Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Новости » Новости мира в ленте.


Новости мира в ленте.

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

Стрелок написал(а):

ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАТЬСЯ КУДА УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ!
Письменное предупреждение, в случае рецидива желто-красная карточка не заставит себя ждать!

Молодец Гарри! Секи топором узел невежества по самые не балуй!!! ;)
Администрация это одобряэ! )

0

42

Норвежский суд признал Андерса Брейвика вменяемым и приговорил к 21 году тюрьмы.
21 год - это максимальный срок, предусмотренный норвежским законодательством. По его истечении Брейвика могут оставить под стражей, если сочтут, что он все еще опасен для общества. Обвинение просило признать Брейвика невменяемым: в таком случае ему грозило бы бессрочное принудительное лечение. Сам норвежец и его адвокаты добивались того, чтобы суд признал его психически здоровым.
http://img.olam.uz/n/01/e/2tavchjgwbcfqzouk9hhnaw.jpeg

Срок Брейвик будет отбывать в норвежской тюрьме "Ила", где для него специально оборудовали целое крыло. Террористу выделили три комнаты (спальню, кабинет и спортзал) и дворик, обнесенный бетонной стеной с колючей проволокой. В этой тюрьме Брейвик находится уже в течение года.
http://news.olam.uz/proishestvia/11482.html

Норвежские власти показали тюремную камеру Брейвика (фото)
24 августа норвежский суд вынесет приговор Андерсу Брейвику, обвиняемому в убийстве 77 человек.

Администрация тюрьмы "Ила" в коммуне Берум губернии Акерсхус уже опубликовала пресс-релиз, в котором сказано, что учреждение готово принять террориста независимого от того, приговорят ли его к пожизненному заключению или принудительному психиатрическому лечению.
http://img.olam.uz/n/05/e/rks2jj8vczyqwkfzbqpzca.jpeg

http://img.olam.uz/n/0a/a/yv8zvdkb1s8yhwor7jnapg.jpeg

http://img.olam.uz/n/0c/2/xrcmlbfvh032beh5fzph4q.jpeg

http://news.olam.uz/proishestvia/11481.html

0

43

А теперь, господа юристы! Поясните пожалуйста. Может Фемида действительно слепа? В этот момент, наверно тысячи невинных отбывают наказание в самых суровых условиях. А этот вот "вершитель судеб" будет прохлаждаться в трех комнатах, да еще и доступ в интернет. Для чего ему нэт? Для того чтоб собрать своих последователей?

0

44

Aznaur написал(а):

А теперь, господа юристы! Поясните пожалуйста. Может Фемида действительно слепа?

Аз есмъ юристъ, значит вопрос - мне))
Азнаур, Вы часто задаете такие вопросы? Что значит Фемида слепа? Её, родимую, все по разному лепят,
как статуэтку и по разному представляют! У товарищей с аравийского полуострова не спрашивали, мол,
почему они за кражу конечности (осужденным) отрубают? А персы? Людей, т.е. провинившихся в честь
национальных праздников на кранах по улицам вешают. А в США практикуется стул электрический!
Почему, почему!? А по кочану! Законы у них такие. Законы, которые и выражают волю народа. *По сути.
А Норвегия если по форме правления и конст.монархия, но разивается по скандинавскому варианту
социализма. Т.е., законы принимаются Рабочей и социал-демократическими партиями, вот и поэтому
своеобразная "мягкость" на наш взгляд.
(Потому и не путать с советским социализмом Сталинской эпохи и периода полит.репрессий.)
---
Кстати, я его, ну Брейвика- террориста не защищаю. По мне как пусть его расстрелят. Но, Норвежский закон,
хоть и мягкий, но он есть - закон. И ничего с ним не поделаешь, если не явл.гражданином Норвегии. :(

0

45

*Кстати, и-нета у него не будет, но будет оффлайновая версия Википедии.

0

46

Я и не ожидал что здесь кто-то будет защищать Брейвика, но защитников законности ожидал. Да, это очень здорово что есть люди с таким рвением защищающие законность. Но. Хотел на этом примере показать, что законы не всегда эффективны и часто даже совсем не эффективны.
Скажем такая страна как Великобритания, гордится тем что её конституция остается неизменной в течении 300 лет. Во многом это правильно, закон должен быть незыблим. А с другой стороны, жизнь то меняется, законы могут устаревать и терять свою актуальность.
В США, как известно, практикуется присуждать срок по совокупности, за каждый эпизод преступления. Часто, в сумме набегает до 100 и более лет. И никого не волнует, что человек не живет столько.
Я очень уважаю Ваше рвение, господа юристы (если не ошибаюсь это не только Амир?). Но, мне кажется настоящий юрист должен кроме соблюдения законности еще и влиять на внесение каких то поправок и корректировок в закон, при необходимости.   
Да, по норвежским законам максимальный срок заключения это 21 год. И как было сказано в сми, до сих пор такой срок никому не присуждался. Но ведь и прецидентов типа Брейвика не было, не только в Норвегии, но во всем мире. Можно было, по особому случаю и поправки в законе сделать.

