Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Общественно-политическая и социальная жизнь края » Настоящая и псевдо -популярность/известность/знаменитость.


Настоящая и псевдо -популярность/известность/знаменитость.

Сообщений 21 страница 40 из 110

21

Aznaur написал(а):

Ну и что? Причем тут наш Хорезм?
Ты давай поближе к теме!

При том, что в Хорезме пока нет развитого сообщества демотиваторщиков!))
Провоцируете читателей создать местный дем?!  :D
Собсно, представьте, что слева - какой нить местный мега-звезда, справа - местный медик!
Делов то?! Фантазий, думаю, хватит? ;)

+1

22

Amir написал(а):

Провоцируете читателей создать местный дем?!

Эта хароший мисль!!
// ты заметил, я тебе плюсы ставлю, а ты мне нет??!

//сделано! ;)

Отредактировано Amir (30-03-2012 00:39:48)

+1

23

Aznaur написал(а):

Конечно не узнаю, если тока ты не назовешь его.
А в чем трабла? Народ должен знать своих героев.

Трабла в том, что поздновато уже. 10 лет прошло, может и того больше.
Поезд ушел, бояны порваны. Где был народ все это время?((

0

24

Ай Отабек Юсуповнинг концерти качон акан ? Ким билади ?  o.O

0

25

онови кушиким айтган ким ади : Улсам сени дейман мен  :love:

0

26

бизинг дойиларинг хеч кайсиси герой амас -Бозорвойми ,Рузивойми,Сапаргалди Ниязметовми  ву кайси булса хам

0

27

юзанье лишь 0,5% части методов PR из учебников, выпущенных до 2005 года - и о любом человеке узнает каждый второй в Хорезме, если уже 1% - то ризалт ясен. Вы ща сравниваете распиаренного человека и простого трудягу! Это как сравнивать Rolex c часами фирмы Choujianchiao - один весь в бриллиантах, другой - продается за копейки, а по сути они оба часы! Rolex работает над имиджем, Choujianchiao - пытается делать часы и продавать. На деньги, за которые купишь Rolex, можно купить столько часов Choujianchiao, что Ролекс состарится и помрет, но не увидит как ты открываешь последнюю упаковку с часами Choujianchiao, сорри, новыми часами Choujianchiao. Но с часами Rolex ты демонстративно сверяешь время ну ооооооооооочень часто. В общем, увлекся я.

Много минусов и у распиаренных "звездочек", им же вредящих. Первое - аудитория. Девчушки в воздыхателях! Ясен пень, что завтра появится какой-то певун с песнями "Муччи киз галаварди", "Юракимни бар бёна" (муннинлари боми-йукми билимман), эта армия будет воздыхать в его сторону. Депресняк на долгие годы обеспечен. Второе, окружение. Портящее. Скоропортящееся. Третье, когда будут говорить о людях, кто что-то сделал для своей Родины, окружающих, о нем не вспомнят даже сегодня. Потому, что это всем ясно. Он простой гламур.

А гламур будет иметь место всегда. Не он, так кто-то другой. И почему чтоб "суварка буб гетсинла" молодожены? Так они как раз будут друг-друга поддерживать в моменты депресняка. Как должна делать все пары.

+1

28

Стрелок, "Улсам, сени дейман мен" 90-йиллани хит кушикини назарда тутган булсангиз, уни Отабек Мадрахимов айтган. Куп кушиклари бор ади... Хозир бу артист шоу-бизнесда гуринмиди.  Зиёда Мадрахимова даган раккосани угли. З. Мадрахимова хозир катта байрамлар, концертлани раксларини сахналаштиради.

0

29

Амир, Сиз данимаслигингиз табиий, бу кушикчилани жамията на фойдаси бо даб хисоблашингизам тушунарли. Лекин бу замонавий ШОУ-БИЗНЕС бизнесменлари нерда, Курилиш фидойилари нерда? Кани ади, Сиз айтгандин замонани хакикий  кахрамонларини хамма даниса...лекин хамма данишини, МАШХУРликни, шон-шухратни  истаганла шоу-бизнесда юрибди. Узини намоён килишни хохлайдиган, буни уддалаб биладиган,  санъатни касб килган одамларам жамията гарак, лекин сифатлилари. Отабекни ижоди нормални, уз устида ишласа, камида О.Отажоновдин машхур булади, буни новиси ёмон?! Ахир, бирор юртни жахонда номи чикишина спорт ва санъат сохалари тезрок, яхширок ёрдам баради. Хоразм узини санъати билан од чикариб булган, шу статусни ушлаб дуриб, келгусига колдиришам гаракку. К.Отаниёзов, О.Худойшукуровни хеч ким инкор атмидику на фойдаси булди бу одамлани даб.

