Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Культура, образование, СМИ » Хоразм мусикаси / Хорезмская музыка


Хоразм мусикаси / Хорезмская музыка

Сообщений 81 страница 100 из 124

81

Uz написал(а):

Чё на парня-то тогда накинулись?

На правах потребителя представляемой продукции в масс медиа.
Действия, выраженные в аплодисментах или закидывании помидоров -
являются оценкой интеллектуальных (нематериальных) трудов автора.
Чтобы была некая грань и не пихали все подряд, по типу:
ПИПЛ (С)ХАВАЕТ! (с)
;-)

0

82

Uz написал(а):

Тут музыки на полчаса.

А Вам на всю жизнь!?  :dontknow:

0

83

Amir написал(а):

Чтобы была некая грань и не пихали все подряд, по типу:
ПИПЛ (С)ХАВАЕТ! (с)

Никто никому ничего не пихает, Амир. Серьёзно, никто же не принуждает слушать или смотреть это. Половину из того списка, что Вы привели, лично я считаю фуфлом, но смысла отстаивать своё мнение по этому поводу, да ещё и так категорично, ну не вижу... Да и что за грань-то? Каждый же для себя черточку проводит.

Amir написал(а):

А Вам на всю жизнь!?

А ничего между нет? Дюжина песен взамен всего эстрадного безвкусия?

0

84

Uz написал(а):

Никто никому ничего не пихает, Амир. Серьёзно, никто же не принуждает слушать или смотреть это.

Под таким аргУментом, на ТВах и прочих СМИ можно было бы транслировать многое, но, имхо, должен быть некий предел (цензура). Некогда, на одной из передач о качестве местной музыки и клипах, один из руководителей местного коммерческого канала сказал, что для них это есть бизнес, кто оплачивает- того и транслируют (недорого, кстати), а о смысловой нагрузке и составляющем они и не заморачиваются. (Я не удивлюсь, если этот клип с рыжевласой Каптиваводицей однажды пойдет в эфир на местных каналах). С позиции бизнеса- всё верно, но СМИ - это не только бизнес, они затрагивают и другие сферы общ.жизни и отношений. Поэтому, я, когда вижу/слышу/читаю на ТВах, Ю-тьюбах и прочих СМИ какую нибудь информацию, или чей то определенный поступок, либо труды интеллектуальной деятельности, творчества и т.д. имею право выражать свое отношение, симпатию к этому или поинтересоваться у других по поводу восприятия ими объекта творчества. Что собсно и было сделано недавно. Но, оговорюсь, что какой бы не был труд- он таки требует определенных усилий и потугов, поэтому развешивать ценники, как "фуфло" и пр.- не комильфо. По крайней мере, в более культурных (со)обществах так гласит этикет.

0

85

Amir написал(а):

Под таким аргУментом, на ТВах и прочих СМИ можно было бы транслировать многое, но, имхо, должен быть некий предел (цензура).

Нужно каналов больше всяких и необязятельно по зомбоящику. Есть интернет, в конце концов. А цензуры у нас и так хватает.

Amir написал(а):

С позиции бизнеса- всё верно, но СМИ - это не только бизнес, они затрагивают и другие сферы общ.жизни и отношений.

А ещё есть понятие "аудитория". К чему каналу типа МТВ париться о смысловой нагрузке, если он изначально развлекательный?

Amir написал(а):

Поэтому, я, когда вижу/слышу/читаю на ТВах, Ю-тьюбах и прочих СМИ какую нибудь информацию, или чей то определенный поступок, либо труды интеллектуальной деятельности, творчества и т.д. имею право выражать свое отношение, симпатию к этому или поинтересоваться у других по поводу восприятия ими объекта творчества. Что собсно и было сделано недавно. Но, оговорюсь, что какой бы не был труд- он таки требует определенных усилий и потугов, поэтому развешивать ценники, как "фуфло" и пр.- не комильфо. По крайней мере, в более культурных (со)обществах так гласит этикет.

Я не согласен. Вы говорите об этом Жаноб Расуле, точнее, о его творчестве, явно в негативном ключе. И и при этом переходите от частного к общему, к цензуре и прочему контролю. Это глупо. Вы можете явно не называть его творчество фуфлом, но Вы ведь именно это и подразумеваете, добавляя сюда мнение ваших другов. А может, как раз и нужно открыто и громко называть дерьмо дерьмом, чтоб как-то повлиять на ситуацию, если Вы обеспокоены этим?

0

86

Uz написал(а):

Вы можете явно не называть его творчество фуфлом, но Вы ведь именно это и подразумеваете, добавляя сюда мнение ваших другов.

Молодец! Понятливый. Кому то собственная культура и манера общения позволяет употреблять в лексиконе эти слова/выражения, а кто то обходится и без них успешно. ;-)

0

87

Amir написал(а):

Кому то собственная культура и манера общения позволяет употреблять в лексиконе эти слова/выражения, а кто то обходится и без них успешно.

Сути это не меняет.

0

88

Uz написал(а):

Сути это не меняет.

Ещё как меняет. Культурный человек этим и отличается от уличной гопоты.
Эпитеты, которые Вы предлагаете, без исключения будут "доступны" и "понятны" для многих.
Особенно тем, с кем разговор Вам будет неприятным, ибо:

http://prokg.ru/wp-content/uploads/2014/09/image-2.jpg

0

89

Я не понимаю, чего вы сказать-то хотите? Вам слово не нравится или что?

0

90

Uz написал(а):

Я не понимаю, чего вы сказать-то хотите? Вам слово не нравится или что?

