Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Свободный образ жизни или....


Свободный образ жизни или....

Сообщений 1 страница 20 из 123

1

Каждый день мне встречаются люди, в основном молодежь лет 15-25, с татуировкой или с пирсингом на лице. Иногда я просто впадаю в шок от того что вижу. Меня поражает как люди портят себе лицо или часть своего тела. Порой становится страшно из за наших детей которые тоже живут и растут в этом обществе. Думаю, что это отразиться в их мировоззрении, и надеюсь когда наступит этот период в их жизни, они будут в здравом уме.
Лично я считаю это глупостью, но есть очень много людей, даже слишком много людей, которые считают такой образ жизни как "свободный образ жизни". А как по вашему? Как вы относитесь к пирсингу или к татуировке? Считаете ли Вы правильным ограничение таких действий, не в полной мере конечно (это бы сильно разозлило сторонников демократии), но частично. Например, ограничить кол-во пирсингов на теле, и т.д. 

http://your-body.ru/piercing/images/10.jpg

0

2

Ман учун татуировка и пирсинг санъатни бир тури. Хушрой гуринадувинлариам бор, хунук булиб дурадувинлариам. Масалан куйган расмиздаги пирсинг мани назаримда дм ярашган, хушрой, близость вахти мешать бармаса булди.
Татту масаласина галсак, мани узимам хар вахти уйлаб куяман "бир хушрой накш чиздирибаримикан" даб. Татуировка манга ёкади, лакин пирсинг куйдирмаган булар адим. Агар яхши гурган кизим (хали вундин киз йук) пирсинг куйдиришимни илтимос атса, илтимосини бажаришимам мумкин.

0

3

Гечирасла, начун усмирла, ёшла, айникса европада шу пирсинглара кизикадила? Азгина маълумот барингла, тарихи нерлара бориб такалади, кайсидир кабилалани одатлариннан колган нарсамасми?
Кизла кулогина исирга дакиши миллий кадриятларимиздан бири, колганини ничикдир хазм килиб билимман (замондан оркада колган булсам алаштирмисизла)
Фарзандларима раво гурмасадим,  шу пирсинглара кизикмагайла...

0

4

hejtman написал(а):

Порой становится страшно из за наших детей которые тоже живут и растут в этом обществе.

Хежтман, пусть Вас не удивят мои правоцентристские взгляды, но, раз уж Вы спросили, позвольте отвечу Вам. Не нужно ограничивать (или пытаться ставить строгие барьерные рамки для) детей от подобных проявлений в той среде, где обитают. Пусть они чувствуют себя полноправными членами того общества (если конечно имеются юридические предпосылки - законные основания для постоянного пребывания), где проживают. Сие социологическое явление называется ассимиляцией и в целом, одобрительно воспринимается принимающим индивида обществом. Как правило, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Приехали жить в другую страну - будьте готовы смириться с чуждыми Вам религией, языком и культурой. Любые отрицания общ.правил и устоев, а также призывы к диссимиляции могут быть восприняты как попытки внутреннего подрыва, что часто наблюдается в толерантной Европе иммигрантами из восточных стран. Проживая в любой стране - нужно соблюдать действующие законы, т.к., любой нормативный акт - выражает народную волю, если даже и противоречит вашим частным взглядам. Несоблюдение же - характеризуется отрицанием народной воли, воли большинства.
Другое дело, когда в процессе воспитания собственных детей и при обсуждении вопроса с крохами "что такое хорошо, а что такое плохо", даете знать (и не один лишь раз), что есть определенные вещи/действия на свете, совершение которых не рекомендуется - обычно, действует т.к. при правильном подходе к педогогике, дети просто слушаются своих родителей. И подобные базовые установки, привитые с детства хватают на много много лет. Не только в плане пирсинга или татту, но и в здравомысленном принятии решений, типа, почему нельзя баловаться героином или убивать ветерана из-за медалей.
*Возвращаясь к вопросу темы, лично я - против изуродования тела пирсингом или татту, но, к ограничению свободы и прав личности - против ещё больше.
Надеюсь на Ваше понимание.))

**Кстати, поздравляю Вас с первой успешной загрузкой фотографии на форуме. :)

0

5

Kim nowwi dasa dasin, lekin man bundin erkinlika qo'shilimmon. Lekin qorshimonom damman, chunki nowwi ish atish har kimni o'zini ishi. Man uchun pirsing va tatiurovkala xo'shiroyom go'rinmidi. Lekin balkim xo'shiroy go'rinib, shuni atasim galganda qarshi chiqsolo yoqmog'on bo'lor adi. Shunuchun bundin narsaga did yuzasinnan qo'shilimmon, shu bilan birga erkinlik nuqtai narazinnan qarshom amasman.

