Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » С чего начинается Родина... » Одной истории тема


Одной истории тема

Сообщений 41 страница 60 из 104

41

Amir написал(а):

Ты, конечно, дело говоришь, все по правилам и адекватным понятиям, но не пойдут
они на это, зачем им вся эта головная морока, когда есть более важные занятия!?))
*на их, конечно же, взгляд.

Вынужден признать, что ты, возможно, прав...

0

42

Никто никому не обязан помогать, но у каждого есть свои обязанности. Это наглядный пример работы нашей системы, об остальном и говорить нечего.

0

43

НеграмотнИя написал(а):

Это наглядный пример работы нашей системы, об остальном и говорить нечего.

Простите, а что с "системой" не так? В чем она тут виновата конкретно?  :huh:

0

44

НеграмотнИя написал(а):

Никто никому не обязан помогать, но у каждого есть свои обязанности. Это наглядный пример работы нашей системы, об остальном и говорить нечего.

Эта семья очень постаралась и "сделала" практически всё, чтобы вывести себя за рамки этой системы. Где-нить на западе давно бы детей у них отобрали. У дитя нет метрики, где гарантия, что этот ребенок вообще их, а не украден откуда-нибудь с целью продажи на органы? Понятно, что я утрирую, но принцип-то понятен. Мне кажется, что тут как раз тот случай, когда нечего на систему пенять коли рожа крива, перефразируя классика.

0

45

Uz написал(а):

У дитя нет метрики, где гарантия, что этот ребенок вообще их, а не украден откуда-нибудь с целью продажи на органы?

Да и без всего этого, по достижению 16 летнего возраста, начнется конкретный гемор с получением паспорта. Максимум, что они могут оформить на ребят- это статус ЛБГ и то, при выполнении определенных последовательных и удачно стыкующихся случайностей, ибо такие дела обычно отклоняются от курса. Ну а дальше, какие сопутствующие траблы могут возникнуть, тут и к гадалке не ходи: не возьмут на работу, никаких пенсий и соц.пособий, премий, льгот по прод.товарам, к примеру и т.д. Никакого участия в политической жизни страны, никаких кредитов, ссуд, да и вообще, трудно будет оформить что то на свое имя. Родители, ответственные за судьбы и благополучие своих детей своим небрежным бездействием губят в них личности.

0

46

Amir написал(а):

Родители, ответственные за судьбы и благополучие своих детей своим небрежным бездействием губят в них личности.

...а виновата система. Не совсем только понятно как.

0

47

Система может и не виновата, но она их явно не видит или не хочет видить. Т.е. када надо конечно видит, лицензию то танцовщица оплачивает. А можт они наоборот в соц.пособии нуждаются.

0

48

Aznaur написал(а):

Система может и не виновата, но она их явно не видит или не хочет видить. Т.е. када надо конечно видит, лицензию то танцовщица оплачивает. А можт они наоборот в соц.пособии нуждаются.

А как она их увидит, если они по большому счёту в списках "не значатся"?

0

49

Uz написал(а):

А как она их увидит, если они по большому счёту в списках "не значатся"?

Ну так был же сигнал участковому и шуре. И как они отреагировали? Просто выселили, с глаз долой из сердца вон, шоб картинку не портили.
И это не просто халатность, а скорее тенденция.

+1

50

Aznaur написал(а):

Ну так был же сигнал участковому и шуре. И как они отреагировали? Просто выселили, с глаз долой из сердца вон, шоб картинку не портили.