я считаю, что здесь не совсем та целевая аудитория, которая поймет/среагирует на Ваши оценочные "г...но/д...мо" и пр.эпитеты. Настройтесь на более молодые и менее образованные сообщества, и попробуйте сформулировать качество, называя вещи "своими именами". Уверен, в долгу не оставят, синонимов припишут будь здоров!!! ;-)

0

91

Это Вам так кажется. Выкладывая сюда этот клип Вы расчитывали, что все Вам одобрительно закивают?
Если вернуться к содержанию, а не к форме, то Вы не правы. Не правы хотя бы потому, что у вас есть возможность выбора что смотреть или слушать. И никто вас в этом праве не ограничивает, но вы почему-то о цензуре заговорили, о пропихивании, о гранях... Это надуманное. Просто, Ваша позиция напоминает мне того мужика из анекдота, который жил напротив женской бани...

0

92

Amir написал(а):

Ещё как меняет. Культурный человек этим и отличается от уличной гопоты.

Содержание не меняется ни на йоту. Различия только в форме. Если для Вас форма подачи мысли важнее всего прочего, то это ваше право. Лично я ничего такого в слове фуфло не вижу. Зачем расписывать целую простыню, если можно одним словом сказать?
ЗЫ. А "Унутма мени" мне только в исполнении Ильхома-Пилигримма нравится, например. Оригинал терпеть не могу.

Отредактировано Uz (06-01-2015 18:30:27)

0

93

Uz написал(а):

Это Вам так кажется. Выкладывая сюда этот клип Вы расчитывали, что все Вам одобрительно закивают?

Не-а, мне просто интересна чужая позиция. То, как кто то (возможно из числа моих знакомых и т.д.) будет воспринимать этот клип, скажем. Для себя свои личные выводы я уже давно сделал. ;-)

Uz написал(а):

Если вернуться к содержанию, а не к форме, то Вы не правы. Не правы хотя бы потому, что у вас есть возможность выбора что смотреть или слушать. И никто вас в этом праве не ограничивает, но вы почему-то о цензуре заговорили, о пропихивании, о гранях... Это надуманное.

"Сами неправы!". Если я буду так думать на счет Ваших высказываний выше, буду больше прав что ли!? Что за упертая категоричность и концентрирование злости на выделенном "прав-не прав", ведь речь не об этом по сути! Я так полагаю, что передачи транслируются не исключительно для существ других планет и цивилизаций, но в том числе и для меня!? Этого уже достаточно, чтобы я имел свое мнение/отношение на счет определенной программы или формата ТВ канала. Выражение своего отношения к чему либо, что транслируется на ТВах и прочих СМИ - не должно восприниматься как нечто несуразное и неправое, а наоборот, если критика конструктивная- она заслуживает уважительного отношения и должна приниматься во внимание теми, кто делает такие передачи. Что плохого в том, если ненавидящие "Дом-2" объединятся в и-нете (скажем) единым (а может и чутка отличным) мнением и позицией, почему они недолюбливают эту программу и коллективно обратятся к создателям этой передачи!? Вы будете им твердеть что они неправы!? Это же глупо! У нас тут почти та же самая ситуация, правда объект "творчества" другой. Да, у меня есть и другие кнопки на пульте от ТВ, чтобы переключиться на другой канал, но гражданская позиция выражается и в том, что ни на одном из других каналов мне бы не хотелось видеть подобные "дешевки". О чем и вся суть нашего, вероятно с Вами, недопонимания друг друга.

0

94

Amir написал(а):

Да, у меня есть и другие кнопки на пульте от ТВ, чтобы переключиться на другой канал, но гражданская позиция выражается и в том, что ни на одном из других каналов мне бы не хотелось видеть подобные "дешевки".

Выход?

0

95

Uz написал(а):

Выход?

Выражение своих мыслей, своих доводов и формирование общественной позиции.
То есть, некий "общественный контроль качества" транслируемых ТВами передач.
*а может и готовящихся к трансляции, когда нибудь. ;-)

0

96

Amir написал(а):

Не-а, мне просто интересна чужая позиция. То, как кто то (возможно из числа моих знакомых и т.д.) будет воспринимать этот клип

Amir написал(а):

я показал его (клип) где то 10 знакомым, товарищам- у всех почти однозначное, как у Неграмотной (наиотвратительнейшее) отношение, к сему "шедевру" современного искусства.

Непохоже что вам было интересно чье то мнение (если оно не совпадает с вашим.)
Лично я увидел в этом клипе просто детей, нашу молодежь которая самовыражается как умеет. Что она видит то и воспроизводит, если бы кормили чем то покачественнее тогда бы и ожидать можно было что то получше.

0

97

http://prokg.ru/wp-content/uploads/2014/09/image-2.jpg
Вы уверены что Марк Твен писал такое. Приведите достоверный источник.
Иначе вы рискуете попасть в общество поедателей пластилина.
:D

0

98

http://img.uforum.uz/images/xluzwuh9892586.jpeg

0

99

http://sf.uploads.ru/t/GtHpu.gif

0

100

Aznaur написал(а):

Приведите достоверный источник.
Иначе вы рискуете попасть в общество поедателей пластилина.

Это не равноправное пари. Для взаимного интереса предлагаю следующее:
Если я приведу достоверный источник, Вы войдете в этот самый клуб?))
;-) так интереснее и справедливее будет.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Культура, образование, СМИ » Хоразм мусикаси / Хорезмская музыка


создать форум