Отредактировано Aznaur (24-08-2012 20:22:47)

0

47

Азнаур, я не совсем понял, что Вы нам (юристам) в данном случае предлагаете? ;)
Выступить в Норвежском Парламенте с законотворческой инициативой внести поправки в их
уголовное законодательство? Кхм-кхм... Хорошо!)) Только, давайте, я тут сначала свои
хорезмские дела доделаю, может потом, хуп?! Ну, ночью там, во сне, если он, сон, конечно приснится...
:-D

А на счет Брейвика, в частности, принимай поправки - не принимай, закон обратной силы, как правило
не имеет. Т.е., согласно современной теории уголовного права:

1. Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий
положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших
соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или
отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий
наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

2. Если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит
сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом.

из статьи 10. УК РФ. Обратная сила уголовного закона.

0

48

Amir написал(а):

Только, давайте, я тут сначала свои хорезмские дела доделаю

Конечно же сначало шолины уриш гарак, а законы там - это не нашего ума дело. Ты сам сказал что:

Amir написал(а):

Законы, которые и выражают волю народа.

мне кажется, что в данном случае, народ бы его просто линчевал и был бы прав.

Amir написал(а):

Азнаур, я не совсем понял, что Вы нам (юристам) в данном случае предлагаете?

Просто я подумал, что законы кто-то же пишет, парламенты их принимают или не принимают, вот и все. А этот кто-то может быть и кто нить из наших юристов.
Яхши ният ярпи мол!!!

Отредактировано Aznaur (24-08-2012 21:03:38)

0

49

Азнаур, хватит собирать слова в предложения, у Вас всё равно ничего не получится! (с)
:D

0

50

Amir написал(а):

у Вас всё равно ничего не получится!

А что у меня должно получиться? Я вроде тока свое мнение имхастое излагаю. :glasses:

0

51

Беда в том, что излагаете мысли смешав всё в одну кучу!) Пошевелите мозгами, правильно ли интерпретировать
шоли урак с волей норвежского народа?! ;) Это все равно, что ходить в чужой монастырь со своим уставом!)))
Ну, или почти так. То, что для вас кажется "ненормальным", для кого то может быть простой обыденностью.
Вы у себя (на своей Родине) совершили кражу, ну, допустим. Некий Акбар из О.А.Э призывает отрубить Вам
руки. Потому что их уголовный суд предусматривает именно такое наказание за тайное хищение чужого имущества.
Ну чё?! Не пропало желание направить к нам их юристов, чтобы законы которые кто-то тут пишет, и в парламенте
кто их принимает, послушали их рекомендации?! )))))

0

52

Может ты не заметил, но про шоли урок было в ответ на это:

Amir написал(а):

Только, давайте, я тут сначала свои хорезмские дела доделаю, может потом, хуп?!

Отрубать руки - мера не просто для кровожадия, а для того шоб было не повадно другим. Причем очень эффективная мера, хотя я и не сторонник узаконенного членовредительства.
Имхо мое было только в том, что слишком мягкая мера, вот и все.
Брейвик украл не яблоки на базаре, он лишил жизни н-ое количество молодых людей. Это преступление против человечества и человечности. Он все расчитал, но боялся что его признают невменяемым. Так и надо было сделать. Объявить его психом и поставить жирную точку на нем. А теперь он будет писать всякие опусы и найдутся кто их будет читать и почитать.

Отредактировано Aznaur (25-08-2012 18:01:17)

0

53

Aznaur написал(а):

Имхо мое было только в том, что слишком мягкая мера, вот и все.

Вот и Акбар будет считать, что условное наказание (ст.72 УК Р.Уз) за кражу - приговор слишком мягкий.
А на счет повадно - есть одна ощеннама известная притча, что во время казни воров на майдане,
другие их (воров) соратники, пользуясь ротозейством собравшихся, обчищали их карманы.)) Так чта,
никакого эффекта предупреждения членовредительство не дает. ИМХО - отголоски сред.веков.
Наверное, точно так же, как и я, к примеру, на счет "гуманности" иного наказания думают норвежцы.