Это самый стандартный минимум, что могли те товарищи предпринять по закону в данном случае. А Вы что хотели, чтобы им все документы шура с участковым за раз сделали и на подносе с голубой каемочкой подали? Может, с миру по нитке, скинувшись с чужих пенсионных счетов, им ещё пособия/суюнчи пули собрать? К другим материальным благам (относительного) доступа у председателя схода граждан то и нет, откуда он им бабло отвалит, со своего дома что ли? Ну, ладно, помогут соседи месяц, два, ну, пусть год, но не всю жизнь же кормить/одевать/обувать чужих людей? Не, такие чувства, как жалость, солидарность или сочувствие мне тоже знакомы, но я считаю, что помогать целесообразнее людям, реально нуждающимся в социальной поддержке. С ограниченными физ.способностями, к примеру, или потерявших кормильца, родителей и т.д. А те то!? Вроде бы взрослые люди, а на общие правила, способствующие их же благополучности- плюнули, пренебрегают. Так нельзя, ибо чревато последствиями оказаться в поле зрения Неграмотной, что может породить ещё больших проблем по возрастющей. ;-)

0

51

Aznaur написал(а):

Ну так был же сигнал участковому и шуре. И как они отреагировали? Просто выселили, с глаз долой из сердца вон, шоб картинку не портили.
И это не просто халатность, а скорее тенденция.

Простите, а как они ещё могли отреагировать? Если бы эта семья была из числа тех, кто сто лет там живёт, то можно было бы попенять к участковому и шуре. А тут, пришлые. С каких гор они спустились, что не в курсе о прописке? Всегда это было, что если снимаешь жильё, то либо пусть хозяин жилплощади тебя туда прописывает, либо сам разруливает с участковым. Естественно, всегда второй вариант выбирают. Вы снимали когда-нибудь жильё, да ещё в другом городе? Будь Вы шурой, что бы сделали для этой семьи непонятно чем занимающихся людей?

0

52

Amir написал(а):

Не, такие чувства, как жалость, солидарность или сочувствие мне тоже знакомы, но я считаю, что помогать целесообразнее людям, реально нуждающимся в социальной поддержке. С ограниченными физ.способностями, к примеру, или потерявших кормильца, родителей и т.д. А те то!?

Это где такому учат-то? Я например считаю, что поддерживать нужно ВСЕХ, а не выборочно. Или у нас закон для тех, кто ровнее?!

А кто денег-то просит, ё-маё?! Нужно с документиками решить вопрос. И не всю жизнь кормить просят, как я понял.
И вообще я не прочитал тут, чтобы они у кого-то что-то просили. А наоборот, никому ничего не говорят.

Я понимаю, в нашей жизни слушают и потакают тем, кто больше всех орёт. Это может и закономерно, но соответствует ли это букве закона?!
Если госорганы узнали (А ТУТ МЫ ВИДИМ, ЧТО УЗНАЛИ), что они должны делать?! Выселять?!?! Дурдом, мля.

Отбросив все ваши стереотипы, в первую очередь, твои Амир, насчет танцовщицы, какие были бы действия соцслужб???
Именно БЫЛИ БЫ, если бы они вообще знали чем вообще они заниматься должны. А они думают, что только пенсии и пособии должны раздавать.
Да вместо них можно вообще банкомат поставить и не заметить, что их вообще нет.
Так чем заниматься должны? Разве не должны разъяснительные работы проводить. Посоветовать что и да как сделать, чтобы все документы и справки в порядке были?!

Да нууу... лучше их припугнуть. Сами уйдут. ))) Делов-то. Танцовщица же, ниже земли. Спит небось со всеми налево-направо. Да, в любую сауну зайди, у тебя будет "спать" с нежелающими учиться и работать, да без никаких танцев, без оформления трудового, оплаты подоходного налога и, о Боже, сбора в дорожный фонд.

Uz написал(а):

Будь Вы шурой, что бы сделали для этой семьи непонятно чем занимающихся людей?

А у вас все сто-лет-тут-рядом-живущие-люди белые и пушистые?! Никого не трохали, никого не нюхали? Вы знаете, чем занимаются ваши сто-лет-тут-живущие-соседи?! А вообще, по какому, можете не извинять, праву именно вы должны знать, чем они занимаются?

