Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Общественно-политическая и социальная жизнь края » Настоящая и псевдо -популярность/известность/знаменитость.


Настоящая и псевдо -популярность/известность/знаменитость.

Сообщений 41 страница 60 из 110

41

Amir написал(а):

хотели бы Вы, чтобы ВАШИ (чисто гипотетически) дочки были готовы бросить
себя с крыши или ходили расстроенными и злыми на весь мир, из-за того, что мега-звезда

Юношеский максимализм - это возрастное. Када все сверх и гиппер, и чувства и любовь. Пусть уж будет абстрактная "мегазвездочка", чем какой нить нагловатый и от этого кажущийся незаурядным однокашник.

Отредактировано Aznaur (30-03-2012 22:08:38)

+1

42

Abyss написал(а):

Депресняк на долгие годы обеспечен. Второе, окружение. Портящее. Скоропортящееся. Третье, когда будут говорить о людях, кто что-то сделал для своей Родины, окружающих, о нем не вспомнят даже сегодня.

Депресняк? С какой стати? Он уже сейчас сделал состояние и имя ему еще долго будет приносить прибыль.
Вопрос в том что люди готовы отдавать эти деньги, в большинстве случаев за проигрывания фонограммы. Так кто же хуже? Те кто на этом наживается или те кто записывается в очередь и подгоняет дату торжества под их график?
Каждому своё. Кто-то тратится на шикарную свадьбу, кто-то на БМП в гражданском исполнении. Если твой бизнес попадает в этот диапазон потребностей - ты в шоколаде! И будешь делать тоже что и все (шикарные торжества и т.д.). Рассуждать что и как, по меньшей мере, бесполезно.

Отредактировано Aznaur (30-03-2012 22:31:50)

0

43

Amir написал(а):

Азнауру, хоним и Абйсс: хотели бы Вы, чтобы ВАШИ (чисто гипотетически) дочки были готовы бросить
себя с крыши или ходили расстроенными и злыми на весь мир, из-за того, что мега-звезда собрался
жениццо!? Ведь это, как я понял, весьма таки возможно и правда чистой воды!))))

Вопрос скользкий.

Хотел бы я этого? - Я бы вообще не хотел, чтобы кто-то бросался с крыши или все остальное...
Чтобы дочки были готовы бросить себя... - вопрос относящийся скорее не к популярности "мегазвезды", а к душевному состоянию дочек: люди с такими отклонениями за шесть секунд найдут себе (и тебе в придачу) причину/повод (не обязательно кому-то жениться не на ней), чтобы быть готовым броситься с крыши и все остальное.... Еще раз утверждаю, что "мегазвезда" здесь ни при чем!

Амир, по своей специальности ты прекрасно осведомлен о том, что когда хотят, чтобы люди быстрее пришли к однозначно негативному восприятию объекта, предлагаемого тобой, то использовать следует самых близких людей в виде жертвы деятельности объекта. Тогда в людях заиграет не мышление, а чувства. То, как ты поступаешь, используя дочек (даже если гипотетически), относится к данному разряду манипулирования общ. мнением. Я считаю это неправильным подходом к обсуждению.

Я специально ответил сначала на твой вопрос, а потом написал свое мнение, чтобы не было впечатления, что ухожу от ответа.
По сути: если будет дочка, будет "мегазвезда" и твоя гипотетическая ситуация - разберемся!!!

0

44

Abyss написал(а):

То, как ты поступаешь, используя дочек (даже если гипотетически), относится к данному разряду манипулирования общ. мнением. Я считаю это неправильным подходом к обсуждению.

Почему?! Чужих (обсуждать) можно, своих - нельзя?!
Как там говорили, "от тюрьмы да от сумы..."? ;)

Aznaur написал(а):

кто-то на БМП в гражданском исполнении.

