Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Тонкая грань...или тень гастарбайтера.


Тонкая грань...или тень гастарбайтера.

Сообщений 181 страница 200 из 470

181

Amir написал(а):

Не дождетесь!) Мне же не интересно, в какой стоматологической клинике Вы работаете (или работали). ;)
*И как то не обязан я отчитываться Вам по поводу личной информации.

Про стоматологию не понял, если честно. Ну да ладно. Названия организации давать не хотите и это можно понять. А зарплаты? Какие з/п Вы своим сотрудникам платите?

Amir написал(а):

Когда то, когда я ещё только закончив школу начал заниматься бизнесом, в месяц обходился доходом в 50.000 сум. Это те же сумы, что и сейчас, которые в обороте с июля 94 года, но этой суммы мне тогда хватало на многое. Вот скажите мне, после введения нац.валюты сум, она, (валюта, что национальная) подверглась деноминации или ревальвации? Нет, она хронически подвергается инфляции. Причина: поток вливаний из другого экономического источника, где цены и расценки в разы выше. Уровень "человечности" оклада Вы складываете из показателей и размеров тех же российских зар.плат, но это неправильно, потому как есть подвох - НЕЛЕГАЛЬНОЕ получение доходов. Гастербайтер скрывает часть своих доходов, не платит налогов, обходит мед.страховку и только так оказывается в профите. При легальном подходе к вопросу "зар.плата - расходы" ликвидность рабочего с 50.000 сум в Узб-не (при ценах на мясо 50 сум/кг или муки 12 сум/кг, для легкости Вашего понимания) будет почти близкой с его российской коллегой.

Об этом и говорю: что гос-во сделало или делает в данный момент, чтобы ликвидировать эту причину? Если этот источник вливаний есть, то что нужно сделать, чтоб вред от этих вливаний был минимальным или вообще отсутствовал?

Amir написал(а):

Вопрос не ко мне, а скорее к родителям тех, кто и породил их легионами.

Тем, кому сейчас 30-35, родились совсем в другую эпоху. Думаю в этом их вины никакой нет. На тот момент их родители, окончив, какой-нибудь техникум запросто могли работать и получать нормальную зарплату. Вы и сами это прекрасно знаете.

0

182

Amir написал(а):

Собсно, почему опять я должен испытывать сочувствие по поводу чужой безработицы!?

Уж поверьте, им на ваше сочувствие просто плевать.

Amir написал(а):

Собсно, почему опять я должен испытывать сочувствие по поводу чужой безработицы!? Нету работы - найди, роди, придумай. Но, чтобы от него - мне, как и ему от меня был какой то толк (лучше финансовый). Если пойдешь нелегалом - будь готов, что тебя оттуда могут выдворить, а на Родине предъявить претензии в тунеядстве (я плачу, а он - нет). Вот почему я против такого явления, как нелегальная трудовая миграция. Нет (обоюдной) общественной пользы. Даже дома гастарбайтеров ремонтируются и благоустраиваются за счет тех, кто тут работает. *Собсно, почему старые жилые многоэтажки в Ургенче, пока их жильцы в Питере и в Москве горбатятся, ремонтируются за счет тех, кто остался здесь?

И это по-вашему вина мигрантов? Ну бред же. Среди Ваших друзей, родственников, знакомых нет ни одного уехавшего на заработки?

Amir написал(а):

Да без проблем. Я всегда выступал за такой "кризис". Потому что именно такое положение ситуации раскроет всю реальную картину бытия, а это в свою очередь приведет к конкурентной борьбе (во всем), с неизбежным дальнейшим развитием и процветанием.

И это при нашем кумовстве и тотальной коррупции? Вы серьёзно в это верите?

Amir написал(а):

Ну вот! Приплыли, называется. Стату ФМС о том, сколько нелегалов в РФ Вам дать?
Достаточно сравнить кол-во квот и тех, кто туда едет "на работу" дикарем. Думаю, процентов 70-80 именно нелегалов и будет.

А что стата? Сколько нелегалов выдворяется за пределы РФ? Сколько процентов от того количества, которое там ловят?

0

183

Uz написал(а):

Про стоматологию не понял, если честно. Ну да ладно. Названия организации давать не хотите и это можно понять. А зарплаты? Какие з/п Вы своим сотрудникам платите?