Если не можете понять суть проблемы, поднятой автором, если не хотите мозгом шевельнуть, чтобы предложить вариант выхода из проблемной ситуации, нафига и высказываться то?

И вообще, деля людей на приехавших и местных, танцовщиц и других, вы поступаете ничуть не лучше нацистов, деливших нации на высшие и низшие.

0

53

Abyss написал(а):

Это где такому учат-то? Я например считаю, что поддерживать нужно ВСЕХ, а не выборочно. Или у нас закон для тех, кто ровнее?!

Товарищ Abyss, вот передергивать только не надо, ладно!?) Попробуй, поддержи всех, если силенок и средств хватит и меня заодно не забудь, с завтрашнего дня, увольняюсь, к черту, да ну её работу эту, если там красногвардеец-коммунист Гарри на броневичке говорит, что всех будут поддерживать, бо закон некий так гласит. Хочешь, номер счета своей сбер.книжки подскажу!? А да, чуть не забыл, у меня ведь её, книжки этой и нет, сбегай завтра в банк, открой на мое имя депозит ну и чтобы не бегать дважды, карточку валютную мне возьми, я к старости своей туда бабло, что ты мне как пособие по безработице будешь приносить складывать буду, только одно, у меня паспорта нет, ну, так вышло, понимаешь-ли, уронил, где то или в магазине в каком то под залог остался, в общем и не помню, может, успеешь по пути и в РОВД на паспортный заехать, паспорт мне оформишь, ненуачё, нормально, сам не успеешь- подключи компетентных товарищей, а то, как то неудобно получается, я давно тут живу, а прописки постоянной нет! Пусть прописку мне столичную сделают, а!? Или у нас закон для тех, кто ровнее?! (с) Чем я, к примеру, для твоей категории "ВСЕХ" не подхожу???  :huh:

0

54

Uz написал(а):

Вы снимали когда-нибудь жильё, да ещё в другом городе? Будь Вы шурой, что бы сделали для этой семьи непонятно чем занимающихся людей?

Получается каждый может жить вольготно, но только там где прописан. Это уже ограничение в передвижении и ущемление прав.
У шуры, кстати сказать есть фонд для малообеспеченых. Хотя да, расходовать его на пришлых ни один шура не рискнет.

0

55

Aznaur написал(а):

У шуры, кстати сказать есть фонд для малообеспеченых.

Ссылки на норматив такого утверждения в студию можно?)
Если не домыслы, конечно-ж, где, как и откуда берется источник
восполнения такого фонда, каков его минимальный объем и пр?

0

56

Ну, фонд этот наверно не у шуры а где нить в хокимяте, но доки шура оформляет. Может не чисто деньгами, продукты там льготы всякие у них есть точно.
Один знакомый гврил взял кредит на корамол с низким процентом.

0

57

Aznaur написал(а):

Ну, фонд этот наверно не у шуры а где нить в хокимяте, но доки шура оформляет. Может не чисто деньгами, продукты там льготы всякие у них есть точно.
Один знакомый гврил взял кредит на корамол с низким процентом.

Никакого фонда у шуры и у т.п. местных общ.объединений нет (кроме респ.благотворительного фонда "Махалла"). Есть фонды Хокимов, но, они создаются строго под определенные задачи и преследуют цели в т.ч. помощи людям, крайне нуждающимся в соц.поддержке местных властей. А что касается назначения пособий, как суюнчи пули (если не упразднили, были слухи, что упразднят) и детские пособия до 2-х лет оформляются (формальная документация) со стороны фукаролар йигини, с передачей данных в Халк Банки для выдачи пособий по назначению. На счет льготных кредитов- всё это из программы льготного кредитования физ.лиц для подъемного капитала, соотнесено к кредитной политике коммерческих банков, объемы и проценты назначает сам банк, исходя из ставок льготного рефинансирования ЦБ (кажись, было 6% годовых), сами банки выдавали по 7-8 %. Шуро тут не при чем, он лишь справками подтверждает факт жития-бытия потенциального кредитора и наличие в его ведении подсобного (с.х.) хозяйства. Вуаля))

0

58

Aznaur написал(а):

Получается каждый может жить вольготно, но только там где прописан. Это уже ограничение в передвижении и ущемление прав.

