Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Экономика » Вы бы чем занялись?!


Вы бы чем занялись?!

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Каким видом бизнеса/предпринимательской активности вы бы занялись, появись у вас возможность?! Прошу, по возможности, подробно описать, почему, как, и какие средства для этого вы привлечете. Каков потенциал общепита, строительства, торговли, может все-таки грузо-пассажироперевозки?
Делимся!

0

2

•  Труднее всего заработать первый миллион долларов.

•  У меня нет ни друзей, ни врагов — только конкуренты.

(с)
http://mikriellada.ru/images/stories/onassis.jpg

0

3

Abyss написал(а):

Делимся!

• Весь секрет бизнеса в том, чтобы знать что-то такое, чего не знает больше никто.
(с) он же

+1

4

Abyss написал(а):

Каким видом бизнеса/предпринимательской активности вы бы занялись, появись у вас возможность?!

http://uploads.ru/t/C/s/L/CsL3A.jpg

Мечтаю стать флористом, мечтаю о собственной цветочной оранжерее. Я бы разводила цветы и растения на продажу.

+1

5

Хар хил ассортиментдаги коттедж,уй учун , давлат ахамиятидаги мажлислар зали ,катта музейлар ва бошка ахамиятли бино-иншоотлар, кучаларни ёритадиган осма,таянчли хар хил дизайндаги лампа ва лампочка , шунга ухшаш кичик электрооборудованияларни ишлаб чикарган булардим .  :rolleyes:

0

6

a ya bi xotela,t.e. mechtayu kak xorosho bilo bi yesli bi u menya bilo bi fotosalon i raznie fotoaparati,i fotkola bi vsex krasivix sushestvo v etom mire,lyudey,tsevetov nu skajem vsyo vsyo

0

7

Kukusha написал(а):

a ya bi xotela,t.e. mechtayu kak xorosho bilo bi yesli bi u menya bilo bi fotosalon i raznie fotoaparati,i fotkola bi vsex krasivix sushestvo v etom mire,lyudey,tsevetov nu skajem vsyo vsyo

У вас мечта вполне осуществима, можно начать с малого, купить профессиональный фотоаппарат. Ну для начала сгодиться Nikon D3000. Фоткайте что угодно и как угодно, постепенно наберетесь опыта.  :idea:

Я тоже начала пусть к своей мечте, каждый раз выходя за покупками, преобретаю по одному горшочку растений, у меня их уже 4 штуки.  :rolleyes:

Отредактировано Ношпа (07-01-2012 23:47:04)

0

8

mojet kak nibud nakoplyu deneg i kuplyu NIKON,no shas tochno etogo ne poluchitsa

0

9

Кому нибудь интересны методы работы с базами данных. Боюсь что нет. Щас с компом делают все что угодно: смотрят клипы, слушают музыку, торчат в нете. А ведь можно еще и зарабатывать деньги. Хотя нет, пайнетчики все таки деньги зарабатывают.

0

10

С недоверием отношусь к объявлениям типа заработай, не выходя из дома, нужен всего лишь комп с нетом, правда ли все это?

0

11

Aznaur написал(а):

Кому нибудь интересны методы работы с базами данных. Боюсь что нет. Щас с компом делают все что угодно: смотрят клипы, слушают музыку, торчат в нете. А ведь можно еще и зарабатывать деньги. Хотя нет, пайнетчики все таки деньги зарабатывают.

Так вы чем бы занялись?!?!? Не совсем ясна ваша идея.

0

12

Aznaur написал(а):

кому интересна автоматизация работы с отчетами и систематизация данных.

пользуюсь Летографом... было время, когда использовал (эфф-но!) Аутлук

0

13

Моя мечта открыть кафе-ресторанчик. Самому не готовить а только пробывать да пробывать еду.

+1

14

Aldoxchi написал(а):

Моя мечта открыть кафе-ресторанчик. Самому не готовить а только пробывать да пробывать еду.

какая еда будет "гвоздем"?

0

15

Ношпа написал(а):

С недоверием отношусь к объявлениям типа заработай, не выходя из дома, нужен всего лишь комп с нетом, правда ли все это?

Да, по объявлениям найти что нить подходящее очень трудно. Но, это не значит что невозможно зарабатывать таким образом. В сети полно сайтов для фрилансеров, где многие находят заказы по своему профилю. Это могут быть написание статей, переводы с различных языков, изготовление баннеров, сайтов, скриптов к ним и т.д

+1

16

Отзывы мы получили, огромное спасибо!

