Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Тонкая грань...или тень гастарбайтера.


Тонкая грань...или тень гастарбайтера.

Сообщений 161 страница 180 из 470

161

НеграмотнИя написал(а):

то  теперь  всей  семьёй  на  время  едут  не  пахать
а  жить  и  работать -  есть   где,  совмещая  приятное  с  полезным.

С Вашего позволения, кое какие уточнения:
1) Я так понимаю, что у каждого свои понятия "жизни".
2) В большинство своем они едут и устраиваются на работу нелегальным образом.
(почему и как - можно прочитать в ранних постах. Дескать, называя белое- белым).
3) Сомневаюсь, что такая работа всегда бывает приятной,
4) И ещё больше в том, что бывает в общем полезной.
;)

*За больше эссе - конечно же спасибо))

0

162

НеграмотнИя написал(а):

А по вашему, значит, только иметь квоту - значит - легал.

Да, определенно так для нанимающихся на работу по их законам.
Следовательно, чтобы развеять сомнения, Вам такая же пища к размышлению:
А много-ли Вы знаете из числа временно уехавших на "работу" знакомых, которые
состоят на учете в отделе кадров, с трудовой книжкой, проходившие там медосмотр
и платящие все соответствующие налоги в бюджет+ социалку, +страховку и получающие
зарплату, расписываясь именно за своими инициалами в точно указанном в ведомости размере?!
Подумайте! ;)
*И прошу не путать следующее:
РНР (Разрешение на работу иностранного гражданина) и наличие (с регистрацией) такой карты от
ФМС у предъявителя, ещё не говорит о том, что мигрант "работает" в соответствующей организации
легально. РНР - это всего лишь РАЗРЕШЕНИЕ, т.е., право допуска иностранного гражданина к опре-
деленной работе, в соответствии с установленными законами порядком. А это, прежде всего квоты.
**Почему ФМС выдает больше РНР, чем требуется по квотам - вопрос им. Я так думаю, во-первых,
что кол-во выданных разрешений больше потому, чтобы были равные возможности у приезжающих.
Ведь решения кого принимать на работу, а кого нет, все таки принимает работодатель, а не ФМС.
Во-вторых, доп.сборы за РНР и возможность хоть какого то учета приезжающих на заработки.

НеграмотнИя написал(а):

У них там своё семейное дело.

Ну, извините, мало ли. У цыган там тоже свои семейные дела.  :rolleyes:
Но это не значит, что большинство из ИГ работает в эрефии легально.

НеграмотнИя написал(а):

Странно...

Совсем ещё недавно, для исторической относительности, когда одна из наших
соседних республик по запросу другой и не очень дружелюбной соседней страны
задержала 2 российских летчиков в СИЗО, Россия в знак протеста и "акта взаимной
доброй воли" выдворила за день 200 гастарбайтеров. Ясен пень, что акция та имела
лишь определенно нацеленный эффект. Но, очень подозреваю, что у других гостей-
рабочих, в отличии от первых вылетевших 200 с документами все в порядке)))
При большом желании выдворить можно конечно в разы больше, но, такой расклад
наверное больше на руку самой России.
Ну, или как то так... :-)

0

163

НеграмотнИя написал(а):

Одна  участница  дискуссии  говорит: "Мигранты  приехали  совершенно  законно,  с  билетами  на  руках,  их незаконными  делает  здешняя  вся  система,  которая  направлена  на  то,  чтобы  человека  загонять  в  угол,  из которого  он  без  взятки  не  выберется".

"Бред сивой кобылы!" (с))))))) Фигасе, сложившаяся система - это рамки правового поля РФ.
А любой закон, прежде всего выражает волю принявшего его народа. Закон уже действует,
несмотря на мнение одной участницы. Её позиция, конечно же, имеет место быть, но как уже
говорилось, "закон суров, но он - закон". Кстати, Российские законы по этому поводу нужно
заметить отнюдь не суровые, а может и суровые, но вот исполнение их - вялое.
Кстати, на счет "приехали" и "деятельности" мигрантов - нельзя все обобщать одними понятием.
Приехали, может они и законно, но большинство работает (как утверждают СМИ) нелегально.
А любая нелегальная деятельность, как уже было замечено Гарри в этой теме (привет, однака)
- ДОЛЖНА ПРЕСЕКАТЬСЯ, в соответствии с основополагающим принципом неотвратимости
наказания. Всё иное, в данном случае - от лукавого и см.начало этого поста. ;)
-------------------------
*И кстати, почему нужно менять систему (рамки правового воздействия) в угоду мигрантов, если
предложенное противоречит интересам своих граждан - налогоплательщиков?

