Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » НОВОСТИ УЗБЕКИСТАНА » Новости Узбекистана в ленте


Новости Узбекистана в ленте

Сообщений 81 страница 100 из 163

81

Стрелок написал(а):

разтаможка

//растаможка *Ликбез

0

82

Бу янгилика на дисла?
С 1 марта сократиться перечень и объем импортных товаров

0

83

перечень борми ёки общий понятиями

0

84

Перечень - "Ахборот" теледастурида айтиламиш...

0

85

Да здравствуют товары и услуги с ремаркой "Made in Uzbekistan"!))))
;)

ГТК РУз поручено усилить таможенный контроль за перемещением через таможенную границу потребительских товаров, обеспечив тщательный досмотр грузов, перевозимых авто- и железнодорожным транспортом, и пресечение незаконного ввоза на территорию республики товаров и контрафактной продукции.

ГНК РУз, Департаменту по борьбе с налоговыми, валютными преступлениями и легализацией преступных доходов при Генпрокуратуре РУз, совместно с ГТК РУз в месячный срок разработать и утвердить комплекс конкретных дополнительных мер по недопущению реализации в розничной торговле фальсифицированных и незаконно ввезенных товаров.

В случае выявления фактов незаконного ввоза товаров и реализации фальсифицированной и незаконно ввезенной продукции вносить, в установленном порядке, представления по привлечению к ответственности правонарушителей в соответствии с законодательством.

0

86

Amir написал(а):

товары и услуги с ремаркой

хозирча сборкани ургансак , кейинчалик мелочи запчастларни хам ишлаб чикарамиз  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

87

ман хам узимча давлат стратегияларини куриб уйлаб коляпман, бирор жойни эгаллаш учун катта вогирди атиб уриб-кириб босиб олиш шартмас акан ,аста-аста ключевой жойларини бирма-бир кулга киритиб борадакансан ,кейин реакцияни хам контролда ушлаб туриб , ву основной ударни бошкача кутади, сан аса узингни дустлигингни хам тарк килмасдан , хохлаган ударни тайёрлаб куясан , индамин юриварса индамисан , вогирди топаман даса резбани аста-аста товлисан , ха инди билдим  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif
очередной пас для туша

0

88

Стрелок написал(а):

ман хам узимча давлат стратегияларини куриб...
... очередной пас для туша

Улий эгер тусунмедим! (с) Час Пик, узбекча гоблин перевод))

0

89

07:40 Ташкентское время, тряхануло нехило так... :)
Баллов эдак на 4-5. С землятресением всех!!!))))
:) туф-туф. Ааа, вот и инфа пошла, с сейсмолога:
M 4.8 - EASTERN UZBEKISTAN - 2013-02-22 02:38:31 UTC

0

90

*Кстати, а эпицентр-то совсем рядышком был!)
Ташкент ->> 13 km <<- Сарагач пишет источник
o.O

0

91

Грят что было. я - убей не заметил.
Толстокож однако (посе энново кол-ва оного зелья).

0

92

новостилани етириб дурган олам.уз а новви булди? Шу ишламин дургана бу темамизнам унча жони йук.

0

93

http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

0

94

В Узбекистане ужесточили наказания за ранний брак.

http://news.mail.ru/pic/06/40/image12969238_8c3d69b407f5f341bd6a027e08b0c8fb.jpg

Президент Узбекистана подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан». Данный закон внес соответствующие изменения в законодательные акты.

Документ был принят Законодательной палатой 20 марта 2013 года и одобрен Сенатом 28 марта 2013 года. Закон вступил в силу 1 мая.

Закон направлен на обеспечение здоровья молодого поколения, предотвращение негативных последствий ранних браков.

В частности, законом вносится ряд изменений и дополнений в Семейный кодекс, Уголовный кодекс и Кодекс об административной ответственности, предусматривающих конкретизацию перечня уважительных причин, являющихся основаниями для снижения брачного возраста в установленном порядке, а также установление административной и уголовной ответственности за нарушение законодательства о брачном возрасте.

Уголовный кодекс дополнен статьей 125 (1) «Нарушение законодательства о брачном возрасте». В статье отмечается, что «вступление в фактические брачные отношения с лицом, не достигшим брачного возраста, совершенное после применения административного взыскания за такое же деяние, –наказывается штрафом от двадцати до тридцати минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до одного года либо арестом до трех месяцев.

“Выдача замуж либо женитьба лица, не достигшего брачного возраста, родителями или лицами, их заменяющими, совершенное после применения административного взыскания за такое же деяние, – наказывается штрафом от тридцати до пятидесяти минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до двух лет либо арестом до четырех месяцев”, — отмечается в законе.

