Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Культура, образование, СМИ » Хоразм мусикаси / Хорезмская музыка


Хоразм мусикаси / Хорезмская музыка

Сообщений 101 страница 120 из 124

101

Amir написал(а):

Если я приведу достоверный источник, Вы войдете в этот самый клуб?))

В студию...

0

102

НеграмотнИя написал(а):

Вот её я могу слушать.

"Кизишманг бирдан-бирдан" )))

+1

103

Aznaur написал(а):

В студию...

Это ни какая нибудь ссылка на цитатный ресурсник, а реально существующая книга (со страницей на ту самую цитату) об авторе "Mark Twain: His Words", купить которую Вы можете за 0,89$ на Амазоне.
;-)

0

104

"Страница с ограниченным доступом"...
Очень убедительно!
Защищена авторским правом самого Марка Твена.
Амир, приходи, дам почитать его произведения и совершенно бесплатно, тока с возвратом.
Можт там найдешь ту цитату??!

0

105

Aznaur написал(а):

Амир, приходи, дам почитать его произведения и совершенно бесплатно, тока с возвратом.
Можт там найдешь ту цитату??!

С чего Вы решили, что его цитаты должны содержаться исключительно в его произведениях!?)))
Или, думаете, что мудрые цитаты и жемчужины мысли не способны выжить отдельно от рассказов?

Кстати, вот скрин-ссылка на книгу, на языке оригинала:
http://images.vfl.ru/ii/1420565688/29b4c339/7393841_s.png
Увеличить

;-)

+1

106

Сонласен. Возможно авторство М.Твена истинно, хотя приведеный скрин из сборника цитат собранного другим автором. Не буду спорить.
Просто эта цитата очень часто повторяется в сетях и чаще всего используется когда нету других доводов и для того чтобы поставить себя выше опонента. Так сказать, кто первый процитировал того и давят опытом идиоты.
Ну ладно, как бы там ни было, подгоняй пластилин. Заодно и Марка Твена заберешь.

Отредактировано Aznaur (06-01-2015 23:30:30)

0

107

Aznaur написал(а):

Ну ладно, как бы там ни было, подгоняй пластилин. Заодно и Марка Твена заберешь.

а я давно его приготовил. Вот, приятного аппетита:

http://novyj-god.su/wp-content/uploads/2013/08/%D0%9B%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%B7-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0-13-300x240.jpg

*шутка, брат. На самом деле, есть множество мнений, что именно та самая цитата (на русском), приписываемая Марку Твену в оригинале имеется лишь в варианте "Never argue with a fool, onlookers may not be able to tell the difference", то есть "Никогда не спорьте с дураком, зрители могут не отличить в вас разницу", что по сути, является очень схожей с представленной тут вначале цитатой. ;-)
**Но это ещё и не значит, что он этого не говорил. Книга из ссылки говорит как раз об обратном.

0

108

Amir написал(а):

Не-а, мне просто интересна чужая позиция.

Не верю.

Amir написал(а):

"Сами неправы!". Если я буду так думать на счет Ваших высказываний выше, буду больше прав что ли!? Что за упертая категоричность и концентрирование злости на выделенном "прав-не прав", ведь речь не об этом по сути! Я так полагаю, что передачи транслируются не исключительно для существ других планет и цивилизаций, но в том числе и для меня!? Этого уже достаточно, чтобы я имел свое мнение/отношение на счет определенной программы или формата ТВ канала.

Вы прикалываетесь чтоли? Я Вам про одно, а Вы всё про свои права. Имейте своё мнение/отношение сколько Вам угодно, кто Вас в этом ограничивает? Я ж Вам про цензуру говорю, вопрос о которой Вы обходите уже который раз.

Amir написал(а):

Выражение своего отношения к чему либо, что транслируется на ТВах и прочих СМИ - не должно восприниматься как нечто несуразное и неправое, а наоборот, если критика конструктивная- она заслуживает уважительного отношения и должна приниматься во внимание теми, кто делает такие передачи.

