Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Общественно-политическая и социальная жизнь края » ГОРОДСКИЕ И РАЙОННЫЕ ПРОЕКТЫ


ГОРОДСКИЕ И РАЙОННЫЕ ПРОЕКТЫ

Сообщений 61 страница 80 из 117

61

НеграмотнИя написал(а):

Строится новый ресторан «Анна Герман»,

Так он вроде уже как построен...
Нет??

0

62

Aznaur написал(а):

Так он вроде уже как построен...
Нет??

Эти снимки сделаны в тот же день, когда и выложены сюда. На фотках видно, что здание незаконченное.

0

63

Одним больше, одним меньше...

0

64

Uz написал(а):

Одним больше, одним меньше...

Дело не в ресторане, а дело в Анне Герман.

Когда, 3 года назад, я случайно увидела, что ул. Анны Герман, оказывается, переименована:

http://se.uploads.ru/t/AIaG8.jpg,

в Новоургенчскую (Yangiurganch kochasi), то сначала удивилась, потом задумалась…видимо, верхи не посчитали её нашей национальной великой личностью. Она ведь не воспевала Хорезм, а всего лишь – всё святое, прекрасное и человеческое.

Насколько я знаю, а именно из рассказов педагогов-ветеранов, мама Анны Ирма работала преподавателем немецкого языка в школе №3 им. Н. Крупской г. Ургенча и часто приводила в школу маленькую дочку.  Мы ведь можем называть Анну Герман хорезмийкой, хотя бы потому, что она родилась в Ургенче? Но мы не можем назвать её великой хорезмийкой, потому что она, жила в Польше и  показала себя всему миру, как великая талантливая певица,  будучи уроженкой Хорезма? Странно как-то… Можно было  и оставить это название улицы…

0

65

Лично у меня тоже есть некий скепсис по поводу того великая - не великая... Но, да, можно было бы и оставить название улицы. А называть кабак именем певицы - это, имхо, пошлость. Хотя, на вкус и цвет, как говорится.

0

66

По-моему, если бы  нашим предоставили право  выбора в  названии  улицы, то, уверена, выбрали бы Анну Герман, нежели великого полководца Амира Темура, который только на пятый раз cмог захватить Хорезм, а  его столицу Ургенч  приказал сравнять с землёй, а место перепахать и засеять ячменём, чтобы о городе даже и памяти не осталось…

Uz написал(а):

А называть кабак именем певицы - это, имхо, пошлость.

Почему пошлость?...

• Пошлость — 1) скабрезность, непристойность, безвкусная и безнравственная грубость; 2) низкопробность в духовном, нравственном отношении. (Вики)

Разве считается аморальным   дать  заведению общепита имя деятеля культуры?  Есть какие-то правила и нормы в таких случаях?

Где-то читала, что даже одну маленькую планету назвали в честь Анны Герман…

+1

67

НеграмотнИя написал(а):

Почему пошлость?...

+1! Почему, Уз?
По всему миру-свету кабаков/кафе/ресторанов, названные в честь известных людей- многое множество. А значит, что пошлого в том, если одну кафешку (с более- менее красивой архитектурой среди других) назовут именем одной известной певицы, нашей землячки!? Имхо, все в рамках "приличия" и адекватности, более тем- если этот общепит будет поддерживать тематику её творчества (караоке/вечера поэзии и песен и т.д.)- так вообще замечательно!
:-)

+1

68

Amir написал(а):

все в рамках "приличия" и адекватности, более тем- если этот общепит будет поддерживать тематику её творчества (караоке/вечера поэзии и песен и т.д.)- так вообще замечательно!

Точняк Амир, если караоке там будет, то я бы стал там завсегдатаем!

0

69

Abyss написал(а):

Точняк Амир, если караоке там будет, то я бы стал там завсегдатаем!

Шнурка от микрофона не хватит, от тебя тянуть... ;-)

0

70

НеграмотнИя написал(а):

По-моему, если бы  нашим предоставили право  выбора в  названии  улицы, то, уверена, выбрали бы Анну Герман, нежели великого полководца Амира Темура, который только на пятый раз cмог захватить Хорезм, а  его столицу Ургенч  приказал сравнять с землёй, а место перепахать и засеять ячменём, чтобы о городе даже и памяти не осталось…

"Нашим" - это кому? Причем здесь А.Темур?

НеграмотнИя написал(а):

Почему пошлость?...
• Пошлость — 1) скабрезность, непристойность, безвкусная и безнравственная грубость; 2) низкопробность в духовном, нравственном отношении. (Вики)
Разве считается аморальным   дать  заведению общепита имя деятеля культуры?  Есть какие-то правила и нормы в таких случаях?
Где-то читала, что даже одну маленькую планету назвали в честь Анны Герман…

О правилах и планетах ничего не знаю. Мне просто так кажется. Потому и сказал про вкус и цвет. Какой-нить концертный зал или, на худой конец, какая-нить школа/студия/библиотека имени А. Герман - вполне гармонично. А кабак её же имени - пошлость. Но это лично моё такое мнение. Хозяева ничуть не огорчатся от того, что я туда не пойду, ведь правда?

