Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Глобальная экономика.


Глобальная экономика.

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

С котлами вроде разобрались, все за, воздержавшихся нету. Хотя если уж менять котлы так надо начинать с централизованных тепло сетей. Ну да ладно, тему уже пережевали.
Меня вот что интересует: Считаете ли вы что, когда ни будь, неизбежно, правительство будет глобальным (одно на весь земной шарик)? Если да, то это будет что то вроде нынешнего ООН, тока с более сильной властью и полномочиями? Будет ли от этого больше пользы? Или наоборот может вреда больше?
Думаю что тема "Глобальная экономика" вполне подходит для таких вот вольных фантазий!!?

0

22

Aznaur написал(а):

Думаю что тема "Глобальная экономика" вполне подходит для таких вот вольных фантазий!!?

Не очень, т.к. формирование правительства, гос.струкрут - это прежде всего политика))
И Глобальной политике в этой теме место все равно что попугаю в аквариуме))))

0

23

Amir написал(а):

И Глобальной политике в этой теме место все равно что попугаю в аквариуме))))

Нуу, политика и экономика настолько срослись, что трудно иногда отделить одно от другого.
А из аквариума можно сделать террариум, тогда и попугаю там будет не плохо (хотя конечно для попугая желательно сидеть где ни будь на люстре :D )

0

24

Amir написал(а):

А должны ли!?  Это, зависит от того, какой климат вы тут создадите))
*Для инвест потока)

Вот и я о том же. Как то неуклюже мы с инвесторами обращаемся, с начало турков погнали, теперь МТС.
А вот у меня в Южном Курляндистане все по другому:
привез инвестор расходные материалы, зап.части, сырье - ему таможенные пошлины понижаю,
заплатил пошлину - налог на прибыль, на землю оборудование льготный,
платит зарплату гражданам - им подоходный понижаю!

Таможенные сборы+НДС20%+налог на землю+на основные средства+с зарплаты работников = все выливается в себестоимость и отражается на розничной цене. И платит за все потребитель.
А теперь посчитай сколько ушло на налоги и сколько в прибыль производителю. При том что у производителя еще расходы, а у государства тока стрижка.

0

25

Aznaur написал(а):

с начало турков погнали, теперь МТС.

Так, вот тут уже будьте осторожнее, я бы сказал.
Их не искусства ради погнали, а за "дела". Уголовныя.))
;) Презумпции законности и неотвратимости наказания рулят)

0

26

В связи с темой экономии энергии  и потеплением климата в последние годы пришла одна умная мысля. А что если сместить рабочее время на: утром с 8 до12, потом длинный перерыв до 16 часов и работать до упаду. А гулять мона и до утра :)
На охлаждении помещений мона сэкономить больше чем на освещении.

0

27

Aznaur написал(а):

В связи с темой экономии энергии  и потеплением климата в последние годы пришла одна умная мысля. А что если сместить рабочее время на: утром с 8 до12, потом длинный перерыв до 16 часов и работать до упаду. А гулять мона и до утра
На охлаждении помещений мона сэкономить больше чем на освещении.

Классная мысля!
Только, думаю, после работы до упаду и последующей гулянки до утра, пролетарии утром в 8-00 дорогу на работу слегка подзабудут ) не думаете?

0

28

Да, нестыковочка. Можт тада воще на работу не ходить!??
Хотя дехкане ведь так и работают. Рано встают и пашут пока не припечет, а потом гечки салкинда.
Вспомнилась испанская сиеста, да и в арабских странах с полудня до вечера  жизнь замирает.

Отредактировано Aznaur (28-08-2012 19:46:52)

0

29

Aznaur написал(а):

Вспомнилась испанская сиеста, да и в арабских странах с полудня до вечера  жизнь замирает.

Бу хаккинда хоким-бувани ёдина сопарсангиза, бир хаптадан кейин бошлаб коро кишодунг озонлари мактабчилани оптобуса солиб похто отиза юварётирганда.

0

30

Иб-би, на волди сонга? Ха ву гапни айтиб буламийо. Яна дуриш-дурмиши пойдо буса.

0

31

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Глобальная экономика.


создать форум