Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » О разном. » Понравившиеся цитаты!


Понравившиеся цитаты!

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Собсно пишем, и что важно, обсуждаем понравившиеся умности, мудрости и просто цитаты от умных и мудрых людей!

0

2

Легче пренебречь выгодой, чем отказаться от прихоти. (Ф.Ларошфуко)
(почти про меня)

Не милуй слабого врага, ибо, если он станет мощным, он тебя не помилует. (Саади)
(обсудим?! ^^ )

Уничтожить деньги - уничтожить войны. (Квинтилиан)
(.... заодно и государства)

Тщеславное желание показать, что тебе доверили тайну, обычно становится главной причиной ее разглашения. (Самюэл Джонсон)
(молчать?!?  :D )

Не то чтобы мир стал гораздо хуже, но освещение событий стало гораздо лучше. (Гилберт Кит Честертон) (четырьма руками за)

Единственный наш долг перед историей - это постоянно ее переписывать. (Оскар Уайльд) (так все таки империя или нет?!)

Комитет - это двенадцать человек, делающих работу одного. (Джон Кеннеди) (млин, хвататься можно за что угодно - и за комитет, и за 12, и за работу - ни с чем из них я еще не был связан)

Слово, удержанное тобою, — раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, — господин твой. (Хафиз) (от млин, а я столько уже написал)

+2

3

Благородные люди живут в согласии с другими людьми, но не следуют за другими людьми, низкие следуют за другими людьми, но не живут с ними в согласии. (Конфуций) (много букв и так мало сказано - все китайцы такие?)

Каждый шаг действительного движения важнее дюжины программ. (Маркс К.) (так он обрабатывал Энгельса)

Гений состоит в умении отличать трудное от невозможного. Наполеон I (Бонапарт) (спортивное дежавю?!)

Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников. (Лао Цзы) (отстоял он китайцев!!!!)

Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо ее не признает. (Шиллер Ф.) (все равно моя рубашка белая, хоть она и грязная!)

Если достоинства продолжаются больше, чем надо, обнаруживаются не тогда, когда надо, и не там, где надо, то они являются недостатками. (Ленин В.И.) (его недостатком было то, что сам знал не всех своих достоинств, которых мы знали)

+2

4

Мудрец стыдится своих недостатков, но не стыдится исправить их. (Конфуций) (так легко быть мудрецом)

Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит, она ничтожна и надо ее отбросить. (Вовенарг) (все гениальное - просто?!)

0

5

Где слабеет дружба, там усиливается церемонная вежливость. (Вильям Шекспир)

0

6

Abyss написал(а):

Не милуй слабого врага, ибо, если он станет мощным, он тебя не помилует. (Саади)
(обсудим?!  )

Именно так и есть, по своему опыту говорю. В силу своего добродушия и когда-то повышенного чувства жалости, миловала недругов и в ответ получала мощную дозу токсического противодействия. Шишки на голове сделали меня жестче, теперь если убивать, то в конце с контрольным выстрелом в голову, шоб наверняка. Работает...пока ответку не давал никто :glasses:

0

7

Фраза Амира в соседней теме про бизнес - тож про меня. У меня нет ни друзей, ни врагов — только конкуренты.....я бы дополнила её...вот этой фразой: "Хорошо, что есть Время, Расстояние и Трудности...Порой, именно Они дают понять, кто Любит, кто Дружит, а кто...не так уж и нужен".

0

8

Ношпа написал(а):

Именно так и есть, по своему опыту говорю. В силу своего добродушия и когда-то повышенного чувства жалости, миловала недругов и в ответ получала мощную дозу токсического противодействия. Шишки на голове сделали меня жестче, теперь если убивать, то в конце с контрольным выстрелом в голову, шоб наверняка. Работает...пока ответку не давал никто

Понимаю, конечно, Мамба, киллеры и все такое.... но где же принципы "лежачего/слабого/раненого не бьют" ?!
Это не призыв и ни в коем случае не уличение Вас в чем-то грешном; хочецца узнать Ваше мнение по данному изречению....

