http://www.kommersant.uz/d/149197/d/3377402_6.jpg

Дочернее предприятие «Узмашлизинг», функционирующее при акционерной лизинговой компании "Узкишлокхужаликмашлизинг", предоставило для фермерских хозяйств Самаркандской области Узбекистана 28 единиц комбайнов серии "Клаас-Доминатор-130".

Производимые узбекско-германским совместным предприятием "УзКлассАгро" комбайны отличаются высокой эффективностью, экономичностью горючего, всесторонним удобством и качественными показателями по сбору урожая.

- Выдача фермерам этих комбайнов на лизинговой основе создаст им дополнительные удобства в материально-финансовом плане, - говорит заместитель директора областной дирекции акционерной лизинговой компании "Узкишлокхужаликмашлизинг" Нематулло Носиров. По его словам срок лизинга 10 лет. За это время фермер сможет выделять часть своего дохода на покрытие оплаты.

Предоставленные комбайны распределены по районам области. Как сообщает Узаинформ, восемь комбайнов выданы Пастдаргомскому району, пять Пайарикскому району, четыре Булунгурскому району, по три комбайна Иштиханскому и Нурободскому районам, два Пахтачинскому району и по одному комбайну Каттакурганскому, Нарпайскому и Самаркандскому районам.

(c) Коммерсант.уз