Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Общественно-политическая и социальная жизнь края » Настоящая и псевдо -популярность/известность/знаменитость.


Настоящая и псевдо -популярность/известность/знаменитость.

Сообщений 61 страница 80 из 110

61

Amir написал(а):

Сколько человек будут с интересом смотреть фильм "12" и сколько корейский сериал?
Думаеццо мне, что вторых - будет гораздо больше! Вопрос: а почему???

Почему? Я уже ответил.
Теперь по полочкам: Моя мама смотрит сериалы, она кандидат наук по филологии. Мой отец смотрит корейские исторические сериалы и цыкает на нас када мы разговариваем и мешаем ему. Он ученых степеней не имеет, но все же большую часть своего времени посвящает изучению истории края.
Лично я сериалы не смотрю, но был период, када мне было особенно муторно на душе, сериал "Императрица отвлек меня от моих проблем и я досмотрел его до конца.
Вобщем телик я смотрю очень редко. Мне нравятся некоторые фильмы, скажем: "Адвокат дьявола", "Меня зовут Джо-Блэк" и т.д.
Н.Михалкова не перевариваю, больше нравиться Кончаловский, там "Одиссей" и т.д. Большое впечатление произвел фильм "Апокалипто" Мела Гибсона, очень тяжелый фильм.
Но я не хотел бы чтоб мои дети смотрели эти фильмы. Уж лучше корейские сериалы и фильмы с Алишем Узаковым и Жохи.

Отредактировано Aznaur (01-04-2012 22:18:53)

0

62

Ладно, можно говорить об этом очень много и муторно, но, буду краток: (с)
Например, сейчас по ОРТ идет передача "Гражданин Гордон", а на УЗТВах - очередной корейский сериал.
Контингент перед голубым экраном всякий, смотрят и то и другое. Но, я больше чем уверен, что фанов
корейских сериалов - здесь и сейчас намного больше. А "Гражданин Гордон" ЭТОМУ обществу - неинтересен.
Понятно, что дело вкуса, но, думается мне, что развитие и стремление к совершенству будет тогда, когда
первых будет больше, ну, или хотя бы в ровень. Чоужтам, пусть даже чуть меньше, но шоб была своя аудитория
Гордона И в Хорезме. Кстати, не придирайтесь плиз к вышеозвученным программам, меняя смысловое русло топика.
Это - всего лишь пример.
В Швеции, допустим, ваши корейские сериалы воспользовались такой бы популярностью как у нас? Не уверен!
А Куртлар вадийси? А Болливудские штамповки?! Это своего рода индикатор "интеллектуальности" общества.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нравятся корейские сериалы - да ради бога! Мне самому некоторые ощеннама нравятся, типа "Бангкок Хилтон",
"Граф Монте Кристо" (СССР), "Спрут", да мало ли, какие были ещё!) Но, есть таки разница между ними, как в
качестве, так и в тарджет груп (для кого они нацелены).

*ЗЫ.: Мой 2000-й пост!)) :)

0

63

Ххххооооо чирокни учиринглар , хаммаёкни Кудду... А.замовлар босди  бутун ..... Шунчалли укиган лекцияларингиздан давлатга хам , жамиятга хам , халкка хам , даже оилаларингизга хам бир тийинлик фойдаси йук .
Вунди булса мунди буладади , вундатса яхши , мундатса ёмон ..... курук сафсата .  Предложениянгиз булса гарак жойларга мурожаат килиб , ответини биз билан уртоклашинг , шунда сизларни эшитсак булади манимча.
Хоним , курук кошик огиз йиртар даган маколнинг маъносини биласизми ?

0

64

Бу маколни асл варианти 11 аср олими М. Кошгарий асарида берилган: "Курук кошик огизга ярамас, курук суз кулокка ёкмас."
Яна бир варианти: "Курук суз бош огритар, ёрик кошик огиз йиртар." Шуниси  тугрирок варианти, буша гапла каллани огритади, тахта кошик агар синик булса, огизни йиртади.

0

65

Стрелок написал(а):

Предложениянгиз булса гарак жойларга мурожаат килиб , ответини биз билан уртоклашинг , шунда сизларни эшитсак булади манимча.

