Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Ситуация


Ситуация

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Есть у меня один друг. Женат. Примерный семьянин, ребенок, красавица-жена и прочее. Причем, с женой у них любовь чуть ли не с первого класса, и вот сейчас они уже лет 10 как женаты. Жена - девушка/женщина порядочная ( я с ней лично знаком примерно столько же, сколько и с другом ).
Несколько дней назад она села в такси, и во время поездки таксист ( молодой парень ) начал к ней подкатывать и настаивал на том, чтоб она ему телефончик оставила. Она отказала, таксист настаивал. И тогда она попросила его остановить машину. Надо сказать, что ехать было недалеко и таксист сказал, что тут совсем чуть-чуть осталось, мол, я уже довезу тебя. Девушка, назовем её Диля, настояла на том, чтоб он остановил, тот проигнорировал и довез до конца. По приезду он начал совать свою визитку, Диля сказала, что ей его визитка не нужна и вышла из машины. Когда она немного отошла от машины, её догнал таксист и сунул ей буквально в руки купюру 500 сум с написанным на ней телефонным номером и сказал, типа, если будет скучно звони. Диля эту купюру выбросила ему обратно и зашла домой. Вечером пришёл мой друг домой и видит между створками двери эту купюру, рассказал жене, а та ему рассказала всю историю с этой денюжкой. Сказать, что мой друг был взбешен - это ничего не сказать, но перед женой он этого показывать не стал и пришёл ко мне. У меня дома "груша" висит, так вот, мой друг надел перчатки и чуть не убил эту грушу. 8-)
Имея номер телефона таксиста найти его труда не составит. А дальше что? По закону что-то сделать с таксистом можно? Если да, то что?
Я советую другу ещё раз попинать "грушу" и забыть об этом идиоте. Кмк, не стОит какой-то дебилоид-матизоид каких-то телодвижений вообще. Друг горит желанием побить этого таксиста, и я боюсь, что он его сломает и получит кучу проблем потом, да ещё в такое предпраздничное время.
Вопрос, собственно, такой: что делать в подобных ситуациях? Может, заяву какую-нибудь куда-нибудь накатать? А главное, будет ли толк?

0

2

Uz написал(а):

Имея номер телефона таксиста найти его труда не составит.

Позвонить все таки надо. Шоб пресечь дальнейшие действия со стороны таксиста. Судя по описанию чел очень настырный. Прикладываться не обязательно, обычно слов бывает достаточно. Если он не совсем уже придурок должен понять шо территория помечена.

0

3

Не настаиваю, конечно, но на правах рекомендации, советую сделать следующее:
- не стоит писать куда либо по этому поводу и забыть о заявах вообще. (по закону ничего с ним не сделают, ибо ни состава преступления, ни адм.проступка здесь нет, вопрос скорее морали, этики и т.п.)
- пусть жена позвонит тому таксисту и попросит прийти по назначенному адресу. И вот тут один очень важный момент:
- СОБРАТЬСЯ! Собраться не в ОПГ, а мыслями и нервишками, сознавая, что ты умнее, сильнее, адекватнее и культурнее того придурка;
- после того, как таксист придет на место встречи, подойти к нему спокойно и объяснить всю ситуацию со ссылкой, что он не прав. Дать ему возможности подумать, взвесить все плюсы и минусы и осознать гнилость своих действий. Если парень будет раскаиваться чистосердечно, осознавая свою подлость и искренне попросит извинений, простить и отпустить с миром, подсказав о том, чтобы больше так не делал. Если станет пальцы гнуть и сопли пускать по сторонам, угрожая всеми своими контактами в ПО и адм., то, на ваше усмотрение уж, вариантов уйма, от морального "чморения" до слегка физического.
- знайте, при любом стечении обстоятельств, муж девушки будет прав, а за пацана никто из "понятливых" не заступится. Жене, в данном случае- особое уважение, не хотела беспокоить мужа в лишний раз, но когда появилась "улика", рассказала всё как есть и её поведение с таксистом, без сомнений, указывает на её порядочность;
- кстати, может и упустили один тонкий момент, но в описании ситуации этого явно не указано: сказала-ли тому таксисту жена о том, что она замужем? Это играет важную роль в определении "степени вины" таксиста. Если подкатывал, зная о её замужестве- это обстоятельство отягчающее вину, если нет- тооооо...., ну все равно не смягчающее, конечно, но, с кем не бывало!?(
- поверьте, поступив подобным образом, то есть поговорив с таксистом в более спокойной обстановке, вы получите больше положительного удовлетворения, чем набив ему морду или сломав ребра. Если у него есть хоть доля ответственности, совести и чисто мужского представления всей картины, он обос....ся и на коленях у вас попросит пощады.
ИМХО ;-)

0

4

Кстати, как ситуацию разрулили? Решился вопрос?)