*Мне бы например тоже не понравилось, если сюда будут приезжать африканцы или прочие азиаты
лечиться/рожать/учиться за наш счет в наших клиниках и школах. Собсно, по какому праву?!

*И ещё, мне бы жутко не хотелось видеть всегда возле моего дома или района кучкующих непонятных
живущие в антисанитарных условиях, с их непонятной мне культурой, обрядами и традициями, которым
якобы дозволительно перекрывать движения на наших улицах и дворах, каким бы толерантным и
политкоректным не был я. Думаю, таких тут нашлось бы немало.

Так что... (с)

+1

164

НеграмотнИя написал(а):

Простите неграмотную, а что означает - (с)?

Хоть и оффтоп, но все же, на правах инфо:
(с) - Copyright
(r) - All right reserved
*Т.е., так указывается, когда цитируют кого то или приводят чужую ссылку/слова, в общем плагиат.
**В данном случае это было на счет высказывания "Так что...".
Ну как то так. :-)

0

165

Госдуру (с) нужно освобождать от психически неуравновешенных и больных людей.
Тогда и будут поступать конструктивные, логически обоснованные предложения.
Категорически нельзя пускать к процессу принятия решения людей, переполненных ненависти к какой бы ни было группе людей.

0

166

Нет Гарри, увы, их ГосДума- их нравы и законы.
Мы должны признаться, что то положение, которое было заложено вот уже сколько лет- противозаконно и подлежало искоренению и упорядочению. Сколько бы нам этого не хотелось или хотелось (вставить нужное). За всё время моего этого пребывания в росс.столице ни один москвич или россиянин не проявлял ко мне какой либо злости или неуважения. Наоборот, при цивилизованном обращении они будут только рады и воспримут вас, как своего, а не приезжего "персона нон грата". Во всех бедах и негативных последствиях виноваты прежде всего ограниченные взгляды и крайности культуры поведения наших НЕКОТОРЫХ земляков. Но "страдать" приходится всем!

+1

167

я вообще-то про жирика пишу

но не будем спорить )))

0

168

За всё время моего этого пребывания в росс.столице ни один москвич или россиянин не проявлял ко мне какой либо злости или неуважения.

http://s6.uploads.ru/t/kxJhv.jpg

+1

169

Иностранцам или лицам без гражданства запрещен въезд в РФ на три года, если в период своего предыдущего пребывания в России они превысили срок пребывания в 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток.

РИА Новости — Президент России Владимир Путин подписал закон, который ограничивает 90 днями в течение полугода возможность находиться в РФ иностранцам, имеющим право приезжать без визы. Соответствующий документ опубликован в понедельник в «Российской газете».

«Срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом», — говорится в документе.

Кроме того, иностранцам или лицам без гражданства запрещен въезд в РФ на три года, если в период своего предыдущего пребывания в России они превысили срок пребывания в 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток.

Текст: РИА Новости

+1

170

Amir написал(а):

Во всех бедах и негативных последствиях виноваты прежде всего ограниченные взгляды и крайности культуры поведения наших НЕКОТОРЫХ земляков. Но "страдать" приходится всем!

Что значит "страдать"? Если можно, конкретно и по пунктам.
Всю тему я не читал, только первые и последние несколько страниц, но я так и не понял чего ВЫ хотите. Вернуть всех уехавших обратно? В нашу светлую и благоустроенную действительность с (держите меня семеро) бесплатным образованием и здравоохранением?

+1

171

Uz написал(а):

Всю тему я не читал,

Пастернака не читал, но осуждаю!? (с)
*Предлагаю прочесть всю тему, аргументы "за" и "против" - там.

0

172

Uz написал(а):

В нашу светлую и благоустроенную действительность с (держите меня семеро) бесплатным образованием и здравоохранением?

офф: аффтар жжот )

0

173

Uz написал(а):

держите меня семеро

Белоснежка? )))

0

174

Amir написал(а):

Предлагаю прочесть всю тему, аргументы "за" и "против" - там.

Аргументы Ваши я читал и в чём-то согласен. Я ведь спрашиваю о другом. Чего Вы в конечном итоге хотите? Вернуть всех обратно?
И Вы не ответили на вопрос: как конкретно Вы "страдаете" от всего этого?