Об чем речь и битый день (и не один) по теме говориться. Но, забыли спросить у тебя, по моему?!))
Кстати, Стрелок, ты ещё одну современную поговорку "Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти" знаешь?))) :)
Это в ответ на твою супер-пословицу, которую ты здесь представил в качестве правды последней инстанции!)
Ну, эта лишь малая толика, осыпать подобными пословицами, поговорками и жемчужинами мысли народной
в ответ можно до утра, но, по этой теме (да и не только) желательно все-ж выражать аргументы, мнения своими словами.
А да, чуть не забыл тебе напомнить об одном: когда в общество приподносится какой то вопрос или проблема, учитывается
ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ. Что мы и делаем, собсно, тут. Твое мнение - я конечно уважаю, но ты один - не все общество.
Пора понять что ли, и чуть снизить эго-планку, когда намерен давать общие категоричные советы. Есть вопрос, есть проблема-
будем обсуждать, с разных позиций, с разных сторон - раскрывая тонкие стороны и шлифуя острые грани. Тема то не закрыта?!

Собсно, в чем проблема, хоним и Стрелок?! Пытаетесь закрыть рты участникам?! Издеваетесь над теми, кто тут отписывается,
подводя их мнения под грубое "сафсата"?! Можно подумать, что вы целый день только полезным "воздухосотрясаловом" и
заняты!)
Не нравится - не ешьте. Не хотите - не обсуждайте. На (неуважительную) категоричность - я тоже отвечу категорично.
Ибо, свободы одного заканчиваются там, где начинаются свободы второго (с)
А мы будем обсуждать вопрос, пока не придем к общему и единому мнению. Ну, это в идеале, если даже и не придем,
то говорят, что именно в споре рождается истина. Дескать, будем посмотреть. А там и до инстанций не далеко!))
Ну, как то так...

0

66

Ну вот, мыслепроизводство и громовержие состоялось (ай-да Пушкин, ай-да.... )

Давайте, корейские сериалы и Швейцарию оставим в покое, и спросим:
- С какой стати висят огромные баннеры, которые ощиннама не нра Амиру, портя внешний вид города?
- Правильно, на них составлены договора и перечислены деньги, и они будут висеть столько, сколько указано в договоре.
- А как так получилось, что рекламное агенство использует эти места в продаже?
- Потому, что рекламное агенство в свою очередь производит обязательные отчисления в местный бюджет; есть Законы Руз "О рекламе", "О местных органах власти", Постановление КМРУз от 26.06.2000 №243 "О мерах по реализации Закона Руз "О рекламе", Постановление Госкомдемонополизации от 10.03.2003 №1024-1 "Об утверждении Положения" о размещении рекламы. Они и регулируют данную сферу, признаться наиболее полную гостами и цифрами, регулированием госорганами сферу не часто встретишь.

- Вам не нравятся эти рекламные конструкции, Вы можете объяснить причину Вашего недовольства и Вас - много?!
- При хокимияте есть или Управления по регулированию рекламной деятельностью, или же предприятия аналогичные ГУП "Toshkent Reklama Servis" в Ташкенте, Вы пишете групповое обращение на имя этой организации, и далее общаетесь с ней.
По сути, эта реклама и вывешена для того, чтобы она привлекала людей, а не отвлекала. При первом таком массовом обращении граждан о своей позиции против этой рекламы, думаю хокимият и данное предприятие примут решение в Вашу пользу.
В конце концов, реклама может быть их, но город-то Ваш, и Вы можете участвовать в решении, что в каком размере вашать на стенах зданий Вашего города.

+1

67

Abyss написал(а):

В конце концов, реклама может быть их, но город-то Ваш, и Вы можете участвовать в решении, что в каком размере вашать на стенах зданий Вашего города.

Вооооо!)) Молодец! Тютелька в тютельку!) Об чем и речь.
Правда, собрать бы сначала сторонников.) *хотя бы на нашем форуме.))
Определиццо с баррикадами, сколько там и сколько тут!))))
А там - будем посмотреть, что к чему да почем...

0

68

//предыдущее сообщение Стрелка - удалено. Причина - исп.матерщины.

Стрелок - повышение уровня предупреждений.
За мат (пусть и скрытый).
Следующим будет позорный бан! Если, конечно, поймешь.

Отредактировано Amir (02-04-2012 19:06:17)

0

69

Тушундим сани. Хозирча хайр  :flag:

0

70

Amir написал(а):

Например, сейчас по ОРТ идет передача "Гражданин Гордон", а на УЗТВах - очередной корейский сериал.
Контингент перед голубым экраном всякий, смотрят и то и другое.

Корейские сериалы были продублированы на наш родной язык и передаются в эфир на наших тв-каналах. По ОРТ многие смотрят развлекательные передачи, музыку, может экшн-кино. Фильмы со смысловой нагрузкой нужно вначале перевести и продублировать, тада и смотреть будут.

Amir написал(а):

Правда, собрать бы сначала сторонников.) *хотя бы на нашем форуме.))

А кто против? Лично мне тоже не нра всякие широкие морды на улицах. Но ведь раз они есть значт это дозволено.

