Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Новости » Новости мира в ленте.


Новости мира в ленте.

Сообщений 21 страница 40 из 87

21

Путин предложил высылать нелегальных мигрантов из России на 10 лет

http://img.olam.uz/n/03/f/xgbfbn_.jpg

Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с главой ФМС Константином Ромодановским предложил на пять-десять лет закрывать въезд в Россию для нарушителей миграционного законодательства, выдворенных из страны судом. Об этом 26 января сообщает РИА Новости.

Ранее премьер-министр в одной из своих предвыборных статей уже предложил ввести за нарушение миграционных правил уголовную ответственность. Теперь Путин добавил, что уголовная ответственность может быть введена для тех, кто предоставляет нелегалам работу и жилье. По словам директора Федеральной миграционной службы Ромодановского, наказание для организаторов незаконной миграции могло бы составить до пяти лет лишения свободы.

На встрече было отмечено, что сейчас прием нелегалов на работу, а также устройство ночлежек и общежитий карается незначительными штрафами. "И здесь миграционная служба бессильна, бессмысленно возлагать на вас ответственность, если вы не можете воспользоваться инструментами, которых в жизни не существует", - прокомментировал ситуацию Путин.

Путин заявил: "Россия не собирается закрываться, от кого-либо отгораживаться, но что нам, безусловно, необходимо - это на порядок усилить требования к качеству миграционной политики". Он подчеркнул, что недавно друзья рассказали ему, что из-за мигрантов "в некоторых крупных городах люди на праздники стараются из дома не выходить".

Напомним, также Путин считает необходимым с 2013-го года сделать обязательным для приобретения или продления миграционного статуса экзамен по русскому языку, по истории России и русской литературе, а также по основам российского государства и права.

(с) Источник

0

22

aleksandr farmanov uzbekiston kahramoni bulibdi!

0

23

http://www.ntv.ru/novosti/240710/

Агентам НТВ удалось проникнуть в один из таких автобусов и снять видео на камеру мобильного телефона с реальным риском для жизни. А также выяснить, что автобусы с нелегалами работают под крышей властных структур.

Сколько раз нам показывали, в каких условиях живут гастарбайтеры. Но было мало известно о том, как их сюда везут.

Оказывается, многотысячные толпы нелегалов везут в Россию секретной автобусной линией, информацию о которой не найти даже в Интернете. В «Икарус» на 49 посадочных мест сажают 134 человека — их утрамбовывают, как пленных или арестованных. Часть пассажиров забирается на полки, где возят вещи, в багажные отделения. А чтобы всего этого ужаса не заметили сотрудники автоинспекции — шторы в автобусе намертво закрыты.

Все эти пассажиры формально вне закона, и для организаторов бизнеса на доставке эти люди — просто товар. Чем больше народу затрамбуешь в салон, тем больше прибыль. Если садиться по трое — 5 тысяч с человека, лежачее место в багажнике — 6,5, стоячее в проходе — 3.

Но все это для пассажира с документами, а таких тут немного. Ведь главные клиенты подобных рейсов — люди без разрешений и даже без паспортов. Если паспорта нет, цена места взлетает до 10 тысяч рублей. И это за четыре дня поездки, стоя в пропахшем потом автобусе, где пассажирам запрещено открывать шторы, а остановки в туалет — раз в день. Зато все проблемы с правоохранительными органами организаторы тура берут на себя.

Агентам НТВ удалось проникнуть в один из таких автобусов и снять видео на камеру мобильного телефона с реальным риском для жизни. Журналисты выяснили, что автобусы с нелегалами работают под крышей властных структур.

Фамилию человека, покровительствующего нелегальным перевозкам автор фильма «Гастарбайтеры. История всероссийского обмана» Алексей Егоров обещает назвать в эфире сегодня, 30 сентября, в 21:30

Шесть автобусов с нелегалами спокойно выехали из Москвы и так же спокойно проехали через посты ДПС. Для полиции эти автобусы — призраки. Такие автобусы курсируют не только из Москвы в Ташкент. Эти маршруты проходят по всем крупным городам страны, от Омска до Красноярска. И каждый третий пассажир находится на территории России нелегально.