0

6

Bugun bir fransuz jurnalinda maqola o'qib qoldim. Mashxur jurnalni ko'na soni. Sho'rda bir jurnalist o'zi uchratgan bir o'zbekni go'rib hayron qolg'onini karikatura tarzinda yozg'on. Maqolasini umumiy mazmuni tahminan quyidagincha:

"Man buningdin o'zbekni birinchi go'rishim. Tavba atdim shundinom o'zbek bo'ladi akan. O'zbek daganni og'zindo bir dono oltin dish nuqtadin bo'lib ajralib durmosmadi oxir? O'zbeklara hayron qolg'onim o'zlarini soppo-sog', tabiiy dishlarini qo'portirib, o'rnina oltinnan dish qo'ydirib olodilo. Ba'zan manda shundin tasavvur paydo bo'lodi, xuddi har yosho do'lg'ondo xonqizini orqasinda dog'i bira ko'paygandin, o'zbeklani oltin dishini soni bir donaga ko'payadi. Hokazo, hokazo...".

Mundin olib qoroso rostdanam bir vaqtla oltin dish qo'ydirish o'zbeklada dim moda bo'lib getgan. O'rta yosh pokoleniyadagi odomlorimizni go'rsak hozirom oltinnon dishlari bor. Fransuzni karikaturasina qorog'ondo sal bo'lmoso dunyo adabiyoti, sanati, kinosiyu boshqalarinda "bir dishi oltinnon - o'zbek" dagan obraz paydo bo'lishino oz qolg'on. 

Nowwi dab o'ylisilo, bundin odat o'zbeklara nerdan nishatib kirib galgan? Sila bu odatni nichik qabul atasila? Hozirom bormi bu odat?

0

7

xonim написал(а):

Азгина маълумот барингла, тарихи нерлара бориб такалади, кайсидир кабилалани одатлариннан колган нарсамасми?

Пирсинг (англ. piercing — «прокол») — одна из форм модификаций тела, создание прокола, в котором носят украшения. Само понятие «пирсинг» может относиться как процессу прокалывания, так и к отверстиям, сделанным посредством прокалывания. В истории пирсинга существует ряд неясностей из-за нехватки общедоступной информации.
В связи с небольшим количеством исторических источников, археологи относительно недавно всерьёз занялись изучением практик украшения тела. В ранних записях содержится мало информации о причинах и способах прокалывания. При изучении захоронений археологи обнаруживают достаточное количество украшений, однако из-за разрушений плоти трудно распознать, как именно украшение фиксировалось на теле. Помимо этого, современные упоминания о пирсинге пропитаны мифами, распространенными подвижником пирсинга Дугом Маллоем. В 1960х — 70х годах Маллой рекламировал пирсинг подавая его как историческую традицию. Его статья Сводка о пирсинге тела и гениталий включала в себя ряд распространённых городских легенд, например, мифы о том что Принц Альберт изобрел одноименный вид пирсинга чтобы скрыть размеры своего большого члена под одеждой, а Римские центурионы прикрепляли свои плащи к кольцам в сосках. Некоторые из представленных Маллоем мифов были перепечатаны как факты и впоследствии представлены как часть истории развития пирсинга.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пирсинг

0

8

Amir написал(а):

Хежтман, пусть Вас не удивят мои правоцентристские взгляды, но, раз уж Вы спросили, позвольте отвечу Вам. Не нужно ограничивать (или пытаться ставить строгие барьерные рамки для) детей от подобных проявлений в той среде, где обитают.

Уважаемый Амир, спасибо за комментарию. В общем, ваши взгляды ни в коем случае не удивили меня, ибо имею примерно таких же взглядов. Не скажу что точно же такие, но в основном совпадает.  Я не ограничивал и не буду ограничивать, или ставить строгие барьерные рамки для своих детей от разных  проявлений в той среде, где они обитают. Но строго бы им запретил находиться (по крайней мере до того момента когда они будут к этому готовы) в местах где делают презентацию вот такие люди (они будут выглядеть таким образом не только в фестивальных мероприятиях а каждый день) :

http://foto.news.mail.ru/society/514/5338/
http://becti.net/world/94632-tatu-festi … furte.html
(не хотел выставлят фотки на форум, а так сейчас получается)

По моему (прошу прошения если я глубоко ошибаюсь) такие люди заразны для любого общество, независимо от вероисповедании, языка и культуры, как наркоманы и алкоголики.
Касательно ассимиляции, то, могу утверждать что этот процесс для нас получился не так болезненно. Единственным барьером для нас был- язык. И даже то что у нас есть и будут другая культура, вероисповедания и другой язык, не мешал нам находиться в этом обществе и быть его частью. Потому что здесь в Европе очень благополучная атмосфера для лиц других национальностей, религии и культуры. Конечно же есть свои трудности и проблемы но в целом благополучная. Если какой то иммигрант утверждает обратное, то ему бы я посоветовал искать проблемы сначала у себя.

0

9

Вот что по этому поводу пишут авторы сайта Мода и здоровье (http://www.moda-i-zdorovie.ru/pirsing.html)

           Причины, побуждающие людей делать пирсинг

Разные люди делают пирсинг по разным причинам. Многие поддаются течению моды, не задумываясь ни о чём. Другие считают, что благодаря этому они будут выглядеть привлекательнее, что именно этого им недостаёт до совершенства. Прокалывание тела также служит способом выражения независимости, способом подчеркнуть свою индивидуальность.