0

54

Больше всего мне не понравилось, что его самодовольная рожа теперь тиражируется на экранах тв, печатных изданиях и в нэте. И главное, ни капли раскаяния, чувства вины, страха возмездия за содеянное. Такой гуманизм мне не понятен.
Амир! Согласись, что в любой нормальной семье, в любой стране мира, человеку внушают нормы поведения, что хорошо, что плохо. Если чел.совершает нехорошее его стыдят, внушают чувство вины за проступок.
Норвежский суд тока изолировал преступника, но он получил статус борца за какие то идеи, ореол исключительности и престижности, примером для подражания таким же с ущемленной психикой.
Почему люди причиняют боль окружающим? Мне кажется, только из чувства ущемленности собственных прав, достоинства, интересов. Люди с комплексом неполноценности постоянно нуждаются в том чтобы принизить кого то, будь это подчиненный по службе, приезжий гастер или собственная жена, без разницы.
Брейвик обычный псих, маньяк с чувством неполноценности. Такие обычно нелюдимы и он потерял не так уж и много. Рядовому норвежцу, шоб жить в таких условиях надо еще работать, а этому все условия шоб писать мемуары. Ждите, скоро появиться новый "Майн камф".

0

55

Я тоже сторонник того, чтобы Брейвику огласили более суровый приговор. Но, мы - это мы, они - это они.
Максимум, что мы с Вами можем сделать в подобной ситуации - потрындеть, образно говоря, и высказать
свои удивления, почему, мол и отчего!? *И пойти по своим делам, на шоли урак или тандира сомон сувок...
Ваши удивленные возгласы, о ценах унесенных человеческих душ - мне понятны. У нас, слава Фемиде, не так
как в Норвегии. Но, и не так как в Китае, допустим. У них, за взятку например - стреляют. Представляете!?
Ликвидируют человека за получение, дачи, посредничество во взятке. Суров у них закон, в нашем представлении?
Суров! Вот и для норвежцев, расстреливать террориста (или назначить ему пожизненное) - значит, наказание
из суровых. Так гласит их закон, что бы Вы не говорили, и каких аргументов бы не приводили...

0

56

Погиб актер Андрей Панин.

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости.
Тело артиста Андрея Панина, известного по таким фильмам, как «Водитель для Веры», «Каменская», «Свадьба», «Сволочи», с травмой головы обнаружено в квартире на юго-западе Москвы, сообщили в пресс-службе ГУМВД России по Москве.

http://img2.russia.ru/upimg//news/4054/content.jpg

«В четверг на Балаклавском проспекте, дом 18, с черепно-мозговой травмой обнаружено тело Андрея Панина», — сказал сотрудник пресс-службы.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил, что на протяжении четырех дней с артистом не могли связаться близкие, а в четверг знакомый Панина приехал к нему домой и обнаружил в квартире его тело с травмой головы.

Следов ограбления в квартире Панина, по предварительным данным, нет, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

«На месте происшествия сейчас работает следственно-оперативная группа, ведется осмотр квартиры. Предварительно, следов ограбления не обнаружено», — сказал собеседник агентства.

Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске. Окончил Институт культуры в Кемерово и Школу-студию МХАТ (мастерская Александра Калягина). Работал на сценах МХАТ имени Чехова и театра под руководством Олега Табакова.

Один из последних фильмов с его участием — лента «Орда» Андрея Прошкина, номинированная на очередную премию «Ника». Сам Панин также номинирован на «Нику» в категории за лучшую мужскую роль второго плана, но за работу в другом фильме — «Искупление» Геннадия Карюка.

Всего Панин сыграл около 60 ролей. Самые известные из них: опер Каверин из сериала «Бригада», капитан Соловьев в фильме «Водитель для Веры», Жорж в картине «Всадник по имени Смерть», президент Александр Александрович в «Поцелуе не для прессы», штурман Александр Здор в «Кандагаре». Также среди его многочисленных киноработ — роли в картинах «Мама», «Нежный возраст», «Яды, или Всемирная история отравлений», «Generation П», «Утомленные солнцем 2: Предстояние» и других.

В 2006 году Панин выпустил экспериментальную актерскую мастерскую во ВГИКе

(c) mail.ru/news
=====================
*ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ АКТЕРУ! (

0

57

Авиабилеты за рубеж разрешено продавать резидентам за валюту

http://www.gazeta.uz/media/img/2013/04/TUrrTp13647910902810_m.jpg

Изменения в порядок реализации услуг международных авиаперевозок вступают в силу с 15 июля.

Национальная авиакомпания получила право осуществлять реализацию авиабилетов за иностранную валюту резидентам Республики Узбекистан на международные авиаперевозки в случаях, когда начальный пункт отправления находится на территории Узбекистана.