С первой частью согласен, со второй - нет. Те, кто делает передачи - это одно, а те принимает решения о том, как конкретно должен "выглядеть" готовый продукт это совсем другое. Первые подчиняются вторым, а те в свою очередь подчиняются своим начальникам. Кто у нас хозяева телеканалов? Вот отсюда и надо плясать. Вашу критику ТВ Вы можете с таким же успехом адресовать камню на улице. Результат ровным счетом будет одинаковым. Что хозяин заказал, то и будут показывать телеканалы, печатать газеты и транслировать радиостанции. Вы для них как личность - никто, лишь пиксель на фоне общей аудитории. Персонально для Вас никто не вещает и вещать не будет.

Amir написал(а):

Что плохого в том, если ненавидящие "Дом-2" объединятся в и-нете (скажем) единым (а может и чутка отличным) мнением и позицией, почему они недолюбливают эту программу и коллективно обратятся к создателям этой передачи!? Вы будете им твердеть что они неправы!? Это же глупо!

Плохого - ничего, равно как и хорошего. Это просто идиотизм и дополнительный пиар этому дому-2, все равно, что тролля кормить...

Amir написал(а):

Да, у меня есть и другие кнопки на пульте от ТВ, чтобы переключиться на другой канал, но гражданская позиция выражается и в том, что ни на одном из других каналов мне бы не хотелось видеть подобные "дешевки". О чем и вся суть нашего, вероятно с Вами, недопонимания друг друга.

Наше недопонимание основано на том, что по-вашему всё крутится вокруг телевизора и прочих СМИ. Для меня лично есть только одна кнопка на пульте телека - она красная такая в верхнем углу. Это что воздух или вода, потребление которых обусловлено биологически? Телевизор, он что - член семьи чтоли, чтоб столько внимания ему уделять? Я не пойму. Каких таких откровений Вы там увидеть или услышать хотите? Если б я потреблял продукцию телевидения, то меня бы сейчас жутко возмутило то, а что это какой-то там Амир (без обид) решает что дешевка, а что нет;
чё это я должен потреблять то, что нравится ему? я вообще поклонник блэк-маталла и хардкора, а ну-ка давайте-ка пару концертов в прайм-тайм организуйте мне быстренько.
Всё это ерудна и надуманное, пока есть альтернатива - интернет, где ты можешь создавать и опубликовывать совершенно бесплатно контент (даже монету за это можешь получить!), ну или искать, находить, собирать уже готовый контент исходя из своих собственных пристрастий и вкусов. А вот прикроют внешку ( я почему-то уверен, что рано или поздно так или иначе её прикроют ), и будут все бултыхаться в этом огрызке - тасиксе - где всё цензурировано и всё контролируется, а неугодных - в печь. Вот тогда б я на Вашу гражданскую позицию и на Ваш "общественный контроль в целях..." с удовольствием глянул бы.

Отредактировано Uz (07-01-2015 08:05:44)

0

109

Amir написал(а):

Выражение своих мыслей, своих доводов и формирование общественной позиции.
То есть, некий "общественный контроль качества" транслируемых ТВами передач.
*а может и готовящихся к трансляции, когда нибудь.

Утопия. Для осуществления подобного общественного контроля нужен один очень важный момент - общественное телевидение ( если конкретно о тв говорить ). Где оно у нас? На чьи деньги существуют каналы?
К вопросу о цензуре: общественная цензура должна будет означать отказ от цензуры государственной, а это фактически привет 5-ой колонне. Вы верите в то, что это вообще реально в нашей стране, где сам факт наличия цензуры никем из официальных лиц не признается? Перестаньте. я не поверю в то, что Вы этого не понимаете.
И ещё о финансировании деятельности подобных каналов. Если деньги даёт гос-во, то об общественном контроле стоит забыть. Если деньги частных инвесторов, то крутить этими каналами будут те, кто их "е..т и кормит". А что остаётся? Либо какие-нить "фонды Сороса" (Вы понимаете, к чему я), что вообще за гранью; либо абонентская плата с самих зрителей, что совсем уже смешно.

Отредактировано Uz (07-01-2015 08:07:16)

0

110

Aznaur написал(а):

Возможно авторство М.Твена истинно, хотя приведеный скрин из сборника цитат собранного другим автором. Не буду спорить.
Просто эта цитата очень часто повторяется в сетях и чаще всего используется когда нету других доводов и для того чтобы поставить себя выше опонента.

А какая разница кто автор?

0

111

Uz написал(а):

Не верю

Дело хозяйское, никто не заставляет...

