Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Пить или не пить?


Пить или не пить?

Сообщений 1 страница 20 из 196

1

Господа форумчане!

Вопрос такой:

Каково ваше отношение к алкоголю? Кто-то его употребляет повседневно, кто - только по праздникам. Мало людей, точнее мужчин, кто не употребляет его вообще!
Как Вы относитесь к тому, что без алкоголя не проходит ни одно торжество. Даже некоторые непьющие позволяют себе (в общественно-принудительном порядке) "чуть-чуть". Как быть, если Вы и "чуть-чуть" не хотите, но на мероприятии нужно присутствовать? Вот такая вот дилемма.

+1

2

ДинЬчик написал(а):

мужчины смотрят  с непониманием "АРКАК МИСАН?!"

Действительно, это так. В моей среде обитания прям так "АРКАК МИСАН?!" не говорили, но все равно другими словами или доводами "просили" остограммиться. Методы остались те же. Причем если ты, не важно каким образом, откажешься пить, то переходишь в категорию людей, "пришедших покушать, а не праздновать", и такое бывает. Т.е. встречаешь попытку вытурить тебя из социальной группы, "ты лучше молчи, тут говорят только друзья, а друзья - пьют". Интересно, нет ли способа как нибудь заменить эту "уважаемую" культуру питья чем нибудь менее вредным для здоровья и полезным для семьи. Если понять, что употребления алкоголя - это трата, т.е. прямые затраты на покупку самой бутылки, на закусь, косвенные - завтрашняя головная боль, трата на "вставление головы на место", потерянное время на это вставление, бесполезное с точки зрения экономики (семейного бюджета) времяпровождение, то наверно можно что нибудь придумать?

+1

3

В ВУЗе, где я учился, одна преподавательница всегда говорила нам, "ребята, пусть какие то: жалкая жидкость в бутылке, табак завернутый в бумагу или сомнительный порошок с примесью и т.п. г@%но - не разрушат Вашу жизнь! Будьте выше этого, ставьте перед собой высокие цели!". Её ценнейшее наставление мы, однокурсники, по крайней мере -я точно, не забудем никогда. Действительно, в жизни есть наслаждения, прекраснее тех вредных "стимуляторов"!
А питье, особенно в больших кол-вах, подавно наркотики, да и вообще табак - считаю слабостью воли.
И мне реально становится досадно, до отвращения, когда вижу слабовольных алкашей на подворотне, детей (и дам) с сигаретами и т.д.
Даже насвай (нос) вызывает чувство глубокой тошноты, особенно, когда вижу такой девайс, как "нос тупурадиган".  :x
Так что, стоит наслаждаться самОй, натуральной жизнью, без "консервантов и красителей"!
Как уже говорили: жизнь - драма, кончается трагически. Но в ней столько маленьких радостей, что хочется родиться вновь!

0

4

Amir написал(а):

Как уже говорили: жизнь - драмма, кончается трагически. Но в ней столько маленьких радостей, что хочется родиться вновь!

офф:

ВАХ!
Амир, это ты???  :crazyfun:

0

5

Вот думаю, раз человеку необходимы "хлеб и зрелище", может у нас есть "хлеб", но нет зрелищ?!? Может жизнь после нескольких "стограмм" становится временно зрелищнее? А есть в Хорезме места, где можно интересно и безалкогольно провести время: театр, кинотеатр (работающие), боулинг, творческие кружки, парки с аттракционами???

0

6

Abyss написал(а):

А есть в Хорезме места, где можно интересно и безалкогольно провести время: театр, кинотеатр (работающие), боулинг, творческие кружки, парки с аттракционами???

Ты про "век на щавели" помнишь?! Во-во, и я о том же.
А жизнь то летит...  :pained:

0

7

Abyss написал(а):

А есть в Хорезме места, где можно интересно и безалкогольно провести время: театр, кинотеатр (работающие), боулинг, творческие кружки, парки с аттракционами???

Здания бывшего кинотеатра "Хоразм" переоборудована и сейчас там расположен Хорезмский филиал ОАО "УзРТСБ" (Узбекская Республиканская Товарно-сырьевая биржа). В кинозале сидят "брокеры" а на месте "экрана" висят часы с указанием времени в разных городах мира (Нью-Йорк, Лондон, Москва, Токио). До сих пор не понимаю зачем им эти часы если они вообще не пользуются ими.
Рядом с ним есть театр им.Огахий но никогда не слышал о том, что там ставят спектакли. Но там бурно устраиваются концерты звезд Хорезмской эстрады.
О боулинге, не знаю если вообще существует ли,  но ходили слухи о планируемом открытии боулинг-клуба.
О творческих кружках тоже не имею информацию, хотя есть музыкальные кружки и кружки настольного тенниса  для детей и подростков. И еще есть несколько теннисных кортов где можно поиграть на большой теннис.
Не давно были с детьми в детском уголке "Шум бола". Парком не назовешь но вполне удовлетворительное для детского уголка. Парк с аттракционами есть, но, по моему мнению, морально устаревшие. Давно надо удалить со всех парков так называемых "Чертовых колес" и  надо поставить более современные аттракционы. В парках до сих пор стоять те аттракционы в которых мы катались еще в детстве.

0

8

Про боулинг: насколько мне известно, за кафе "Бобур" (в Ургенче) есть некое заведение, где можно поиграть в него.
Точные координаты - скажу после уточнения. (ну если оно надо, кому то, конечно)
оффтоп: *Сам я на боулинги не ходок. Не консерваторов эта игра!)))

