Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Культура, образование, СМИ » Хоразм мусикаси / Хорезмская музыка


Хоразм мусикаси / Хорезмская музыка

Сообщений 61 страница 80 из 124

61

беш беш куев болами уйнаб юрган?))

0

62

"Банг-банг стайл"

0

63

Гангнам Стайл (по-хорезмски)

0

64

Как сообщили по новостям местного ТВ канала, сегодня ушла из жизни
Заслуженная артистка Республики Узбекистан, Республики Каракалпакстан
известный деятель народного творчества и национальной музыки, наша
соотечественница, землячка и просто хороший, добрый человек
ОЛМАХОН ХАЙИТОВА

http://img.youtube.com/vi/sHb2QUs2FlA/hqdefault.jpg

Соболезнуем родным, близким. Ётган жойлари жаннатда булсин...

0

65

Да, великая была женщина. Целая эпоха ушла.

+1

66

1 январ кечкурун оламдан утибдилар, 2 январда чикардила. Интернетда бошка сайтлада начундир маълумот куйилмади, хар холда Халк артистику. Республика Твларини кузатмадим, балки айтилгандир. Факат куни кушнилани миш-мишларини эшитиб куявардик...
Охиратлари обод, жойлари жаннатда булсин.

0

67

:angry:  :blush:  :canthearyou:  :D  :(  квинтэссенция хорезмского народного клипмейкерства!))))

http://www.tforum.uz/public/style_emoticons/default/facepalme.gif

*комментарии и пожелания творческой бригаде приветствуются.
**ржунимагу!  [взломанный сайт]

0

68

Начала смотреть…  и что-то так  мне  нехорошо  стало, отключила сразу. Почему они не проходят кастинги?. .  Потому что, их у нас  нет вообще…  Сами выступают, записываются и выкладываются…  Если только молодёжь и подростки подхватят это... Мимолётное и преходящее.

0

69

А чё не нравится то?
Помнится мой старший брат слушал Битлз, Бони-М, АВВА. В наше время были популярны Бед Бойз, Дитер Болен ну и российская попса. Щас популярен рэп.
Но че хочу заметить, раньше больше слушали зарубежную музыку, щас с развитием технологии обработки видео и аудио материала кругозор стал сужаться. Сначало пошла волна российских шоуменов, потом узбекских, а щас уже местных пруд-пруди. Еще бы, если можно на обычном персональном компьютере клип заклепать.
С текстом конечно туго, ну а в зарубежной попсе че смысла больше чтоли?
Мне это напомнило один турецкий клип, не помню кого: "Унинг араваси вар, гузални гузал".

Отредактировано Aznaur (04-01-2015 14:12:08)

0

70

Aznaur написал(а):

А чё не нравится то?

Нравится, нравится!) Приплыли, что называется. Не, я понимаю, Азнаур, что Вы иногда спорите "спора ради", но это чуточку не тот случай-дэ, я показал его (клип) где то 10 знакомым, товарищам- у всех почти однозначное, как у Неграмотной (наиотвратительнейшее) отношение, к сему "шедевру" современного искусства. *интересно, когда следующие премьеры!?))))
:love:  :D

0

71

Как я понял это видео выложено на ютубе. Музыка, видеоряд, голос и манера поющего совершенно типичные для других поделок подобных этому. Вам не нравится текст, потому что он вам понятен и вы можете оценить его качество. Мне он тож не нравится, но для ютюба он годится. Почему бы нет?
А спорю я не ради спора, а ради поддержки беседы.
;-)

0

72

Aznaur написал(а):

С текстом конечно туго, ну а в зарубежной попсе че смысла больше чтоли?

Если кто то ест коричневый пластилин, это ведь не значит, что все должны его кушать!?
(с) авторство цитаты сей оставляю пока за собой, думаю на форуме она мне пригодиться ещё. ;-)

0

73

Amir написал(а):

**ржунимагу!

Что характерно, вполне возможно, что именно эта цель и преследовалась автором. У него же все песни такие. 8-)

0

74

НеграмотнИя написал(а):

Почему они не проходят кастинги?. .  Потому что, их у нас  нет вообще…

Какие ещё кастинги? Вы о чем вообще?

НеграмотнИя написал(а):

Сами выступают, записываются и выкладываются…

И это замечательно.