Чтобы не повторяться по млн раз, сформулирую свою позицию вкратце:

Представлена премьера клипа Жанопа Р, скажем на ТВ, некоторые в восторге, некоторые в ступоре, а некоторые и не смотрели вообще, т.к. были заняты работой на рынке и т.д. Я -в составе тех, у кого отношение к подобным "произведениям искусства" негативное, хочу узнать, что по этому поводу думают другие и каково их личное мнение:
Амир: Остановите землю, я сойду, куда катится наш мир!? Что за клип такой? Чё за де--л!?
Неграмотния: Верно, так стошнило, что смотреть противно...
Азнаур: А чё тут такого, чем кормим молодежь- то и выдают!
(было бы нас больше- было бы конечно ещё больше мнений, но это вопрос другой)
И только гордый Уз недоволен тем, что мы соизволили обсудить эту тему, тыкая под нос пульт, указывает, что там есть другие кнопки.
Вопрос: а суть форумов то тогда о чем вообще!?
Ладно, подойдем с более понятной Вам стороны: Вам не нравится, что мы обсуждаем!? ;-)

Uz написал(а):

Плохого - ничего, равно как и хорошего. Это просто идиотизм и дополнительный пиар этому дому-2, все равно, что тролля кормить...

Всё верно. Тут- такой же случай. Я не зря тогда оговорился, что не удивлюсь, если однажды этот самый клип будут крутить на местных ТВах и воспрепятствовать этому у меня навряд-ли получится, увы, бизнес. Но для себя лично, я буду знать, что Мир не без единомышленников и, на правах большого ИМХО, конечно, буду понимать, что "не сошел с ума окончательно". И чем больше сторонников- тем легче жить, понимаете, вот в чем и вся суть самого обсуждения. Значит, не нужно перенастраивать себя, подстраиваться под текущие параметры. Все правильно.

0

112

Uz написал(а):

Персонально для Вас никто не вещает и вещать не будет.

Хех, не знаете, Вы, видать "кухню" наших местных коммерческих ТВ каналов.  :rolleyes:
Как то сидели с одним товарищем у него дома за дастурханом, так тот позвонил своему корешу из какого то местного ТВ и попросил пустить в эфир клипы некоего исполнителя, 5 песен подряд. Минут через 10-15 всё было осуществлено в реале. Я поинтересовался стоимостью такой "услуги", он сказал, что это, обычно, бесплатно, дескать услуга за другую админ услугу.
А Вы пиксель, пиксель...  ^^

0

113

Amir написал(а):

Представлена премьера клипа Жанопа Р, скажем на ТВ, некоторые в восторге, некоторые в ступоре, а некоторые и не смотрели вообще, т.к. были заняты работой на рынке и т.д. Я -в составе тех, у кого отношение к подобным "произведениям искусства" негативное, хочу узнать, что по этому поводу думают другие и каково их личное мнение:
Амир: Остановите землю, я сойду, куда катится наш мир!? Что за клип такой? Чё за де--л!?
Неграмотния: Верно, так стошнило, что смотреть противно...
Азнаур: А чё тут такого, чем кормим молодежь- то и выдают!
(было бы нас больше- было бы конечно ещё больше мнений, но это вопрос другой)
И только гордый Уз недоволен тем, что мы соизволили обсудить эту тему, тыкая под нос пульт, указывает, что там есть другие кнопки.
Вопрос: а суть форумов то тогда о чем вообще!?
Ладно, подойдем с более понятной Вам стороны: Вам не нравится, что мы обсуждаем!?

Ахаха, а Вы, видимо, лидером и идейным вдохновителем большинства себя мните? 8-) Только кителя и книжки какой-нибудь не хватает для полноты образа. Вы всё настаиваете на том, что я препятствую Вам в выражении своего мнения. Амир, это бред. Мнения он узнать хочет, ага...

Amir написал(а):

Я не зря тогда оговорился, что не удивлюсь, если однажды этот самый клип будут крутить на местных ТВах и воспрепятствовать этому у меня навряд-ли получится, увы, бизнес. Но для себя лично, я буду знать, что Мир не без единомышленников и, на правах большого ИМХО, конечно, буду понимать, что "не сошел с ума окончательно". И чем больше сторонников- тем легче жить, понимаете, вот в чем и вся суть самого обсуждения. Значит, не нужно перенастраивать себя, подстраиваться под текущие параметры. Все правильно.