0

175

Amir написал(а):

Uz написал(а):

    держите меня семеро

Белоснежка? )))

БелоснежЕЦ! )))

0

176

Uz написал(а):

Чего Вы в конечном итоге хотите?

Социальной справедливости, тесно связанную с социальным развитием общества.

Говорю же, было об этом уже сказано, чего я хочу)

Uz написал(а):

как конкретно Вы "страдаете" от всего этого?

Из-за поступков некоторых, на счет моих земляков-соотечественников (в целом) у соседей складывается негативно-предвзятое представление (ну и отношение тоже). Думаю, аргумент для "страданий" пока железный! ;)

0

177

Amir написал(а):

Социальной справедливости, тесно связанную с социальным развитием общества.

Странно. Вы так много тут говорите про капитализм и его звериный оскал. Сносят старые дома в центре? А так и надо, потому что в центре должны жить только те, кому это по карману..... Это ваши слова. И в них про соц.справедливость нет ни на копейку. Но как только речь о трудовых мигрантах заходит, то Вы сразу и про социалку начинаете говорить и про какие-то блага. Виноваты ли гастарбайтеры в том, что два государства никак не сядут за стол переговоров и не договорятся обо всех тонкостях трудовой миграции? Полагаю, что если этого не сделали до сих пор, то значит, оба государства устраивает то, что мы имеем на данный момент.
То, что Вы чего-то хотите по этому вопросу, вполне понятно. Вопрос, а что вы предприняли для воплощения своих "хотелок" в жизнь? Уверен, что ничего. Хотя те, кто должен решать этот вопрос получают зарплату как раз из тех налогов, про которые Вы говорите. Чего ж вы с них не требуете, а на гастеров катите?

Amir написал(а):

Из-за поступков некоторых, на счет моих земляков-соотечественников (в целом) у соседей складывается негативно-предвзятое представление (ну и отношение тоже). Думаю, аргумент для "страданий" пока железный!

Аргумент оловянный.))) С чего вы решили, что о каком-то отдельно взятом народе во всём мире должно складываться только положительное мнение? Уроды есть среди людей любой нации или народа. И если там в России, например, кто-то складывает своё мнение об узбеках только по впечатлениям о гастарбайтерах, то это его проблемы, и Вы ни за что не переубедите его.
В той же России всегда так: кавказцы чего-то натворят, а погромы потом достаются узбекам с таджиками, даже адекватно себя ведущим на территории РФ, даже знающих язык и всё такое, но вы вряд ли что-то предпримете, чтоб защитить этих ни в чем не повинных наших земляков.

А ещё лучше, вместо тысячи слов, создайте тут десяток-другой рабочих мест с адекватной зарплатой и "социалкой"  и верните на Родину тех, о ком вы тут говорите с таким пренебрежением. Вот это будет поступок. А так, вы критикуете само явление и этих людей, но палец о палец не ударили, чтоб изменить что-то. Они едут туда не для развлечения так-то.

+2

178

Уз, на Ваши вопросы я уже дал свои ответы. Перелистайте тему на несколько страниц назад.
И вместо тысячи слов, скажу Вам следующее: я не обязан по большому счету создавать рабочие места.
Но, к Вашему большому может и удивлению, рабочих мест на моем (именно) предприятии более 100 будет.
И ещё, налогов и отчислений в бюджет своей страны я заплатил в прошлом году чуть более пол млрд.а.
Другие вопросы на счет преждевременного "но палец о палец не ударили, чтоб изменить что-то" будет?

*Про соц.справедливость, копейки и снесенные дома, не понял, честно говоря. Вы хотите заразить меня социализмом? Нет уж, я давно прошел ре-вакцинацию от этой ереси и давить на чувства жалости не получится. Вы знаете историю образований крупных предприятий с мировыми именами? Она почти одинаковая: группа активных людей, товарищей с дальновидным энтузиазмом и надеждами, без гос.вмешательства "скинулись" идеями и средствами для всеобщей (коллективной) цели - продвижения, развития, обогащения. И у некоторых получилось, которые и создали в будущем по неск.тыс рабочих мест. А вы, подразумеваю, люди с совковым менталитетом- вечно пытаетесь искать виноватых, и часто эти стрелки переводите на других. Обычно, государство у вас да и виновато! Вопрос, а кто государство то это? Это мы и есть. А подобным отношением "устраивает то, что мы имеем на данный момент" Вы угробите все, что от НАС (когда то) и осталось - науку, инфраструктуру, культуру и т.д. Лет через 10-20 вы получите армию обществу неполезных траншеякопателей, мешконосильщиков и реагентонасыпщиков...