0

9

Ношпа написал(а):

Шишки на голове сделали меня жестче, теперь если убивать, то в конце с контрольным выстрелом в голову, шоб наверняка. Работает...пока ответку не давал никто

Abyss написал(а):

Понимаю, конечно, Мамба, киллеры и все такое.... но где же принципы "лежачего/слабого/раненого не бьют" ?!

Великие цитаты из великие гангстера .  :glasses: Хорошо что мы форумчаны виртуально знаем друг друга.  :(

-1

10

Люди работают большую часть времени, чтобы жить, а незначительное свободное время, остающееся у них, настолько беспокоит их, что они всеми способами стараются от него избавиться.     Иоганн Гёте

Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше.     Оскар Уайльд

Начните доверять себе, и вы сразу поймёте, как надо жить.      Иоганн Гёте

Человек открывает смысл человеческой жизни тогда, когда сажает тенистые деревья, зная, что ему никогда не придется отдохнуть в их тени.   Элтон Трублад

0

11

Стрелок написал(а):

Люди работают большую часть времени, чтобы жить, а незначительное свободное время, остающееся у них, настолько беспокоит их, что они всеми способами стараются от него избавиться.     Иоганн Гёте

Только недавно меня перестало беспокоить свободное время, я просто стал спать ... потом нашел другие полезные занятия....

+1

12

Abyss написал(а):

Понимаю, конечно, Мамба, киллеры и все такое.... но где же принципы "лежачего/слабого/раненого не бьют" ?!
Это не призыв и ни в коем случае не уличение Вас в чем-то грешном; хочецца узнать Ваше мнение по данному изречению....

Бьют и добивают, если припекло сильно. Есть старое ковбойское изречение: Стреляй первым - из тюрьмы выйдешь, а из могилы нет.

+1

13

Ношпа написал(а):

а из могилы нет.

И даже из могилы Полы Шульц?!  ^^

0

14

Amir написал(а):

И даже из могилы Полы Шульц?!

:D
Ну..эт ошибка вышибалы Бада, вот вишь к чему приводит изречение: лежачего не бьют :glasses: откуда он мог знать, что этот лежачий учился в школе шао-линь у Пей Мея? так что...недооценивать врага не надо...

0

15

http://uploads.ru/t/T/b/R/TbR0U.jpg

0

16

http://uploads.ru/t/l/A/W/lAWFk.jpg

0

17

Garrincha написал(а):

скучаю по вечерам, когда смотрел из окна 4-корпуса лицея в надежде хоть еще раз за сегодня увидеть одну девушку, хотя я должен был не поднимая голову готовиться к олимпиаде...

:longtongue:  :D

+1

18

Amir написал(а):

Garrincha написал(а):

скучаю по вечерам, когда смотрел из окна 4-корпуса лицея в надежде хоть еще раз за сегодня увидеть одну девушку, хотя я должен был не поднимая голову готовиться к олимпиаде...

Вот человек, мог бы догадаться, что девушки обычно не гуляют под окном корпусов готовящихся к олимпиаде олимпиадистов, но ниче, может ща стал умнее?!!?!  :P

0

19

:glasses:  %-)
мне нравиться эта китайская поговорка
"если умный почему не богат?"

+1

20

Все люди лгут, но это не страшно, все равно никто друг друга не слушает. (Эйнштейн)
Будь собой! Прочие роли уже заняты (О.Уайльд)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения (Черчиль)
Не прилагай столько усилий - все самое лучшее случается  неожиданно (Г.Г. Маркес)
Женщины созданы для того чтобы их любили, а не для того чтобы понимали (О.Уайльд)
Почему люди,  как правило, избегают одиночества? Потому что наедине с собой лишь неногие наслаждаются приятным обществом (Карло Досси)

+2


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » О разном. » Понравившиеся цитаты!


создать форум