Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Общественно-политическая и социальная жизнь края » Настоящая и псевдо -популярность/известность/знаменитость.


Настоящая и псевдо -популярность/известность/знаменитость.

Сообщений 81 страница 100 из 110

81

Aznaur написал(а):

Не сериалы, а те о которых вы говорите!

Надо-б заплатить сначала (правообладателям этих фильмов), а потом дубляж.)
Правда, со вторыми наверное будет проще.))

0

82

Узр, сухбатларингизни оффтоп билан буламан.
Амир, яна таъкидлиман, суралган савола жавоб барганим дарров шу савол эгаси б.н бошкалани огзини ёпиша уриниш даб тушуниша асос булмиди. Ман макол изохчисиманми йукми, гап вундамас. Куп дискуссияларда узингизни мутахассислигингиз буйича ёндошасиз, Сиза юристмисан ё, даса ничик туюлади? Манам худди шу, филология магистри сифатида билганимни айтдим. 
Шеър ёдингизда акан... манам ишу темада О.Юсупов туйи б.н боглик сухбата аралашиб "одурманенность" даган гапни эшитганим ёдимда.
П.с. Азнаур, лично ман Сиза рахмат айтаман, (рахмат эшитмадим даманг) туй фотоси учун, шу вахти скачать атибам олвадим тел.а, жиянла, хонандага кизикадунла гуриб хайрон ))

+1

83

xonim написал(а):

Шеър ёдингизда акан... манам ишу темада О.Юсупов туйи б.н боглик сухбата аралашиб "одурманенность" даган гапни эшитганим ёдимда.

Спецом для магистра филологии, привожу значение слова
«одурманивать» в толковом словаре Ефремовой:

Значение слова «одурманивать»
Ударение: одурма́нивать, несов. перех.
Значения: Помрачать сознание; опьянять.
перен.: Затемнять сознание ложными сведениями, представлениями.

*И где (скрыта) обида в сказанном?)

0

84

Ёдимда, дагани обида саклаб куйибман даганимас.
Шу темадаги 33-сообщениянингизни *кстати... даб бошланадун жойиндан охиринача укибарсангиз мани начун ёдимда аканини тушунасиз.
Словарь учун рахмат, рус филологиясини Сизни кумагингизда аста-секин узлаштирамиз.

0

85

xonim написал(а):

Ёдимда, дагани обида саклаб куйибман даганимас.

Хоним, ну и к чему такие жонглирования каламбуром?! Мы же не дети маленькие? ;)
Манипуляции, всякие, ночные прятки за тенью разных выражений и пословиц.
А напрямую высказаться не получается? :)

0

86

Amir написал(а):

*И интуиция, ему, голосу внутреннему подсказывает, мол, не волнуйся, "не пройдет и полгода..." (с)
и все подобные огромные "коммерческие" баннеры уберут с глаз долой. Потому что так надо.

Все должно быть с точностью до наоборот, так надо!
Рынок пока такой ненасыщенный, объемный, не обработанный маркетологами, что можно войти с существующим товаром и обанкротить самого производителя этого товара используя лишь рекламу в самых разных ее проявлениях! А баннеры - все лишь грубые экстенсивные носители, из предназначение в этом и кроется, чтобы пипл обсуждал.

Amir написал(а):

*Кстати, наблюдаю одну тенденцию: те, кто более образован, начитан, имеющие интеллектуальные способности
чуть выше среднего, воспитан в духе стремления к высокому, доброму, благому и имеющие стабильную работу -
совсем не увлекаются местным ШОУ-Бизом, не смотрят нудные мыльные оперы-сериалы, особенно корейские и т.п.
Это что?! Своего рода индикатор "опасности"?! Степень "одурманенности" общества? Почему?!

Обосновывать надо, однако. А то ты уже бооооольшую часть населения почти назвал менее образованным, не начитанным, не имеющим интеллектуальные способности, только потому, что она смотрит "нудные мыльные оперы-сериалы, особенно корейские" и "увлекается местным ШОУ-Бизом".

Только обоснование типа "да это же видно" видимо не катит :)))) нужно:

а) определить список "нудных мыльных опер-сериалов, особенно корейских" и представителей "местного ШОУ-Биза";
б) определить их аудиторию, кто, где, когда, с какой интенсивностью смотрит. Имена, явки, адреса;
в) определить степень образованности аудитории: копии дипломов, сертификатов, аттестатов; выведение среднего значения;
г) определить степень начитанности аудитории: что читали, полный список литературы, пересказать какую-либо из списка;
д) оценить интеллектуальные способности аудитории: тест на IQ, психологическо-поведенческие тесты, выведение среднего значения;
е) уточнить, имеет ли аудитория стабильную работу: справка с работы, копия трудовой книжки;
ж) идентифицировать, воспитана ли аудитория "в духе стремления к высокому, доброму, благому" - психологический портрет от знакомых, характеристики с мест работы, учебы, командирования, с "махалли", справка из РОВД, не состоит ли в списках;
з) вычислить матричную корреляцию между п.п. б, в, г, д, е, ж, з, с п. а)
и) установить пороговое значение для корреляции, указанной в п. з), при котором будет определяться актуальность высказывания.

Примерно так, мог упустить некоторые пункты. Сорри.