Азнаур, БМП как и БМД - двигаются на гусеницах.)) Можете смело проверить в и-нете.
Кстати, многие путаюццо в этом. (Наверное, подводит представление о том, что если БОЕВАЯ МАШИНА,
ПЕХОТЫ, ДЕСАНТА - значит на колесах). А гусеничной тачки в гражданском исполнении я не видел...
Хотя, был один рееедкий такой Форд. Разве если не бульдозеры. Но они все далеки от паркетников.)
Наверное, Вы имели ввиду БТР, или так называемые "коробочки"?!
*Так, на заметку.

0

45

Йес, йес - БТР. Само название "Боевая машина" сбила с толку.
Но суть не меняется! В одном фильме воще прозвучало слово "бульдозер".

+1

46

Abyss написал(а):

относится к данному разряду манипулирования общ. мнением.

Кстати, Гарри, на счет общественного мнения: как ты смотришь на то, что в городе,
в Ургенче, повсюду появились агромадные, размером примерно 5Х10, 8Х15 метров, типа
билборды и вывески, с изображением лиц(а) (в большинстве - на них один человек)
очередной "мега" звезды? Я понимаю, что ПиАр, реклама, онли бизнис энд носинг элсоу,
но, ограничения или критерии какие то по архитектуре и благоустройству должны быть?!

Вот мне, допустим, как строителю-подрядчику, не разрешают ведь красить здания в
черный или ярко малиновый, либо в приторно лимонный цвет!? Эстетика, однако. Вот и тут,
проезжаешь в иной раз, по городу, а на фасаде многоэтажного жилого дома красуется
бооооольшой баннер какого то певца. Невольно задаешься вопросом: кто такой?! за какие
заслуги такой почет?! Даже, в африканских и в юго-восточных странах, где процветает
культ личности не увидишь таких больших плакатов с изображением (знатных) лиц.
А тут на тебе, и далеко ходить не надо... Просто глаз пестрит!))
И племяшки подрастают, чё сказать то будем, когда укажут на плакат и спросят: Это кто?!
Представитель культуры и творчества, чья реклама навязана нам оплатой местной администрации?
-------------------------------------------------------------------------
Гарри, я сомневаюсь, что ты правильно меня понял. И тебя, как специалиста И по рекламе, я
уверяю, уж поверь мне дружище, ты таких больших баннеров навряд-ли увидишь в Ташкенте.

*Люди добрые, кто в Ургенче, пожалуйста, сделайте пару снимков о том, о чем тут говорилось.
Ныне я редко бываю в центре и фотоаппарат не всегда под рукой. Желательно, снимите баннер
на жилом доме, не доезжая кафе "Метро Паб", со стороны Парка.)) Заранее спасибо!)

-------------------------------------------------------------------------
На счет аргумента "ЭТО ЛИШЬ БИЗНЕС", конечно, не спорю. Но, при таком раскладе - скоро весь
город превратиться в баннер-сити, с изображением мало кому известных певцов. А это нам надо!?

0

47

Оффтоп:

Амир - ты оффтопщик! :D

0

48

Amir написал(а):

На счет аргумента "ЭТО ЛИШЬ БИЗНЕС", конечно, не спорю. Но, при таком раскладе - скоро весь
город превратиться в баннер-сити, с изображением мало кому известных певцов.

Амир, в этой сфере щас рулит коммерция. Ваши пожелания за ваши деньги! Можешь разместить свой баннер, если есть смысл. И у них щас хорошо поставлена ротация: баннер висит определенный срок, кажись около месяца, или как оплатят.
Так что, это не довод!
зы: А черный цвет?! Если не ошибаюсь, он самый дешевый у производителей широкоформатной печатной продукции.

Отредактировано Aznaur (01-04-2012 10:19:48)

0

49

Ношпа написал(а):

Амир - ты оффтопщик!

