Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Computerland » Интересные IT девайсы, программы и всякие штучки


Интересные IT девайсы, программы и всякие штучки

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

На околокомпьютерные темы.))
Собсно, запускаем пуск компа и поехали...

0

2

Должно быть, Вы часто сталкивались в сети с подобными непонятными черными квадратными код-рисунками?
Ну, наподобии этого, например:
http://www.heating-services.ru/images/qr-code.gif
:)
Чесслово, я тоже не сразу понял, в чем дело и где камни спрятаны. А вот оно че, оказцца:

QR-код (Quick Response) — матричный код (двухмерный штрихкод), разработанный и представленный японской компанией «Denso-Wave»[1] в 1994 году.
О QR-коде

Аббревиатура QR производна от англ. quick response, что переводится как «быстрый отклик». Основное достоинство QR-кода — это легкое распознавание сканирующим оборудованием (в том числе и фотокамерой мобильного телефона), что дает возможность использования в торговле, производстве, логистике. Сегодня QR-коды больше всего распространены в Японии, стране, где штрих-коды пользовались такой большой популярностью, что объём информации, зашифрованной в коде, вскоре перестал устраивать индустрию. Японцы начали экспериментировать с новыми способами кодирования небольших объёмов информации в графической картинке. Уже в начале 2000 года QR-коды получили широкое распространение в Японии, их можно было встретить на большом количестве плакатов, упаковок и товаров.

Максимальное количество символов, которые помещаются в один QR-код:
- Цифры — 7089
- Цифры и буквы (включая кириллицу) — 4296
- Двоичный код — 2953 байт
- Иероглифы — 1817

далее тут: ru.wikipedia.org/wiki/QR_код

Я сегодня попробовал установить на свой тел программу Kaywa Reader - приложение, позволяющее распозновать QR-коды при помощи камеры телефона. Выбрал подходящую версию для модели телефона и попробовал создать QR код для нашего ХОРЕЗМСКОГО ФОРУМА.
Кстати, вот он, собсной персоной:

http://uploads.ru/i/x/F/A/xFAI2.jpg

*Попробовал работоспособность - пашет!)) Ссылка на форум открылась.
Возникнет желание - пробуйте тоже, интересная штучка, рекомендую!
Кстати, QR генераторы позволяют скрыть в кодах любую инфу (фото, ссылки, текст, да все, что угодно)

0

3

У меня есть програмка teamviewer, при помощи нее я могу залезть к тебе в комп и позырить че у тебя там есть, но для этого, и у тебя эта програмка должна быть активной.

0

4

Ношпа, название твоей программы указывает на то, что она не шпионская, изначально.))
Явно указывает на командную (совместную) работу, потому и активной должна быть у "партнеров".
А есть такие шпион-программы...  :idea:
Хотя, может и ошибаюсь. Мои познания в IT отрасли - лишь на уровне обывателя, т.е. чайника.)))
*дескать!)

0

5

Подождем Азнаура, пока он единственный кто в этом разбирается на нашем форуме...

0

6

Ношпа написал(а):

пока он единственный кто в этом разбирается на нашем форуме.

Да что вы, я всего лишь самоучка. А насчет шпионских программ, мне кажется они бесполезны в 99,9% случаев. Что можно украсть с чужого компа: коды доступа банковских счетов, пароли в аккаунты на какие нить сайты?
В первом случае коды бывают достаточно защищены что наврядли их можно будет обнаружить или даже использовать найденные. Да и прослеживаемость есть, могут найти быстро.
Во втором: что это даст? Ну войдешь под чужим аккаунтом, просмотришь личку, понаоставляешь кучу постов от чужого имени - мелкое хулиганство и все.
Щас объемы винтов так велики, что иногда и на своем компе не знаешь как найти нужную весч, а тут еще в чужом копаться?!!

0

7

Добрый вечер.

Как называется программа, которая закачивает видео с официального сайта в компьютер?

