Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » НОВОСТИ УЗБЕКИСТАНА » МТС закрылся!? Или, кто займет место лидера моб.связи в Узбекистане.


МТС закрылся!? Или, кто займет место лидера моб.связи в Узбекистане.

Сообщений 101 страница 120 из 161

101

Суд прекратил действие лицензии «Уздунробиты»
Решением хозяйственного суда Ташкента действие лицензии «Уздунробиты» прекращается. МТС-Узбекистан до решения вопроса прекращает свою деятельность.

Подробно тут.

Все! финита. //ла комедиа!))))
:D

Отредактировано Amir (16-08-2012 21:00:59)

0

102

«Уздунробита» принесла извинения абонентам.

(с) http://www.gazeta.uz/2012/08/13/mts/
Поздно пить "Боржоми", после того, как почки размазаны по унитазу))
*фольклор

ИП «Уздунробита» приносит свои извинения и надеется на ваше понимание!

(с) https://www.facebook.com/uzbmts
Понимание чего? Что, не будь криминала, Вы бы не кинули своих абонентов?
*Алчность фраера сгубила? ;) Ну, оно то понятно...

+1

103

Ну, наверное сейчас придут сторонники, у одного просто преданность, у другого память о первой девушке....расскажут, о том, что будут ждать и надеяться.

0

104

Ношпа написал(а):

Ну, наверное сейчас придут сторонники, у одного просто преданность, у другого память о первой девушке....расскажут, о том, что будут ждать и надеяться.

По нашему это будет нечто вроде "кашима Ношпа!"  :D

+1

105

Я слезы не удержу.....................

+1

106

Ношпа написал(а):

у одного просто преданность

Шану! Дело же не в преданности. МТС-Узбекистан оказывал услуги мобильной связи, которой я тоже пользовался, вот и все.

Amir написал(а):

Слезы сквозь смех?!   *Гомерический... смех)))

Но смеяться тут особо не над чем. Было у нас три оператора связи GSM и был выбор, каким из них пользоваться. Для интернет я лично выбрал пчелайн, так как посчитал более приемлемым для себя, и качеством очень даже доволен. Вощето тема порядком уже поднадоела, да и бесполезно уже споры вести.

Но мне интересно вот что: если кого ни будь из ваших хороших знакомых завернут и скажут что он был преступником, вы сразу же поверите и откреститесь от него или все же попытаетесь узнать больше и понять что к чему?

Отредактировано Aznaur (17-08-2012 18:07:21)

0

107

Aznaur написал(а):

Но мне интересно вот что: если кого ни будь из ваших хороших знакомых завернут и скажут что он был преступником, вы сразу же поверите и откреститесь от него

Смотря как, чем, где и главное - за какие деяния завернут.)) Преступления то разные бываютъ!)
От знакомого педофила или грабителя ветеранских орденов, если выяснится такое - я бы отказался.
Но, то - знакомый, а то - МТС. С ним я и знаком то толком не был...  :rolleyes:
*И вообще, че за манера с яйцом знакомицца?! ;)

0

108

да и бесполезно уже споры вести.

Хотя, кажись история еще не закончена.
Сергей Лавров вступился за "дочку" МТС в Узбекистане

0

109

Amir написал(а):

От знакомого педофила или грабителя ветеранских орденов, если выяснится такое - я бы отказался.

Ну ведь надо же в этом убедиться. Нужны убедительные доводы. А путаница с лицензиями не тянет на ликвидацию компании в корне.

0

110

Aznaur написал(а):

если кого ни будь из ваших хороших знакомых завернут и скажут что он был преступником, вы сразу же поверите и откреститесь от него или все же попытаетесь узнать больше и понять что к чему?

То бензин, а то дети.