+2

87

Abyss написал(а):

Только обоснование типа "да это же видно" видимо не катит ))) нужно:

Не катит!) Согласен, но, данные а-ля ВЦИОМ подойдут? Ну нет возможности опросить все 30 млн.ное население!)
Как ни крути! Откуда и с кого начнем?! Где флагшток прибьем, начальный, по которому плясать будем!?)
Предлагаю взять любую, гипотетически, схожую с общими критериями местность, в селе, в районах, в городе.
Не обязательно, на официальном уровне записывая в протоколах, достаточно узнать устное мнение опрашиваемых.
Особенно, мне интересно уточнить пункты: "е", "ж" и "д"!))))))))) Если все-ж НЕ рулит социальный аспект!)
(а такие исследования чаще скатываются к "ишламака иш йук, нишатсин, иш булмаса, иш топиб барингла ахир...")
А то, я тоже не первый день в мире живу, Гарри) Свое мнение и выводы (особенно о ситуации вокруг да около) - имею)

*Чтобы не голословить, я чуть позже представлю свои аргументы "за" и "против".)
;)

0

88

Abyss написал(а):

А баннеры - все лишь грубые экстенсивные носители, из предназначение в этом и кроется, чтобы пипл обсуждал.

Гыыы!) Не думаю!)) Не уверен, что те рекламщики способны мыслить за 20-ть ходов наперед!)
Обычный баблопил с использованием более подходящих мест для "здесь может быть Ваша реклама!".
И дележ навара с представителями местной администрации. Вполно может быть офисално!)
;)

+1

89

Abyss написал(а):

А то ты уже бооооольшую часть населения почти назвал менее образованным, не начитанным, не имеющим интеллектуальные способности, только потому,

Abyss написал(а):

Обосновывать надо, однако.

Abyss написал(а):

А то ты уже...

Мысль, думаю, понятная?!)))))))))))) ;)
(*если нет - сам то с чего взял, что именно большую часть?)

Abyss написал(а):

Только обоснование типа "да это же видно" видимо не катит )))

:)

0

90

Потому что большая часть-таки смотрит сериалы.
Могу обосновать: женщины (не обязательно домохозяйки) - сериалы обычно начинают с 19:00-19:30, как раз во время ужина, ужин начинается за полчаса до сериала. Женщины - уже где-то около 40%.
Мужчины, вернее часть (30%): сначала из-за того, что сериал идет во время ужина, потом "подтягиваются". В общем
Школьники и школьницы: из-за того, что родители во время ужина смотрят сериалы.

+1

91

Abyss написал(а):

Могу обосновать:

:D  Если это обоснование, то ты мне персонаж Петьки из анекдотов о Василии Ивановиче напомнил,
когда он играл в карты, с английскими джентельменами и сорвал весь куш, не показывая мастей
и просто веря друг другу на слово.))
"Ну и пошли у меня потом карты!" (Петька, на вопрос Чапаева "откуда деньги?!")
:playful:

0

92

Abyss написал(а):

з) вычислить матричную корреляцию между п.п. б, в, г, д, е, ж, з, с п. а)
и) установить пороговое значение для корреляции, указанной в п. з), при котором будет определяться актуальность высказывания.

Кажись я действительно не образован и одурманен!!? Поясните плиз эти вот пункты! :D

0

93

смейтесь смейтесь... фотку-то баннера никто не запостил!!!

0

94

а за рекламу надо сначало заплатить!!

0

95

Abyss написал(а):

смейтесь смейтесь... фотку-то баннера никто не запостил!!!

Кани Ургенч!!! (с)
Пожалуйста, запостите фотки) *Кому не лень.
Будем очень признательны. :) И плюсиков много понаставим.
Желательно самые большие, с разных ракурсов.
(шоб картину объективную (от фотика) представить можно было)

0

96

Я так понял, это обращение меня напрямую касается?!
Жалко, нету фотика! А то бы запостил.  :no: Тем более что обещают вознаграждение.

0

97

Aznaur написал(а):

Жалко, нету фотика! А то бы запостил.

Хочешь сделать что то хорошо, сделай это .... (?) (с)  :rolleyes:

0

98

Успеть бы! А то ведь кто-то обещал принят меры по их удалению. :D

+1

99

Aznaur написал(а):

Успеть бы! А то ведь кто-то обещал принят меры по их удалению.

:rolleyes: Поговаривають, что скоро руководство высшее приезжает в наш регион.
Если это случится - то не видать точно тех ну оооооочень широкоформатных баннеров.))))
*С не менее широкими лицами мега-звезд-исполнителей!) Гыгы

Кстати, смайлик:  :D (хорошо смеёцца тот... (с)) в тему будет. Т.е., я надеюсь, будет!))))

0

100

Хоразм энди уз санъатини йукотади,хамма ерларда эстрада хонандалари чикиб чувалаштириб ташлади даб уйлаб юридадим. Якинда бир дустимнинг туйига бордим.Хивадан Шерзод даган классик кушик ижрочиси бор акан. Туйни насихат кушиклар айтиб яхши киздирди. Унинг айникса Наримон Замон сузи билан айтган кушики зур чикди. 2-3 кублетини келтираман :
Манманликдир хар айтган сузи
Узгаларни паст гурар гузи
Пастларнинг хам энг пасти узи
Курмаганнинг кургани курсин

Тан олмайди ёру дустини
Янгиласа йиртик пустинни
Писанд килмас якин кушнини
Курмаганнинг кургани курсин

Отасини танимайди гох
Онасига булмайди панох
Бундай дустдан юринглар йирок
Курмаганнинг кургани курсин

Манимча классик кушикни маромига етказиб ижро килиш буйича Рахматжон Курбонов , Азамат Отажонов , Огабек Собировлардан кейин хозирда шу булади  :cool:

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Общественно-политическая и социальная жизнь края » Настоящая и псевдо -популярность/известность/знаменитость.


создать форум