Отредактировано xonim (30-03-2012 03:22:08)

+1

30

Amir pravilno govorit.

Grubo oytganda, sanatkorlar amas  "go't-o'yinchilar"  ko'payib getti.  Bu "go't-o'yinchilar"ning man xech qanday foydasini go'rimman. Bular faqat va faqat xalqning, yuq xalq dasam lop bular, shu xali pishib yetmagan, ayniqsa bizlaring miyasi bo'q yoshlarning yena pitta pishmaslikina, manaviyati gutarilmaslikina olib galadon odamla shula "go't-oyinchila" dab bilaman.

Shou-biznes dagan narsa, bu gryazniy narsa dim. Bzari TV larimiz, xaqiyqiy qahramonlari gursatish urniga shu gryazniy narsani takrorlab gursatavaradi. Bzani bollarimiz shulari gurib yana gryazniy, yana loxlashib boravaradi.
Axir bizaring SMI larimiz shu Shou biznezdaki "go't-oyinchilar"ni yoshlarimiza xozirki xayotning "etalon"i sifatinda gursatavarsa, yoshar shulara intilmin kima intilsin ???
Koroche, oytaman dasa gap kop. Debilizm koroche.

Yoshlar biror narsaga intilishi uchun, adashib getmasiliki uchun ularga "Mayak" gursatish garak, xaqiqiy qahramonlari gursatish garak.

O'tgan yili bir borganimda urganch kanaldan bir Bog'otli agranomni gursatti.
Yanqi odam paxtatizda durib, paxtani akishdan tortib terib olincha, kultivatsiya atishlarni shu darajada doskonalno tushintirib bardi imenno bizaring xar bir rayonning yerlari uchun alohida atib aytdi, man voobshe qoyil qoldim, bor akan bizarda shunnin odamlar dab !
Xorazm yangiliklarina inashunni odamla xaqqinda gapla yazilishi garak.

Odamni TV da gursatish uchun, boshqalara namuna atib gursatish uchun u odam OTO, Eynshteyn formulasini gatirib chiqarishni bilishi shart amas, shu o'zini sohasini sindirib tashidigan lyuboy odam bulsam bulavaradiqu axir.
Yuq, bzakila shu got-oyinchilari takror quyavaradi quyavaradi.

Koroche, "go't-oyinchila"ring shaxsiy xayotini Xorazm yangiliklarina quyish notugri dab uyliman.
Vu uchun alohida Shou biznes yangiliklari dab tema ochib quysa bular.

p.s.
shuda kiskussya bup durgan akan, 2 sentimni tashab getin davadim. alashtirma atmisila.

+1

31

Дугри, хозирги бачкана санъатни гуркираб гетишина ОАВлар сабаб булиб борётир, хусусий тв, радио, газетала айникса. Утган йил шу мавзу мухокамага олиниб  обл. хоким шоу-бизнесчила б.н каттирок шугулланиб бошлавади, купа етмади. Дискуссия атиб бир курсатувда бир туда тахлилчила 8 канал рахбарини уртага олдила, бир кушикни бир гунда 50марта куясизла, маъноси, савияси б.н хеч кимни иши йук, даб сурасала, у айтдики, "Биза хусусий тижорат канали, пули туланса минг мартаям куяварамиз."

0

32

Принимается предложение Dannius.
Создана отдельная тема!

0

33

xonim написал(а):

Отабекни ижоди нормални, уз устида ишласа, камида О.Отажоновдин машхур булади, буни новиси ёмон?!

Это лишь гипотеза, с туманной ссылкой на будущее. Будет-ли, или нет - покажет время.
Но сейчас - мы живем в настоящем, и кто он такой - многие могут не знать. Без каких либо претензий к его личности.
Собсно, в чем и вся суть вопроса, ранее заданного по этой теме. Не пойму, зачем сразу в штыки?!
Если он станет (воистину) таким же знаменитым, как некоторые прославленные наши земляки - пусть! Будем только рады.
А пока - это лишь гламур (Гарри, привет!) в блесткой обертке - только сорокам на счастье! (с)

xonim написал(а):

лекин хамма данишини, МАШХУРликни, шон-шухратни  истаганла шоу-бизнесда юрибди.

