Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Увлечения » Киномания


Киномания

Сообщений 121 страница 140 из 207

121

Продолжая свой пост об одном из сериалов, хочу напомнить, что:

В Таджикистане запретили показ сериала «Великолепный век».

В соответствии с решением правительства Таджикистана, начиная с нового сезона нашумевший в мире турецкий сериал «Великолепный век» запрещен к показу на территории этого государства.

http://news.mail.ru/pic/9a/b7/image14519107_4c4ae969c07d6935ed2bef46b5adc23b.jpg

По имеющейся информации, причиной запрета таджикские власти объяснили наличием в сериале большого количества сцен различных интриг и насилия, которые деструктивно влияют на сознание и мышление телезрителей в лице простого населения страны.

По словам председателя Государственного агентства кино и видеопродукции Республики Таджикистан Давлата Сафарова, данный сериал содержит огромное количество психологических элементов терроризма и экстремизма, что сегодня в цивилизованном мире неприемлемо вообще, особенно среди юных и молодых телезрителей. При этом представитель правительства Таджикистана особо подчеркивает, что подобные сцены оказывают крайне пагубное влияние на развитие нормального мышления у человека.

продолжение тут.
(с) мейл.ру/новости

0

122

Или, о чем говорились ранее (по этому поводу):

Amir написал(а):

ОЙЛЕР, есть одна такая очень умная фраза: "По себе людей не судят!")
Или, ещё подходящее для данного случая: "Каждый думает/представляет в меру своей испорченности".
Если тебе все таки интересна моя позиция по обсуждаемому предмету, скажу тебе так: я не сторонник
всяких агрессий, насилий, иных действий против воли и свобод личности. В моем понимании нет места
таким субъектам, как "раб", "наложница", "выкуп за раба", "продажа людей" и т.п. Мои (образные) герои:
не те Ханы и Султаны, не узурпаторы и диктаторы, а такие яркие персоны, как Авраам Линкольн, Мартин
Лютер Кинг, Омар Хайям (пусть и любитель вина, но осуждал беззаконие и диктатуру) и многие другие,
благодаря кому в нашем современном мире ценятся и охраняются права и свободы личности.

Amir написал(а):

Почему?! В связи с чем такой радикальный запрет?! Неудобно перед ними будет?! Послушай меня дальше: Все познается в сравнении. Без сравнения, без выяснения отличительных признаков - мы не сможем распознать, что мы осуществили, к чему пришли и что изменили в своей жизни. И почему "бесполезно"!? Просто потому, что тебе понравилось это слово!? Или есть другие причины? Вот смотри, простой пример: Раньше, в большинстве стран существовало рабство. Но, те, кто были этим недовольны - не стали говорить как ты "это без полезна", а стали действовать. Говорить правду, на публике, повсеместно, не скрывая доводов и эмоций. Потом большинство поняло и согласились, что действительно, рабство, работорговля и иже с ним - плохо и пора с этим кончать. Тут тоже самое, Ойлер. Сексуальное рабство - вот в чем подвох. Но, показали во всей красе дворцовых интриг. В качестве информации, типа урока истории - сойдет, но как пример "положительного образа жизни" - увы... Более четкий пример: сериал "Бригада" - фильм хороший, исторический, реальное воплощение, идеальный подбор героев и образов картины, в общем по "информативности" - более чем отлично, но конец - тем не менее, трагический, т.е., иначе и не могло быть: потому как, чтобы восторжествовала справедливость, "добро должно победить зло", вернее, если строго по сериалу - сколь веревочке не виться, все равно придет конец!).Посмотрев эту картину - и может быть, мысленно возвращаясь в те самые времена, ты уже в настоящем сделаешь вывод, стоит ли тебе пойти в бандиты и создать ОПГ, так как, там же скрыт "намек - добрым молодцам урок".

Обсуждалось здесь.

*Соседи наши, по выделенному выше, повторили это в точности и сохранности, о чем и говорилось тут у нас ранее).
:rolleyes:

0

123

Обожаю "Великолепный век"! Это просто болезнь какая-та! Всё   смотрела бы и смотрела бы! Жду не дождусь, когда выйдет 104 серия. Жалко, что Хюрремку другая будет играть... А как они играют!..Эмоции... мимика... чувства... каждая морщинка вошла в роль...  Смотришь и не насмотришься!...

0

124

Ооо, "Бригада" - тоже бы всё смотрела бы и смотрела... Панина жаль... Очень нравится "Брат", и "Место встречи изменить нельзя", "И 17 мгновений весны"... Ах, а "Офицерыы"...

