Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Собственно, о еде. » Palov pishiramiz (Готовим ПЛОВ)!


Palov pishiramiz (Готовим ПЛОВ)!

Сообщений 101 страница 120 из 134

101

Uz написал(а):

но если я правильно понял, то раз в чайхане готовят плов, то значит этот плов чайханский. Я прав или нет?

ЛОЛ! Нет конечно!!!  :D
Это, получается, что борщ украинский готовят непременно в Киеве, а мясо по мексикански в Мехико, что ли!?)))))
Гарри, это диагноз?) Да, кому то явно не понять. В безобидном, конечно же, смысле, Уз.)))))
Рассмешили)))))))

0

102

Amir написал(а):

ЛОЛ! Нет конечно!!!  :D
Это, получается, что борщ украинский готовят непременно в Киеве, а мясо по мексикански в Мехико, что ли!?)))))
Гарри, это диагноз?) Да, кому то явно не понять. В безобидном, конечно же, смысле, Уз.)))))
Рассмешили)))))))

Это то, что я хотел услышать.
Раз так, объясните тогда наконец: что такое "чайханский" плов? Мнение Гарри тоже приветствуется. Хотя бы на примере фотки плова выше.

Amir написал(а):

Это, получается, что борщ украинский готовят непременно в Киеве, а мясо по мексикански в Мехико, что ли!?)))))

Я не кулинар, но "украинский", "мексикански" и "чайханский" как бы не в одном ряду находятся, не?

Отредактировано Uz (16-11-2014 05:08:14)

0

103

Uz написал(а):

Раз так, объясните тогда наконец: что такое "чайханский" плов?

Пролистайте неск.страниц назад, был ведь рецепт приготовления "чайханского" плова?
С фотоиллюстрациями.  :rolleyes:

Uz написал(а):

Я не кулинар, но "украинский", "мексикански" и "чайханский" как бы не в одном ряду находятся, не?

А "завтрак туриста"? Салаты "весенний", "Цезарь"? Торт, в конце концов, Наполеон?))))
:playful:

0

104

Amir написал(а):

Пролистайте неск.страниц назад, был ведь рецепт приготовления "чайханского" плова?
С фотоиллюстрациями.  :rolleyes:

Киньте ссылку, плиз.

Amir написал(а):

А "завтрак туриста"? Салаты "весенний", "Цезарь"? Торт, в конце концов, Наполеон?))))

Не Ваш уровень, Амир. :nope:

0

105

Отныне русское нац.блюдо бефстроганов пусть готовят только Строгановы))))
А то еда грязной и невкусной получится!)  :playful:

0

106

Uz написал(а):

Киньте ссылку, плиз.

Тут! Но, по ссылке указано "Ташкентский узбекский плов".
Я тогда пояснил ещё, что такой рецепт приготовления можно считать и рецептом "чайханского" плова.
Хотя, там есть отдельный рецепт самого "чайханского" плова. Но, уверен, они мало чем отличаются.
Upd.: + есть рецепт свадебного плова, а также праздничного. В тегах "плов".

0

107

Amir написал(а):

Тут! Но, по ссылке указано "Ташкентский узбекский плов".
Я тогда пояснил ещё, что такой рецепт приготовления можно считать и рецептом "чайханского" плова.
Хотя, там есть отдельный рецепт самого "чайханского" плова. Но, уверен, они мало чем отличаются.

"А там не доходя упрёшься..." Как-то мудрено всё... Зайду с обратной стороны.
Вот захотел я чайханского плова, самого чайханистого из всех чайханских. Надел дон, напялил масси с калошами, сунул килограмм узбекских денег в карман и вышел из дома на поиски ентого чудо-плова. Захожу в первую попавшуюся чайхану со стерильной посудой и скатертями и спрашиваю у повара, мол, плов-то чайханский или как? Тот, хитро прищурившись, говорит: конечно, бращькя. Вопрос: как мне понять правда ли плов чайханский или просто ошпаз меня наё...ет, выдавая плов, приготовленный им в этой чайхане, за чайханский?

Amir написал(а):

Отныне русское нац.блюдо бефстроганов пусть готовят только Строгановы))))
А то еда грязной и невкусной получится!)  :playful:

Вы перегибаете, Амир. Я донес свою мысль, не делайте вид, будто не поняли о чем я. Зачем паясничать? Можно ж просто проигнорить.

