Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Тонкая грань...или тень гастарбайтера.


Тонкая грань...или тень гастарбайтера.

Сообщений 441 страница 460 из 470

441

Наступает пора учиться жить по средствам...

Ждите скоро на всех "прилавках" страны:
- с.х. продукты исключительно свое, родное и никакого лука из Ирана и картошки из Пакистана;
- новые Нексии по 7-8.000$, б.ушные по 5-6.000$;
- средние з.п. от 300-500 тыс сум;
- Снижение общего объема потребления;
- Временное повышение цен на энергоносители (бензин) и на импортные ТНП в связи со взлетом курса $ на ч.р.;
- реальный спрос на рынке труда успокоит аппетитные предложения бывших гастров в желании срубить бОльшее бабло за меньший, умственно не затратный труд (согласитесь, что такое кол-во чернорабочих здесь не нужны), мотивируя переквалифицироваться в более востребованные кадры/специалисты. Это и есть мотивации поиска "лучших мест под солнцем", о чем я говорил всё время на протяжении этой не очень приятной темы.

*кстати, если кто то считает, что я радуюсь, ввиду того, что у меня в этом году будет дешевая рабочая сила- увы и ах, придется признать, что это не так, от всех "своих" (возможных) объемов за 2015 г мы отказались (добровольно) и строить ничего не собираемся. На это есть свои, субъективные причины. Вообще то, я всегда говорил об этом, что финансовая заинтересованность по этой теме- самое последнее, что меня волновало в ситуации с труд.мигрантами.

0

442

Amir написал(а):

придется признать, что это не так, от всех "своих" (возможных) объемов за 2015 г мы отказались (добровольно) и строить ничего не собираемся. На это есть свои, субъективные причины.

Что случилось?

0

443

Uz написал(а):

Что случилось?

http://u.kanobu.ru/comments/images/bae7d770-1b09-4eca-9276-d22e0491d20c.jpg

+1

444

Если б на рисунке был Тесак, то нижняя часть фразы была бы другой. 8-)

0

445

Amir написал(а):

Ждите скоро на всех "прилавках" страны:
- с.х. продукты исключительно свое, родное и никакого лука из Ирана и картошки из Пакистана;
- новые Нексии по 7-8.000$, б.ушные по 5-6.000$;
- средние з.п. от 300-500 тыс сум;
- Снижение общего объема потребления;
- Временное повышение цен на энергоносители (бензин) и на импортные ТНП в связи со взлетом курса $ на ч.р.;

Не совсем время собирать камни, но все же, кое какие прогнозы начинают мал-по-малому сбываться:

анхор.уз: Предсказания сбылись - цены на авто упали
*Ситуация касательно рынка подержанных машин, то есть вторичного рынка авто.

центразия.ру: Про "более доступный" курс доллара

0

446

Amir написал(а):

анхор.уз: Предсказания сбылись - цены на авто упали
*Ситуация касательно рынка подержанных машин, то есть вторичного рынка авто.

Так им и надо. А сколько они раньше стоили новые/бу?

0

447

Uz написал(а):

Так им и надо. А сколько они раньше стоили новые/бу?

Прайс на новые авто Узавтосаноат - примерно в один лист формата А4 будет, позиций много перечислять.
А по б.у., в общем, можно было сказать одно, что стоили они на рынке всегда ДОРОЖЕ своих новых сородичей из салона. Такая уникальная тенденция, кстати, наблюдалась не везде, вернее, мало еще, где.

0

448

Amir написал(а):

Прайс на новые авто Узавтосаноат - примерно в один лист формата А4 будет, позиций много перечислять.

Ну, чё там у нас народным автомобилем считается? Нексия? Насколько изменилась цена в баксах и в сумах примерно?

Amir написал(а):

А по б.у., в общем, можно было сказать одно, что стоили они на рынке всегда ДОРОЖЕ своих новых сородичей из салона. Такая уникальная тенденция, кстати, наблюдалась не везде, вернее, мало еще, где.

Не, ну это вообще бред какой-то был... Отсутствие нормальной конкуренции порождает такие уродства...

0

449

Похитителями памятника известному актеру Евгению Леонову оказались 5 граждан Узбекистана.

Похитителями памятника известному актеру Евгению Леонову оказались 5 граждан Узбекистана, которые продали по частям скульптуру за 39,6 тысяч рублей.По данным московской полиции, злоумышленники  распилили композицию и по частям отвезли в ближайший пункт приема металлов.
Ранее сообщалось, что 16 октября скульптурная композиция известного киногероя «Доцента» из «Джентльменов удачи» была украдена с Мосфильмовской улицы в российской столице. Стоимость памятника, по данным полиции, оценивается примерно в 160 тысяч рублей.

Такое чувство, будто я испачкалась...

0

450

Скоро год, как мы (наша строй.организация) без основной деятельности...
Кризис опережает.
Посмотрим, что будет дальше.
;-) (не теряющий позитива к жизни Админ).

0

451

Скоро месяц как я переехал в новый дом!
Несмотря на кризис.
Несмотря на погоду и невзгоды.
Семья поддерживает!
(позитив просто хлещет, че уж там)

Админ-ага, куда заказывать поляну?

+1

452

Abyss написал(а):

Скоро месяц как я переехал в новый дом!
Несмотря на кризис.
Несмотря на погоду и невзгоды.
Семья поддерживает!
(позитив просто хлещет, че уж там)

Админ-ага, куда заказывать поляну?

Поздравляю с новосельем, Глобал Га(о)рыныч!)
Вот теперь я понимаю твое отсутствие на форуме по уважительной причине. Но, дом, семья, машин-пашин, как говорится, рядом, а вот на работу ходить надо! ;-) *Эхх, гуляй, живи, накрывай куда хошь!!! Вот и звуки волынки, той, что чуть меньше шотландской слышу... или мерещится?!)))

+1

453

Abyss написал(а):

Скоро месяц как я переехал в новый дом!

С новосельем!  Будьте счастливы в новом доме!

+1

454

Спасибо большое!!!

Amir написал(а):

Вот и звуки волынки, той, что чуть меньше шотландской слышу... или мерещится?!)))

хм..... намек на Айриш?

0

455

НеграмотнИя написал(а):

С новосельем!  Будьте счастливы в новом доме!

Большое спасибо.

0

456

Abyss написал(а):

Спасибо большое!!!
хм..... намек на Айриш?

Как приятно иметь дело с понятливым человеком!)

0

457

Amir написал(а):

Abyss написал(а):

    Спасибо большое!!!
    хм..... намек на Айриш?

Как приятно иметь дело с понятливым человеком!)

Подпись автора

    – Кто расстроит меня сегодня – уйдёт домой завтра!

Оукей! Дафай планировать.

0

458

Abyss написал(а):

Скоро месяц как я переехал в новый дом!

Поздравляю Вас Abyss ака. Уйингизда тойла,хурсандчиликла болаварсин газ-свет болгай хамиша:)

+1

459

Kukusha написал(а):

Поздравляю Вас Abyss ака. Уйингизда тойла,хурсандчиликла болаварсин газ-свет болгай хамиша:)

Спасибо, Кукуша! Галингла, мемон буласла.

0

460

Xudo xoxlasa toylarizda borish nasib atgay:)

+1


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Тонкая грань...или тень гастарбайтера.


создать форум