**Это я ещё как оно есть, явление это, сложившееся, рассматриваю. Т.е. вне рамок правового поля.
Внутри её, любая попытка оправдания нелегальной трудовой миграции разобьется о закон так, как лампочка об асфальт.
Тут и к ФМС не ходи...

0

179

Amir написал(а):

И вместо тысячи слов, скажу Вам следующее: я не обязан по большому счету создавать рабочие места.
Но, к Вашему большому может и удивлению, рабочих мест на моем (именно) предприятии более 100 будет.
И ещё, налогов и отчислений в бюджет своей страны я заплатил в прошлом году чуть более пол млрд.а.
Другие вопросы на счет преждевременного "но палец о палец не ударили, чтоб изменить что-то" будет?

Конечно, будут. Название организации? Размеры зарплат? Особенно, второе. Работы тут валом, только вот платить за неё по-человечески не хотят.

Amir написал(а):

Про соц.справедливость, копейки и снесенные дома, не понял, честно говоря. Вы хотите заразить меня социализмом?

Нет, не хочу.

Amir написал(а):

Вы знаете историю образований крупных предприятий с мировыми именами? Она почти одинаковая: группа активных людей, товарищей с дальновидным энтузиазмом и надеждами, без гос.вмешательства "скинулись" идеями и средствами для всеобщей (коллективной) цели - продвижения, развития, обогащения. И у некоторых получилось, которые и создали в будущем по неск.тыс рабочих мест.

Можно примеры подобного в Ургенче, Хорезме?

Amir написал(а):

А вы, подразумеваю, люди с совковым менталитетом- вечно пытаетесь искать виноватых, и часто эти стрелки переводите на других. Обычно, государство у вас да и виновато! Вопрос, а кто государство то это? Это мы и есть

Вот как раз-таки я тут виноватых не ищу. Это же вы мигрантов во всём вините. Как вы можете в разговоре о трудовой миграции игнорировать тот факт, что им здесь просто негде работать? ОК, у вас в жизни всё сложилось, и я искренне за Вас рад. Но есть ведь и те, кому повезло меньше чем Вам, и имя им - легионы. И как им быть? Облиться керосином и сжечь себя? Вы где-то тут говорили, что в наше государство не даёт никому умереть с голода, что Вы лично таких не видели. Правильно, потому и не видели, что огромная часть нашего народа просто находится за пределами РУз. В этом плане миграция - благо, потому как снимает некоторое социальное, а возможно и политическое напряжение в стране в целом. Представьте эти сотни тысяч мигрантов, разгуливающих без работы тут, в Ургенче, например. Из дому выйти было бы страшно.

Amir написал(а):

А подобным отношением "устраивает то, что мы имеем на данный момент" Вы угробите все, что от НАС (когда то) и осталось - науку, инфраструктуру, культуру и т.д.

Кто "Вы"? Я?
Наука? Инфраструктура? Кто у нас содержит в стране науку? Частные капиталы? А к вопросу об инфраструктуре: дорогу в Водник отремонтировали уже? Я был там пару лет назад в последний раз - дорога была просто ужасной.

Amir написал(а):

Лет через 10-20 вы получите армию обществу неполезных траншеякопателей, мешконосильщиков и реагентонасыпщиков...

Мы, именно МЫ, уже её получили. Квалифицированные кадры потихоньку сваливают отсюда, новые кадры - это что-то с чем-то.

Amir написал(а):

Это я ещё как оно есть, явление это, сложившееся, рассматриваю. Т.е. вне рамок правового поля.
Внутри её, любая попытка оправдания нелегальной трудовой миграции разобьется о закон так, как лампочка об асфальт.
Тут и к ФМС не ходи...

Ни я ни кто бы то ни было другой её не оправдывает. Но это явление есть и всё тут. И хочу напомнить, что едут туда не только чернорабочие всякие. Туда едут и спецы, а уж отношение к ним там совсем иное. Я своими глазами видел клиники, процентов на 70 укомплектованные врачами, выходцами из ЦА. Все работают легально. Причём, легализацию делает сам работодатель и за свой счёт, конечно, при условии, что специалист что-то из себя представляет. В некоторых случаях берут всех подряд и обучают их потом за свой счёт. А всё потому, что в самой России есть внутренняя миграция. Чем ближе к черте крайнего севера тем больше там наших, работающих на престижных работах.

