Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Собственно, о еде. » Как готовится мясо по-мексикански?!


Как готовится мясо по-мексикански?!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кто-нибудь готовил? Поделитесь, пожалуйста, опытом!

+1

2

Чувствую, Гарри, хоть и на расстоянии, твой укосившийся взгляд смотрит в сторону нашей Шанушки...
*Мексиканская кухня (наряду с латинской, итальянской) оч.популярна в США

0

3

Мексиканская кухня тут сплошь и рядом, одна из моих любимых....и очень дешево.

Говядина по-мексикански (как я делаю)

Что нужно:

говядина (вырезка)400 г
масло растительное 2-3 ст. л.
чеснок 5-6 зубчиков
лук репчатый1-2 небольшие луковицы
перец сладкий стручковый2 шт.
помидоры3 шт.
острый соус Salsa 1 бутылка (можно самим сделать в качестве зверобоя, но он тут стоит дешево, мы покупаем готовый, или же купить аджику, тоже сойдет)
перец молотый черный, соль по вкусу

Как готовить:
Мясо слегка отбивают, натирают измельченным чесноком, солят, перчат и заливают соусом Salsa, тогда мясо становится очень мягким.
Через 20 минут мясо обжаривают в растительном масле так, чтобы внутри они не оставались розовыми. В сковороде, на которой жарили мясо, тушат около 10 минут нарезанные лук и сладкий стручковый перец, добавляют помидор, порезанные на четвертинки и тушат еще 5 минут. Тушеные овощи выкладывают поверх мяса и подают на стол.
Я еще в качестве гарнира варю рис в рисоварке, так как мясо в чистом виде у меня идет не очень хорошо))))

+2

4

Без фоток - как бэ, эммм, зачет, но на половину...  :D

-1

5

Amir написал(а):

Без фоток - как бэ, эммм, зачет, но на половину..

Ну потому что не фоткала-дее....могу с нета стырить, вот.
http://uploads.ru/i/Y/m/0/Ym0a5.jpg

+1

6

Ношпа написал(а):

Ну потому что не фоткала-дее....могу с нета стырить, вот.

Честно?! Выглядит очччень аппетитно! Аж пальчики оближешь!!!)
И ты умеешь так готовить?!  ^^ Где, говорила, ты живешь?!  :rolleyes:
Мяса жаренний па мексиканский, пригатовленний Ношпой без добавления ношпы хачу!!!

0

7

Amir написал(а):

Чувствую, Гарри, хоть и на расстоянии, твой укосившийся взгляд смотрит в сторону нашей Шанушки...
*Мексиканская кухня (наряду с латинской, итальянской) оч.популярна в США

флудер..... спаммер..... оффтопщике...

Ношпа написал(а):

Говядина по-мексикански (как я делаю)

спортсменка, комсомолка, красавица.... киллерша  :glasses:

0

8

Amir написал(а):

И ты умеешь так готовить?!

Умею, тут ниче сложного.
А еще я вчера эклеры приготовила, с шоколадной глазурью, жаль показать фотки не смогу, все смели  :rolleyes:

+1

9

Abyss написал(а):

флудер..... спаммер..... оффтопщике...

Нащалнике, не оффтопщика я. Направителамана темы в нужном руслемана! :rolleyes:
(и далее чучмекский язык с титрами: )
Ну кто же, помимо нашей Ношпы на нашем форуме, уважаемый коллега, можеть дать рецепт приготовления мяса по Мексикански,
выдержанное в остром соусе Салса?! Увы, доконкистадорская еда отважных Монтесуму в Хорезме не пользуется спросом...  :(

0

10

У мексиканцев есть еще и фаст-фуд свой, причем не вредный фаст-фуд, в отличие от бургеров. Наш донер кебаб,  у них называется буррито, мясо в лаваше, кроме мяса там еще авокадо, рис и помидоры и зеленый перец. Можно попросить чтоб рис не клали. Странно, почему то в переводе с испанского буррито - означает ослик, неужто мясо ослиное :huh:  хотя на выбор можно заказать буррито с Beef или chicken. Стоит этот донер 3.99$
Еще есть наш гамбургер(который готовили на узбечке в Ташкенте) он у них называется Tortas, кроме мяса там есть зеленый болгарский перец и авокадо. Очень вкусная штука.
Вообще, во многих мексиканских блюдах мексы используют авокадо, что делает блюдо аппетитнее и мягче на вкус, если есть острота. Тортас так же стоит 3.99$
Тортас в размерах очень большой, считай как два узбечкинских бургера.

п.с. тут местные мексоненавистники самих мексов порой называют "буррито".

0

11

Ношпа написал(а):

он у них называется Tortas, кроме мяса там есть зеленый болгарский перец и авокадо. Очень вкусная штука.

Опять, без фоток трудно его представить...  :rolleyes:

Вот чё Гугл выдал по запросу Tortas
:huh:

0

12

http://uploads.ru/t/0/Q/k/0Qkmr.jpg

Вот это тортас, огромный бургер, его подают разрезав на две части и упаковав в фальгу. Ммммммммммм............надо как-нить сходить и попробовать.

0

13

Уж больно вегетарианским, Ваш бургер Тортас выглядит...  :rolleyes:
Нам че нить летающее, плавающее, убегающее-бы.  :D
*В жаренном, варенном или копченном виде!

0

14

Так ведь внутри курица)) когда-то бегала, иногда летала))) в своих мечтах)). А это развновидность, можно и мясо парнокопытных заказать!)))

0

15

Ношпа написал(а):

А это развновидность, можно и мясо парнокопытных заказать!)))

Типа испанских буррит?! *Или буритенкины  :rolleyes:

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Собственно, о еде. » Как готовится мясо по-мексикански?!


создать форум