А не всё ли равно? Что собсно это даст? Ничего определенного.
Хотя понимаю, хотите на фоне других "заморских" з.п., унизить, типа, наши. Дескать, доказать миру, как "низко" мы оцениваем труд своих сотрудников, привязав почему в Россиях бороздят наши сограждане. Но, постановка вопроса изначально некорректная. Вот врач, к примеру, сколько получает в РФ? Допустим, 1000 долларов. Для его сомалийского коллеги это "ох как много", для терапевта-американца с ежемесячным окладом $20-25К это "мизер". Но, и у того и у другого и у третьего- условия жизни, расходы, быт и т.д. разные. Так что, не формат (с)

Uz написал(а):

Об этом и говорю: что гос-во сделало или делает в данный момент, чтобы ликвидировать эту причину? Если этот источник вливаний есть, то что нужно сделать, чтоб вред от этих вливаний был минимальным или вообще отсутствовал?

Остановить нелегальный беспредел, совершаемый заграничным работодателем в соучастии с нелегальным трудовым мигрантом, рос.чиновником и др. по мотивам общей корысти. Осуществить это удастся с трудом, поскольку, уезжающие в основном, скрывают истинные цели своего пребывания и деятельности. Попробуйте в той же Америке получить "где то доход" и не задекларировать их в целях налогооблажения, Вас сразу же обвинят в сокрытии.

Uz написал(а):

Думаю в этом их вины никакой нет.

Так кто спорит то? Но, не становиться же поголовно всем гастарбайтерами?
Если завтра Россия закроет свои границы и не пустит нелегалов и они поедут на вольные хлеба южнее, за речку, допустим, производить продукт с тремя девятками Вы будете их защищать так же? Ненуачё, они же не виноваты и жить хотят... ;)

0

184

Uz написал(а):

Уж поверьте, им на ваше сочувствие просто плевать.

Делегированы от их имени представлять интересы и ораторствовать за трибуной? Что-ж, буду знать!))
Собсно, если оно так, мне на их участь- тоже. Передайте!) Я знаю и представляю то, что есть за моей спиной.
А это- налоги и рабочие места. Не виртуальные, а реальные. В отличии от нелегальных гастров, я имею право ГОРДО заявлять, что за счет моих (и подобных) вливаний в бюджет строятся школы и колледжи, дороги и садики, больницы и вся прочая инфраструктура, которая прослужит и гастрам, их детям и старикам в том числе! Хотя их участия в этом и не было. Справедливо? Конечно!

Uz написал(а):

Среди Ваших друзей, родственников, знакомых нет ни одного уехавшего на заработки?

Дофига! И я всегда им говорю то, даже в более раскинутой форме, о чем писал Вам выше.

Uz написал(а):

И это при нашем кумовстве и тотальной коррупции? Вы серьёзно в это верите?

Заметили подобные элементы криминала, почему не заявляете? Со стороны моральной - это больше обязанность, чем право гражданина.
С подходом, типа "моя хата с краю", трудовых мигрантов, особенно нелегальных будет все больше и больше.

Uz написал(а):

А что стата? Сколько нелегалов выдворяется за пределы РФ? Сколько процентов от того количества, которое там ловят?

Гуглите или официальный сайт ФМС РФ Вам в помощь. Я эту картину видел уже в реале, довольно. Как пример, моё последнее, совсем недавнее возвращение из Москвы: на борт 767 S7 строем посадили депортированных нелегалов- пол салона! Не показатель? Хотя, для общего представления достаточны просто объемы квот.

0

185

Amir написал(а):

А не всё ли равно? Что собсно это даст? Ничего определенного.

Просто хотелось бы посмотреть на размер з/п и на то, что можно на такие з/п покупать: продукты, комуннальные услуги, медицина, образование, досуг и т.д. Но мне лично всё понятно. З/п мизерные, потому и не называете их. Даже если и назовёте, мне придётся вам поверить на слово, потому что я никак этого проверить не смогу.