0

5

Таксист побежал за девушкой?!?!
ТАКСИСТ?!
Чтоб вручить свой номер?!
Не смешите мой живот.
Слышали изречение: "Таксист не муж, официантка не жена"?!

Нужно спросить у девушки, а она оплатила проезд?!
Может она не заплатила, он побежал за ней, кто-то увидел, и она решила так отмазаться?!

Лень эту чушь комментировать дальше.

История выдуманная.

+1

6

Abyss написал(а):

Таксист побежал за девушкой?!?!
ТАКСИСТ?!
Чтоб вручить свой номер?!
Не смешите мой живот.

Не знаешь ты таксистов, Гарри, некоторых...
И к девушке/знакомой/невесте как мухи не липли, видать,
вот и в ситуации подобные ты не попадал никогда. Но,
по себе людей не судят, говорят. Если с тобой такого не было,
это ведь не значит, что история выдуманная!? :dontknow:
Ситуация вполне правдоподобная, досадная и жизненная.

0

7

Amir написал(а):

- кстати, может и упустили один тонкий момент, но в описании ситуации этого явно не указано: сказала-ли тому таксисту жена о том, что она замужем? Это играет важную роль в определении "степени вины" таксиста.

Сказала.

Amir написал(а):

Кстати, как ситуацию разрулили? Решился вопрос?)

Банально - дракой. Причем, когда мой друг позвонил этому таксисту, тот первое что сказал очень борзо так: "нера борин?". Собственно, разговор от силы секунд 25 продлился. Минут через 20 приехало 2 машины - 7 человек. Пацаны по 18-20 лет, только один был примерно моим ровесником. Я его не узнал, но он оказывается очень хорошо знает одного моего друга и видимо где-то на каких-то "утиришма" мы с ним пересекались. Этот старший подошёл к нам, поздоровался и когда услышал версию события из уст моего друга, подозвал того таксиста и так картинно отругал его. Выглядело это очень глупо: смотрит он на нас, а отчитывает парня-таксиста, мол, ты зачем нас сюда позвал... Договорились драться один на один, ну там исход уже заранее был ясен. Два-три удара, рожа - в кровь, друг даже добивать не стал.

0

8

Abyss написал(а):

Нужно спросить у девушки, а она оплатила проезд?!
Может она не заплатила, он побежал за ней, кто-то увидел, и она решила так отмазаться?!
Лень эту чушь комментировать дальше.

Я тоже эту чушь комментировать детально не хочу, но про оплату проезда всё-таки скажу, сделаю одолжение.
Она оплатила 3 тысячи (как было оговорено сначала), а по приезду таксист вручил пятисотку под предлогом сдачи. Причем этот процесс видели несколько соседей.

0

9

Amir написал(а):

Если с тобой такого не было,
это ведь не значит, что история выдуманная!?

Да пусть думает что ему там заблагорассудится, это вообще никакого значения не имеет.

0

10

Uz написал(а):

Банально - дракой.

Неудивительно!  :rolleyes:
В любом случае, респект, что решили вопрос, этот неприятный казус.
Подобные таксисту щенки не должны уйти безнаказанными.
Оставить и забыть тоже не получилось бы, со временем, Ваш друг
все равно бы не успокоился, а наоборот пожалел бы, что вовремя
не дал "п...ды". А так- будет спокоен за свою семью. Уважаю!

0

11

фантазёр брава... хернёй маетесь таварищи

0

12

Abyss написал(а):

хернёй маетесь таварищи

Гарри, если подкаты идиота к девушке/супруге (с грязной мыслью) -херня,
скажи мне пожалуйста, что для тебя в этом мире "серьезно"!?  :dontknow:

0

13

Сюжеты этой ситуации напомнили мне об индийских и узбекских фильмах. Особенно – сюжет с дракой. )

0

14

Abyss написал(а):

Таксист побежал за девушкой?!?!
ТАКСИСТ?!
Чтоб вручить свой номер?!
Не смешите мой живот.

