Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Тонкая грань...или тень гастарбайтера.


Тонкая грань...или тень гастарбайтера.

Сообщений 101 страница 120 из 470

101

Сегодня, моя прискорбная речь о той тонкой грани в судьбе людей, отважившиеся разделить трудную участь гостя-рабочего...

Два дня назад на двух машинах, Нексиях, (занимавшихся) частным извозом, выехали наши хорошие знакомые ребята в Россию.
Всего в группе было 10 человек. Я знал почти всех, они из нашего района. Ехали транзитом через Казахстан, в сторону Сочи.
Сегодня, где то в 02:00 часа ночи, одна из машин попала в аварию на большой скорости. Подробности пока не уточняются.
К большому сожалению, все пять пассажиров Нексии погибли. Авария произошла на территории Чимкентсткой области, в районе
Сарыагаш, недалеко поста Капланбек. До жути страшная трагедия и горе постигла очень многих, и в миг разбила судьбы людей.
Мой братишка на своей машине с некоторыми родственниками погибших выехали сегодня в Ташкент, принимать тела для отправки
на Родину. Утром поговорили с оставшимися на соседней стороне, сказали, что после некоторых формальностей погибших дадут
перевести через границу на Черняевке. Если решиться вопрос с НАК Узбекистон Хаво Йуллари, из Ташкента в Ургенч Г-200
привезут авиатранспортом. Есть вероятность, что не все 5 сразу, в общем, ндааа...
Один из погибших ребят был сыном нашего коллеги, единственный сын в семье, хороший был парень, молодой. Цель поездки -
не только заработать (острой нужды, как таковой не было), но и дальная прогулка с родственниками и друзьями.
Такая вот неописуемая и жуткопредставляемая до боли трагедия произошла сегодня со всеми нами тут.
Пожалуйста, будьте осторожны если собрались на дальную и не только, дорогу, тем более на левых бомбилах.
Всё можно вернуть, машину обновить, но жизнь, к сожалению - нет.

0

102

Amirпечально читать такие новости...

0

103

Ношпа написал(а):

Amirпечально читать такие новости...

Согласен, печально. Если честно, я не хотел сообщить об этом на форуме.
Но, как говорится, предупрежден - значит вооружен. Буду рад, если этот
факт заставит хоть кого то одуматься перед поездкой в дальние страны с
частными извозчиками и предпринять меры предосторожности.

0

104

Помню в дветыщилохматом году поехала на частной нексии через куйлюкский пятак в наманган, в санаторий............так у него в охангаране уже тормоза сдали, он еле затормозил ударившись слега об обочину бетонную..........как я на него орала, угрожала, он вызвал своего кореша из куйлюка и он меня быстренько одну довез до наманганской области, те двое, кто еще были со мной в машине, остались ждать пока шофер починит тачку. Уроды...

+1

105

Ношпа написал(а):

.так у него в охангаране уже тормоза сдали, он еле затормозил ударившись слега об обочину бетонную... уроды...

Ношпа, не ругайся так!) Тебя не поймут!!! Потому что в сознании некоторых, ну, большинства - эт точно, такое мнение: "ну и что?!"
типа "Никому ведь ничего не было?! Ни с кем ведь ниче не стало!?". Поймут, что нельзя грузить на один автобус больше 45, а на теплоход
больше 83, что пассажирский Газель расчитан на 12-13 человек, уже после того как очередной Икарус со 120 чел на борту перевернется
не дай бог, где то под Астраханью. Ибо как за мзду, мы забываем все нормы и технические требования. Иначе, как назвать по другому
провоз пассажиров в 3-х кратном количестве!? Жизненная необходимость?! И наконец, кому на руку увеличение фактора риска?

0

106

Amir написал(а):

Если решиться вопрос с НАК Узбекистон Хаво Йуллари, из Ташкента в Ургенч Г-200
привезут авиатранспортом. Есть вероятность, что не все 5 сразу, в общем, ндааа...

Выражаем благодарность руководству и сотрудникам НАК "Узбекистон Хаво Йуллари", а также
другим причастным лицам за содействие в доставке тел всех погибших утренним же рейсом.

Погибшие были доставлены семьям, родственникам и сегодня же похоронены на одном кладбище.
Эта трагедия не оставила без сочувствия и внимания каждого, беда коснулась многих.
...

0

107

"Офат оёқингни остинда" деб бекорга айтмидила.
Года три назад, брат нашего коллеги ехал на родину на своей нексии. Ночью, под Самаркандом въехал под грузовик. Погиб. Жена и ребенок отделались травмами.

0

108

Судя по оставленным "высококультурным" комментам наших земляков под фотками наших же землячек
в соц.сетях и иже с ним, не удивительно, почему РФ заполонили армии недалеких нам гастров... Увы!((
http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

109

Наконец то заметили наших гастров и может будут уже какие то изменения...
Министр труда Узбекистана провел переговоры в МИД РФ

0

110

Мне вот интересно, если Россия таки введет визовый режим со странами
СА, чьи заслуги в такой не очень дружелюбной акции станут первопричинами?

Ещё проще: обоснуйте пожалуйста, почему некоторые полит.деятели
России ратуют за введение визового режима с некоторыми странами СНГ,
с кем ныне не действует такое положение? В чем же траблы???)

0

111

Amir написал(а):

чьи заслуги в такой не очень дружелюбной акции станут первопричинами?

хитрый савол барибсан, жавобини сан уйлагандин баришимиз керакми ?  :writing:

0

112

Стрелок написал(а):

хитрый савол барибсан, жавобини сан уйлагандин баришимиз керакми ?

По существу, если, в одном месте не попЕрщит? ;-) Почему сразу "хитрый"?
Может он кому то "неудобный" будет, но никак не хитрый!

0

113

Стрелок написал(а):

хитрый савол барибсан, жавобини сан уйлагандин баришимиз керакми ?  :writing:

офф:

хов дум хитрый совол бўпти охир, мани шпорам ўйда ковади, инди нишатаман?!

0

114

Abyss написал(а):

мани шпорам ўйда ковади, инди нишатаман?!

-Санаааат, шарманда этасан мени ....
- Йукайй, йукайй,йукайй.... [взломанный сайт]

0

115

Razgovorshiki v stroyu!  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

0

116

Гастр все еще отбрасывает тень? Казалось бы все они давно на яркой стороне...
http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

117

......... kogda kajetsya)
;-)

0

118

Amir написал(а):

......... kogda kajetsya)

ну да, они все на МегаФоне, тариф "Теплый приём"

0

119

По существу вопроса, заданого, по 110-й кто нибудь ответит?)
*Кто виноват и что делать?))  [взломанный сайт]

0

120

Amir написал(а):

Ещё проще: обоснуйте пожалуйста, почему некоторые полит.деятели
России ратуют за введение визового режима с некоторыми странами СНГ,
с кем ныне не действует такое положение? В чем же траблы???)

Понты все это. Жириновский на каждом углу кричит: Мы ваших на работу не возьмем и всех выгоним!!! Спрашивается а кто будет работать? Так сложилось что не везде демография ровная, т.е. везде не ровная. И что интересно в самых благоприятных странах она снижается и наоборот в слаборазвитых очень высока.
С этим ниче не поделаешь, где то есть лишние для внутренней экономики рабочие руки, а где то наоборот их дефицит. Так что это большой вопрос, кто от кого больше зависит??

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Тонкая грань...или тень гастарбайтера.


создать форум