Amir написал(а):

Хотя понимаю, хотите на фоне других "заморских" з.п., унизить, типа, наши. Дескать, доказать миру, как "низко" мы оцениваем труд своих сотрудников, привязав почему в Россиях бороздят наши сограждане. Но, постановка вопроса изначально некорректная. Вот врач, к примеру, сколько получает в РФ? Допустим, 1000 долларов. Для его сомалийского коллеги это "ох как много", для терапевта-американца с ежемесячным окладом $20-25К это "мизер". Но, и у того и у другого и у третьего- условия жизни, расходы, быт и т.д. разные. Так что, не формат (с)

И вот опять. У меня такое ощущение, что вам и собеседник-то не нужен для разговора: вы сами всё домысливаете, сами отвечаете.... Ничего и никого не хочу я унижать. И если уж речь зашла об этом, то наши з/п сами себя унижают. Проблема ведь не в этом. Вот Вы говорите о негативном влиянии той денежной массы, которая поступает сюда благодаря мигрантам. ОК. А сколько неучтенных денег крутится внутри самой страны? Вы привели в пример медиков, ну давайте рассуждать логически. Какова официальная з/п ну скажем медсестры и сколько на самом деле она "делает" в месяц. Вы же не настолько наивны, чтоб думать что в карманах халатов ничего кроме зарплаты не оседает. Почему так происходит? У нас люди устраиваются на работу не ради з/п, а ради того "тирикчилик", который станет возможным. И так практически везде.

Amir написал(а):

Остановить нелегальный беспредел, совершаемый заграничным работодателем в соучастии с нелегальным трудовым мигрантом, рос.чиновником и др. по мотивам общей корысти. Осуществить это удастся с трудом, поскольку, уезжающие в основном, скрывают истинные цели своего пребывания и деятельности.

Ну и? Кто этим должен заниматься и кого винить, что это до сих пор не сделано?

Amir написал(а):

Так кто спорит то? Но, не становиться же поголовно всем гастарбайтерами?
Если завтра Россия закроет свои границы и не пустит нелегалов и они поедут на вольные хлеба южнее, за речку, допустим, производить продукт с тремя девятками Вы будете их защищать так же? Ненуачё, они же не виноваты и жить хотят... ;)

А какие ещё варианты? Ну вот реально: какие варианты, кроме того, чтоб уехать, есть у наших людей? А насчёт "за речку" - это из разряда "а что если?". Пока этого нет и слава Богу. Ну и плюс, у нас есть правоохранительные органы, в компетенцию которых как раз и входит следить за всем этим и пресекать вовремя.

0

186

Amir написал(а):

Делегированы от их имени представлять интересы и ораторствовать за трибуной?

Ни в коем разе. И судя по тому, что тут около 30% постов всего форума принадлежат Вам, трибунка эта явно не моя.

Amir написал(а):

Я знаю и представляю то, что есть за моей спиной.
А это- налоги и рабочие места. Не виртуальные, а реальные. В отличии от нелегальных гастров, я имею право ГОРДО заявлять, что за счет моих (и подобных) вливаний в бюджет строятся школы и колледжи, дороги и садики, больницы и вся прочая инфраструктура, которая прослужит и гастрам, их детям и старикам в том числе!

Низкий Вам поклон. Хоть я и не трудовой мигрант, но всё же примите. А вам не приходило в голову, что деньги гастарбайтеров в конечном итоге всё равно перетекают в бюджет страны? Что происходит с их деньгами после пересечения, так сказать, границы?

Amir написал(а):

Дофига! И я всегда им говорю то, даже в более раскинутой форме, о чем писал Вам выше.

И что они Вам отвечают?

Amir написал(а):

Заметили подобные элементы криминала, почему не заявляете? Со стороны моральной - это больше обязанность, чем право гражданина.
С подходом, типа "моя хата с краю", трудовых мигрантов, особенно нелегальных будет все больше и больше.

Вообще, это отдельная тема для разговора, полагаю, очень неудобного разговора. Я заявлял. И не раз. Даже как-то свидетелем в суде выступал. Но результат просто печальный. Есть просто некий порочный круг, сложившийся не за один год и даже не за один век. Понимайте как хотите, но я свою жизнь не хочу тратить на то, чтоб судам таскаться. Было уже. Обжегся. Больше не хочу.
Вы когда-нибудь врачу или медсестре в больнице деньги давали? Весь ли Ваш бизнес прозрачен и легален ( был и есть )?