Психологи отмечают, что подростков побуждает к этому стремление досадить родителям. Эта потребность в самовыражении, по-видимому, объясняется нежеланием следовать общепринятым нормам и духом бунтарства. Некоторых людей побуждают глубокие психологические и эмоциональные потребности. Они считают, это поможет им самоутвердиться. А те, кто в детстве претерпел издевательства и насилие, считают, что пирсинг позволит им чувствовать себя хозяевами своего тела.

0

10

Wolf написал(а):

Причины, побуждающие людей делать пирсинг

Ещё кое какие причины забыли упомянуть:
- приверженцы садомазо (люди ташущиеся от физ.болей);
- искатели острых ощущений при интимной близости.
ну и т.д.
(*кстати, Волф, то что я перечислил - не течение моды и ничто иное, что может попасть в ту категорию, которые ты привел постом выше. Так что не пытайся меня/других переубеждать в обратном). )))

0

11

Я к пирсингу на теле отношусь ровно, также и к людям что его себе делают. Считаю что это просто по молодости и что бы выделится из толпы. Когда я вижу у кого нибудь пирсинг на лице.то мурашки у меня по телу и хочется побыстрее покинуть общество этого индивидуума. Когда представляю железку проходящую насквозь щеки или брови , то становится не по себе .. брррррр...

0

12

в этом деле главное не переборщить, а на пупке девушки это все равно смотрится красиво

0

13

nadira написал(а):

в этом деле главное не переборщить, а на пупке девушки это все равно смотрится красиво

+1

0

14

"Китайская интернет-общественность составила список из 50 самых симпатичных соотечественниц, приговоренных
к смертной казни. Девушек казнили в основном по обвинениям в убийствах, кражах и перевозке наркотиков."

http://uploads.ru/i/T/y/t/Tyt1l.gif представила топ 10 самых красивых китаянок перед смертной казнью:

http://uploads.ru/i/a/p/v/apvn4.jpg

Taojing. Попалась на перевозке наркотиков для своего парня. Подобные преступления в Китае караются смертной казнью

Жесть...

0

15

1

Отредактировано ДинЬчик (29-01-2012 17:38:24)

0

16

Amir написал(а):

Taojing. Попалась на перевозке наркотиков для своего парня.

А может парень заставил??? И что, надо теперь убивать её за это???

0

17

ДинЬчик написал(а):

Особенно надо бы * (не буду писать страну),а то поток наркотиков растет из * в др.страны,в том числе в Узб-н!

Это давно как не секрет, ДинЬчик.) В Афганистане за год производится наркотиков более 90% от мирового объема.
Особо отличился в этой области её провинция Гельменд. Стату читал на ВИКИ со ссылкой на источник. Инфа - открытая.

По данным UNODC, в Афганистане производится уже более 90 % опиума, поступающего на мировой рынок. Площадь опиумных плантаций составляет 193 тыс. га.
Доходы афганских «наркобаронов» в 2007 году превысили 3 млрд долл. (что, по разным оценкам, составляет от 10 % до 15 % официального ВВП Афганистана).
Площадь посевов опийного мака в Афганистане сейчас превосходит плантации коки в Колумбии, Перу и Боливии, вместе взятых. В 2006 году в стране было
произведено 6100 тонн опиума, а в 2007 — рекордный урожай в 8000 тонн.

ru.wikipedia.org/wiki/Афганистан

0

18

OILER написал(а):

А может парень заставил??? И что, надо теперь убивать её за это???

Если законы, вернее уголовное (уголовное-процессуальное, уголовно-исполнительное) законодательство той страны, в санкциях которых
предусматривается смертная казнь и определен процесс её назначения по приговору (суда) и методы приведения её в исполнение - легитимны,
значит, можно. Так как любой закон, по сути - отражает волю народа, его принявшего. Осуждение действующих законов чужой страны, если они
приняты в соответствии с правовыми источниками международного права - не есть гуд. Мы лишь можем возразить, сделать для себя соответствующий
вывод о суровости/мягкости какого то закона, в сравнении (из своей или соседней колокольни). Словом, как говорили в Риме: Dura lex, sed lex! (Суров закон, но он - закон!).

Другое дело, когда из множества таких случаев вечножаждущие "хлеба и зрелищ" зрители начинают устраивать топ-листы, конкурсы, списки первых и т.д.
Лично я считаю, что подобный поступок китайского и-нет сообщества, составившего топ-список "самых красивых казненных девушек" - циничным.
Так как, не комильфо делать рейтинги на чужом несчастии, хотя, по сути конкурсы красоты - преследуют благие цели. Правда, при участии живых конкурсанток.
ИМХО.

0

19

1

Отредактировано ДинЬчик (29-01-2012 17:38:20)

0

20

1

Отредактировано ДинЬчик (29-01-2012 17:38:15)

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Свободный образ жизни или....


создать форум