+1

71

Aznaur написал(а):

По ОРТ многие смотрят развлекательные передачи, музыку, может экшн-кино.

Стата на офиц.источник есть, или опять ИМХО имхистое (всех имхов)?! :)
Я почему то всегда думал, что у ОРТ - новостной блок лучше представлен, чем у других.))
А для музыки - есть спецом каналы, типа РУТВ, МузТВ, МТВ и т.д.

Aznaur написал(а):

Но ведь раз они есть значт это дозволено.

Конечно, ведь никто не говорит об их нелегальности?! Выражается, по сути, общественное мнение.
Мне кажется, вопрос времени. Скоро пойдет (наружно-)рекламная деятельность других конкурентов.
Город запестрицца баннерами как попугай, и как итог - мохнатая рука большого брата удрачиком об
стол остановит архитектурно-деревенское безобразие.) Ну, я так надеюсь, ощеннама! :)

0

72

Amir написал(а):

Стата на офиц.источник есть, или опять ИМХО имхистое

Амирбек! Ты опять выронил суть моего высказывания и процитировал только то что тебе захотелось.
А суть была в этом:

Aznaur написал(а):

Фильмы со смысловой нагрузкой нужно вначале перевести и продублировать

Отредактировано Aznaur (02-04-2012 19:47:48)

0

73

Амир, ман хеч кандай фикр билдирганим йук ади, Стрелок макол изохини сураган акан, факатгина шу изохни келтирдим. Эътибор барган булсангиз, бу мани шахсий мнениям амас, халк огзаки ижодидан. И мани карашим берда гарак даб хам уйламман.

0

74

Нет, мое возражение было именно по этой части:

Aznaur написал(а):

По ОРТ многие смотрят развлекательные передачи, музыку, может экшн-кино.

:)

0

75

xonim написал(а):

Стрелок макол изохини сураган акан, факатгина шу изохни келтирдим

Сиз маколлани изохчисимисиз-ё?!  :rolleyes:
Бир марта манга йуллаб ёзган шеърингиз ёдимда, манманлик хакинда.
Шунда "полное право" сузининг маъносини тушунмин, мани манманликда айблавадингиз.
Тугриси, бу сапар хам шу йул, просто мавзула бошка бошка.))

0

76

Aznaur написал(а):

смотрит то что показывают другие, не наши. А у них свои интересы и свои герои.

Недавно смотрел фильм "5 дней в августе" на тему грузино-южноосетинский конфликта. В начале фильма звучать такие слова: "Первой жертвой войны становиться правда". Видно не зря это было сказано. Потому как фильм о "героических" американских журналистах, которые "правдиво" освещают события этих дней. Как русские солдаты якобы глумились над мирным населением грузии, одни головорезы и бандюги словом. А отважные америкосы засняли все это на видео и пытаются донести правду до общественности.

Отредактировано Aznaur (02-04-2012 22:23:41)

0

77

Азнаур, продублировать, говорите?!  ^^ А без дубляжа никак?!)))
Блин, я будто бы с Луны свалилсо!))  :rolleyes:  А как же тогда "Дикая роза", "Рабыня Изаура", "Богатые тоже плачут"?!
Смотрели, целой семьей, на улицу выйдешь - ни единой души.))) И ниче! Память мне подсказывает, что фильмы то не на родном были?!)
Но смотрели, даже в отдаленных селах, бабушки, дедушки, которые и по русски - ни в зуб ногой, но сериалы - понимали)).
Спросите любого местного сельского пацана, в возрастном интервале 13-50 (!) лет, смотрел-ли он "Бригаду"?) Ответ Вас удивит!  :D
*Кстати, на счет того сериала, снятого "Аватар-фильм", типа гангстерской саги - у меня свое мнение. Но, о нем чуть позже)

0

78

Aznaur написал(а):

Недавно смотрел фильм "5 дней в августе" на тему грузино-абхаского конфликта

Смотрел такой же фильм, "Олимпиус инферно" называется. На ту же тему, но смыслом - ровно наоборот.))
Это к слову, маленький оффтоп. Но, если по теме: получается, наши нынешние герои - корейские деспоты?
:(

0

79

Aznaur написал(а):

Фильмы со смысловой нагрузкой нужно вначале перевести и продублировать

Не сериалы, а те о которых вы говорите! Сериалы и так мона понять

0

80

Amir написал(а):

Смотрел такой же фильм, "Олимпиус инферно" называется. На ту же тему, но смыслом - ровно наоборот.))

Это примерчик проталкивания своей версии событий, своей правды и своих героев. Так что это не совсем оффтоп.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Общественно-политическая и социальная жизнь края » Настоящая и псевдо -популярность/известность/знаменитость.


создать форум