0

125

Ну, таджики, конечно, рассмешили. ))))))))

0

126

Только что вычитала, что у нас запретили телеканал "Домашний". А у нас он показывает по кабельному. И что, типа, из-за "Вел. века" и из-за отношения с Турцией. Хотя, по поводу "Домашнего" слышала от других, что с их кабельного изъяли. Нелепица какая-то...  Кому надо посмотреть есть много способов - диски, инет. И вообще - у нас ДЕМОКРАТИЯ!

0

127

НеграмотнИя написал(а):

Только что вычитала, что у нас запретили телеканал "Домашний"

Источник такого чтива в студию, плиз!) :-)
И вообще, миссис НеграмотнИя, пожалуйста, когда ссылаетесь на подобные новости,
(по мере возможности) указывайте источник. Дабы разумением своим не смущать начальство. (с)
:rolleyes:

0

128

Простите  бабку  неграмотнию, тёмнию,  что  в
минуты  эмоционального  порыва  засоряю  чистые  страницы  форума.  В  тоже  время  хочу  поблагодарить  Вас,  в  том,  что  развеяли  мои  сомнения  по  поводу  желтезны  новостей  ''Яндекса'',  ещё  раз  убедилась,  что  новости  в  ''Мейл.ру''  более  правдивые.
   А  источник, по  поводу  'Домашнего' - главная  страница  ''Яндекса''  -  Новости   Узбекистана.

+1

129

НеграмотнИя написал(а):

ещё  раз  убедилась,  что  новости  в  ''Мейл.ру''  более  правдивые.

А нетушки! В Таджикистане опровергли слухи о запрете показа турецкого сериала.
(с) сообщает Росбалт и др.

Кстати, ссылка на Вашу новость могла бы выглядеть просто так!)
*Вместо тысячи слов! (с) :-)

0

130

Да, Росбалт первый в списке среди остальных сайтов по этой теме. Я не фанатка «Домашнего», предпочитаю ОРТ, НТВ, для разнообразия – ТВ3, но любопытства ради проверила  сегодня  каналы по кабельному и, к моему весёлому удивлению, увидела вместо «Домашнего» - ТВЦ.  А вроде - такой безобидный, никакой политики… Наверное, на то есть серьёзные причины… Может, дорогая трансляция?... Давеча над соседями смеялась… а у них опровергли слухи…представляю, как теперь они надо мной угорают…((

0

131

Ну что сказать, очень хороший фильм!)
Вчера посмотрел в 3-й раз. Все равно картина нравится... :-)

*Рекомендую, кстати.  :rolleyes:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/4/4c/The_Words.jpg

«Слова» (англ. The Words) — драма 2012 года сценаристов и режиссёров Брайана Клагмана и Ли Стернтала, их режиссёрский дебют. Премьера состоялась 27 января 2012 года на кинофестивале Сандэнс. В широкий прокат фильм вышел осенью 2012 года.

Сюжет:
Оригинальность сюжета фильма заключается в том, что он состоит из трёх историй, «вложенных» одна в другую: история об одной истории, которая повествует о другой истории.
Фильм начинается с того, что знаменитый романист Клэй Хаммонд (Куэйд) публично зачитывает две первые главы своего нового романа «Слова». Герой произведения, начинающий писатель-неудачник Рори (Купер), обнаруживает в старом портфеле утерянную рукопись, в которой повествуется о трагическом браке американского солдата и французской официантки в военном и послевоенном Париже. Глубоко потрясённый романом, Рори издаёт произведение под собственным именем и добивается широкого признания и славы. На волне успеха он почти забывает о совершённом подлоге. Но однажды к нему приходит истинный автор романа, теперь уже дряхлый старик (Айронс). Он рассказывает Рори об обстоятельствах, при которых рукопись была написана и утеряна. Ложь Рори становится явной. Перед ним также открывается и большое человеческое горе старика. На этом заканчивается первая часть истории, изложенной в книге Клэя.
После предварительного публичного чтения первых глав «Слов», Клэй знакомится с журналисткой Даниэлой (Уайлд) и вскоре они вместе отправляются к нему домой. Там Клэй рассказывает Даниэле оставшуюся часть истории Рори, который начинает глубоко раскаиваться в совершённой ошибке. Он признаётся в содеянном жене, безуспешно уговаривает издателей удалить его имя с обложки, а также вновь встречается со стариком, желая разделить с ним гонорар. Старик, однако, прогоняет Рори, обещая не придавать обман огласке, а через месяц умирает. Однако счастливая личная жизнь Рори, построенная на лжи, начинает разрушаться.
Даниэла делает вывод, что роман Клэя автобиографический, а персонаж Рори — это и есть Клэй. Она желает утешить Клэя, но тот её отвергает: он уже долгое время ждёт прощения от собственной жены.