НеграмотнИя написал(а):

Мимолётное и преходящее.

Мало кто из них задается целью остаться в истории. Главное, чтобы им самим было по кайфу, остальное - тлен. У каждого из нас есть ведь возможность выкинуть непонравившееся в корзину.

0

75

Aznaur написал(а):

Мне это напомнило один турецкий клип, не помню кого: "Унинг араваси вар, гузални гузал".

Мустафа, кажись, Сандал который. Мелодия там неплохая, как по мне.

0

76

Amir написал(а):

я показал его (клип) где то 10 знакомым, товарищам- у всех почти однозначное, как у Неграмотной (наиотвратительнейшее) отношение, к сему "шедевру" современного искусства.

А могут ли Ваши друзья своими музыкальными вкусами поделиться? Ну, чтоб было куда стремиться. 8-)

0

77

Aznaur написал(а):

а ради поддержки беседы.

Ну и я поддержу беседу.

Aznaur написал(а):

А чё не нравится то?

Aznaur написал(а):

Мне он тож не нравится

Так и Вам не понравилось. А чё?

Их сейчас так много стало, каждый пятый – артист, образно говоря, что их выступления не видишь и не слышишь – не цепляет.

Одарённые среди них тоже есть, вот, например, своим голосом меня затронула Сарвиноз.

Вот её я могу слушать.

А остальные – ради бога, пусть самовыражаются, может - для кого-то это их хлеб, а для кого-то

Uz написал(а):

по кайфу

Ещё обратила внимание, что среди певцом много Сабировых. Родственники?

+1

78

Uz написал(а):

А могут ли Ваши друзья своими музыкальными вкусами поделиться? Ну, чтоб было куда стремиться.

Да легко!)
- "Не забывай, помни меня..." Ф.Закиров, Н.Закирова (песня доступна на узб и рус вариантах);
- "Исмигул". У.Хакимов, как и предыдущая, есть варианты на рус и узб;
- "Зухро келмади", А.Йулдошев;
- "Ок атиргуллар", У.Мирхамидова;
- "Водиллик келин", разные исполнители. Варианты узб и рус;
- "Лайло", И.Фармонов;
- "Унутма мени", К.Раззакова;
- "Ёмгир", она же;
- "Раъно", Закировы;
- "Эй, мухаббат", разн.исполнители, но особо нра Зиёды вариант;
- "Юлдузим", Умидахон;
и т.д.
Наверное, удивлены, что тут ни одной хорезмской песни!? Ну так о вкусах не спорят.
Вы попросили поделиться, я- исполнил. Ничего личного. (с) ;-)
*честно говоря, это мой личный лист-симпатий, но я уверен, что каждая из этих песен нравится моим друзьям.

ПС.: Кстати, Uz, рад видеть на форуме!) Где пропадали, если не секрет?))

0

79

НеграмотнИя написал(а):

Ещё обратила внимание, что среди певцом много Сабировых. Родственники?

Клан Собировых.

0

80

Amir написал(а):

- "Не забывай, помни меня..." Ф.Закиров, Н.Закирова (песня доступна на узб и рус вариантах);
- "Исмигул". У.Хакимов, как и предыдущая, есть варианты на рус и узб;
- "Зухро келмади", А.Йулдошев;
- "Ок атиргуллар", У.Мирхамидова;
- "Водиллик келин", разные исполнители. Варианты узб и рус;
- "Лайло", И.Фармонов;
- "Унутма мени", К.Раззакова;
- "Ёмгир", она же;
- "Раъно", Закировы;
- "Эй, мухаббат", разн.исполнители, но особо нра Зиёды вариант;
- "Юлдузим", Умидахон;

Тут музыки на полчаса.

Amir написал(а):

Наверное, удивлены, что тут ни одной хорезмской песни!?

Нет, не удивлен. Кто сказал, что хорезмская музыка это некий критерий или эталон? По большому счету, скучная и однообразная мутота.

Amir написал(а):

Ну так о вкусах не спорят.

Чё на парня-то тогда накинулись? ;)

Amir написал(а):

ПС.: Кстати, Uz, рад видеть на форуме!) Где пропадали, если не секрет?))

Дела были.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Культура, образование, СМИ » Хоразм мусикаси / Хорезмская музыка


создать форум