Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » НОВОСТИ УЗБЕКИСТАНА » МТС закрылся!? Или, кто займет место лидера моб.связи в Узбекистане.


МТС закрылся!? Или, кто займет место лидера моб.связи в Узбекистане.

Сообщений 41 страница 60 из 161

41

Amir написал(а):

В сообщении было сказано, что:

Значит-ли это, что 1 августа 18:00, все таки включат нам нормальную связь?
(кста, 3G-сигнала двоякополосных чета нема, тока ч/з EDGE еле еле волочится)

Отредактировано Aznaur (27-07-2012 20:15:05)

0

42

Aznaur написал(а):

Значит-ли это, что 1 августа 18:00, все таки включат нам нормальную связь?

Я вам не скажу за всю Одессу (с), но по моему, таки не включат.

Aznaur написал(а):

(кста, 3G-сигнала двоякополосных чета нема, тока ч/з EDGE еле еле волочится)

И так всегда? У мну 3G под антенной пчелинии - показывает.)) И модем через HDSPA

0

43

Живи на яркой стороне!
и ожидай большего

Отредактировано Aznaur (27-07-2012 20:46:38)

0

44

Бугун МТС Ўзбекистон бренди остида фаолият олиб борган “Ўздунробита” ХК МЧЖнинг лицензияси бекор қилинганига роппа- роса 10 иш куни тўлди. Аввал хабар берганимиздек 2012 йил 17 июль куни соат 18:00дан эътиборан Ўзбекистон Алоқа ва ахборотлаштириш агентилиги буйруғига биноан, мазкур алоқа операторининг фаолияти 10 иш кунига вақтинча тўхтатиб қўйилганди. Бунга компания тизимида йўл қўйилган қатор қонунбузилиши холатлари сабаб қилиб кўрсатилган. МТС-Ўзбекистон операторининг вақтинча ўз фаолиятини тўхтатиши унинг 9,5 миллионлик абонентларини қийин аҳволга солиб қўйди. 17 июль куни эрталаб смс орқали бундан хабар топган мижозлар Ўзбекистон бозоридаги бошқа уяли алоқа операторларига мурожаат қила бошлашди. Тез орада Тошкент шаҳрида сим-карталар савдосида ўзига яраша портлаш рўй берди. Бундан аввал “пашша қўриб” ўтирган пайнетчи-ю, дилерлар оқиб келаётган МТС абонентларига сим- карта улашиб улгуролмай қолишди. Ucell ва Beeline фавқулодда ҳолатда қолди ва тезкор чораларни кўришга мажбур бўлди. Бу орада уддабурон “тадбиркорлар” текинга ўтказолмай юрган сим- карталарни қўрқмасдан 10,20,30 минг сўмдан пуллай бошладилар. Бироқ компаниялар томонидан кўрилган чоралар натижасида дастлабки кунларда кузатилган тартибсизликларга барҳам берилди. Юзага келган вазиятдан келиб чиқиб, сайтимизда иккита сўровнома ўтказдик. МТС билан боғлиқ берилган саволларга 1000 дан зиёд ўқувчимиз ўз фикрларини билдиришган. Натижаларга назар ташлар экансиз, МТС Ўзбекистон абонентлари ўз уяли алоқа операторларига содиқ экани ва унинг яна фаолият юритишини жуда исташини кўришингиз мумкин. Зеро, МТС яна ишлашига ишонасизми деган саволга овоз берганларнинг 68 фоиздан зиёди “ҲА” деб жавоб берган бўлса, иккинчи сўровнома иштирокчиларининг 75 фоизга яқини агар МТС ишини давом эттирса дарров унинг хизматига қайтишини маълум қилган. Натижалар билан танишинг: МТС Ўзбекистон мобил алоқа оператори яна ўз фаолиятини давом эттиришига ишонасизми? Ҳа 347 (68.8%) Йўқ 157 (31.2%) ЖАМИ ОВОЗЛАР СОНИ: 504 та МТС Ўзбекистон муаммолари якун топса, яна унинг абоненти бўласизми? Ҳа 471 (74.2%) Йўқ 139 (21.9%) Иккиланаман 25 (3.9%) ЖАМИ ОВОЗЛАР СОНИ: 635 та
Манба: darakchi.uz

+1

45

xonim
Сами бы хотели вернуться в МТС, при возобновлении услуг сотовой (мобильной) связи?)
*И почему?

0

46

Народ верит что МТС еще вернется. И главное, большинство не знает причины отключения, седня слышал от людей версию о проведении ремонтных работ. И что многие готовы вернутся к оператору, как тока он возобновит связь.
-------------------
Больше всего мне не нравится то что людям не дали достаточно информации ни на тиви ни в печати. Потому и ходят всякие слухи-домыслы. Где все наши бравые журналисты обличители, ведь тема такая горячая, затрагивающая 9 млн. граждан.