Amir написал(а):

"устраивает то, что мы имеем на данный момент"

Применительно к налогообложению: есть ли какие-нибудь межгосударственные соглашение с РФ об избежании двойного налогообложения?

0

180

Uz написал(а):

Конечно, будут. Название организации? Размеры зарплат? Особенно, второе.

Не дождетесь!) Мне же не интересно, в какой стоматологической клинике Вы работаете (или работали). ;)
*И как то не обязан я отчитываться Вам по поводу личной информации.
 

Uz написал(а):

Работы тут валом, только вот платить за неё по-человечески не хотят.

Что по Вашему "человеческая" зарплата? Типа, "нормального" выданья (невестке) или "хорошего" завтрака (дяди)?
Понимаете-ли, схема удовлетворительности (скажем, условно) оплаты- вопрос очень сложный, для полноценного его представления. Когда то, когда я ещё только закончив школу начал заниматься бизнесом, в месяц обходился доходом в 50.000 сум. Это те же сумы, что и сейчас, которые в обороте с июля 94 года, но этой суммы мне тогда хватало на многое. Вот скажите мне, после введения нац.валюты сум, она, (валюта, что национальная) подверглась деноминации или ревальвации? Нет, она хронически подвергается инфляции. Причина: поток вливаний из другого экономического источника, где цены и расценки в разы выше. Уровень "человечности" оклада Вы складываете из показателей и размеров тех же российских зар.плат, но это неправильно, потому как есть подвох - НЕЛЕГАЛЬНОЕ получение доходов. Гастербайтер скрывает часть своих доходов, не платит налогов, обходит мед.страховку и только так оказывается в профите. При легальном подходе к вопросу "зар.плата - расходы" ликвидность рабочего с 50.000 сум в Узб-не (при ценах на мясо 50 сум/кг или муки 12 сум/кг, для легкости Вашего понимания) будет почти близкой с его российской коллегой.

Uz написал(а):

Можно примеры подобного в Ургенче, Хорезме?

Можно, но их не много, мизер. А хотелось бы, чтобы вместо нелегальных мигрантов (гастарбайтеров) побольше таких (предприятий) тут и появлялось. И государство создало (возможные) условия для ведения бизнеса. Но нет, и не получается все равно? Тогда, как говорится, плохому танцору... (с)

Uz написал(а):

Как вы можете в разговоре о трудовой миграции игнорировать тот факт, что им здесь просто негде работать?

Вопрос не ко мне, а скорее к родителям тех, кто и породил их легионами.
Собсно, почему опять я должен испытывать сочувствие по поводу чужой безработицы!? Нету работы - найди, роди, придумай. Но, чтобы от него - мне, как и ему от меня был какой то толк (лучше финансовый). Если пойдешь нелегалом - будь готов, что тебя оттуда могут выдворить, а на Родине предъявить претензии в тунеядстве (я плачу, а он - нет). Вот почему я против такого явления, как нелегальная трудовая миграция. Нет (обоюдной) общественной пользы. Даже дома гастарбайтеров ремонтируются и благоустраиваются за счет тех, кто тут работает. *Собсно, почему старые жилые многоэтажки в Ургенче, пока их жильцы в Питере и в Москве горбатятся, ремонтируются за счет тех, кто остался здесь?

Uz написал(а):

Кто у нас содержит в стране науку?

Бюджет, государственный. Откуда он накапливается, думаю, знаете.
Но, для того, чтобы откуда то взять, сначала нужно это туда положить. (с)

Uz написал(а):

А к вопросу об инфраструктуре: дорогу в Водник отремонтировали уже?

Абсолютно без понятия. Но если и отремонтировали, будьте уверены, что не за счет гастров-нелегалов.

Uz написал(а):

Представьте эти сотни тысяч мигрантов, разгуливающих без работы тут, в Ургенче, например.

Да без проблем. Я всегда выступал за такой "кризис". Потому что именно такое положение ситуации раскроет всю реальную картину бытия, а это в свою очередь приведет к конкурентной борьбе (во всем), с неизбежным дальнейшим развитием и процветанием. А ваш вариант - вялотекущий, пассивно-трусливый. Всё равно, что опасаться возможной Годзиллы, который ворвётся к вам домой.

Uz написал(а):

Все работают легально.

Ну вот! Приплыли, называется. Стату ФМС о том, сколько нелегалов в РФ Вам дать?
Достаточно сравнить кол-во квот и тех, кто туда едет "на работу" дикарем. Думаю, процентов 70-80 именно нелегалов и будет.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Тонкая грань...или тень гастарбайтера.


создать форум