Почему это? Никто никому ничего не запрещает. Приехал, так пропишись, встань на учет и т.д. Это всегда так было. есть какие-то сроки, в течение которых это делается. Суть в том, что это обязанность. Ну элементарно, приезжаю я скажем в Таш, тусую там несколько месяцев, и в один прекрасный день меня тормозят где-нить в метро и просят предъявить документы. По документам получится, что ты приехал, но а живешь-то ты где? А в военкомате каком на учете состоишь? Передвигаться никто не запрещает, но есть какие-то правила, по которым это передвижение должно совершаться, верно?

Abyss написал(а):

А у вас все сто-лет-тут-рядом-живущие-люди белые и пушистые?! Никого не трохали, никого не нюхали? Вы знаете, чем занимаются ваши сто-лет-тут-живущие-соседи?! А вообще, по какому, можете не извинять, праву именно вы должны знать, чем они занимаются?

Да, это так.

Abyss написал(а):

Если не можете понять суть проблемы, поднятой автором, если не хотите мозгом шевельнуть, чтобы предложить вариант выхода из проблемной ситуации, нафига и высказываться то?

Так мимо пройдите, чё париться-то?

Abyss написал(а):

Если госорганы узнали (А ТУТ МЫ ВИДИМ, ЧТО УЗНАЛИ), что они должны делать?! Выселять?!?! Дурдом, мля.

То есть выселяя эту семью, они действуют противозаконно?

Abyss написал(а):

И вообще, деля людей на приехавших и местных, танцовщиц и других, вы поступаете ничуть не лучше нацистов, деливших нации на высшие и низшие.

Чушь собачья. Никто никого ни на что не делит. Так было всегда, что приезжий должен выполнять ряд требований, когда он куда-то приезжает. Тот, кто был студентом и учился за пределами своего города, прекрасно это знает что называется с младых ногтей. Абсолютно ничего нового в этом нет. То что участковый и шура должны были прореагировать уж точно не через пару месяцев и возможно не таким образом - это да. Но в данный момент, что они могут сделать в этой ситуации не выселяя эту семью? А во-вторых, тут не совсем ясна позиция хозяина квартиры. Ясно же как божий день, что никакого договора аренды жилья тут нет и что эту семью теперь не выдашь за родственников, которые вот буквально вчера приехали сюда. Он вообще впереди паровоза должен бежать, чтоб ему самому по трусам не надавали за некоторые вещи. А танцовщица там или нет, лично для меня никакого значения не имеет. Я это вроде как сразу обозначил.

Отредактировано Uz (13-12-2014 08:29:22)

0

59

Amir написал(а):

На счет льготных кредитов- всё это из программы льготного кредитования физ.лиц для подъемного капитала, соотнесено к кредитной политике коммерческих банков, объемы и проценты назначает сам банк, исходя из ставок льготного рефинансирования ЦБ (кажись, было 6% годовых), сами банки выдавали по 7%. Шуро тут не при чем, он лишь справками подтверждает факт жития-бытия потенциального кредитора и наличие в его ведении подсобного (с.х.) хозяйства. Вуаля))

Где об этом можно почитать подробнее? Это только на с/х распространяется?

0

60

Amir написал(а):

Шуро тут не при чем, он лишь справками подтверждает факт жития-бытия потенциального кредитора

Как же не причем?  В справке должно быть указано количество прописаных жильцов, количество работающих и иждивенцев. Конечно же справку о доходах выдает работодатель, но ведь много и таких которые официально ни где не работают и кого можно причислить к малоимущим.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » С чего начинается Родина... » Одной истории тема


создать форум