0

187

Uz написал(а):

Просто хотелось бы посмотреть на размер з/п и на то, что можно на такие з/п покупать: продукты, комуннальные услуги, медицина, образование, досуг и т.д. Но мне лично всё понятно. З/п мизерные, потому и не называете их.

Эх! Ладно, убедили. Давайте не будем обсуждать кого то за спиной, это грех, говорят, сверим друг-друга зарплаты.
Согласны? Озвучьте, пожалуйста, Вашу зарплату, можно с вычетом всех налогов и отчислений, сколько на руки получаете.
И я потом, при выполнении условий нашей договоренности, озвучу свою. ;)
Вы ведь сами спровоцировали, утверждая:

Uz написал(а):

наши з/п сами себя унижают.

Uz написал(а):

А сколько неучтенных денег крутится внутри самой страны?

o.O Просветите о параметрах "неучтенных денег"? Что за зверь такой???

Uz написал(а):

Ну и? Кто этим должен заниматься и кого винить, что это до сих пор не сделано?

Заниматься этим должна ФМС (как служба) Р.Ф., а виновных - наказать обязательно.
Обеспечить полную правоспособность принципов законности, неотвратимости наказания и предупреждения
совершения аналогичных правонарушений в будущем. Воспитание в духе уважения законов и общих правил.
Но, это я в идеале, как бы, рассматриваю. В варианте с Россией не всегда осуществимо)))

0

188

Uz написал(а):

Что происходит с их деньгами после пересечения, так сказать, границы?

Они рушат внутренний денежный баланс. А как иначе? Если денег оказалось много и спрос увеличился, зачем (местному производителю утруждаться и) производить много, когда можно продать дороже?
В результате, мы имеем скачок цен, приводящий к инфляции.

Uz написал(а):

Вы когда-нибудь врачу или медсестре в больнице деньги давали? Весь ли Ваш бизнес прозрачен и легален ( был и есть )?

Хех! Так дело же не обо мне, посмотрите на заголовок этой темы, она о гастрах-нелегалах. ;)
И это, если сомневаетесь в чем то, пройдитесь по ст. 23 УПК Р.Уз., там обо всем этом по порядку, черным по белому написано.

0

189

Amir написал(а):

Эх! Ладно, убедили. Давайте не будем обсуждать кого то за спиной, это грех, говорят, сверим друг-друга зарплаты.
Согласны? Озвучьте, пожалуйста, Вашу зарплату, можно с вычетом всех налогов и отчислений, сколько на руки получаете.
И я потом, при выполнении условий нашей договоренности, озвучу свою. ;)
Вы ведь сами спровоцировали, утверждая:

Ваша конкретно з/п меня совершенно не интересует, поверьте. Я говорил о размере з/п, которую вы выплачиваете своим подчиненным. Просто, странно про сотню созданных вами рабочих мест, Вы как-то легко сказали, а самый важный момент (ЗП) называть не хотите. Ваше право. Выпытывать не буду.

Amir написал(а):

Просветите о параметрах "неучтенных денег"? Что за зверь такой???

Ну не экономист я, чтож поделать. Я подразумевал те деньги, которые крутятся в системе, но никак и нигде не учитываются. Выше не с неба к нам свалились, про общенародный термин "шапка" тоже наверняка слышали....

вы не ответили на вопрос о том платили вы деньги медикам или нет. Плюс, Вы проигнорировали мой вопрос по поводу того, кто отвечает за этот "Нелегальный беспредел" с мигрантами.

0

190

Amir написал(а):

Они рушат внутренний денежный баланс. А как иначе? Если денег оказалось много и спрос увеличился, зачем (местному производителю утруждаться и) производить много, когда можно продать дороже?
В результате, мы имеем скачок цен, приводящий к инфляции.

Так что с ними ( деньгами ) происходит тут в Узбекистане?

0

191

Amir написал(а):

И это, если сомневаетесь в чем то, пройдитесь по ст. 23 УПК Р.Уз., там обо всем этом по порядку, черным по белому написано.

