Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Увлечения » Киномания


Киномания

Сообщений 181 страница 200 из 207

181

Kukusha написал(а):

Остров Проклятых/Shutter Island. Может многие из Вас видел это фильм,но я сегодьня смотрела этот фильм. Мне не очень нравится Ди Каприо но в этом фильме он отлично изобразил свой роль,ну кароче у него там лицо как то умное. Если Вы не видели советаю Вам посмотреть и если честно жду ваши отзывы,так как я не поняла, он был нормальным человеком или его сделали шизофреником🤔

Лео - отличный актер. А в фильме там все актеры классные. Сам фильм лично для меня  - так себе.

0

182

Kukusha написал(а):

Остров Проклятых    Если Вы не видели советаю Вам посмотреть и если честно жду ваши отзывы,так как я не поняла, он был нормальным человеком или его сделали шизофреником🤔

Этот фильм я смотрела несколько лет назад. До конца не хотелось верить в то, что главный герой, которого сыграл Леонардо, не дружит с головой. Фильм тяжёлый, эмоциональный, запоминающийся.

Uz написал(а):

Сам фильм лично для меня  - так себе.

Я этот фильм смотрела два раза. Второй раз смотрела уже с другого ракурса – интересно было понаблюдать за подыгрывающим ему, окружающим его, персоналом.

Кстати, кадры из этого фильма являются популярными шаблонами для комиксов.

http://sd.uploads.ru/t/Y6WUp.jpg

Отредактировано НеграмотнИя (08-04-2017 01:31:01)

0

183

НеграмотнИя написал(а):

Я этот фильм смотрела два раза. Второй раз смотрела уже с другого ракурса – интересно было понаблюдать за подыгрывающим ему, окружающим его, персоналом.

Мне повезло меньше.))) Учитывая, что это Скорсезе, я как-то почти сразу понял что к чему. Весь фильм сводится к одной по сути сцене в конце фильма. Точно так же было и в фильме Начало, где тоже Лео снимался. Там даже как-то драматичней всё было с финальной сцене с волчком.

0

184

Последний фильм, который на меня мощное впечатление произвел - это фильм Мэла Гибсона "Апокалипсис". Гибсон вообще отличные фильмы снимает.

0

185

Uz написал(а):

Последний фильм, который на меня мощное впечатление произвел - это фильм Мэла Гибсона "Апокалипсис". Гибсон вообще отличные фильмы снимает.

Апокалипсис - отличный фильм, в HD качестве по моему был.

0

186

Amir написал(а):

Апокалипсис - отличный фильм, в HD качестве по моему был.

Насчёт качества не знаю, в форматах вообще не разбираюсь. Много раз садился смотреть и никак не получалось досмотреть до конца: то дела, то отвлекали... Фильм шикарный. Гибсон вообще отлично умеет показать "мясо" и в то же время сделать так, чтоб в фильме был смысл.

0

187

Uz написал(а):

Насчёт качества не знаю, в форматах вообще не разбираюсь. Много раз садился смотреть и никак не получалось досмотреть до конца: то дела, то отвлекали... Фильм шикарный. Гибсон вообще отлично умеет показать "мясо" и в то же время сделать так, чтоб в фильме был смысл.

При выборе и просмотре, помимо смысла самой картины я уделяю особое внимание и на качество видео и на аудио. Раньше, когда скачка качественных фильмов из торрентов и прочих файловых обменников было дело муторным, в магазинах я брал фильмы с отметкой "superbit". То есть, это когда в одном диске 4,2 Гб - только один фильм. Вот это ощущения!!! И звук и качество изображения, если сравнивать один и тот же фильм с 12 картинами в одном диске, например, восприятие - небо и земля! После появления tasix и узбекского (бесплатного) сегмента торрентов и всяких обменников, с учетом эволюции и-нет скорости, скачивание фильмов в отличном качестве - вообще не проблема. Я, например, собираю почти все фильмы/концерты и пр. файлы хорошего качества на террабайтовом накопителе. Честно говоря, вообще не понимаю людей, которые смотрят фильмы "квадратиками" или "кинотеатрного" качества. И не спешите меня упрекнуть материальным составляющим, что это дорого и т.д.: зайдите в любое и-нет кафе, там обязательно есть свой архив фильмов и прочего по годам, дайте хозяину флешку, за 5.000 сум он Вам наполнит террабайтный объем. Зато...  :rolleyes:

0

188

Amir написал(а):

При выборе и просмотре, помимо смысла самой картины я уделяю особое внимание и на качество видео и на аудио. Раньше, когда скачка качественных фильмов из торрентов и прочих файловых обменников было дело муторным, в магазинах я брал фильмы с отметкой "superbit". То есть, это когда в одном диске 4,2 Гб - только один фильм. Вот это ощущения!!! И звук и качество изображения, если сравнивать один и тот же фильм с 12 картинами в одном диске, например, восприятие - небо и земля! После появления tasix и узбекского (бесплатного) сегмента торрентов и всяких обменников, с учетом эволюции и-нет скорости, скачивание фильмов в отличном качестве - вообще не проблема. Я, например, собираю почти все фильмы/концерты и пр. файлы хорошего качества на террабайтовом накопителе. Честно говоря, вообще не понимаю людей, которые смотрят фильмы "квадратиками" или "кинотеатрного" качества. И не спешите меня упрекнуть материальным составляющим, что это дорого и т.д.: зайдите в любое и-нет кафе, там обязательно есть свой архив фильмов и прочего по годам, дайте хозяину флешку, за 5.000 сум он Вам наполнит террабайтный объем. Зато...

