Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Собственно, о еде. » Palov pishiramiz (Готовим ПЛОВ)!


Palov pishiramiz (Готовим ПЛОВ)!

Сообщений 41 страница 60 из 134

41

http://s4.uploads.ru/3rBCH.jpg

Маде ин Джиззах!) Ёкади))) :-)

***КСТАТИ, ПОРЦИЯ НА 2 ПОЕДАТЕЛЯ, ОКАЗЫВАЕТСЯ)

0

42

На днях, по личной просьбе главного гурмана-любителя плова,
т.е. меня, другом в Ташкенте приготовлено:

http://sa.uploads.ru/EVRnW.jpg

:-) на Хорезмский лад, конечно же...

0

43

Amir написал(а):

другом в Ташкенте приготовлено:

на Хорезмский лад, конечно же...

Хай-на-хай, у Abyssа гостили. )

0

44

НеграмотнИя написал(а):

...у Abyssа гостили. )

:whistle: Abyss, я гостил у тебя, не подскажешь!?)) Я и не помню.  :rolleyes:

НеграмотнИя написал(а):

Хай-на-хай... )

Не, точно не гостил и точно не с ним мы готовили плов...  :idea:
Хотя, хорошая эта идея, загрузить товарища Гарри на адын чайханский плов))
Спасибо за подсказку, уважаемая НеграмотнИя!)

0

45

Amir написал(а):

:whistle: Abyss, я гостил у тебя, не подскажешь!?)) Я и не помню.  :rolleyes:

да я и сам хотел у тя спросить, Амир, ты у меня гостил, нет?!  :glasses:
Судя по обилию солено-маринованного... где-то там спряталась-затесалась бутылочка, не?!

Кстати, товарищ, по поводу "На днях..." в мой мозг подкрались сомнения... Это точно на днях?!
Получаецца, плов готовили мужики, (жены, девушки, женщин не было), соответственно салата из свежих овощей готовить было в лом... а солености банально купили.

Но вот зелень... опять сомнения...

0

46

Abyss написал(а):

Получаецца, плов готовили мужики,

Ну а как же!? Самый настоящий плов это тот, который мужики и готовят!!!! ;-)

Abyss написал(а):

(жены, девушки, женщин не было),

:rolleyes: эххх... Думаю, цензура не допустит такое)))))

0

47

Сегодняшний, из телевышки:

http://i.imgbox.com/tHVqwIxb.jpg

+1

48

Долинский, из риса девзира, кафе "Дилкаш":

http://i.imgbox.com/PeN6yOsY.jpg

*после первой ложки, вспомнил, что для форума и темы "плов" сфоткать надо-б))
Можно было конечно "заметать следы", но аппетит, пришедший вместе с едой тормозил
мой разум)))  :blush:

+1

49

Плов "чайханский", кафе "Тарнов боши" (узбекские и уйгурские нац.блюда)

http://i.imgbox.com/sCU0WrSJ

+1

50

А чем чайханский отличается от обычного?

0

51

Uz написал(а):

А чем чайханский отличается от обычного?

Определитсо бы для начала, "обычный" (плов) это какой, вернее, чей?))
:-)

0

52

Amir написал(а):

Определитсо бы для начала, "обычный" (плов) это какой, вернее, чей?))

ну для чего-то же уточняют, что плов именно чайханский. Чем он отличается от нечайханского? Вкусом, цветом, ингридиентами? Я не фанат плова, если честно, но если он вкусный, то я его с удовольствием наверну.

0

53

Uz написал(а):

ну для чего-то же уточняют, что плов именно чайханский. Чем он отличается от нечайханского? Вкусом, цветом, ингридиентами? Я не фанат плова, если честно, но если он вкусный, то я его с удовольствием наверну.

Традиционно, в Ташкенте делают три вида плова: плов праздничный (который в семейном кругу делали к каким то праздникам, торжествам и т.д.), плов свадебный (ну, название говорит само за себя) и с друзьями в чайхоне приготавливаемый "чайханский". Между праздничным и свадебным я лично особой разницы, конечно, не уловил, но вот чайханский отличается от предыдущих цветом (оттенком риса, из-за пережаренности ингредиентов от обычного) и вкусом, в него кладут всякую всячину, приправу и т.д.
ИМХО, описать вкус какого то блюда, это всё равно что выпустить следующую серию "Трансформер"ов в книге. Лучше попробовать самому. ;-) *как то так...

0

54

Вот тут есть пример приготовления ташкентского плова. За исключением некоторых упущенных в ссылке деталей (типа, обжарки голой кости в раскаленном масле до лука и мяса и т.п.), можно считать, что это рецепт приготовления плова "по-чайхански". Кстати, поиск на том же сайте выдаст не менее популярные другие (и порой весьма гламурные) рецепты приготовления плова.
;-)

0

55

Amir написал(а):

Вот тут есть пример приготовления ташкентского плова.

Поэтому я его и не люблю.

Amir написал(а):

За исключением некоторых упущенных в ссылке деталей (типа, обжарки голой кости в раскаленном масле до лука и мяса и т.п.), можно считать, что это рецепт приготовления плова "по-чайхански".

Если честно, я так и не понял чем процесс приготовления этого плова отличается от приготовления "домашнего". Я готовлю примерно так же, только ингредиентов поменьше.

Amir написал(а):

Кстати, поиск на том же сайте выдаст не менее популярные другие (и порой весьма гламурные) рецепты приготовления плова.

Ни один практически не зацепил. У кулинаров свои приколы. 8-)

0

56

Uz написал(а):

Если честно, я так и не понял чем процесс приготовления этого плова отличается от приготовления "домашнего". Я готовлю примерно так же, только ингредиентов поменьше.

Вкус плова зависит не только от ингредиентов, но и от самой техники его приготовления.
Простой пример: можно проварить сахар(ный песок) в простой водопроводной воде, но от того, как Вы эту массу будете "готовить", получается множество разных сладостей, типа зефира, леденцов, печак-кант и т.д. :-)

0

57

Amir написал(а):

Вкус плова зависит не только от ингредиентов, но и от самой техники его приготовления.

Тут кулинары таки лукавят немного. Если дело не в ингредиентах, то зачем столько специй? Зачем эти сладости-кислости? Я не прям уж такой фанат плова и не повар ни разу, но мне действительно не понятно зачем люди подчеркивают, что плов "чайханский", "свадебный" или ещё какой, если ничем принципиальным, кроме объемов, он не отличается от обычно приготовленного? Иногда даже неудобно как-то бывает на всяких мероприятиях, где плов подают: все такие едят и нахваливают, а я как будто вне этого "праздника жизни", потому что ничего такого не испытываю.

0

58

Uz написал(а):

но мне действительно не понятно зачем люди подчеркивают, что плов "чайханский", "свадебный" или ещё какой, если ничем принципиальным, кроме объемов, он не отличается от обычно приготовленного?

Есть многое на свете, друг Горацио... (с)  :rolleyes:

0

59

Uz написал(а):

все такие едят и нахваливают, а я как будто вне этого "праздника жизни", потому что ничего такого не испытываю.

Amir написал(а):

Есть многое на свете, друг Горацио... (с)  :rolleyes:

Перевожу Амира. Не дано просто.

0

60

Лол.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Собственно, о еде. » Palov pishiramiz (Готовим ПЛОВ)!


создать форум