласен?))
3. Собсно, а у кого больше прав на "желания" подобного?)))  :D

0

20

1. По моему тоже так.
2. Хотелось бы, что роль религии свелась к минимуму. Хочется простора думам.
3. А вот здесь, друг мой юрист, не твоя юрисдикция)))) Желания – они в головах. Ни под чей контроль они не подпадают, на них трудно оказать влияние. Они есть, или их нет. Ввод понятия "иметь право на желание" с самого начала, как мне кажется, некорректен.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Для девушек » Измена...готовы ли вы простить любимого человека?


создать форум