Да не. Нормально. Какие упреки.
Я качаю фильмы без особого внимания на всякие характеристики, ибо я в них не шарю ни фига. Обычно фильм весит 2 гига в среднем.

0

189

Uz написал(а):

. Обычно фильм весит 2 гига в среднем.

2 Гига - это отличное качество!)
Да и вообще, кмк, "хорошее" качество начинается с 750 Мб и выше, для AVI, MPEG4 и прочих ДВД форматов. Но, у Вас не тот, что я подразумевал, случай. Некоторые берут диски по 15-25 фильмов в одном и никак не заморачиваюцца))
Ташкентский Янгиабад и Универсам на Юнус Абаде забит подобными дисками.

0

190

Amir написал(а):

2 Гига - это отличное качество!)
Да и вообще, кмк, "хорошее" качество начинается с 750 Мб и выше, для AVI, MPEG4 и прочих ДВД форматов. Но, у Вас не тот, что я подразумевал, случай. Некоторые берут диски по 15-25 фильмов в одном и никак не заморачиваюцца))
Ташкентский Янгиабад и Универсам на Юнус Абаде забит подобными дисками.

Не, ну покупать такие диски - это себя не любить, конечно.

0

191

Я вот все время думаю, когда наши местные кинематографисты научатся делать хорошие, с точки зрения потребителя, фильмы?) То, что сейчас предлагают - общим словом - треш, не иначе. Никакого глубокого смысла, никакой воспитательской, поучительной ценности. Возьмем к примеру (российский) фильм "Брат -2". Он от и до напичкан насилием и агрессией, в нем показаны жуткие стороны житья- бытья. Но, вместе с этим и несмотря на содержание криминогенного характера, картина оставляет глубокий поучительный след в сознании, важность торжествования справедливости и верности своим принципам. Каюсь, фильм "Брат-2" наряду с другими подобными картинами (Бодров снимал отличные фильмы!) заставил в свое время меня взглянуть на мир и жизнь иначе. (По крайней мере, бандитом я все равно не вырос).
В наших отечественных фильмах, ну, в тех, которые соотнесены к категории "серьезные", вроде как "добро" тоже побеждает "зло", но, постановка (представление смысла зрителю) как то не то, не настоящее, пластмасса. Слишком все выглядит искусственно и порой просто отвратительно. Первое, что приходит на ум при просмотре - кажется я живу в другом Узбекистане.
По моему, не нужно бояться делать "настоящие" узбекские фильмы. Особенно, с серьезным сюжетом. За 25 лет снимали одни трешаковые комедии с кривлениями и клоунадой, где смысл все время сводился на ком женишься и что скажут соседи, а если с "брутальным" сценарием, то это, как правило - не пьющий, не курящий, не ходящий налево и никогда не матерящийся доблестный солдат, в конце уничтожает террористов во имя Мира и своей возлюбленной. Нет, ничего не имею против, тем более уничтожения этой нечести, но, опять же попытки идеализировать положительный образ до молитвенного святого - автоматом вырабатывают когнитивный диссонанс.
Вот я бы с удовольствием посмотрел узбекский фильм, где будет отражаться настоящая жизнь: реалии экономики, политики, социальной жизни, с гастрами, обналом, базарами, криминалитетом, непорядочными чиновниками, лживыми банкирами, забитыми предпринимателями и правдивым отношением большинства на происходящие события. Без фальшивых улыбок людей в погонах и цензуры. Но, со справедливым и добрым концом - пожалуй, это самое главное в любом фильме. Вот это был бы фильмец!

0

192

Amir написал(а):