Это то, что презумпцию невиновности? Хорошо. Тогда объясните, что значит "пусть и немножко нелегальным" в этом вашем сообщении в другой теме: Ссылка

0

192

Uz написал(а):

Так что с ними ( деньгами ) происходит тут в Узбекистане?

Пузырятся! Так понятнее?) Раздувают.

Uz написал(а):

Вы как-то легко сказали, а самый важный момент (ЗП) называть не хотите. Ваше право. Выпытывать не буду.

Поверьте, никто из них "под палку или кнут" не работает. Я так понимаю, что размер з/п их удовлетворяет- они и работают.
Иначе как, работать бы не стали или проедали мозг просьбами поднять оклад.
И вообще, в культурных обществах не принято спрашивать о том, с кем это самое и сколько зарабатываешь, так что... ;)

0

193

Amir написал(а):

Поверьте, никто из них "под палку или кнут" не работает. Я так понимаю, что размер з/п их удовлетворяет- они и работают.
Иначе как, работать бы не стали или проедали бы мозг просьбами поднять оклад.
И вообще, в культурных обществах не принято спрашивать о том, с кем это самое и сколько зарабатываешь, так что... ;)

Лет ит би, как пели Битлз. 8-)
Я не спрашивал у вас сколько вы зарабатываете. Я спросил какую зарплату вы платите своим работникам. Это принципиально разные вещи с учетом темы, в которой мы сейчас находимся. Но как я уже сказал, можете считать, что вопрос о з/п исчерпан. По-любому, выводы я для себя сделал.

0

194

Uz написал(а):

Тогда объясните, что значит "пусть и немножко нелегальным" в этом вашем сообщении в другой теме: Ссылка

Так там же есть "пояснительная записка".) В обход от уплаты налогов от полученного дохода.
Но, поскольку действо это происходило в далеком 95-м году, а сроки исковой давности по ГК
ограничиваются сроком в 3 года, и учитывая мое чистосердечное признание, отсутствие ранней
судимости и др. правонарушений, с учетом, что на свободе имею потенциал принести больше
общественной пользы, такую мелочь, имхо, судья простил бы уж точно!))))))))) *шутка.
-------

0

195

Amir написал(а):

Так там же есть "пояснительная записка".) В обход от уплаты налогов от полученного дохода.
Но, поскольку действо это происходило в далеком 95-м году, а сроки исковой давности по ГК
ограничиваются сроком в 3 года, и учитывая мое чистосердечное признание, отсутствие ранней
судимости и др. правонарушений, с учетом, что на свободе имею потенциал принести больше
общественной пользы, такую мелочь, имхо, судья простил бы уж точно!))))))))) *шутка.

Засчитано.  :D
Но я о другом. Вы когда-то позволили себе так поступить, но сегодня с других вы требуете так не делать? А если бы вы тогдашний жили в сегодняшние дни?

0

196

Uz написал(а):

Но как я уже сказал, можете считать, что вопрос о з/п исчерпан. По-любому, выводы я для себя сделал.

Выводы, опирающиеся на эмоции? Попробую обяснить в крайний раз, чтобы не оставить в душе собеседника негативный осадок: понимаете ли, вот Вы вопросом о размере з.п., что их, что наших, хотите на основе сопоставлений чисто арифметических цифр, представить, мол, как мы или кто то другой "низко/выше" платит своим сотрудникам. Но, я Вам говорю, что такая постановка, или, если хотите, такой эксперимент - не корректный в корне. Почему? Потому что в рассматриваемом Вами местном денежном круговороте, в чем и пытаетесь распутать всю логическую незаурядицу, замешаны серые схемы от гастровских поступлений. А это погрешность ощутимая. Вы за стандарты берете цены и расценки после (подвергшиеся) инфляции, тогда как местные з.п. растут по другим критериям. Вливания от труд.мигрантов, хоть и не существеннее (около 5-6 млрд ярдов/год), общей годовой потреб корзины (больше 50-60 млрд), но как "ложка дегтя в банке меда" способны взбаламутить внутренний денежный баланс. Простой пример: попробуйте завтра сообщить в Хорезме новость (желательно через авторитетные источники) о том, что регион планирует получить 200 Нексий от Узавтопрома, и начнут выдавать договора желающим, бакс упадет на 50-100 сум. Следующий "слух" со 100 Нексиями "в кармане" приведет к дефолту рыночного курса ещё на 100 сумов. Подумайте, если 300 Нексий "опустят" курс на целых 200 сум, что сделают с ценами (местными) 5-6 млрд ярдов (из вне)!? К взвинчиванию цен, однозначно! Сомневаетесь!? Проследите за динамикой изменения цен "до" появления гастарбайтерства и "после". На рубеже 1995-2000 г.г. рынок был и стабильнее и устойчивее. Следовательно, причина гиперинфляции- в неготовности местного рынка к вливаниям из вне.