“Отправление религиозного обряда по заключению брака с лицом, не достигшим брачного возраста, совершенное после применения административного взыскания за такое же деяние, – наказывается штрафом от пятидесяти до ста минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до трех лет либо арестом до шести месяцев”, — говорится в документе.

Закон также дополнил Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности статьей 47 (3) “Нарушение законодательства о брачном возрасте”.

“Вступление в фактические брачные отношения с лицом, не достигшим брачного возраста, влечет наложение штрафа от пяти до десяти минимальных размеров заработной платы”, — отмечается в документе.

“Выдача замуж либо женитьба лица, не достигшего брачного возраста, родителями или лицами, их заменяющими, –влечет наложение штрафа от семи до пятнадцати минимальных размеров заработной платы”, — говорится в законе.

“Отправление религиозного обряда по заключению брака с лицом, не достигшим брачного возраста, влечет наложение штрафа от десяти до двадцати минимальных размеров заработной платы”, — подчеркивает закон.

Согласно Семейному Кодексу, брачный возраст для мужчин устанавливается в восемнадцать лет, а для женщин в семнадцать лет. Статья 15 Семейного Кодекса отмечает, что при наличии уважительных причин, в исключительных случаях хоким района, города по месту государственной регистрации брака может по просьбе лиц, желающих вступить в брак, снижать брачный возраст, но не более чем на один год.

(c) mail.ru/news/uzbekistan

0

95

V svyazi s uchastivshimisya zemlyatreseniyami v raznyh ugolkah planety i sobsno v Tashkente vchera i segodnya, po gorodu proshel sluh, chto s 18:00 do 21:00 budet sil'noe zemlyatresenie. Mnogie jiteli vyshli vo dvor, sidyat- kuchkuyutsya. Nashi toje vyshli i menya xoteli zabrat'. Ya by s udovol'stviem, no mne nel'zya- boleyu ya. Prostyl, poka syuda exal.))
Pohoje, massoviy fleshmob budet!)

0

96

Amir написал(а):

Pohoje, massoviy fleshmob budet!)

Я в это время дрых. В нашем районе воще тихо, соседи даже как ни в чем не бывало.
В остальных частях города (близких к эскишахару  :D ) паника, переходящая в митинги.

0

97

Узбекистан перейдет на метаноловый бензин

В целях удовлетворения растущей потребности населения страны в горючем, национальная компания «Узнефтепродукт» намерена
внедрить в практику использование метанола в качестве обогащающей добавки к бензину

http://news.mail.ru/pic/12/07/image14640620_14c930e31a9c866c35c87cc3a8d0e387.jpg

Для этого, по имеющейся информации, в ближайшее время в Бухарской области запланировано возведение нового газохимического предприятия с проектной производственной мощностью более 500 тысяч тонн метанола в год.

При этом отмечается, что отечественными специалистами будут разработаны новые стандарты бензина и спирта с учетом климатических особенностей Узбекистана.
Суть нововведения заключается в том, что горючее будет состоять из 85% метанола и 15% неэтилированного бензина, и иметь маркировочный индекс «М85».

Необходимо отметить, что подобная практика не является новшеством в данной сфере. Ее активно используют как основное топливо в 70 странах мира, в том числе в КНР и США, где автомобили давно ездят на подобном бензине.

Как отмечают эксперты, что работоспособность транспортных средств, использующих метаноловый бензин, повышается от 25 до 30%. Причем данное топливо без всяких побочных эффектов может применяться в транспортных средствах, рассчитанных на потребление чистого бензина.

Кроме того метанол менее вреден для окружающей среды, а также менее опасен с точки зрения возгораемости. Так, по словам специалистов, из-за своего химического состава метаноловое топливо воспламеняется в пять раз медленнее обычного бензина, и его гораздо быстрее потушить. Поэтому применение метанола в бензине снижает случае возгорания автотранспорта на целых 95 процентов.  Также, в связи с менее низкой температурой сгорания, двигатели на метанольном топливе вырабатывают меньше углекислого газа по сравнению с их бензиновыми аналогами.

(с) Ссылка

0

98

В Узбекистане начнут следить за валютными перемещениями.

http://news.mail.ru/pic/e8/2d/image14751651_a77891119c1dce4f72793cca35183f20.jpg

На днях вступило в силу совместное постановление Государственного налогового комитета, Государственного таможенного комитета и правления Центрального банка «Об утверждении Положения о порядке осуществления мониторинга за обоснованностью проведения юридическими и физическими лицами валютных операций».

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz.
Со ссылкой на газету «Правда Востока».

