Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Параметры "лежачего полицейского"


Параметры "лежачего полицейского"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто-нибудь знает, какие размеры должны быть у "лежачего полицейского" (высота, ширина)?
Где они могут быть установлены, а где - нет?

0

2

Нашел данные по российским "отдыхающим полицейским".
Нужны наши.

0

3

Собсно, зачем тебе "лежачие полицейские" у нас?! Их ведь и так повсюду полным полно!!!
Даже к гадалке не ходи - нет ни одной дороги (ну, не считая дорог для ВИП) где не было бы ям, склоков, пробоин и траншей.
Эх, дороги. Пыль да туман... (с)

0

4

Нужно убрать одного из них. Соседи сделали "ЛП", очень высоко, в общем сердито.
80% машин касаются дном, получают по полной. Вот и ищу инфо, как там вообще по ГОСТу.
По вышеуказанному документу максимальная высота - 7 см. "Нашего" померил - 10 см.
И по степени пологости тоже не подходит. В общем, к случаю стычки с соседями нужно вооружиться информацией.

0

5

Abyss написал(а):

В общем, к случаю стычки с соседями нужно вооружиться информацией.

А по тех регламенту и условиям, должён ли он (полицай лежачий) там быть?!
По желанию, можно убрать за 6 секунд, если иное не предусмотрено в тех.части документации участка дороги.
Т.е., данный инцедент можно будет расстолковать как "самовольная установка оградительных барьеров, мешающих нормальному движению автотр.средств".
Статьи, как таковой нету, но, как говорят юристы "был бы человек, а статья..." ;)

0

6

Amir написал(а):

А по тех регламенту и условиям, должён ли он (полицай лежачий) там быть?!

Вот это и нужно уточнить! Вопрос: какие условия должны присутствовать, чтобы появилась потребность у установлении искусственных ограничителей скорости.

Amir написал(а):

мешающих нормальному движению автотр.средств

сам барьер на 100% на останавливает движение, они проезжают через него, громко стучась дном об него. Водители не томят, сразу отвечают громким и отборным матом... в адрес жителей... "полицейский" реально высок и резок. можно конечно ночью прийти и убрать кувалдой нафиг, но на завтрашний день будет скандал, я это знаю. А на это у меня нет времени.
У меня такие соседи, что им только подай повод, они начнут, продолжат и закончат весь скандал, откровенно смакуя каждую минуту словесной брани и по-шамански прыгая над трупом каждой сдохшей нервной клетки... причем моей. Потом я поковыляю на работу с дохлыми клетками в мозгу, а они домой - с готовым фингалом под левым глазом, и реальным поводом накатать участковому на мой правый хук.
Начнется их письмо со словами "С какой стати этот приезжий...", а участковый, потирая руки, скажет "был бы человек, а статья..." :glasses:

+2


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Параметры "лежачего полицейского"


создать форум