0

197

Uz написал(а):

А если бы вы тогдашний жили в сегодняшние дни?

А я думаете какой? Такой и есть, ну, если не повзрослел чутка.)
Кстати, Вы там про мой "успешный" якобы бизнес упомянули, должен внести кое какие коррективы.
Увы, это не всегда так, как Вы себе возможно и представили, потому что часто так получается,
что налогов мы платим больше, чем прибыль, остающаяся на счетах. Иногда, выходит без ощутимого профита.
Почему? Потому что з.п. на самом деле приходится платить больше, чем по смете, есть разница в реальных ценах
на товар и т.п. факторы. Подумайте, как нибудь на досуге, почему мы вынуждены своим сотрудникам платить больше,
расставаясь со своей (потенциальной) прибылью и на что равняясь формируются расценки жизненного минимума?
====
Мне не раз приходилось выслушивать от своих сотрудников, при установлении цен и расценок на определенные
категории работ/услуг, аргумент "а в России мы делали по такой то цене" и "пляску" именно от них, невольно
подумываешь, где мы, а где Рассея!?))))))

0

198

Amir написал(а):

Выводы, опирающиеся на эмоции? Попробую обяснить в крайний раз, чтобы не оставить в душе собеседника негативный осадок: понимаете ли, вот Вы вопросом о размере з.п., что их, что наших, хотите на основе сопоставлений чисто арифметических цифр, представить, мол, как мы или кто то другой "низко/выше" платит своим сотрудникам.

Вы опять за своё. Я не пытаюсь сопоставить зарплаты тут и там и вообще не пытаюсь что-либо сопоставлять. Я говорю совершенно о другом, а именно - что может позволить себе ваш работник на ту зарплату, которую вы ему платите. Согласитесь, что это не имеет ничего общего с какими-то сопоставлениями. У меня нет никакого осадка в душе, с чего бы? Я не знаю в какой сфере Вы работаете, поэтому мне сложно что-то конкретное говорить, но тот факт, что вы не называете конкретную голую цифру говорит о том, что эта цифра весьма так себе. Вы не обязаны оправдываться или доказывать мне что-то, тем более, если ваших работников всё устраивает.

Amir написал(а):

Потому что в рассматриваемом Вами местном денежном круговороте, в чем и пытаетесь распутать всю логическую незаурядицу, замешаны серые схемы от гастровских поступлений. А это погрешность ощутимая. Вы за стандарты берете цены и расценки после (подвергшиеся) инфляции, тогда как местные з.п. растут по другим критериям. Вливания от труд.мигрантов, хоть и не существеннее (около 5-6 млрд ярдов/год), общей годовой потреб корзины (больше 50-60 млрд), но как "ложка дегтя в банке меда" способны взбаламутить внутренний денежный баланс. Простой пример: попробуйте завтра сообщить в Хорезме новость (желательно через авторитетные источники) о том, что регион планирует получить 200 Нексий от Узавтопрома, и начнут выдавать договора желающим, бакс упадет на 50-100 сум. Следующий "слух" со 100 Нексиями "в кармане" приведет к дефолту рыночного курса ещё на 100 сумов. Подумайте, если 300 Нексий "опустят" курс на целых 200 сум, что сделают с ценами (местными) 5-6 млрд ярдов (из вне)!? К взвинчиванию цен, однозначно! Сомневаетесь!? Проследите за динамикой изменения цен "до" появления гастарбайтерства и "после". На рубеже 1995-2000 г.г. рынок был и стабильнее и устойчивее. Следовательно, причина гиперинфляции- в неготовности местного рынка к вливаниям из вне.