0

47

Aznaur написал(а):

Больше всего мне не нравится то что людям не дали достаточно информации ни на тиви ни в печати.

А как, простите?! Что сказать, собсно? Украли? Недоплатили? Нанесли ущерб интересам гос-ва?
Так доказать ещё, благо, ст. 23 УПК Р.Уз никто не отменял)) Вот будет суд, вступит приговор суда в законную силу,
потом и видно будет. А так, то о чем щас шепчутся где то и с кем то - одни домыслы. Подозрения, обвинения и т.д.
Кстати, на счет последних действий след.органов: посмотрите на сайте Прокуратуры Р.Узбекистан, там инфа есть.

0

48

МТС компанияси  буйича турли гап-сузлар таркалиб, суриштирув тергов ишлари бошлангандан бари лицензияси бекор булиши мумкинлиги хакида фаразла айтилди, миш-мишла болалади. Лекин расмий равишда шу 17 июль куни соат 11-12лар атрофида эълон берилди.
100га запрос юварилса ёзди, 10 иш гунина учади даб.
Бир гун олдин, 16синда Мтс  офисина 10лик карточка олиша гирсам, узрли сабаблара кура сотувда экспресс карточкалари йук акан. Хамма вакт гавжум жой хувиллаган, ходимлани кайфиятлари йук... Сезилди, новидир бошланётир.
Амир, саволингиза жавобим: албатта МТС!
Начун?
Кадри билинди! Шунча йилдан бари урганганиб колвадик. Связда муаммо йук ади. Хозир билайндан фойдаланиб дурибмиз, чулашик. Антенна йуколиб гетади, гаплашиб дурганда узилиб гетами, бизани Хоразмда яхшимасми ё билайн тулкинлари,  энг ёкмагани 1$ дан оз колса огохлантириб бошлаб, центларинг булсаям чикиш йуколиб нервинга деяди. Булмади бу.
Доира булган билайн абонента урсанг, узича "смс юборинг, ёки кейинрок кунгирок килиб куринг" даб акл хам ургатиб куяди).
Мтс дан куймасин!

0

49

xonim написал(а):

Начун?

Спасибо Хоним за ответ) Я Вас понимаю, т.к. сам с 2004 емнип года, когда МТС стал раздавать первые симки в Хорезме,
стал одним из первых 150-ти абонентов сети GSM. Правда, номера тогда начинались на 221, но, позже после отзыва
этих номеров компанией, пришлось поменять свой номер на 512. И так, почти 8 лет пользовался одной симкой и был
всегда на связи. *По правде, люди часто меняющие номера своих мобилок у меня вызывают не оч.хорошие подозрения))
Но, есть вторая сторона медали. Допустим, (если честно сам не одобряю примеры из частных случаев при аргументации
доводов, но, чтобы представить общую картину, все же рискну) вот допустим, что у вас на улице есть некий человек
делающий самогон. Его продукция широко известна по всему району, стоит дешево, чистый сахарный спирт, далеко
ходить не надо, все довольны, все рады. Но однажды нагрянула ЧеКа и поставила крест на левой спирт.пром деятельности.
И говорят, мол, хочешь заниматься этим бизнесом, будь добр, в соответствии с законом, построив спирт завод, соблюдая
сан. правовые нормы, получив лицензию и заплатив налоги, штампуй водяры сколько хочешь, а пока, ответь за содеянное.
Он негодуэ, лавка прикрыта, народ возмущен - почему закрыли, а ведь так дешево все было!!! И некоторые, теперь топая
в магазин, поговаривают:

xonim написал(а):

Кадри билинди! Шунча йилдан бари урганганиб колвадик.

Ведь так получается, а, Хоним?))

*Кстати, если не нравится вариант с водкой, замените самогонщика на торговца бензином, дешевый заказъ сомса или шашлык
(с сальмонеллой) на базаре и т.д.))) ;)

0

50

Amir написал(а):

в контору - это значит, юр.лицам. Незачет!)
Запрос на состояние баланса?! Хммм... Дело, как бы добровольное.

Amir написал(а):

Кстати, на счет последних действий след.органов: посмотрите на сайте Прокуратуры Р.Узбекистан, там инфа есть.

Вам не кажется что это уже двойной стандарт: по отношению к МТС вам мало оповещения в сообщении о балансе, письма юр.лицам и т.д, а со стороны властей достаточно что дана инфа на сайте прокуратуры.
Вы думаете все 9 млн чел знают как попасть на этот сайт (тем более с отключенными мобилками)?

0

51

Aznaur написал(а):

а со стороны властей достаточно что дана инфа на сайте прокуратуры.

