Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Увлечения » Киномания


Киномания

Сообщений 21 страница 40 из 207

21

:)
Если честно, участие Джастина в широко зарекламированном фильме меня тоже озадачило))
А по остальным вопросам, Шанусик, таких вопросов, типа технических критериев и каким образом - в фильме возникнуть не должно.
Т.е., важен сам сюжет, идейно (философическая) часть, составляющее. А все остальное - воспринимается как возможное (допустимое).
Тем более, фильм - по жанру научно-фантастический триллер. (Как это представлено в постерах и в анонсах).
*Хотя, на счет "научности" я бы конечно поспорил.

За отзыв - отдельное спасибо.  :rolleyes:

0

22

Кому как, а мне нравятся современное отечественное кино, особенно фильмы Жахонгира Позилжонова и Алишера Узокова. Пусть, может где то примитивно, но все таки это родное узбекское. Общечеловеческие ценности есть и в турецких и в корейских фильмах, но все же ближе свое узбекское. Просто потому что своя рубашка ближе к телу, национализм и патриотизм здесь не причем.

0

23

Меня иногда тянет на просмотр "родных" фильмов, но больше чем на 20 минут меня не хватает, начинаю критиковать режиссера, мол, куда он смотрел когда снимал, это не так, то не так, и отключаю. Согласитесь, что многие моменты в наших фильмах снимаются тупо, без обдумываний.

+1

24

Не знаю, мне кажутся фальшивыми и нереальными сюжеты и американских и российских фильмов. Хотя нет, фильм "Елки" смотрел несколько раз. Там общая тема может и не реальна, но все таки это о простых людях и простых жизненных ситуациях. Надоели уже супермены и крутые перцы!

0

25

Aznaur написал(а):

национализм и патриотизм здесь не причем.

Тоска по Родине, адназначна...  :rolleyes:
Как там у классиков то было?! *И дым Отечества нам сладок и приятен...

0

26

нереальные сюжеты зарубежных фильмов тоже порой бесят, что думаем, давайка не напрягая мозги посмотрим узбекский фильм))))   но..увы...

вчера посмотрела фильм идеальный побег с милой йовович, зря потраченное время....

0

27

Aznaur написал(а):

особенно фильмы Жахонгира Позилжонова и Алишера Узокова.

какая низкая планка аднака.....

0

28

Вам так кажется! Когда вы поймете что все тщетно и все суета Вас потянет на все родное и близкое. Уж будьте уверены! Когда нибудь это включиться в Вашем сознании! Вы не будете замечать никаких  погрешностей, по тому что это родное и близкое!!!

+1

29

Тут меня обозвали Шарльем! Я не в обиде, но хочу Вас заверить что я совсем не имел ввиду Шарля Азнаура!
Если кто помнить, был такой фильм "Буря над Азией", про басмача Юсуф Ялангтуш. Его имя было Азнаур! Выбирая себе НИК, хотел что нибудь оригинальное и в то же время восточное. Получилось как получилось, не обесудьте друзья!!!

+1

30

Aznaur написал(а):

Вам так кажется! Когда вы поймете что все тщетно и все суета Вас потянет на все родное и близкое. Уж будьте уверены! Когда нибудь это включиться в Вашем сознании! Вы не будете замечать никаких  погрешностей, по тому что это родное и близкое!!!

Вы заставили меня задуматься! В ситуации, когда я нахожусь в чужой стране, а может и вовсе один, но все равно в другой стране, последний раз общался с человеком полгода назад, а на родном языке и вовсе семь месяцев назад, а на полке лежит диск с фильмом "Бойвачча", скорее я посмотрю. Не отвечаю, что не буду замечать погрешностей, но я не буду на них обращать внимание. Да это родное и близкое! Эт же Жахон!
Но за неимением таковой "жизненной ситуации", последний раз поговорив на родном - 3,5 минуты назад, закончил смотреть "Небесных мальчиков" ("Осмондаги болалар") минут 20 назад.
Я смотрю фильмы Азнаур, при том считаю, что фильм (а через фильм, его создатель) должен хоть что-то человеку дать - знания, фантазию, мысли, идею, эмоции в конце концов. Вчера посмотрел в кои-то веки "2012".  %-) Трейлер был лучше!!! То же самое про Алишера и Жахона!

0

31

Я согласен с Вами!!!
Но все же нужно двигать свое!

0

32

Все устроено намного проще в этом  мире. Все зависит от того в какой сфере чел пребывает. Не думаю, что Вы дальше чем в Москве, я там уже был, и не думаю что все что вы видите является истинной ценностью в жизни узбека, тем более хорезмского узбека.
Я могу ошибаться!

0

33

Abyss написал(а):

Я смотрю фильмы Азнаур, при том считаю, что фильм (а через фильм, его создатель) должен хоть что-то человеку дать - знания, фантазию, мысли, идею, эмоции в конце концов.