Вы который раз избегаете прямого ответа на вопрос: кто за все это отвечает? Сами мигранты? Ну не логично же, не? Хорошо, давайте смеха ради на секунду предположим, что все мигранты, абсолютно все, работают в РФ абсолютно легально, с налогами, трудовыми и прочим. Они шлют деньги домой и что дальше? Вливания труд. мигрантов баламутят нашу экономику вне зависимости от того серые они или ещё какие. Вот в чем дело. Я не экономист, но абсолютно уверен, что в этом виноваты не сами мигранты, а те, кто понятия не имеют ( или имеют, но не спешат ) как решить эту проблему. В приведённой мной ситуации как мигранты могут прислать сюда деньги, но чтоб эти пусть белые деньги не рушили нашу экономику? Я спрашивал, но повторюсь: есть ли какие-нибудь соглашения с той же РФ по этому поводу?

Amir написал(а):

А я думаете какой? Такой и есть, ну, если не повзрослел чутка.)
Кстати, Вы там про мой "успешный" якобы бизнес упомянули, должен внести кое какие коррективы.
Увы, это не всегда так, как Вы себе возможно и представили, потому что часто так получается,
что налогов мы платим больше, чем прибыль, остающаяся на счетах. Иногда, выходит без ощутимого профита.
Почему? Потому что з.п. на самом деле приходится платить больше, чем по смете, есть разница в реальных ценах
на товар и т.п. факторы. Подумайте, как нибудь на досуге, почему мы вынуждены своим сотрудникам платить больше,
расставаясь со своей (потенциальной) прибылью и на что равняясь формируются расценки жизненного минимума?

И после таких вот откровений Вы хотите, чтоб люди пытались что-то легальное мутить?

Amir написал(а):

Мне не раз приходилось выслушивать от своих сотрудников, при установлении цен и расценок на определенные
категории работ/услуг, аргумент "а в России мы делали по такой то цене" и "пляску" именно от них, невольно
подумываешь, где мы, а где Рассея!?))))))

Мне это знакомо, поверьте. В подобных случаях ты либо соглашаешься платить специалисту ( если он того стоит ), либо вынужден отказываться от него в пользу менее квалифицированного, но более неприхотливого. А иногда потом этот неприхотливый "вырастает" и сваливает в ту же Россию, сводя на нет всё то, что ты в него вложил, когда лепил из него более или менее достойного спеца.

Поймите меня правильно, я не защищаю мигрантов ( на мою защиту им, кстати, тоже наплевать ). Я лишь за то, чтоб не сваливать на них абсолютно всё. Они безусловно приносят кучу проблем, но при этом они являются следствием совсем других, более глубоких, проблем.

0

199

Uz написал(а):

Я не пытаюсь сопоставить зарплаты тут и там и вообще не пытаюсь что-либо сопоставлять. Я говорю совершенно о другом, а именно - что может позволить себе ваш работник на ту зарплату, которую вы ему платите. Согласитесь, что это не имеет ничего общего с какими-то сопоставлениями.

Называйте это как угодно, конъюнктурой рынка, ценовым анализом или систематическим обзором стоимости, в основе будет одно - сопоставление. Иначе, что Вам без арифметической "прикидки" скажет некая цифра? Ничего! Кстати, при условии соблюдения начальных параметров, точнее, устойчивости гос.цен и расценок по каталогу, например тот же Навоийский ЦЗ "готов" по большому счету реализовать портландцемент ПЦ М-20Д по 68 сум/кг (минимум). Но, сколько он стоит в реале? В 2013 г. в августе и сентябре цена перевалила за отметку 600 сум/кг. Теперь подумайте, почему? Верно, возрос спрос на цемент, люди хотят больше строить и т.д. Но, одним и банальным "спросом" не обойтись, спрос вырос после переброски дисбалансирующих средств из вне. Представьте, что некий пизнесмен приобрел хоть кое-как работающий Задрищенский хлебокомбинат в 4 раза дороже его балансовой стоимости и превратил его... в пустующий ангар, из-за неэффективности инвестируемых активов. На завтра махнул рукой и уехал, забыв про комбинат, благо у него другие более эффективнее проекты есть. Что ожидает жителей Задрищенска? Верно, дефицит хлебопродуктов, подорожание и т.п. негативные последствия. Принесло-ли четырехкратное вложение всеобщую пользу? Не думаю. Так и у нас, в принципе, получается. При увеличении спроса на цемент ЦЗ не всегда рассматривает вопрос увеличения объемов производства, наверное, свои тех.сложности и мощности (на выходе), ему легче повысить цену за продукт в 8-9 раз!!! (Гастры то купят, но не все же такие?). И что, предлагаете чтобы и мы для повышения платежеспособности поднимали оплату рабочим 8-9 раз?!  o.O  Иначе, с какой целью интересуетесь? (Вопрос риторический). Так думаю понятнее?