Это их работа. ;) Подозревать, привлекать, доказывать. Посмотрите функции Прокуратуры Р.Уз в основном законе и в законе "О Прокуратуре Р.Уз.".
И задайтесь вопросом: а кто, кроме самого следственного органа (которая и входит в структуру Прокуратуры) может дать по определенным
проверкам более внятное объяснение/информацию?! Потому и не стоит поддаваться в околожурналисткую эйфорию, раздувая информационный
костер, подпитывающий желтую прессу и лжеправозащитников.) Будет суд (повторюсь) - потом все и узнаем. А пока - это всё слухи.

*То что Вы просите, Азнаур, пока невосполнимо. Т.е., имеющаяся на сейчас у следственного органа информация, пока идут оперативно следственные
мероприятия - может быть неполной, не всесторонней и не объективной (чего требует УПК Р.Уз, по окончанию следствия). Потому и молчат.
Вспомните, интервью с В.Путиным (когда он занимал должность премьер мин-ра РФ), и у него спросили мнение по делу Ходорковского, он ответил
"Вор должен сидеть в тюрьме!" (цитируя фразу из известного фильма с участием Высоцкого "Место встречи изменить нельзя"), но именно ввиду того,
что судом на тот момент приговор не был оглашен и вина М. Ходорковского не была ещё доказана в установленном законом порядке, его интервью
подверглось резкой критике, в т.ч. и со стороны тогдашнего Президента РФ - Д.Медведева. С МТС - такой же случай, уважаемый.))

0

52

Отзыв лицензии продлили еще на 3 мца....

0

53

Amir написал(а):

То что Вы просите, Азнаур, пока невосполнимо. Т.е., имеющаяся на сейчас у следственного органа информация, пока идут оперативно следственные
мероприятия - может быть неполной, не всесторонней и не объективной

Почему же невыполнимо? Что им инкриминируют, сумма хищений, как вычислялись эти суммы, причины возникновения подозрений? Хотя бы это можно довести до людей, на первом этапе. Да, это не работа прокуратуры, это должны делать журналисты. Была статья в Даракчи, были объявления на нескольких сайтах, потом коротко дана инфа на росс телеканалах и все. Где массовая информация? Или это заурядное событие происходящее каждый день которое и не стоит освещать??
Нам в подробностях рассказывают о наводнениях в росс и казахе, о пожарах в калифорнии, даже о дорожном происшествии в индии. А мне это не интересно, у меня нет родственников в индии, у меня мобила отключена и я не могу связаться ни с кем из родных. И тишина...

0

54

Aznaur написал(а):

Хотя бы это можно довести до людей, на первом этапе.

Можно, если такая информация является публичной (доступной). Но, на стадии производства опер.следственных мероприятий,
информацию могут и засекретить в интересах следствия, чтобы предотвратить всевозможные случаи скрытия преступных следов.
И это вовсе не является нарушением гласности, такая установка имеется в УПК. Так что, все тут по закону.

Aznaur написал(а):

Что им инкриминируют, сумма хищений, как вычислялись эти суммы, причины возникновения подозрений?

Ну подождите ещё чуть чуть, или Вам тоже того, токма "хлеба и зрелищ" подавай? ;)

Aznaur написал(а):

Да, это не работа прокуратуры, это должны делать журналисты. Была статья в Даракчи, были объявления на нескольких сайтах, потом коротко дана инфа на росс телеканалах и все. Где массовая информация?

Все эти статьи, в итоге, ссылаются на источник - офиц.сайт Ген.Прокуратуры. Т.е., основная информация - оттуда. Что на Олам.уз, что на даракчи и т.д.

Aznaur написал(а):

Нам в подробностях рассказывают о наводнениях в росс и казахе, о пожарах в калифорнии, даже о дорожном происшествии в индии.

Упаси у нас такое!( Вам что, скучно видать? Поговорить что ли не с кем? Смиритесь уже, приглянитесь, пчелолиния - тоже не плоха.)))

0

55

пчелолинияда коладун булдик ухшиди... 3ой оз вактмас

0

56

Amir написал(а):

Это их работа.  Подозревать, привлекать, доказывать. Посмотрите функции Прокуратуры Р.Уз в основном законе и в законе "О Прокуратуре Р.Уз.".
И задайтесь вопросом: а кто, кроме самого следственного органа (которая и входит в структуру Прокуратуры) может дать по определенным
проверкам более внятное объяснение/информацию?! Потому и не стоит поддаваться в околожурналисткую эйфорию, раздувая информационный
костер, подпитывающий желтую прессу и лжеправозащитников.) Будет суд (повторюсь) - потом все и узнаем. А пока - это всё слухи.

Ангажированная позиция.

