Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Сложные особенности нашего менталитета.


Сложные особенности нашего менталитета.

Сообщений 21 страница 40 из 68

Опрос

Как Вы относитесь к общим критериям узбекского нац.менталитета?
Позитивно.

22% - 2
Негативно.

0% - 0
Нейтрально.

77% - 7
Голосов: 9

21

Missy написал(а):

Чето тема ни о чем. О чем вы люди?!?! Поясните что вы имеете в виду под узбекским менталитетом?! Традиции? Обычаи?

... обсуждаем поведенческие обычаи....обсуждаем  :flag:

0

22

Abyss написал(а):

... обсуждаем поведенческие обычаи....обсуждаем

))))))) Ну мне сейчас уже как бы сложно судить про это... я так сказать поменяла среду обитания... и местные "поведенческие обычаи" не внушают  особых иллюзий по поводу светлого будущего и особых пристрастий тоже нет.... Будьте просто челАвеками!!! )))))
Соблюдайте традиции в той мере, которая бы не внушала ни зависти, ни отвращения. Не пресыщала, но внушала уважение и вызывала восхищение своей красотой и особенностью, присущей только Узбекистану, только тому району, той махалле... Чтоб люди слышали, удивлялись и хотели взглянуть на это своими глазами. Чтобы эти обычаи хотелось сохранить и донести до потомков.

+3

23

http://uploads.ru/i/1/N/u/1NuoZ.jpg

Золотые зубы - как одна из отличительных черт не только "стоматологической эстетики", но и местных замашек.
Известно, что даже в отдаленных районах нашего региона, некоторым новоявленным невесткам вместо здоровых зубов (иногда), ставят 3-4 золотых зубика, как дань-традиция и щедрый подарок келинке от свекрови. Кстати, никто не подскажет, с широким применением керамики и метало-керамических имплантов, золотые зубы все ещё в моде? И где нибудь, в других странах ещё такое практикуется? Когда здоровый зуб заменяется на дорогой, но неродной метал.

0

24

Amir написал(а):

в других странах ещё такое практикуется?

В штатах черные себе ставят платиновые или золотые зубы из желтого золота, иногда один зубик инкрустируют брюликом.

0

25

Amir написал(а):

здоровый зуб заменяется на дорогой, но неродной метал.

Дороже чем родного и здорового зуба ничего нет.

+1

26

Amir написал(а):

ставят 3-4 золотых зубика, как дань-традиция и щедрый подарок келинке от свекрови.

Не скажу за всех, но помню однажды ставили зубки келинке, но не за счет кайнонашки а за свой счет, и тока по тому что зубки были неровны и портили очень даже красивый фейс.

0

27

Слава богу не все кайнонашки могут заставить келинку что-либо сделать, только потому что они этого хотят :glasses:

0

28

Особенно, если келинка пребывает вне зоны доступа!! :D

+1

29

Олтин диш куйдириш - кейинги вактлада модадан колиб борётир эътибор атган булсангизла.  Умуман ёкмиди мангам, айникса, одамни ёшиндан катта гурсатади олтин диш. Уз дишинга на етибди!
Лекин узини диши гетса, купчилик мажбур олтин, титан куйдиради, ок диш (ничик турлари бо точни билимман) хам кимматрок даб эшитганман.
Бир марта шу темада гап гетиб, дм ёкмиди шу олтин диш, ярашмиди, улли гурсатади, даб гаплашиб утирвадик, сал оррокдаги бир даниш эшитиб утирган акан, олдинги дишлари шундин ади...бир уялдим, у индамади, лекин кунглина огир ботгандир...

Отредактировано xonim (08-04-2012 23:36:41)

0

30

Aznaur написал(а):

Особенно, если келинка пребывает вне зоны доступа!!

Да, такой келинке как я, даже проживание на одной жилплощади не даст никакой эффект.   :tomato:

+1

31

Amir написал(а):

Золотые зубы - как одна из отличительных черт не только "стоматологической эстетики", но и местных замашек.
Известно, что даже в отдаленных районах нашего региона, некоторым новоявленным невесткам вместо здоровых зубов (иногда), ставят 3-4 золотых зубика, как дань-традиция и щедрый подарок келинке от свекрови. Кстати, никто не подскажет, с широким применением керамики и метало-керамических имплантов, золотые зубы все ещё в моде? И где нибудь, в других странах ещё такое практикуется? Когда здоровый зуб заменяется на дорогой, но неродной метал.

Сразу нуно отметить, что золотые зубы не заменяют родные зубы, т.е. то что вы видите – не маленький слиток золота в форме зубов, а формированная золотая пластина (коронка), надеваемая на зубы. Человек, имеющий проблемы с родным зубом, чаще всего если повреждена эмаль (твердый и блестящий эпителий, покрывающий наружную часть зуба), дополнительно защищает зубы, надевая золото на зубы, как шапку. Так что, это не только дань традиции, а жизненная необходимость.

Золотой зуб невесте в подарок от свекрови - впервые такое слышу. Золото у нас дарят в виде традиционных украшений.

Слиток золота вместа зуба может быть в таком случае, когда коронку не на что надевать, т.е. отсутствует зуб, тогда средний золотой зуб держат две соседние коронки, надетые на соседние зубы, которые кстати, могут быть вообще здоровыми, но золото-то должно на чем-то висеть! вот и получается целый ряд из золота во рту.

0

32

кстати, думаю кеннаяшку (опо-бийини) на фотке можно (и нужно) ставить в несколько обрезанном виде, как раз оставляя "золотую область".

0

33

Афанди тилла тиш куйдирибди. Шашликчини олдига бориб, шашлик неч пул деб уша биттагина тилла тишини курсатиб мактанибди.
Шашлик минг сум деб, шашликчи киши бутун тилла тишлик жагини курсатибди....деган латифа эшитгандим бир пайтлар...

0

34

Abyss написал(а):

Золото у нас дарят в виде традиционных украшений.

Золотые улыбки.
(с) Блог Почтальона Печкина
Российский уголок на иноземном сайте...

ФОТКИ ТУТ

*Перефразируя сцену (Задорнов в посольстве США) из Камеди клаб, Гарри, "даже другие об этом знают, на других ресурсах!".
;)

0

35

Шура  :playful:  приходит в клинику и говорит:
- Я хочу вставить себе блестящие жёлтые зубы, такие, чтобы хватило на всю жизнь. Что вы мне посоветуете?
- Ну, во-первых, заказать лучший материал, во-вторых, воспользоваться услугами лучшего стоматолога, а, в-третьих, для того, чтобы вставленные зубы остались целы, нужно прекратить петь…

0

36

Ношпа написал(а):

Да, такой келинке как я, даже проживание на одной жилплощади не даст никакой эффект.

Не наговаривайте на себя. Вы прекрасная келинка! Если не считать тех двух револьверов! :hobo:

Отредактировано Aznaur (09-04-2012 23:08:37)

0

37

Aznaur написал(а):

Не наговаривайте на себя. Вы прекрасная келинка! Если не считать тех двух револьверов!

Эх, блаженны те, кто неведует :D

Какие револьверы :question:

0

38

Ношпа написал(а):

Какие револьверы

кажется мне приснилось??!

0

39

Aznaur написал(а):

кажется мне приснилось??!

Хм....вполне возможно

0

40

Вполне!! В последнее время мне часто снится что я сижу на форуме! Завелась у меня вот такая тонкость менталитета национального. В самых страшных я вижу зубастые улыбки отсвечивающие золотом, а в самых счастливых - листаю тему с фотками красивых девушек! :love:

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Сложные особенности нашего менталитета.


создать форум