Хорошо, давайте смеха ради на секунду предположим, что все мигранты, абсолютно все, работают в РФ

Предлагаю другой вариант, представим, что все, абсолютно ВСЕ выехали (неважно как, легально- нелегально) в РФ или в др.страны на заработки. Возвращаемся через год-другой с кучей баксов в карманах, но что имеем в сухом остатке: убитую инфраструктуру, разрушенные сети электропередачи, водо- и газоснабжения, школ, садиков и больниц не построено, бюджет- пустует. Афганистан на фоне того, что останется покажется суперразвивающейся страной! Никаких вложений в науку, никаких культурных центров и регресс во всем. Попробуйте собрать с бывших гастров, посмотрим, получится ли. Теперь понятно, ху из ху, за чей счет банкет и откуда деньги у Никулина (оттуда!)? (с)

Uz написал(а):

как решить эту проблему.

Называя вещи своими именами. Призывая тех, кто призван бдеть быть более бдительнее.
Решение вопроса нелегальной трудовой миграции на 90% зависит от самой России, точнее от гос.регулятора- ФМС. 

Uz написал(а):

И после таких вот откровений Вы хотите, чтоб люди пытались что-то легальное мутить?

А я что то нелегальное сделать предложил? Я лишь попытался сакцентрировать Ваше внимание на том, что из-за давно типичных "перепадов" влияния иной экономической среды приходится расставаться с собственной прибылью. Кстати, если заметили, цены в Москве и в Ургенче на большинство прод.товаров - почти сравнились. Это при том, что мать городов русских, город герой Москва считается в пятерке самых дорогих столиц мира!)

0

200

Amir написал(а):

Заметили подобные элементы криминала, почему не заявляете? Со стороны моральной - это больше обязанность, чем право гражданина.

Так много букафф, и я устал от одной только страницы. Ребята, у меня уже уши болят )) шучу. Вообще молодцы.

Насчет заявления.
Амир, недавно Я САМ ЛИЧНО позвонил в 102, сказал, если надо, то и заяву дам, тут спортсмен пожилого человека бьет. Отмечу, никого из них не знаю, я рядом оказался по своим делам.
Спортсмена позже остановили, но он продолжал буйствовать, "лезть" к потерпевшему. Минут через 20 тот потерпевший пошел прочь, но это вырвался и побежал за ним, больше я их не видел.
Так вот, участковый приехал через полтора часа с момента, когда я позвонил. потом в тот день было очень много разговоров и деталей, неважно.
Далее, мне звонили, представлялись с РОВД, просили приехать, для того, чтобы подтвердить (!) информацию о том, что я звонил, хотя в тот день я подписал акт.
Ок, я выезжаю, спрашиваю куда подъехать. Мне называют адрес, приезжаю, "опорный пункт", кабинет участкового.
Захожу, спрашиваю, "что, у нас РОВД наконец-то начал экономить на аренде здания и сотрудниках? Очень хорошее решение, все равно ничего не делали". Он ехидно что-то сказал, я его послал, уехал.
И уехал не домой, а в РОВД. Там уже документально описал, что мне этот чувак представлялся начальником отдела в РОВД.
Просил, чтоб его (а) наказали за то, что приехал не вовремя, (б) за вранье, или за предоставление заведомо ложной информации.

Меня там просили простить его, взять заяву обратно. В след. раз просили звонить не на 102, а 09 - узнать, где находится опергруппа какого-то района, потом им позвонить. Вот, не суки ли а?

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Тонкая грань...или тень гастарбайтера.


создать форум