Отредактировано Uz (16-11-2014 05:59:13)

0

108

Uz написал(а):

Вопрос: как мне понять правда ли плов чайханский или просто ошпаз меня наё...ет, выдавая плов, приготовленный им в этой чайхане, за чайханский?

Надо сказать, ака "тошкент чойхона оши" борми!? *Правда, с уверенным столичным (либо др.областным) акцентом, иначе он, как соотечественника Вас просто не поймет, сработает ген-код, возмутится, "ты чё, братщка, какой-такой ташкентский, когда сузма палов парится"))))
:D

0

109

Amir написал(а):

Надо сказать, ака "тошкент чойхона оши" борми!? *Правда, с уверенным столичным (либо др.областным) акцентом, иначе он, как соотечественника Вас просто не поймет, сработает ген-код, возмутится, "ты чё, братщка, какой-такой ташкентский, когда сузма палов парится"))))
:D

Аха, я полагаю, нужно прежде стать масоном 33-го левела, чтоб узнать таки, что такое чайханский плов. :D

0

110

Uz написал(а):

"А там не доходя упрёшься..." Как-то мудрено всё...

Булмади барибир! ЦЦЦ, придется поискать.  :smoke:

Для тех, кто в танке:
Свадебный плов по-ташкентски
Плов праздничный "изобилие"
Чойхона палов

Ну и в качестве бонуса:

В рамках фестиваля повара представили такие виды плова как «Чойхона оши», «Туй оши», «Бодом оши», «Байрам оши»,

(с) Ссылка

***а готовилось всё в одном компактном фестивале. :-)

0

111

Amir написал(а):

Булмади барибир! ЦЦЦ, придется поискать.  :smoke:

Пфф, а не проще своими словами? я тоже гуглом умею пользоваться. Теперь принцип понятен: кидаешь в плов всё, что сможешь найти в холодильнике, хоть пряник засохший - вот и весь сказ. Про сахар в плове слышал, но граната в плове, хоть убей, ни разу не видел.

0

112

Узи, шу гап-сузлар бошланмасдан бурун, ова, саники дугри узи дасам булади акан...
Озонача ухидан колдим-ов, шу чойхона палов даб.  :(

0

113

Uz написал(а):

но граната в плове, хоть убей, ни разу не видел.

Положи, увидишь))) Гранату тоже, не помешает, рядом. И на медленный огонь...
За то, что "спать мне не давал и с рассвета вставал..." (с) :sceptic:

0

114

Amir написал(а):

Положи, увидишь))) Гранату тоже, не помешает, рядом. И на медленный огонь...
За то, что "спать мне не давал и с рассвета вставал..." (с) :sceptic:

Понимаю это раздражение, когда не можешь грамотно объяснить чего-то. 8-)  Всю ночь писал, а так и не смог донести: что такое чайханский плов.

0

115

Uz написал(а):

а так и не смог донести: что такое чайханский плов.

На золотом крыльце сидели...  :tired:

0

116

Uz написал(а):

что такое чайханский плов.

Тема чайханского плова раскрыта!  :rain:
Плюсы присылать в профиль.

0

117

Amir написал(а):

На золотом крыльце сидели...  :tired:

Не мучайте себя, идите спать. Я уже понял, что Вы всё равно ничего в этом плане не знаете. Человек, который любит "определяться для начала с терминами" так и не смог ответить на простой вопрос обывателя. Чего уж тут. Может, кто-то другой сможет без ссылок на гугол и на всякие "почти такой, но чуть-чуть другой" объяснить предмет. 8-)

0

118

Любишь плов по-чайхански, нажми класс! Посмотрим, сколько нас!!!
:D

0

119

Машхурда с салатом - 5.700,
Лагман уйгурский - 6.200,
Плов по-чайхански - бесценно!
Для всего остального - есть Тадбиркорбанковский кард)))
*заблокированный)))))

0

120

Сегодня в Виллабаджо большой праздник!
Жители приготовили праздничный плов "изобилие"!!!
И пока жители Вилларибы маются мытьем посуды,
Их соседи скоро разойдутся парами по домам...
Такой вот эффект у настоящего плова!)))

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Собственно, о еде. » Palov pishiramiz (Готовим ПЛОВ)!


создать форум