Amir написал(а):

+1! Почему, Уз?
По всему миру-свету кабаков/кафе/ресторанов, названные в честь известных людей- многое множество. А значит, что пошлого в том, если одну кафешку (с более- менее красивой архитектурой среди других) назовут именем одной известной певицы, нашей землячки!? Имхо, все в рамках "приличия" и адекватности, более тем- если этот общепит будет поддерживать тематику её творчества (караоке/вечера поэзии и песен и т.д.)- так вообще замечательно!

Так я же и не против ни разу.
Ресторан с караоке - это нечто запредельное. Представляю, приглашаю я некую мамзель в ресто, чтоб поужинать, а потом побороть её в партере, а тут какой-нибудь "Кувондик-ого" ревёт в микрофон "Надежда - мой компас земной..."...

И ещё вопрос, как часто у нас проводятся творческие вечера, посвященые деятельности А. Герман?

0

71

Uz написал(а):

И ещё вопрос, как часто у нас проводятся творческие вечера, посвященые деятельности А. Герман?

ФОТООТЧЁТЫ форумчан.

Dilnoza написал(а):

*Сегодня меня пригласили на вечер в честь памяти Анны Герман.

+1

72

Ключевым было "как часто". Ссылка на событие трехлетней давно как бы не особо внушает.

0

73

Uz написал(а):

Ключевым было "как часто". Ссылка на событие трехлетней давно как бы не особо внушает.

Ну так и я в администрации по делам проведения творч.вечеров памяти А.Герман не работаю. По крайней мере, знаю(л) 1 такое событие проведенное в Ургенче (благодаря форуму), о чем и решил поделиться. :-)

0

74

Ну так, мы ж на одном с Вами форуме находимся, я же его тоже читаю. 8-)  Просто, я думал, что по соцсетям там всяким разным инфа какая гуляет... Среди моих знакомых нет ни одного, кто бы увлекался творчеством А. Герман, поэтому я просто не в курсе. А тут о ней говорят как о великой хорезмийке, в чем я сомневаюсь, а как потомки чтут память о ней не совсем ясно.

0

75

Uz написал(а):

А тут о ней говорят как о великой хорезмийке,

Странно, что эта "великая хорезмийка" ни одной песни не спела о Хорезме или Ургенче...
:dontknow:

0

76

Я не знал этого... Что, совсем никаких упоминаний об Узбекистане вообще?

0

77

Uz написал(а):

Я не знал этого... Что, совсем никаких упоминаний об Узбекистане вообще?

На счет Узбекистана не с курсе, но в глобальном списке её песен отдельной композиции про Ургенч или Хорезм не встречал.
Но, может и ошибаюсь, особым её поклонником не являюсь.

0

78

Были мы там сегодня, в этом "Анна Герман"- ничего необычного, для местного общепита типа "ошхона, миллий таомлар" и т.д. Ремонт и отделка в стиле "евроремонт" (Хорезм стайл) на стенах картины а-ля "египетская царица в окружении львов" и "девица с кувшином", часы с арабскими письменами, на столике плоский ТВ показывает архивные выступления юмориста Ходжибоя Таджибоева. Но, что удивило, так это в основном меню сия общепита главенствуют: сузма палов, гумма, кутир барак и т.п. блюда с не очень европейскими, если опираться лишь на название кафе, корнями. Собсно, почему именно "европейские" блюда, ведь Анна Герман - наш человек!? Да и "евро~интеграция" в связи с последними мировыми новостями оставляет не очень положительные эмоции. Вот и знайте, хотите уноши с лепешками или тандир кабоб с шашлыком - добро пожаловать в "Анну Герман". Правда, на сладкий чай с лимоном или фруктовый салат и не рассчитывайте, Вам их подадут при условии, если сами сходите на рынок рядом и принесете необходимые ингредиенты. Потому что "они недавно открылись, а сходить -сбегать рядышком совсем некому". ;-)

http://images.vfl.ru/ii/1427201159/6361e20b/8190834_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1427202294/34cde424/8191091_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1427202366/d24edbd3/8191108_m.jpg

http://www.tforum.uz/public/style_emoticons/default/facepalme.gif

+1

79

Чё-то интерьер какой-то не ахти... Хотя иного странно было ожидать...

0

80

Uz написал(а):

Хотя иного странно было ожидать..

Странно что хозяин его все таки достроил.
Кажись не далее как полгода назад на здании висело объявление "Сотилади".

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Общественно-политическая и социальная жизнь края » ГОРОДСКИЕ И РАЙОННЫЕ ПРОЕКТЫ


создать форум