Соответствующее изменение, вступающее в силу с 15 июля, внесено постановлением Кабинета Министров в принятое 1 августа 2011 года постановление правительства «О мерах по упорядочению реализации услуг авиаперевозок».

Согласно постановлению «О мерах по дальнейшему упорядочению реализации услуг международных авиаперевозок» от 28 июня (копия имеется в редакции), страны назначения и размеры тарифов в инвалюте на услуги международных авиаперевозок должны согласовываться с Министерством финансов.

Напомним, что в настоящее время билеты за инвалюту национальным перевозчиком продаются резидентам в случаях, когда начальный пункт отправления всей авиаперевозки находится за пределами Узбекистана. Билеты нерезидентам продаются только за инвалюту — вне зависимости от пункта отправления и пункта назначения.

Иностранные перевозчики, их представительства и агенты продают авиабилеты как для нерезидентов, так и для резидентов только за иностранную валюту (в том числе при трансфертной перевозке). При этом иностранным компаниям разрешено продавать билеты резидентам Узбекистана за национальную валюту, если пункт отправления начинается в республике (правда, только в пределах потребности средств для осуществления расходов на территории страны).

Новым постановлением правительства определенным категориям лиц разрешено приобретать билеты на международные рейсы из Узбекистана у национальных авиаперевозчиков за национальную валюту (список приведен ниже).

Юридическим лицам на основании письма-ходатайства при направлении работников (резидентов) в служебные командировки авиабилеты за рубеж из Узбекистана реализуются национальными перевозчиками только за национальную валюту.

Постановлением также утверждено Положение о порядке реализации услуг авиаперевозок национальными авиаперевозчиками на территории Республики Узбекистан.

Согласно этому документу авиабилеты в иностранной валюте по международным пластиковым картам реализуются только владельцам карт и членам их семей (дедушка, бабушка, отец, мать, муж, жена, дети) с предъявлением документов, удостоверяющих личности резидентов/нерезидентов.

При приобретении физическими лицами билетов за наличную инвалюту средства вносятся в валюте платежа в размере, округленном до целой иностранной денежной единицы в большую сторону. Сдача выдается в сумах по курсу Центрального банка. При возврате стоимости билетов, приобретенных за наличную инвалюту, средства выдаются в валюте платежа.

При перебронировании или переоформлении авиабилетов все сборы принимаются от резидентов и нерезидентов в национальной валюте Узбекистана. При этом штрафные санкции и доплаты к тарифам взимаются в валюте платежа.

Оплата за сверхнормативный багаж принимается как от резидентов, так и от нерезидентов в сумах.

Возврат пассажирам средств за неиспользованную перевозку осуществляется в валюте платежа в наличной или безналичной форме — в зависимости от способа приобретения билета.

Постановлением правительства Центральному банку совместно с коммерческими банками рекомендовано в 10-дневный срок обеспечить установку расчетных терминалов в агентских сетях по реализации услуг авиаперевозок.

Категории лиц, которым реализация авиабилетов национальными авиаперевозчиками в случаях, когда начальный пункт отправления находится на территории Узбекистана, осуществляется за национальную валюту

1. Участники и инвалиды войны 1941-1945 годов и приравненные к ним лица.

2. Лица, награжденные орденами и медалями за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы войны 1941-1945 годов.

3. Инвалид первой и или второй группы и лицо, его сопровождающее.

4. Инвалид с детства и сопровождающее его лицо.

5. Лица, выезжающие на лечение на основании справки, выданной врачебно-консультативной комиссией Министерства здравоохранения или врачебно-трудовыми экспертными комиссиями Республиканской инспекции медико-социальной экспертизы внебюджетного Пенсионного фонда при Министерстве финансов.

6. Лица, выезжающие на похороны родственников по прямой линии на основании телеграммы.

7. Лица, выезжающие на учебу по приглашению или направлению высших учебных заведений.

8. Участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Источник: газета.уз

0

58

Доллар и евро обновили рекорды

http://medialeaks.ru/wp-content/uploads/2014/11/rouble.jpeg

Согласно данным Московской биржи, доллар превысил 52 руб, евро достиг 64,24 руб.

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Курс доллара расчетами «завтра» на 10.06 мск понедельника превысил 52 рубля, курс евро — на 1,35 рубля, до 64,24 рубля и уже превышал 58 рублей, следует из данных Московской биржи.

Обе резервные инвалюты обновили в начале дня рекорды, подскочив до 52 и 64,55 рубля, соответственно.

(с) Новостная служба майл.ру

0

59

Было же заявлено что курс будет свободным. Так теперь он и будет взлетать и возможно падать

0

60

Китайский миллионер снёс все хижины в своей родной деревне и построил каждому жителю по вилле.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Новости » Новости мира в ленте.


создать форум