Я вот все время думаю, когда наши местные кинематографисты научатся делать хорошие, с точки зрения потребителя, фильмы?) То, что сейчас предлагают - общим словом - треш, не иначе. Никакого глубокого смысла, никакой воспитательской, поучительной ценности. Возьмем к примеру (российский) фильм "Брат -2". Он от и до напичкан насилием и агрессией, в нем показаны жуткие стороны житья- бытья. Но, вместе с этим и несмотря на содержание криминогенного характера, картина оставляет глубокий поучительный след в сознании, важность торжествования справедливости и верности своим принципам. Каюсь, фильм "Брат-2" наряду с другими подобными картинами (Бодров снимал отличные фильмы!) заставил в свое время меня взглянуть на мир и жизнь иначе. (По крайней мере, бандитом я все равно не вырос).
В наших отечественных фильмах, ну, в тех, которые соотнесены к категории "серьезные", вроде как "добро" тоже побеждает "зло", но, постановка (представление смысла зрителю) как то не то, не настоящее, пластмасса. Слишком все выглядит искусственно и порой просто отвратительно. Первое, что приходит на ум при просмотре - кажется я живу в другом Узбекистане.
По моему, не нужно бояться делать "настоящие" узбекские фильмы. Особенно, с серьезным сюжетом. За 25 лет снимали одни трешаковые комедии с кривлениями и клоунадой, где смысл все время сводился на ком женишься и что скажут соседи, а если с "брутальным" сценарием, то это, как правило - не пьющий, не курящий, не ходящий налево и никогда не матерящийся доблестный солдат, в конце уничтожает террористов во имя Мира и своей возлюбленной. Нет, ничего не имею против, тем более уничтожения этой нечести, но, опять же попытки идеализировать положительный образ до молитвенного святого - автоматом вырабатывают когнитивный диссонанс.
Вот я бы с удовольствием посмотрел узбекский фильм, где будет отражаться настоящая жизнь: реалии экономики, политики, социальной жизни, с гастрами, обналом, базарами, криминалитетом, непорядочными чиновниками, лживыми банкирами, забитыми предпринимателями и правдивым отношением большинства на происходящие события. Без фальшивых улыбок людей в погонах и цензуры. Но, со справедливым и добрым концом - пожалуй, это самое главное в любом фильме. Вот это был бы фильмец!

Это уже не фильм а сериал будет.
Чем вам "Барон" не блокбастер?)

0

193

Помню как-то очень ждал выхода нашего фильма "Свинец". Дождался, посмотрел и разочаровался. Хотя фильм неплохой в целом. "Осмондаги болалар" - добрый фильм, всегда с удовольствием смотрю.

0

194

Uz написал(а):

Это уже не фильм а сериал будет.
Чем вам "Барон" не блокбастер?)

На вкус и цвет, как говорится. Хотя, честно скажу, знал, что этот фильм (Барон) кто то вспомнит.
Реалистичности в нем маловато, для серьезного экшна. Но за попытку сварганить нечто необычное, для начала - +3!)

Uz написал(а):

"Осмондаги болалар" - добрый фильм, всегда с удовольствием смотрю.

А мне фильм "Бомба" нравится)). Отражает некую суть простой периферической узбекской жизни.

0

195

Amir написал(а):

На вкус и цвет, как говорится. Хотя, честно скажу, знал, что этот фильм (Барон) кто то вспомнит.
Реалистичности в нем маловато, для серьезного экшна. Но за попытку сварганить нечто необычное, для начала - +3!)

Я бы и 1- не поставил. Фильм-бред. Пафосный и неправдоподобный от начала и до конца. Сцена, где отец звонит сыну, чтоб рассказать сыну как он им гордится, в тот момент, когда тот внедряется в наркокортель - это вообще здец.

Amir написал(а):

А мне фильм "Бомба" нравится)). Отражает некую суть простой периферической узбекской жизни.

Не видал. Гляну.

Отредактировано Uz (09-04-2017 05:23:17)

0

196

Uz написал(а):

Лео - отличный актер.

Нуууу может быть,но для меня не очень...так себе

0

197

Uz написал(а):

Сам фильм лично для меня  - так себе.

Воооот а для меня это классно,люблю триллеров,психологических. Если кто знаете типа таких фильмов рекомендуйте! а так даю в поиске таких жанров,ну не очень такие...

0

198

Вот смотриш рекламу узбекских фильмов и начинаеш ждать что будет классный фильм. Например рекламировали Барон,Барон,Барон думаеш "ооооооо" а смотриш... ну хорошо,не плахой,но нет того чего ждала. Фильм Фарзандим,первый фильм хороший (тоже есть не понятные места)ну скажем так для женщин чувствительный фильм,а патом взяли и втарую сделали,получилась не то уже. Ну почему наши фильмы такие...

0

199

Kukusha написал(а):

Нуууу может быть,но для меня не очень...так себе

Хмммм... Назовите хоть один фильм, где к Ди Каприо есть какие-то претензии в плане актерской игры?

Kukusha написал(а):

Воооот а для меня это классно,люблю триллеров,психологических. Если кто знаете типа таких фильмов рекомендуйте! а так даю в поиске таких жанров,ну не очень такие...

Я не особо разбираюсь в жанрах. Смотрю всё подряд. Могу посоветовать "Шестое чувство", "Семь", "Погребенный заживо", "Престиж", "Начало", "Исходный код", "Донни Дарко", "Подозрительные лица", "Машинист"... Это то, что я навскидку вспомнил. А вообще, обратите внимание на скандинавские фильмы. Их там полно. Мне особо понравились "Мистериум. Начало" и следующий за ним фильм "Убийцы фазанов".

0

200

Aznaur написал(а):

Недавно, по случаю, записал на флешку новые фильмы 2015-2016 годов. Среди множества экшн и фэнтези сиквелов типа x-men и independence day попался один про индийского математика Рамануджана. Посмотрите, оч интересно, а главное о реально жившем человеке имевшем реальные сверхспособности.

Давно лежит на компе, всё никак времени не было смотреть. Глянул. Честно говоря, так себе...

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Увлечения » Киномания


создать форум