(с) из Вики

0

132

Смотрю сериал "Подпольная империя". Отличный сериал. Умеют же снимать у них там.

+1

133

Uz написал(а):

Смотрю сериал "Подпольная империя". Отличный сериал. Умеют же снимать у них там.

По отзывам и судя по присутствию таких "гл.героев", как Аль Капоне, Лаки Лучано, Папа Джонни и др., сериал
снят в стиле гангстерской саги 20-30х г. Думаю, творцы фильма не обошлись без компьютерных спец.эффектов
и всяких крутых ништяков современности, как долби-сурраунд, Х5.1 (емнип, "эффект присутствия") и т.д.
По возможности, посмотрю обязательно. *Люблю смотреть, как криминальные империи рушатся. В конце! ;)

0

134

Amir написал(а):

*Люблю смотреть, как криминальные империи рушатся. В конце! ;)

Помнится, ты и "Бригаду" тоже вроде только из-за этого смотрел! ))))

А я все же посмотрел "Телекинеза" (Carrie). Джулианна Мур бесподобна.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/3/3a/Carrie.jpg/200px-Carrie.jpg

«Телекинез», оригинальное название — «Кэрри» (англ. Carrie) — драматический фильм ужасов режиссёра Кимберли Пирс, третья экранизация романа Стивена Кинга «Кэрри» после фильма Брайана Де Пальмы 1976 года и фильма Дэвида Карсона 2002 года. В главной роли — Хлоя Морец. Премьера состоялась в Лос-Анжелесе 7 октября 2013 года. В США фильм вышел в широкий прокат 18 октября 2013, в России — 14 ноября 2013.

0

135

Amir написал(а):

По отзывам и судя по присутствию таких "гл.героев", как Аль Капоне, Лаки Лучано, Папа Джонни и др., сериал
снят в стиле гангстерской саги 20-30х г. Думаю, творцы фильма не обошлись без компьютерных спец.эффектов
и всяких крутых ништяков современности, как долби-сурраунд, Х5.1 (емнип, "эффект присутствия") и т.д.
По возможности, посмотрю обязательно.

Эти герои там далеко не главные. Мне этот сериал нравится тем, что актеров подобрали просто идеально, сценарий хорош, игра актеров и их мимика - просто на высоте. Я его на английском смотрю, диалоги персонажей отлично написаны. А спецэффекты меня мало интересуют, да и нет их там почти.

Amir написал(а):

*Люблю смотреть, как криминальные империи рушатся. В конце! ;)

Хм, даже не знаю. Вряд ли они вообще рушатся, "форма собственности" только меняется, имхо.

0

136

Uz написал(а):

Эти герои там далеко не главные.

Потому и в кавычках, было. Лично для меня криминальный сброд, а-ля гангстеров и прочей бандитни
никогда не были героями. Видели подобных, в жизни реальной, достаточно, что и в кино не ходи...

0

137

Amir написал(а):

Потому и в кавычках, было. Лично для меня криминальный сброд, а-ля гангстеров и прочей бандитни
никогда не были героями. Видели подобных, в жизни реальной, достаточно, что и в кино не ходи...

Когда я говорил "герои", я говорил применительно к фильму, т.е. в значении "персонаж". Вас куда-то не туда понесло. 8-)

А про крах криминальной империи, гляньте ещё сериал "Щит", если ещё не видели. По мне, это один из лучших сериалов в своем жанре.

+1

138

Uz написал(а):

Когда я говорил "герои", я говорил применительно к фильму, т.е. в значении "персонаж". Вас куда-то не туда понесло.

Ну, само собой, не могут априори те товарищи оставаться вечными героями, положительными образами некой эпохи.
Если они представлены "злом", то "доброй" стороной, т.е. героями положительными станут те, кто призван бдеть и ловить
их, с последующей передачей во власть фемиды и установления справедливости. *Эта формула часто исключительна
для индийских фильмов: там свои представления соц.справедливости и т.п.)))

0

139

Abyss написал(а):

Помнится, ты и "Бригаду" тоже вроде только из-за этого смотрел! ))))

Угу. Но, мне очень нравится этот сериал. За реалистичное вооплощение картины. +10!
Очень нравятся сцены, снятые в подмосковье, драка, ранний период становления Белова и ко. 
*не считая нудных эпизодов с "крестоносцем" (Иншаков, кажись). Но, без него не обошлись,
т.к. он был в числе продюссеров фильма. На правах ИМХО, конечно)

**А да, чуть не забыл. Саундтреки, записанные к фильму - тоже оригинальные.
Особенно медленные. ;)

0

140

Кстати, если кому интересно:

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Увлечения » Киномания


создать форум