Сложно представить нечто подобное в Германии или во Франции с открытыми границами. А тут — сразу два паспортных контроля. Но у нас этих нелегалов никто не трогает. На эти автобусы закрывают глаза и спецслужбы стран СНГ — и вот тут кроется главная причина криминального бизнеса.

Глава торгового представительства Таджикистана, чиновник в ранге министра, на банкете нахваливает обычных гастарбайтеров.

Мирсаид Саидов, глава торгового представительства Республики Таджикистан в России: «Сегодняшнее благополучие в Таджикистане на 70 % зависит от вас. Все средства, которые поступили от вас, от тружеников Таджикистана в России — составляют четыре бюджета, семь инвестиций и восемь кредитов Таджикистана. По существу, сегодня социально-экономическая безопасность Таджикистана зависит от вас».

Деньги таджикских гастарбайтеров собирают сразу четыре бюджета. И в такой же степени от гастарбайтеров зависят и Молдавия, и Киргизия.

Айгуль Рыскулова, министр соцзащиты Кыргызстана: «Если мы назовем 1 миллиард 200 миллионов поступлений от физических лиц, подразумевая, что это перечисления от трудовых мигрантов, то это порядка 60–70% республиканского бюджета».

И это только те деньги, которые идут банковскими переводами. А сколько мигранты везут в конвертах? Или пересылают через частные, подпольные конторы? Для наших соседей по СНГ гастарбайтеры — как нефть для России, своего рода полезные ископаемые.

Айгуль Рыскулова: «Если произойдут какие-то события, которые позволят одномоментному возвращению трудовых мигрантов, то экономика Кыргызстана, к сожалению, не выдержит».

Теперь понятно, почему эти страны не борются с нелегальной миграцией. Для них это вопрос выживания. Если в России нелегалов будут ловить по-честному, их число сократится, а значит, и без того небогатые страны СНГ и вовсе разорятся. Поэтому лидеры этих стран готовы отстаивать интересы не просто гастарбайтеров, а гастарбайтеров-нелегалов.

(c) НТВ

*Вопросы социальным защитникам : почему в автобусе почти 3-х кратный перегруз пассажиров?
Жаль гастров? Чтобы дешевле их вывезти? Автоперевозки требуют больших расходов? Почему???

**Кстати, у водителей на видео оч.знакомый до боли диалект. Прислушайтесь! ;)

0

24

Блин, посмотрела видео...жесть....мне лично жаль гастров, и не жаль одновременнно. Человек сам строит свою жизнь. И если кто-то соглашается жить и работать в таких условия, значит он себе позволяет это (узига эп куради).

0

25

http://uploads.ru/i/m/S/I/mSIOV.jpg

We Will Always Love You...

0

26

Ну...наркота еще никого до добра не доводила. RIP.

0

27

14 человек застрелены на премьере «Темного рыцаря» в США

Четырнадцать человек погибли в результате стрельбы в ночь на пятницу на премьере нового фильма о Бэтмене «Темный рыцарь: Возрождение легенды» в США в пригороде Денвера (штат Колорадо), передает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ. Одна из городских радиостанций сообщила об инциденте со ссылкой на собственного корреспондента, присутствовавшего на месте событий.

По данным радиостанции 9NEWS, стрельба произошла в кинотеатре Century 16 Movie. Радиостанция KOA передает, что спустя около 30 минут после начала премьеры фильма в кинотеатре Century 16 Movie неизвестный в противогазе начал кидать в зал гранаты со слезоточивым газом, а затем открыл огонь по зрителям.

«Люди, которые находились внутри, сказали нам, что сначала подумали, что это было частью фильма. Они думали, это были специальные петарды, а потом увидели, что в зале свистят настоящие пули», — приводит телеканал Sky News слова корреспондента радиостанции.

По данным полиции, ранения в результате стрельбы получили 30-40 человек. Власти сообщают о том, что местный госпиталь приведен в состояние повышенной готовности в связи с происшествием. По данным представителя госпиталя, к ним уже доставлены трое пациентов в критическом состоянии.

прим.: пригород Денвера - Аврора. Там я и работаю, в 2х минутах от кинотеатра, с утра звонили, сказали что райончик оцеплен ФБРовцами и никого не впускают, все закрыто, сидите дома.