Азнаур, как я понял, пишет про необходимость гласности и массовости распространяемой информации учитывая армию абонентов в 9,5 миллионов человек!!! Эт вам не халям-балям, и их точно не надо было оставлять в один момент на 10 дней без связи. Прокуратура должна была вести разъяснительные работы для того, чтобы не появлялись столь нелюбимая вами "околожурналистская эйфория, раздувающая информационный костер, подпитывающий желтую прессу и лжеправозащитников". Что я такое сделал, что впоследствии впопыхах ищу контакты в других компаниях, предлагаю деньги для одной симки, чтобы остаться на связи?! Рядовой абонент! Почему нарушаются мои права?

"Будет суд и т.п." - меня не касается. Работа системы не должна останавливаться только из-за того, что орган подумал (он же еще не доказал, правда?), что некоторые сотрудники компании занимаются противозаконной деятельностью. МТС использовал какое-то количество базовый станций?!?! Отключи их на фиг. Именно эти станции. Оштрафуй на энную сумму, остальных не трогай! Вот эти приписки, экспортные контракты - дела, решаемые в рабочем порядке, тем более для прокуратуры.

+1

57

Amir написал(а):

А как, простите?! Что сказать, собсно? Украли? Недоплатили? Нанесли ущерб интересам гос-ва?

Вот так !!!! Прям вот так!

Украли?! - ДА! - деньги на счету.
Недоплатили?! - ДА! - нескомпенсировали мои затраты, связанные с этим переполохом.
Нанесли ущерб интересам гос-ва? - Еще как! - Государство - это народ. 9,5 млн. - это треть Узбекистана.

+1

58

Abyss написал(а):

учитывая армию абонентов в 9,5 миллионов человек!!!

Получается, чем больше - тем круче? А если, допустим, "Unilever"а настигнет та же участь? Выяснится незаконная деятельность
некоторых заводов в Европе или в Азии. И это Вам не какой то халам-балам, ввиде МТС Узб, там млрд.ные будут "абоненты")))
Что такого сделали потребители, что впоследствии впопыхах ищут продукцию в других компаниях, предлагая деньги для ----,
чтобы остаться довольными привычным качеством?! Рядовой потребитель! Почему нарушаются мои права? ;)

*Если честно, Абысс, цифра 9,5 млн клиентов у МТС явно (и сильно) притянута за уши)))) Ну нэ верю я!) Хотя, не важно, скока.

Abyss написал(а):

Работа системы не должна останавливаться только из-за того, что орган подумал (он же еще не доказал, правда?),
что некоторые сотрудники компании занимаются противозаконной деятельностью. МТС использовал какое-то количество базовый
станций?!?! Отключи их на фиг. Именно эти станции. Оштрафуй на энную сумму, остальных не трогай!

Об этом я и сам с самого начала ведь говорил?) Что, пока вина не будет доказана в надлежащем порядке...
Но, те то - сотрудники, а то - базовые коммутаторы. Суда над ретрансляторами тоже ждать будем? ;)

Abyss написал(а):

Украли?! - ДА! - деньги на счету.
Недоплатили?! - ДА! - нескомпенсировали мои затраты, связанные с этим переполохом.
Нанесли ущерб интересам гос-ва? - Еще как! - Государство - это народ. 9,5 млн. - это треть Узбекистана.

И об этом, тоже, писал, кстате!))) ;)

Amir написал(а):

Я очень надеюсь, что ИП "Уздунробита" понесет (материальную) ответственность перед клиентами,
и в случае невополнения пунктов договора через (обещанные) 10 дней, начнутся массовые обращения
клиентов МТС в судебные органы.

Что и Вам, уважаемый (теперь уж точно бывший клиент компании) не мешает сделать, если некогда родная компания,
как первая девушка, не надумает вернуть их добровольно.)

0

59

Abyss написал(а):

Украли?! - ДА! - деньги на счету.

Расторгайте номер и делайте акт-сверки, вам вернут остаток баланса.

МТСда пулим колганди, кандай килиб кайтариб оламан - аблахлар!

0

60

Aznaur написал(а):

Была статья в Даракчи

Оспидя! Азнаур, вы верите этой самой дешевой газетенке, которая вообще выше уровня бабулек не имеет уважения? этож дешевенькая желтая пресса :canthearyou:

Amir написал(а):

Я очень надеюсь, что ИП "Уздунробита" понесет (материальную) ответственность перед клиентами,
и в случае невополнения пунктов договора через (обещанные) 10 дней, начнутся массовые обращения
клиентов МТС в судебные органы.

Думаешь, следующий пункт договора не имеет силу?

Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по
Договору, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось
невозможным вследствие действия непреодолимой силы (т.е. чрезвычайных и
непредотвратимых при данных условиях обстоятельств), находящейся вне контроля Сторон
и непосредственно повлиявшей на возможность исполнения обязательств.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » НОВОСТИ УЗБЕКИСТАНА » МТС закрылся!? Или, кто займет место лидера моб.связи в Узбекистане.


создать форум