В жизни бывает и не такое. Может таксист совсем уже  безбашенный, а девушка так хороша что он потерял нюх окончательно.
И потом какие то нормы и критерии свойственны нормальным людям, а нестандартность поведения ненормального может охватывать очень широкий диапазон действий.

Отредактировано Aznaur (01-01-2015 12:49:03)

0

15

Aznaur написал(а):

Может таксист совсем уже  безбашенный

Почему совсем!?) Обычный, среднестатический молодой таксист
матизоид-дебилоид, коих в любом городе страны полным полно!
Я знаю множество случаев, когда таковые приводились приглашались
в разные структуры ПО, для "профилактической беседы" и воспитательского
курса, после точь-в-точь подобных ситуаций, когда на месте пассажирок
оказывались супруги или дочки приезжих из других регионов сотрудников,
мало знающие местность временного проживания. (Своих местных те знают)
Всё объяснялось душевно и по ситуации, эффект был бесподобным!!! :-D
*спецом для Гарри и др.правозащитников подобных таксорастов, поясняю,
что ничего зазорного и ущемляющего в этом нет. Ввиду постоянной занятости
в борьбе с иной ересью, шальные пацаны приглашаются лишь для мирной и
спокойной беседы, по месту работы главы семьи потерпевшей стороны.
Ведь никто не возражает, если чей то отец, механик ремонтного цеха, в перерыве
между дел пригласит для "душевного" разговора обидчика к своему заводу!? ;-)

0

16

Amir написал(а):

*спецом для Гарри и др.правозащитников подобных таксорастов, поясняю,

Мне кажется еще ни кто на сторону таксиста не вставал, просто был выражен скепсис на счет правдоподобности изложенного. В этом есть большая разница.

Abyss написал(а):

История выдуманная.

Хамство и назойливость не приятны окружающим. Но те кто умело пользуются этими девайсами чаще достигает желаемого, хотя им иногда и морду разбивают.

0

17

Amir написал(а):

Неудивительно!  
В любом случае, респект, что решили вопрос, этот неприятный казус.
Подобные таксисту щенки не должны уйти безнаказанными.
Оставить и забыть тоже не получилось бы, со временем, Ваш друг
все равно бы не успокоился, а наоборот пожалел бы, что вовремя
не дал "п...ды". А так- будет спокоен за свою семью. Уважаю!

Ну, там разница в весе была кило 40, наверное. Мне просто осталось совершенно непонятным, а на что этот таксист вообще расчитывал? Ладно бы физически крепким был или крепышей каких-нибудь привёз, а так... как-то глупо вот так понтануться, приехать и по роже получить. Плюс ко всему, мой друг его заставил эту несчастную купюру съесть. Побои и унижение, а смысл-то в чем был? Я потом у его приятелей спросил, мол, вы вообще чем занимаетесь? Они скромно так ответили: "охрАн". 8-)  Судя по тому как они растерялись, они видимо ожидали увидеть кого-то помоложе, а тут два бородатых дядьки вышли навстречу. 8-)

Aznaur написал(а):

Мне кажется еще ни кто на сторону таксиста не вставал, просто был выражен скепсис на счет правдоподобности изложенного. В этом есть большая разница.

Это не имеет значения: правдоподобна эта история или нет. Вопрос был в другом, как реагировать на такие вещи?

0

18

Uz написал(а):

Они скромно так ответили: "охрАн".

дауж смешно канишно, но были случаи када эти доблестные охрАны забивали свою жертву до смерти.
Ну видат жертве не по пасти попалась.

0

19

короч, слухи слухами, а видел тут одно видео из тех что гуляют с мобильника на мобильник.
Там короч дядька пинает пацаненка (видимо тоже таксиста), методично так пинает, видимо обидел его тот таксист крепко. Жуть...
Ну, что было до этого это еще не ясно и не факт, а то что на видео зафиксировано избиение это уже что-то.
Это к тому что не нужно править самосуд.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Ситуация


создать форум