МТС - предоставляла услуги, за ваши же деньги. А знакомый - это другое дело.
Я, например, давным-давно, проработала 2 года в одном СП, где получала хорошие деньги, будучи студенткой. Стипендия отличницы была у меня 14500, а зарплата на полставки в СП - 75000. Для меня это были боооольшие деньги. В один прекрасный день, к нам заявились люди в черном, всех распустили домой, оставили начальство. Оказалось, СП то и не без грешка, очень много преступлений было совершено учредителями и гендиром, я как бы долго не переживала, всего 1 день, когда забирала трудовую, ждать решения суда не стала, нашла другую работу. А что? Жизнь такая. Да, мне нравился коллектив, да, платили хорошо. Но и я вкладывалась по полной, поэтому и оклад был такой, я же не сидела там бив баклуши. Так и МТС, вы платили, он предоставлял услуги. Пришли люди, его закрыли. Вы перешли в другую компанию. Довольно траура, нюни тут распустили, уже не смешно.

0

111

Халкда бир гап бо: "Устингдан йул тушмагай."  Шундин булиб колса, дирнокдин нарса дарахта, пашшадин нарса фила, домчидин нарса денгиза айланиб гетиши хеч гапмас.
МТС билан боглик конунбузилишлар бошка компаниялада йук даб ким кафолат бариб билади?
Хуллас, абонентлара сифатли алока етишмин дурибди,  МТСми, бошками, нормальный ишлидун компания булса булди даб юрибди хамма. Халам домашний телефон бор акан...

0

112

xonim написал(а):

МТС билан боглик конунбузилишлар бошка компаниялада йук даб ким кафолат бариб билади?

Статьи 15, 16, 26, 53 Конституции Р.Уз.
Статья 23 УПК Р.Уз.
Статьи 4, 9, 10 УК Р.Уз.
Закон Р.Уз. "О гарантиях свободы предпринимательской деятельности".

Мало? ;)

0

113

ман мало дамадим, проста кизикдимки, бошка "ари уялари"ни хам чукаласа ишкал чикмиди,  даб ким кафолат барадикан?

0

114

Ношпа написал(а):

Довольно траура, нюни тут распустили, уже не смешно.

Прикажете аплодировать стоя?!
Дело же не тока в услугах. Благо есть и другие операторы.
Но где информация? Где открытость и прозрачность? Все так замутили, что народ поговаривает о рейдерском захвате. И при нынешнем дозированном информировании все именно так и выглядит.

0

115

xonim написал(а):

ман мало дамадим, проста кизикдимки, бошка "ари уялари"ни хам чукаласа ишкал чикмиди,  даб ким кафолат барадикан?

Вышеприведенные законы (в их статьях). Если не поняли до сих пор, то конкретнее, это будет выглядеть так:
"Любое лицо считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке."
"Подозреваемый, обвиняемый или подсудимый не обязан доказывать свою невиновность."
"Все сомнения в виновности, если исчерпаны возможности их устранить, должны разрешаться в пользу подозреваемого,
обвиняемого или подсудимого. Также в пользу подозреваемого, обвиняемого или подсудимого должны разрешаться и
сомнения, возникающие при применении закона."

Aznaur написал(а):

Прикажете аплодировать стоя?!

Да! За то, что в нашей стране действует принцип верховенства закона.
И их соблюдение - обязательное, несмотря ни на что!

Aznaur написал(а):

Дело же не тока в услугах. Благо есть и другие операторы.

Другие операторы, как и те остальные, действуют на основе публичного права. Т.е., они не вправе отказать кому либо,
(при допустимости/возможности оказания услуг) исходя из своих личных убеждений и т.п.

Aznaur написал(а):

Но где информация? Где открытость и прозрачность?

На сайте Генеральной Прокуратуры Республики Узбекистан. Кстати, он и есть орган Гос.власти осуществляющий
надзор за точным и единообразным исполнением законов и иных нормативных актов физ и юрид лицами на терр.Р.Уз.
Это и есть открытость и прозрачность. Информация обновляется на сайте структуры Гос.власти. Вам мало?!