Пащму!? Потому, что это такой розыгрыш на 1.04!?  o.O
Ведь все по теме, Беатрикс...
(не считая танков) (с)

0

50

Aznaur написал(а):

Амир, в этой сфере щас рулит коммерция. Ваши пожелания за ваши деньги!

Это неправильная коммерция и деньги они делают неправильные! (с) ))) Мысля из мультика децтва!)
Не, я понимаю, что рынок и все такое, но и не понавешать же то что попало и оплачиваемо на весь город?!
Емнип, были (и есть) такие понятия, как культура и просвещение, формирование нац.самосознания в духе
любви к Родине и т.п!? Старею, что ли...  :disappointed: Время берет свое, но, как ни крути, во мне так
и кричит внутренний голос, что неправильно все это. И в чем то есть большой подвох!(
---
*И интуиция, ему, голосу внутреннему подсказывает, мол, не волнуйся, "не пройдет и полгода..." (с)
и все подобные огромные "коммерческие" баннеры уберут с глаз долой. Потому что так надо. :)

0

51

Вунда инди шоу-бизнесчиларни мактаб ёзсам мани таъкиб киласизларми ?!  o.O
аса бизаринг элатда Болтавой ога даган артист бор ади ,шуни мактаб ёзимман инди  :writing:

0

52

Узи ву Болтавой даган качон уйланвади? Мактамок гаракмиди, туй расимни ташасангиз булди! :D

0

53

Ребята, повторяю ещё раз для неторопливых и прапорщиков: никто не ратует против Шоу-биза. Это не есть суть сей темы!
Негативное высказывается ввиду того, что субъекты того самого ШОУ-Биза на всех возможных СМИ, баннерах и на рекламах
представлены как НАЦИОНАЛЬНЫЕ ГЕРОИ, как объекты подражания для вырастающего поколения, как пример несомненно
хорошей и успешной жизни! Хотя, некоторые из них грамотно (правильно) инициалы написать свои не смогут.

На их гламурном фоне - затмеваются и забываются настоящие герои, которые воистину могли бы быть примером для молодежи.
Например, сегодня по Новостям на ОРТ показали одного майора, который погиб, спасая солдат-срочников, не пожалев себя.
А у нас таких людей думаете не было?! Или других не менее отважных, храбрых и трудолюбивых!? А где они, когда их покажут?
Когда их повесят на баннерах города? И покажут/повесят ли вообще? А пока, по ТВ - одни рожекривцы да глашатаи.
Такова вот моя гражданская позиция. Согласные - соглашаются, будем собирать подписи, несогласные - радуюцца дальше!)
Делов то!) Сегодня я решил серьезно заняться этим вопросом. Ощеннама надеюсь, что мой очередной разговор, (если повезет)
с (нашим) представителем в законодательном органе, на встрече с народом (то бишь с нами) пойдет именно по этому поводу.))
*Скорее бы... :)

0

54

Amir написал(а):

Негативное высказывается ввиду того, что субъекты того самого ШОУ-Биза на всех возможных СМИ, баннерах и на рекламах представлены как НАЦИОНАЛЬНЫЕ ГЕРОИ,

Амирбек, Вы немного путаете!? НАЦИОНАЛЬНЫЕ ГЕРОИ должны быть не на баннерах и растяжках, а в книгах, журналах, на тв. особенно в сериалах или на худой конец краткометражных фильмах. На баннерах, максимум может быть социальная реклама.

Amir написал(а):

*Кстати, наблюдаю одну тенденцию: те, кто более образован, начитан, .... совсем не увлекаются местным ШОУ-Бизом, не смотрят нудные мыльные оперы-сериалы, особенно корейские и т.п.

Между прочим корейские исторические сериалы в основном сделаны очень даже качественно: и технически и по содержанию, много-персонажей, широкий охват событий, последовательность тематики по историческим периодам. Все это в них есть.
А то что сериалов этих слишком много это уже наша проблема! Нет своих вот и ставим чужие.