0

8

Как-то на днях, на мою страницу в ОК через закрытый профиль проник лазутчик, то ли засланец... то ли шутник... Сначала мило поздоровался, потом зашёл в гости... Наверное, этим он хотел показать, что, мол, твой закрытый профиль - не помеха...  Долго не думая, мало ли что, я его поместила в «чёрный список»… пока сидит в нём… ещё не ушёл… Он же не является хакером?.. Хакеры ведь заходят на чужую страницу как к себе домой… Сталкивалась я с ними… Хорошо – не напакостили… видать, добрыми были… Поменяла логин и пароль… Вообще, какие цели они преследуют?

0

9

НеграмотнИя написал(а):

Как называется программа, которая закачивает видео с официального сайта в компьютер?

Как это "с официального сайта"?
Практически любое видео можно закачать либо инструментами браузера или программой типа Download Master.

0

10

НеграмотнИя написал(а):

Вообще, какие цели они преследуют?

Обычно никаких конкретных целей. Но многое зависит от того какая инфа хранится на взломанном аккаунте.

0

11

НеграмотнИя написал(а):

Добрый вечер.

Как называется программа, которая закачивает видео с официального сайта в компьютер?

Подпись автора

    Храни Аллах тебя от дурного глаза.

Если вы про программу, захватывающую видео, на которое нет прямой ссылки на скачивание, то это IDM - Internet Download Manager.
Последняя версия сейчас вроде шестая.

+1

12

Abyss написал(а):

IDM - Internet Download Manager.
Последняя версия сейчас вроде шестая.

Программа платная, оказывается. А как платить? А вдруг получится мимо? Может, у кого-нибудь есть готовая программа? Скинете на email? Плиииз. Буду признательна. Такое милое видео… про мой город. В ютубе его нет. Может, другие пути есть? Скачала Free Download Manager. Не получается с видео. То ли не так делаю.. То ли не то…

"Подпись автора
   
        Храни Аллах тебя от дурного глаза
".

) Ну наконец-то!.. обратили внимание.

0

13

Я вам на мейл скину.

+1

14

Abyss написал(а):

Я вам на мейл скину.

Thank You very much!

0

15

Сегодня опять взломали мою страницу. Уже среди бела дня заходят )… совсем обнаглели )… шутники… Я уже стала привыкать. В принципе, ничего там нового нет. Всё то же самое… )

0

16

НеграмотнИя написал(а):

Сегодня опять взломали мою страницу. Уже среди бела дня заходят )… совсем обнаглели )… шутники… Я уже стала привыкать. В принципе, ничего там нового нет. Всё то же самое… )

Напишите в техподдержку сайта, может они чем-то помогут.

А что конкретно делает злоумышленник взломав Ваш аккаунт?

0

17

НеграмотнИя написал(а):

Сегодня опять взломали мою страницу. Уже среди бела дня заходят )… совсем обнаглели )… шутники…

D-s: D001008

0

18

Копирую историю посещений:

История посещений
Это список подключений к вашему профилю за последние 30 дней. Если какое-то из них кажется вам странным, рекомендуем незамедлительно сменить ваш пароль.
Узнать больше

Сменить пароль

27.05.14 02:41 Tashkent, Uzbekistan, IP 213.230.72.201

26.05.14 15:12 Russian Federation, IP 94.100.189.148

Закрыть

По поводу РФ сайт оповестил меня сегодня. А Ташкент увидела сейчас.

P.S.  Ничего страшного. Это ж инет. )

Отредактировано НеграмотнИя (27-05-2014 01:56:06)

0

19

Млин, какими-то шифрами говорите все, что сапсим нипанатна...

0

20

НеграмотнИя написал(а):

Сегодня опять взломали мою страницу. Уже среди бела дня заходят )… совсем обнаглели )… шутники… Я уже стала привыкать. В принципе, ничего там нового нет. Всё то же самое… )

Подпись автора

    Храни Аллах тебя от дурного глаза.

Вашу страницу где?! На этом сайте?!?!?

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Computerland » Интересные IT девайсы, программы и всякие штучки


создать форум