*Кстати, мне тоже, как и вам, хочется чтобы здесь были и действовали надежные компании мобильной связи, с хорошей
репутацией, отличной сетью и тех.возможностями, предоставляющие свои услуги клиентам. Но, это вовсе не значит,
что (окажись оно так), можно потом налево и направо нарушать закон, недоплачивать налоги (в отличии от остальных),
и пользоваться сомнительными схемами ведения бизнеса. Это не только об МТС, а вообще, в целом.
Что должно кого то остановить, ограничить в выплате обязательных платежей в бюджет?! Популярность? Известность?
Почему фермер, учитель, врач, предприниматель, комбинат, завод - должны платить все налоги, а кто то - нет?!
Поблажки за то, что абоненты высказывают свои недовольства по поводу отключения их мобилок от сети?! Смешно!!!
Не хочу делать преждевременных выводов, но, если в законом установленном порядке выяснится, что у МТС Узбекистан
перед бюджетом есть долги, я буду ратовать за их 100% уплату. Потому как окажется, что они присвоили (часть)
всенародного достояния, призванное служить всеобщим интересам! А продолжат-ли они потом свою деятельность или нет
вопрос лично для меня, бывшего клиента МТС - 146 го уровня. Словом, теперь мне абсолютно всё равно! ;)

0

116

Amir написал(а):

и пользоваться сомнительными схемами ведения бизнеса.

Вот здесь можно подробнее? Какие такие серые схемы?
Была тема про закупку импортного оборудования и завышения цен на него. Но ведь не для кого не секрет что ЦБ устанавливая курсы валют не берет обязательств обмена по этим курсам. И вообще никто не берет. Разница между официальным и черным курсом составляет почти 1кс. Вот вам и завышенные цены.
Про лицензии тоже ниче не ясно. Кто то же их давал и должен был знать что и как должно быть.
Что еще? Усадьба в подарок, в виде бонуса? Таких усадеб и даже намного круче в Таше и даже у нас предостаточно.

0

117

Aznaur написал(а):

Вот здесь можно подробнее? Какие такие серые схемы?

В ходе проводимой в рамках данного уголовного дела ревизии выявлены дополнительные факты грубых нарушений законодательства, сопряженные с противоправным обналичиванием крупных денежных средств, легализацией доходов, полученных от преступной деятельности, занятием деятельностью без лицензии, уклонением от уплаты налогов и другие.
Установлен ряд «теневых» структур, через которые осуществлялись вышеуказанные криминальные схемы (ООО «Lapescara balamore», «Hayotxon servis plyus», «Asia agro food export», «Agro time group», «Polati qorgon qurilish», «Abdujafar savdo», «West Elektrik qroup», «Abujafar savdo plus», «Elektro Jihoz Nur savdo», «Exad Lancer», «Sib Nosir», «Zolotoy Modern Servis» и др.). К примеру, в период 2009-2011 гг. под предлогом оплаты за якобы выполненные работы и оказанные услуги на расчетные счета только нескольких из выявленных «фирм-однодневок» было переведено 30,2 млрд. сумов.

(с) Сайт Прокуратуры Р.Уз.

0

118

Aznaur написал(а):

Прикажете аплодировать стоя?!

Неа, просто уже принять случившиеся, не причитая, о том, какие они были хорошие и тд, вот уже 12 страниц. Были и сплыли. Зачем горевать над прокисшим молоком?

Aznaur написал(а):

Где открытость и прозрачность? Все так замутили, что народ поговаривает о рейдерском захвате

Вам и народу предоставляется инфа, вон Амир указал источник, а народ еще с испокон веков поговаривает о том, чего не видел, не трогал, не знает.

Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Михаил Жванецкий

0

119

Ношпа написал(а):

Были и сплыли. Зачем горевать над прокисшим молоком?

Птишку жалко!  :'(  Яйца красивые несла...

Отредактировано Aznaur (19-08-2012 22:09:07)

0

120

В общем, не взирая на все эти, ощеннама спорные кстати, мнения, отвечаем на вопрос:

Так кто же станет лидером рынка:

Beeline, Ucell, Perfectum Mobile, Uzmobile ?

Или все-такие другая компания, которая появится на "руинах" МТС ?

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » НОВОСТИ УЗБЕКИСТАНА » МТС закрылся!? Или, кто займет место лидера моб.связи в Узбекистане.


создать форум