Отредактировано Aznaur (01-04-2012 20:32:34)

0

55

Aznaur написал(а):

Амирбек, Вы немного путаете!? НАЦИОНАЛЬНЫЕ ГЕРОИ должны быть не на баннерах и растяжках, а в книгах, журналах, на тв. особенно в сериалах или на худой конец краткометражных фильмах. На баннерах, максимум может быть социальная реклама.

Источникамана в студиу! Желательно авторитетный (не желтую прессу). Где об этом указано?)

Aznaur написал(а):

Между прочим корейские исторические сериалы в основном сделаны очень даже качественно: и технически и по содержанию, много-персонажей, широкий охват событий, последовательность тематики по историческим периодам. Все это в них есть.

А что в них полезного то?! Разве, если только не пересказ исторических событий.
С позиции политической: они даже вредны - там поощряются убийства (ведение войн по корыстным мотивам), возможность рабства,
деспотизм, тирания, монархизм, культ личности, угнетение определенных масс, отсутствие демократических признаков гос-ти.
Что полезного можно исчерпать-то, помимо возникновения мысли "ну и жили ведь в то время?!". А нам показывают власть абсолютного
монарха, всячески справедливого, доброго, милосердного. Сиди и мечтай!)) Может монархию себе вернем-а, если все было гуд тогда?!
ИМХО, все дело в головах, товарищи!)) Не сериалы виноваты, это лишь следствие. А их восприятие.
Ну че поделать, если фильм "12" Н.Михалкова или "Чисто английское убийство" - не воспринимается мозгом "сериалосмотрителей?!
;)

0

56

Amir написал(а):

Источникамана в студиу! Желательно авторитетный (не желтую прессу). Где об этом указано?)

Это было ИМХО (с) Моё! Может ошибочное?!
Но мне все равно непонятно ваше беспокойство по этому поводу.
Например: магазин модной одежды у входа вывесил два баннера, стильно одетых мужчину и женщину, в человеческий рост. Никому не придет в голову спрашивать: кто они? и за что им такая честь?
То же самое и с местными менестрелями! Им нужно собрать народ на концерт, продать двд диски, и т.д. Они ничего не нарушили, всего то обратились в реклам.агентство, заключили контракт и оплатили его. В чем трабла?
Или рожей не вышли?

0

57

Amir написал(а):

Ну че поделать, если фильм "12" Н.Михалкова или "Чисто английское убийство" - не воспринимается мозгом "сериалосмотрителей?!

Опять не по адресу претензия! Простой народ что показывают то и смотрит. Или тарелку идет покупать. И потом смотрит то что показывают другие, не наши. А у них свои интересы и свои герои.

0

58

Aznaur написал(а):

Никому не придет в голову спрашивать: кто они? и за что им такая честь?

Не волнуйтесь, придет кому!) Гос.комитет по Демонополизации недавно провели в столице несколько рейдов именно по этим "вывескам".
Тем более, есть закон "О рекламе" в Р.Уз. А там - ощеннама большой спектр всяких ограничений и требований.
ЕМНИП, то тижорат рекламаси бино фасадининг 5% дан куп булмаган майдонида жойлашиши мумкин.

Aznaur написал(а):

Простой народ что показывают то и смотрит.

Обобщенное заблуждение. Азнаур, представьте свою улицу. И прикиньте, мысленно:
Сколько человек будут с интересом смотреть фильм "12" и сколько корейский сериал?
Думаеццо мне, что вторых - будет гораздо больше! Вопрос: а почему???

0

59

Патамушта, на вкус и цвет - разныенама фламастерыы!

0

60

Aznaur написал(а):

Патамушта, на вкус и цвет - разныенама фламастерыы!

В вашей коробке одноцветных (одинаковых) фломастеров получается больше. Нааамнооооого!))

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Общественно-политическая и социальная жизнь края » Настоящая и псевдо -популярность/известность/знаменитость.


создать форум