0

9

Урганчда "Боулинг" очилганина бир йилча булди. "Бобур" чойхонасидан оррокда, шу кучани нариги томонида жойлашган. Замонавий курилган, чиройли бир маскан. Лекин узим уйнаб гурмадим, кафесинда овкатланвадик кизла билан. Бориб гуришларизни тавсия киламан.
"Огахий" театрина галсак, бу ер ишлаб дурибди, лекин на рекламаси бо, на афишаси. Укув муассасалари учун айтилади, бориб томоша килинади. Шахсан узим шу йилда 5 марта борибман. 5 пьесадан 3 си ёкди, 2си ёкмади. Хали яна ишдан айтилса, албатта бораман. Театр ремонтдан кейин янада чиройли булган, актёрлар жамоаси генгайган, айникса, ёшлани ижроси манга маъкул булди.
Кинотеатр муаммо, юкорида айтибсизла, "Хоразм" кинотеатри хакда... Хозирча Урганчда "Альбатрос"кинозали бо, кинола тез-тез галади, охирги марта "Мажрух" фильмини шу ерда гурвадим. Бу  кинозал шахарни кок марказинда, Лучевая кучасини бошшинда жойлашган.

0

10

Вах, столько информации, главное с подтверждением того, что можно все-таки поразвлечься безалкогольно!!!
Осталось организовать "поход" !!! *смайлик, подмигивающий админу*

0

11

Abyss написал(а):

Осталось организовать "поход" !!! *смайлик, подмигивающий админу*

Администрация форума походами иностранных туристов по боулингам без сопровождения гида (желательно женского
пола в возрасте 20-22 со знанием мировых языков) не занимается!) ;)   :longtongue:

0

12

Вот так! Как только без алкоголя, так сразу:

Amir написал(а):

Администрация форума ... не занимается!)

0

13

Ну да!) Должон же быть какой то "стимуляторЪ"!)))
Ох!!! Не легкая эта работа, затащить интуриста в "болото"! (с) ;)

0

14

Не легкая эта работа, затащить интуриста в "болото"! (с) Сусанин

0

15

Abyss написал(а):

Каково ваше отношение к алкоголю? Кто-то его употребляет повседневно, кто - только по праздникам. Мало людей, точнее мужчин, кто не употребляет его вообще!

Агар узок умр кураман , соглигимга зарар етказмай , обру-эътиборим жойида булсин десангиз умуман алкоголли ичимлик УМУМАН ИЧМАНГ !   :canthearyou:
Олдинлари уйимда уста ишлавади , бошида ишига ,узини тутишига , муомаласига ,честнийлигига караб хурматим баланд эди. Узимча якшанба кунлари Хивага Ота Харротга олиб борибман  - калласи шамолласин, иши кийин ,дам олсин даб .   Карасам , лозинги : если бы было море водки , я сталь бы подводный лодки акан. Шишанинг ичина тушиб ётади акан.  Шунчалли килган хурматим ,  шишанинг ёнинда бир тийин булди.  Умуман хурматим йуколди устага. Бу бир факт хали..................
  Хазораспда арок ясашнинг инструкциясини кузи билан курган журом айтди :  Сувга тушадиган ваннани еркрантинг суви билан тулдирадаканлар. Кейин арзон технический спиртни узларининг нормасида соладаканлар. Кейин 1 ванна сувга 5-6 штук пашша,хашаротларни улдириш учун ишлатиладиган дихлофосни сувнинг тагида пуслатиб соладаканлар, кейин яхшилаб аралаштириб , идишларга куйилиб , пробкасини хам махкамлаб кийгизадаканлар. Кейин сотувга чикариб, бахосини 2000 сумдан сотадилар акан. Бориб сурасанг , вуна сизники 2000 сум , бошкаларники 3000 дан даб, ответи хам тайёр : Бизинг брат Урганч шаробнинг главний инженери ё складчиси , прямой шу ённон олиб галамиз , 3000 чилар хам маннан олиб сотадилар, шунинг учун вулорики киммат.
Агар яшиклаб олсангиз 1500 дан хам барамиз , брат , на дадингиз оласизми  :angry:

+1

16

Стрелок написал(а):

Сувга тушадиган ваннани еркрантинг суви билан тулдирадаканлар. Кейин арзон технический спиртни узларининг нормасида соладаканлар. Кейин 1 ванна сувга 5-6 штук пашша,хашаротларни улдириш учун ишлатиладиган дихлофосни сувнинг тагида пуслатиб соладаканлар, кейин яхшилаб аралаштириб , идишларга куйилиб , пробкасини хам махкамлаб кийгизадаканлар.

Ни фига се... ву орок кейин утиришла, зейпатлани курки булиб дастурхонни уртасинда дуради-ку...
вщеееееееееееее....

0

17

а кумыс считается алкоголем? Против нег оничего не имею..Получается - я не против? :))

0

18

Кумыс считается прохладительным напитком! Как я помню. С малым содержанием алкоголя.

0

19

Abyss написал(а):

С малым содержанием алкоголя.

Природного происхождения, получаемая после бражжения (окисления, ус.) молока (кобылы)
*Как правило спирт туда спецом не добавляется. Хотя, у каждого свои причуды. :)

0

20

Стрелок написал(а):

Агар узок умр кураман , соглигимга зарар етказмай , обру-эътиборим жойида булсин десангиз умуман алкоголли ичимлик УМУМАН ИЧМАНГ !

Стрелокданам аклли гап чикадаканов :idea:

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Пить или не пить?


создать форум