Следующий вопрос: с чего бы Вы начали дело?! точно ли (хоть приблизительно) Вы представляете себе объем нужного капитала, объем работ с документацией и время, уходящее на ее оформление, с кем из гос. органов Вам придется иметь дело до и после открытия, кто Ваши клиенты (портрет, ну может его силуэт)? На чем Вы сделаете упор, чтобы войти в рынок успешно, ведь на рынке уже свои игроки?!

0

17

Aznaur написал(а):

Кому нибудь интересны методы работы с базами данных.

Знаю уже 2-х организаций, торгующих базой e-mail адресов юридических и физических лиц, Вы их покупаете и рассылаете письма, спамите. У одного в базе было 2000 физ. лиц и 3500 юридических. у другого 15000 юридических и физ. лиц вместе взятых.
Еще одна контора вообще организовывает рассылки, оперирует цифрами от 80 тыс. до 2 млн., но к данной фирме отношусь с сомнением, думаю, многовато для нашего рынка.

0

18

Конкурентная борьба

Много говорят о том, что сейчас уже нет смысла открывать пункт Paynet, мол рынок насыщен. На самом деле это так, на каждом шагу натыкаешься на них, уже и плеваться некуда.
Около моего офиса работают 3 таких пункта, выбор - есть, работают они почти круглосуточно, так что люди избалованы, казалось бы чем еще их баловать. Открылся четвертый пункт - люди фыркнули: куда лезешь, поделили уже тутошных клиентов. Ан-нет!
Сначала они принимали оплату за связь и все остальное с 5%-ной платой за свои услуги, народ видимо пошел, вошли в раж, опустили до 4%, если платишь более 15 тыс., а потом - более 10 тыс. нашими. Конкуренты, т.е. наши пейнетчики, зашевелились, двое опустили до 5%. А эти уже придумали следующее: парень ходит к клиентам через определенный интервал времени, на месте через свою мобилу организовывает "падение" денег на счет клиента, уходит, заблаговременно спросив, когда в след. раз подойти: "вам не нужно ходить по такой погоде, я сам приду". На телефоне скорее какой-нить чаттер, вроде скайпа или агента, интерактивно отправляет номер телефона и сумму, а там сразу набивают. По времени конечно немного больше (на 1,5-2 минуты), но - инновации-то рулят! Кто хочет специально выходить и идти в пейнет, лучше дождется обеда, или через кого-то передаст,а этот кто-то может сегодня и не пойдет. А тут - на тебе, сам подошел, пару ласковых сказал, на радостях люди бросили даже больше, чем планировали. В общем, перехват клиентуры состоялся, и думаю, на этом эти шустряки не остановятся. Вчера видел, как наш сотрудник поднял трубку, позвонил им, попросил бросить долларов 15, за деньгами пусть кто-нить зайдет завтра, а то ща с собой нет.

p.s. Пример жизненный, ребята рискуют, но при этом улыбаются :)
p.p.s. а другой мой сотрудник все равно ходит в старый пейнет, там работает сладкоголосая девушка с ослепительной улыбкой. Он туда вообще ходит каждый день.

0

19

Abyss написал(а):

p.p.s. а другой мой сотрудник все равно ходит в старый пейнет, там работает сладкоголосая девушка с ослепительной улыбкой. Он туда вообще ходит каждый день.

:D И все формулы о конкурентоспособности или неспособности летят в пух и прах.)))))
Красота - страшная сила.

0

20

Abyss написал(а):

с чего бы Вы начали дело?!

Если не считать кое каких мелочей "до", свой бизнес я начинал с продажи кофе "Nescafe" по 100 гр., в ж.б.упаковке.
Возил их в Хазорасп (перекупщикам) из г. Навоий, там был один магазин, с так называемым "Московским обеспечением", и стоила одна банка тогда, в далеком 1995 г - 80 сум, а перекупщики брали сначала по 200 (!) сум, потом по 180 и так до минимума, но цена "поставки", наоборот, возрастала. Минимальная партия - 1 пэт сумка (для пробы), максимальная - отдельный полный багажный отсек рейсового автобуса Мерседес. Это было первым моим "результативным", пусть и немножко нелегальным (в обход налогов от прибыли), бизнесом. ИМХО, многие челнокствовали тогда.)
Поэтому что ли, душераздирающим до приятного действуют на меня услышанные мотивы: Open your eyes, Open your mind, Open your thoughts, Don't stay behind… Open up, open up…)))

http://yacht-supply-croatia.com/e-catalog/images/nescafe_classic_100g.jpeg

+1


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Экономика » Вы бы чем занялись?!


создать форум