Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Увлечения » Киномания


Киномания

Сообщений 161 страница 180 из 207

161

В антиутопическом Чикаго будущего существует общество, члены которого придумали способ избегать конфликтов и поддерживать вокруг незыблемый порядок. Каждый человек по достижении 16 лет должен определить, к чему лежит его душа, и в зависимости от своих личностных качеств присоединиться к одной из пяти фракций — Искренность, Бесстрашие, Эрудиция, Дружелюбие или Отречение.

Для того, чтобы и не ошибиться с фракцией, накануне церемонии выбора подростки проходят специальное тестирование. Юная Беатрис оказывается угрозой для всей сложившейся системы, когда тесты выявляют в ней дивергента — человека, которого невозможно однозначно определить в одну из фракций. Способные мыслить независимо и не питающие особого уважения к правительству, дивергенты одним своим существованием дискредитируют принципы, на которых строится общество. И теперь Беатрис — одна из таких людей, живущих вне закона и борющихся с системой, которая намерена любой ценой от них избавиться.

Хороший фильм, но не супер классный. Странно а вы какую бы выбрали из фракции?)))

0

162

А название?

Названия фракций заставляют выбрать дивергентов. Там общество поинтересней, наверняка.

+1

163

Uz написал(а):

А название?

Ой забыла, "Дивергент"

0

164

Uz написал(а):

Названия фракций заставляют выбрать дивергентов. Там общество поинтересней, наверняка.

:D  :D  :D

Знакомо.
Фракции "Справедливая Россия", "ЛДПР", "КПРФ", единоросы...

0

165

Тока недавно посмотрел фильм "Полёт домой".

История о Колине, молодом честолюбивом корпоративном рейдере, и Изабель, фламандской студентке.

Богатый арабский шейх, один из тех, кто может стать клиентом Колина, — большой поклонник голубей. Он уже пытался купить голубя-чемпиона из Фландрии, но хозяин птицы Йос упрямо отклоняет все его предложения. Пытаясь привлечь бизнес шейха на свою сторону, Колин предлагает заключить соглашение: если у него получится убедить Йоса продать голубя, то шейх подпишет договор с его компанией.

Так Колин оказывается во Фландрии, в небольшой деревеньке, где выдает себя за учителя, занятого поисками могилы погибшего во время Первой мировой войны прадеда. Здесь Колин встречает Изабель…

год 2014
страна Бельгия, Германия
режиссер Доминик Дерюддер
сценарий Доминик Дерюддер
продюсер Доминик Дерюддер, Филипп Дж. Стиффенс, Paul Baboudjian, ...
оператор Франк ван ден Эеден
композитор Вольфрам Де Марко
художник Хьюберт Пуль, Эндрю Дель Розарио, Лорет Мойс, ...
монтаж Элс Ворспулс
жанр драма, мелодрама
премьера (мир)
2 апреля 2014, ...
время 95 мин. / 01:35

http://kino-filmi.net/uploads/posts/2015-03/1425650425_polet-domoi-1.jpg

Поставил бы 7 из 10.

0

166

Последнее, что зацепило до слез - французский фильм "Семейство Белье".

http://st-im.kinopoisk.ru/im/poster/2/5/2/kinopoisk.ru-La-famille-B_26_23233_3Blier-2525922.jpg

0

167

Об чем сюжет, чем зацепило? Можно вкратце.

0

168

Вкратце, в семье все глухонемые от рождения, кроме девушки, через которую вся семья общается с внешним миром. Оказалось, что у неё красивый голос и отличные вокальные способности, которые просто не понять другим членам семьи... Короче, смотреть надо. Музыка в фильме понравилась.

+1

169

https://www.kinopoisk.ru/images/film_big/507140.jpg

Рейк ( Раздолбай ).
Австралийский сериал. В Америке сняли адаптацию этого сериала, но после первого сезона сериал закрыли. Поэтому решил посмотреть оригинал. Четыре сезона уже снято. Могу сказать, сериал просто шикарный. Имхо, американская версия и рядом не валялась. Одно "но". Полноценного дубляжа, кажется, ни одна студия не сделала. Я нашел только одноголосый дубляж. Смотрю в оригинале с субтитрами. Оторваться не могу. Ещё не досмотрел, но уже знаю, что буду пересматривать. 8-)

0

170

Ну так о чем сюжет?)

0

171

Вы американскую версию не видели?

0

172

Uz написал(а):

Вы американскую версию не видели?

Нет конечно...  :dontknow:

0

173

Ну, там, короче, центральная фигура Кливер Грин - адвокат. Суть в том, что он алкоголик, нарк и всё такое. Ему достаются только бесперспективные дела, которые считаются провальными. Приходится быть адвокатом клиентов, типа каннибала, зоофила, террориста, убийцы и т.д.
Работа, отношения с немногочисленными друзьями, отношения с бывшей женой и сыном, собственные проблемы перед законом... Короче, смотреть надо. Американская версия делала основной упор именно на юмор. В оригинале же прелесть сериала не только в юморе. Единственный минус оригинала заключается в том, что изначально не раскрыта история взаимоотношений этого адвоката с проституткой, которая является одним из главных персонажей.

0

174

Uz написал(а):

Единственный минус оригинала заключается в том, что изначально не раскрыта история взаимоотношений этого адвоката с...

Догадываюсь...  :rolleyes:

0

175

Ну, там в оригинальной версии немного непонятно вначале чего он к ней так привязан. У амеров этот момент разжеван предельно, плюс у амеров есть персонаж - хозяин элитного борделя.

0

176

Недавно, по случаю, записал на флешку новые фильмы 2015-2016 годов. Среди множества экшн и фэнтези сиквелов типа x-men и independence day попался один про индийского математика Рамануджана. Посмотрите, оч интересно, а главное о реально жившем человеке имевшем реальные сверхспособности.
https://www.kinopoisk.ru/images/film_big/841613.jpg

0

177

Остров Проклятых/Shutter Island. Может многие из Вас видел это фильм,но я сегодьня смотрела этот фильм. Мне не очень нравится Ди Каприо но в этом фильме он отлично изобразил свой роль,ну кароче у него там лицо как то умное. Если Вы не видели советаю Вам посмотреть и если честно жду ваши отзывы,так как я не поняла, он был нормальным человеком или его сделали шизофреником🤔

+1

178

Kukusha написал(а):

Остров Проклятых/Shutter Island. Может многие из Вас видел это фильм,но я сегодьня смотрела этот фильм. Мне не очень нравится Ди Каприо но в этом фильме он отлично изобразил свой роль,ну кароче у него там лицо как то умное. Если Вы не видели советаю Вам посмотреть и если честно жду ваши отзывы,так как я не поняла, он был нормальным человеком и его сделали шизофреником или же он был больным

0

179

Почему я не могу отредактировать свой пост

0

180

Kukusha написал(а):

Остров Проклятых/Shutter Island. Может многие из Вас видел это фильм,но я сегодьня смотрела этот фильм. Мне не очень нравится Ди Каприо но в этом фильме он отлично изобразил свой роль,ну кароче у него там лицо как то умное. Если Вы не видели советаю Вам посмотреть и если честно жду ваши отзывы,так как я не поняла, он был нормальным человеком или его сделали шизофреником🤔

http://www.tforum.uz/public/style_emoticons/default/facepalme.gif

+1


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Увлечения » Киномания


создать форум