Согласно положению филиалы банков представляют органам государственной налоговой службы и в головной банк информацию о валютных операциях, проводимых клиентами, в том числе информацию о переводе средств по импорту товаров (работ, услуг) в пользу нерезидентов, зарегистрированных в государствах или на территориях, предоставляющих льготный налоговый режим и (или) не предусматривающих раскрытие и предоставление информации при проведении финансовых операций (оффшорные зоны). Аналогичная процедура действует и при переводе средств на счета нерезидентов, открытые в банках оффшорных зон.

Помимо сведений о валютных операциях, банк передает в налоговый орган информацию о выплате резидентами штрафа, предусмотренного экспортно-импортными контрактами, в пользу контрагентов-нерезидентов за неисполнение обязательств и несоблюдение сроков поставки или оплаты. В целом положение охватывает несколько видов информации, касающейся перевода резидентами денежных средств на счета нерезидентов — юридических лиц.

На основе предоставленных данных налоговые органы будут также проводить мониторинг перевода резидентами Узбекистана денежных средств за границу на счета физических лиц, если сумма перевода в течение года превышает в эквиваленте $10 000.

Подотчетной будет и информация о поступлениях валютных средств из-за границы от иностранного юридического лица на счета физических лиц — резидентов Республики Узбекистан.

Полученную от своих филиалов информацию головные банки обобщают и ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным, направляют данные в электронном виде в Государственный налоговый комитет.

Территориальные управления органов государственной таможенной службы также ежемесячно — до 10 числа месяца, следующего за отчетным, в случае выявления нарушений представляют информацию в территориальные управления органов государственной налоговой службы по месту регистрации хозяйствующего субъекта и Государственный таможенный комитет. Подобная практика применяется в том случае, если при таможенном оформлении ввозимых товаров в органы таможенной службы представлены документы, содержащие недостоверные сведения в целях необоснованного завышения фактурной стоимости товара в сравнении со стоимостью, заявленной в стране экспортера. В налоговые органы поступают сведения о поступлении товаров от поставщиков, не являющихся контрагентами по контрактам, и осуществлении экспорта товаров без предварительной оплаты, открытия аккредитива, получения гарантии банка покупателя или оформления полиса страхования экспортных контрактов от политических и коммерческих рисков.

Государственный таможенный комитет Республики Узбекистан ежемесячно — до 15 числа месяца, следующего за отчетным, направляет сводную информацию по указанным фактам в Государственный налоговый комитет.

Органы государственной налоговой службы анализируют информацию, полученную от уполномоченных банков и органов государственной таможенной службы, и при установлении признаков нарушения установленного порядка осуществления валютных операций подают заявки в Республиканский совет по координации деятельности контролирующих органов или его территориальные комиссии для рассмотрения вопроса о проведении проверки деятельности хозяйствующего субъекта, заключившего договор.

Если по результатам проверки и камерального контроля факты совершения правонарушений подтверждены, органы государственной налоговой службы передают материалы проверки в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер, установленных законодательством. При выявлении случаев, связанных с легализацией преступных доходов и финансирования терроризма, органы государственной налоговой службы в течение трех дней уведомляют об этом Департамент по борьбе с налоговыми, валютными преступлениями и легализацией преступных доходов.

(с) Из новостного блока майл.ру

+1

99

В Узбекистане выросли цены на бензин.

http://news.mail.ru/pic/57/87/image16340956_a1af1370d478fa409136d6a32a85d328.jpg

Узбекистан с 1 января 2014 года повысил цены на бензин. Цены на топливо увеличились на 25 сумов.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —

С нового года цена на литр бензина марки Аи-80 составляет 1,67 тыс. сумов. Ранее цена на эту марку топливо составляла 1,645 тыс. сумов за литр.

Теперь автолюбители смогут купить один литр бензина марки Аи-91 за 1,835 тыс. сумов (ранее 1,81 тыс. сумов) и Аи-95 — 2,02 тыс. сумов (1,995 тыс. сумов).

Рост связан с увеличением налога с физических лиц на потребление автомобильного топлива, который с нового года вырос с 240 сумов до 265 сумов за литр.

Последний раз цены на автомобильное горючее в Узбекистане поднимались 1 января 2013 года. Тогда цены выросли на 40 сумов.

(с) Новостной блок маил.ру

==================================

Кстати, там кто то знает, что бензин мы вообще то заливаем по цене в разы дороже, чем на +25 сум!?

http://techieinformation.com/wp-content/uploads/2013/08/trollface-2.jpg

0

100

Ну сегодня ещё на 20% подорожал бензин. Как ваших бырыг это касается? Они входят в "Ассоциацию Частных АЗС" ?

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » НОВОСТИ УЗБЕКИСТАНА » Новости Узбекистана в ленте


создать форум