Мне кажется что эмоций в нашем кино хоть отбавляй. Про индийское кино тоже все говорят что оно ничего не дает, только развлекуха одна. Но ведь народ смотрит такое кино. Может потому что в жизни проблем много и хочется просто посмотреть, посмеяться, забыть о своих заботах. А вообще, давайте подождем, может появятся еще фильмы о которых вы пишите!?

0

34

Aznaur написал(а):

А вообще, давайте подождем, может появятся еще фильмы о которых вы пишите!?

Уже есть, но не с участием Жохи и Алиша (так их дифченки называют).

Aznaur написал(а):

Но ведь народ смотрит такое кино.

По такому же принципу и работает например ТНТ, "народ смотрит - значит спрос есть". Низкопробные передачи, шутки ниже пояса... Если Вы знаете, спрос на БДСМ тоже существует, но это не означает поголовного пуска порнухи на телеэкран, должна существовать капелька стремления к высокому, улучшению, а это - в наших условиях, когда народ хочет "просто посмотреть, посмеяться, забыть о своих заботах" - задача непростая, но выполнимая. Но есть люди, которые это делают!

0

35

Abyss написал(а):

Уже есть, но не с участием Жохи и Алиша (так их дифченки называют).

Чем не понравился этот Жохи!? Талантливый парень, с юмором, с весьма большой и многоплановой креативностью.  Один из тех про кого говорят "сделал себя сам". Помню в начале 2000-х годов в таше, они пришли на свадьбу и бесплатно (чисто для раскрутки) исполнили несколько песен, побалагурили и ушли.
Алиш - правда мамин сынок, но тож вроде ниче.
А самое главное моим детям нравится. Я тож против ширпотреба и культмассового тв. У меня и на тюнере только два канал:Россия и орт, все остальное Ёшлар да нтт. Потому что другое детям страшно показывать, а вдруг они подумают что так и должно быть?!

0

36

Вчера посмотрели два фильма, Фальшивомонетчик,  Мальчик в полосатой пижаме, тяжелые фильмы и сильные!

+1

37

Фильм Война Богов (Immortals) хороший. Микки Рурк как всегда великолепен.

0

38

Ношпа написал(а):

Вчера посмотрели два фильма, Фальшивомонетчик,  Мальчик в полосатой пижаме, тяжелые фильмы и сильные!

"Фальшивомонетчик", "Мальчик в полосатой пижаме" - нравятся фильмы про концлагеря?!

Если первый фильм про талантливого человека и удачно закончившихся для него и его спутников событий, что вносит хоть какой-то антураж в блеклый фон военного заключения, то второй - тяжелая драма, которую я посмотрел только раз, и больше не посмотрел бы. Не в смысле, что фильм не качественный, логический сюжет, философические выводы, интересные диалоги, характерные герои - это традегия, основанная на игре эмоций: ребенок по своей глупости и недоразумению становится жертвой (что немного нечестно по отношению ко взрослому зрителю, у которого есть хоть один ребенок) системы наряду с другими (тясячами!) жертвами, но и ударение ставится на нем, хотя гибель других (тясячи!) заключенных - уже трагедия.
Не знаю, как-то не по себе.

0

39

Abyss написал(а):

Фальшивомонетчик", "Мальчик в полосатой пижаме" - нравятся фильмы про концлагеря?!

Да, а шо?

Я вам больше скажу, я еще вчера пересмотрела фильм "Жизнь прекрасна", тоже про концлагерь. Что-то у меня неделя такая образовалась, про евреев смотреть фильмы.
Может потому что поправку Лаутенберга продлили, конгресс одобрил и Обама подписал приказ. По которому теперь евреям и евангелестическим христьянам можно просить полит убежище до 30 сентября сего года.

Мальчика в полосатой пижаме я больше никогда не посмотрю повторно, еле оклемалась после него. Честно.

По сабжу: посмотрела фильм Ковбои против пришельцев - фильм кака, пардон за мой френч.

0

40

Amir написал(а):

«Время» (англ. In Time) — научно-фантастический триллер

Посмотрел, по многочисленным просьбам ....  :P

Идея хорошая, Джастин не подкачал, можно в картине найти несколько моментов, которые можно и нужно цитировать, очень много символизмов... но, фильм кака, пардон за мой френч (с) Ношпа - режиссура - твердая тройка, сюжет (явные недоработки) - двойка, а подбор актеров - вообще единица, и то, за актрису в роли матери главного героя. Такое чувство, что придумали и по срочному поставили фильм, чтобы другие до них не сделали.

Ношпа написал(а):

фильм Ковбои против пришельцев

только вчера сидел прокручивал этот фильм, думаете не стоит смотреть?!

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Увлечения » Киномания


создать форум