0

28

Ношпа написал(а):

«Люди, которые находились внутри, сказали нам, что сначала подумали, что это было частью фильма. Они думали, это были специальные петарды, а потом увидели, что в зале свистят настоящие пули», — приводит телеканал Sky News слова корреспондента радиостанции.

Кинотеатр 80D уровня ))))))))) *На правах черного юмора.
Всё, всё, ухожу...  :playful:

0

29

Amir написал(а):

Кинотеатр 80D уровня ))))))))) *На правах черного юмора.
Всё, всё, ухожу...

Ты явно комментов начитался.

0

30

Ношпа написал(а):

Ты явно комментов начитался.

Ссылки то, т.е. пруфца не было))

0

31

Да, психов везде хватает. Главное, не давать им в руки гранату.

0

32

У стрелка степень PhD по медицине....

0

33

Ношпа написал(а):

У стрелка степень PhD по медицине....

Стрелок с обострением псыхики ща)

0

34

В Египте исламисты предложили снести пирамиды.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//44/916/44916052_pyramide_kheops.JPG

Руководитель радикальной исламистской партии "Национальное единство" Абд ал-Латиф ал-Махмуд призвали президента Египта Мохаммеда Мурси разрушить пирамиды. По мнению исламистов, памятники языческой культуры не должны находиться на египетской земле, пишет Newsday.

В ответ на это предложение в Египте уже было создано народное движение по защите всемирно признанного исторического памятника. Активисты выступили с предложением руководству страны создать фонд по защите уникальных памятников не только от природных факторов, но также и от радикальных инициатив.

Из подобных соображений ранее были уничтожены город Тимбукту в Мали, статуи Будды в Афганистане и многие памятники мирового наследия в Ираке, Малайзии и Тунисе.

(с) Олам.уз

0

35

При строительстве Ассуанской плотины, храм Абусимбел должен был остаться под водой. Нашлись люди, которые распили храм на куски и потом снова собрали, уже выше уровня будущего водохранилища.
Ломать не строить.

0

36

Девушка в 23 года стала самой молодой бабушкой в мире
 
Такое раннее материнство не норма даже у цыган.
trud.ru № 105, 27 Июля 2012 г.

http://www.trud.ru/userfiles/gallery/14/is_14767b9b4f427c7881b1285c683cc784.jpg

11-летняя дочка подарила маме-цыганке внука. В Румынии появилась самая молодая бабушка в мире.

Ею стала 23-летняя цыганка Рифка Станеску. Девушка родила свою дочь Марию в 13 лет, и хотела, чтобы та подольше ходила в невестах. Однако ребенок пошел по стопам матери, и уже в 11 лет, несмотря на уговоры закончить хотя бы школу, Мария подарила маме внука. Отцом ребенка стал 12-летний мальчик.

Интересно, что столь раннее материнство считается ненормальным даже у цыган, которые традиционно не затягивают с матримониальными планами.

(с) труд.ру

0

37

По причине того факта, что "ФОРУМ ХОРЕЗМА" не является новостным порталом, а также того, что строго не поддерживает деятельность по распространению информацию, обличающей третьи лица и раскрывающей личную жизнь физических лиц, оставленная в это сообщении информация УДАЛЕНА !

ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАТЬСЯ КУДА УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ!

Письменное предупреждение, в случае рецидива желто-красная карточка не заставит себя ждать!

// Abyss

+1

38

Amir написал(а):

Стрелок с обострением псыхики ща)

Что и требовалось доказать!)))))))
*См фотки выше.

0

39

Принц булиш хам жуда кийин акан . Изингда папараццилар фотка кутариб .....нишатсанг хам ангакингинг тейинда. Оддий халк булиб юрган яхши ухшиди..... ^^

Эбби уки иномунди
http://www.utro.ru/articles/2012/08/22/1067013.shtml

Отредактировано Стрелок (23-08-2012 11:47:24)

0

40

Стрелок написал(а):

Принц булиш хам жуда кийин акан . Изингда папараццилар фотка кутариб .....нишатсанг хам ангакингинг тейинда. Оддий халк булиб юрган яхши ухшиди.....

Стрелька, поясни народу то, кто на фотках? Где, откуда?  :dontknow:
Только это, прямой наводкой, без личных воображений.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Новости » Новости мира в ленте.


создать форум