Хех, а вот и эпиграф.

Отредактировано Uz (07-01-2015 11:36:09)

0

114

Amir написал(а):

Хех, не знаете, Вы, видать "кухню" наших местных коммерческих ТВ каналов.  
Как то сидели с одним товарищем у него дома за дастурханом, так тот позвонил своему корешу из какого то местного ТВ и попросил пустить в эфир клипы некоего исполнителя, 5 песен подряд. Минут через 10-15 всё было осуществлено в реале. Я поинтересовался стоимостью такой "услуги", он сказал, что это, обычно, бесплатно, дескать услуга за другую админ услугу.
А Вы пиксель, пиксель...

Вы ещё про радио вспомните, где песни заказывают; и про газеты, где с днем рождения поздравляют, лол. Самому-то не смешно? Пусть этот Ваш друг попросит выкинуть из ротации того же исполнителя, вот тогда и вернемся к вопросу о пикселях. 8-)

+1

115

Uz написал(а):

Мнения он узнать хочет, ага...

Ненуачё!? Конечно, узнать хочу. Я вообще, по жизни, чел любопытный... ;-)

0

116

Uz написал(а):

А какая разница кто автор?

Нуу, кагбэ, ни один уважающий себя писатель не стал бы издавать сборник своих цитат, так ведь?? И тут уже любителям МаркТвеноведам и карты в руки. А шобы книжица получилась потолще не грех и добавить кое-чего. Никто же проверять не будет.

Uz написал(а):

Ахаха, а Вы, видимо, лидером и идейным вдохновителем большинства себя мните?  Только кителя и книжки какой-нибудь не хватает для полноты образа.

Амирчег у нас весьма далек от совка и его идейных вождей в кепках (ну, насколько можно судит о ком то исходя из постов на форуме).
И все же его частенько тянет поцензурить. :D
Видать еще совок весь не виветрился.

Отредактировано Aznaur (07-01-2015 20:07:43)

0

117

Uz написал(а):

Пусть этот Ваш друг попросит выкинуть из ротации того же исполнителя, вот тогда и вернемся к вопросу о пикселях.

Я не очень смышлен в движухах местных ТВ каналов, но полагаю, чтобы пихнуть 5 клипов подряд одного и того же исполнителя, нужно кого то оттеснить, или, как Вы и говорите, выкинуть из плей-листа. Может, это не совсем одно и то же, но то, что место одного заменяется подкастом другого исполнителя- это точно. ;-) Так, что там говорили на счет пикселей!?...  :rolleyes:

0

118

Amir написал(а):

Я не очень смышлен в движухах местных ТВ каналов, но полагаю, чтобы пихнуть 5 клипов подряд одного и того же исполнителя, нужно кого то оттеснить, или, как Вы и говорите, выкинуть из плей-листа. Может, это не совсем одно и то же, но то, что место одного заменяется подкастом другого исполнителя- это точно.  Так, что там говорили на счет пикселей!?...

Так я тоже не особо разбираюсь в деятельности этих каналов: зачем мне об них мозг и глаза пачкать? 8-)  Может друг Ваш настолько влиятельный с каким-нить золотым номером мобильника, а может хозяин канала настолько шальные деньги загребает на работе этого канала, что может позволить себе такое. Сложно сказать. Правда, все эти каналы с танцующими обезьянками - абсолютно не показатель.

0

119

Uz написал(а):

Правда, все эти каналы с танцующими обезьянками - абсолютно не показатель.

http://www.tforum.uz/public/style_emoticons/default/facepalme.gif

http://www.lex.uz/pages/GetAct.aspx?lact_id=1106875
Закон Республики Узбекистан «О средствах массовой информации» (в новой редакции) считает иначе.
Но в целом, я согласен с Вами, не показатель, конечно. ;-) Там действует исключительно одно правило: плати и лети.

*урл не работает, глюк наверное какой то.

0

120

Эх, закон-закон....  УзТВ1 и 8тв - одно и то же в глазах закона? ПМП...

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Культура, образование, СМИ » Хоразм мусикаси / Хорезмская музыка


создать форум