Сорри, Хоним, но мы тоже иногда смотрим ТВ, в т.ч. и местные. И ту передачу о местном ШОУ-Бизе - смотрели!))
Один из местных без 5-ти минут "звезд" признался, что решил стать певцом после неудачной поездки в РФ на заработки!
Я думаю, что этот сегмент бизнеса, у нас, проще, более доступнее и не требующее большого вклада ума (усилий).
И "хавают" их "продукт" в большинстве пипл с укороченным мировозрением, типа школоты или наивной молодежи,
особо падкие на всё, что представлено в качестве объекта супер-пупер мега шоу-биза.
Кстати, всемирно известный врач-офтальмолог, глазной микрохирург С.Н.Фёдоров был известен во всем мире.
Его имя большинство знают даже в наших отдаленных селах и районах. Многих он лечил, не мало кого вылечил.
К большому удивлению, хоним, и вопреки вашему утверждению, он почему то не был в шоу-бизе.)
Странно, не находите?! Какого то Федорова (сорри за аллегорию) многие знают, а того с фото из шоу.б -нет!))))

xonim написал(а):

Хоразм узини санъати билан од чикариб булган,

Сомневаюсь, что благодаря нашим нынешним артистам и артисткам!))
Иначе говоря, перефразируя Ю.Усманову - не ими представлены заслуги Хорезмского творческого искусства.
Есть таки соль в её словах (которые из песни не выкинешь). Это заслуги совершенно других, ушедщих, живущих.
А то что сейчас показывают по коммерческим ТВ - не певцы, плагиатщики, шушара разных мастей и сортов.

*Кстати, наблюдаю одну тенденцию: те, кто более образован, начитан, имеющие интеллектуальные способности
чуть выше среднего, воспитан в духе стремления к высокому, доброму, благому и имеющие стабильную работу -
совсем не увлекаются местным ШОУ-Бизом, не смотрят нудные мыльные оперы-сериалы, особенно корейские и т.п.
Это что?! Своего рода индикатор "опасности"?! Степень "одурманенности" общества? Почему?!

0

34

Сериал гуриш - одурманенность булса, берда более образован, укимишли ва тарбияли одамлара зараримиз дейиб куймасин...
Кстати, ман махтаб юрган сериални эртангдан Домашний каналдан ена бариб бошлиди шанба,якшанба гунлари, бирданига 6 серияни куядила акан, форумдан ич кисганда гурингла! Хаммага омад, соглик!

Отредактировано xonim (30-03-2012 13:20:24)

0

35

Aznaur написал(а):

Тогда встречный вопрос: Назови пжалуста 10 человек, из ныне живущих, соответствующих твоему же вопросу?

Рузметов, Куваков, Давыдов, Нечипоренко, Гаязов, Рахманов, Давлетов, Абдуллаев, Раззаков, Сабиров и многие другие.

Был спрос- я назвал. Воистину, есть такие мужественные, доблестные и отважные люди, которые пожертвовали собой ради общего блага.
В подробности вдаваться пока что не очень, как нибудь потом. Часть этих людей (фамилий) - живы здоровы, некоторые умерли (от старости),
некоторые погибли при исполнении служебных обязанностей и в целях сохранения мира, здоровья, безопасности людей. В т.ч. нашего региона.
Вечная им слава...

+1

36

Амир, объясни, почему популярность артиста, пусть и менее качественного, чем, скажем, Газманов, должна обижать других, тех же кого ты назвал?
Почему сам не пишешь о них, или хотя бы не даешь инфо о них, или хотя бы не называешь?

Я лично, про этого Отабека Юсупока, впервые в жизни слышу, и вижу одновременно. А он, оказся, стадионы собирает. Да, фиг с ним, таких много было.
Человек работает над имиджем, ведет себя как ожидают поклонники. Его свадьбу - на камеру и в ютуб. Просто пользуется благами развития.
В конце концов, разве популярностью определяется признание человека?! Разве сможет хоким Хивинского района без админресурса собрать стадион?! Не может.
Потому что его платные услуги населению не оказываются в стадионе, он их оказывает в кабинете. А "пуперзвезды" - чем больше арена, тем лучше. Это его рабочее место.

В общем, опять таки - являясь экономистом, я уже не услышу от кого нибудь "спасибо" за то, что вылечил его ребенка. Потому что у меня свой профиль. И у меня свои критерии популярности.

+1

37

Abyss написал(а):

Я лично, про этого Отабека Юсупока, впервые в жизни слышу, и вижу одновременно. А он, оказся, стадионы собирает.

Ты это, направление дискуссии в сторону не переправляй, лис хитрый!)  :rain:
Кто то говорил, о том, чтобы они не выступали на стадионах?! Нет! Более того, я говорил, что обрадуюсь, если одним (по настоящему)
знаменитым певцом, способного выйти на международную арену и прославить свой край - будет больше - только рад буду!)
(Может, и автограф попрошу!))))
Но суть то темы не об этом (была, изначально)! Ты, прости конечно, но, переименовал я название (вновь созданного) топика именно поэтому.
Была фотка - затем вопрос "кто такой?!" - ответ "фотка ни о чем не говорит?!" - и дальше все типа: "извольте, куда нам, сирым и
убогим, знать!" - "А как так?! (Удивленно) Ты его не знаешь!??? Да это-ж, да ты-ж..." и по нарастающей.
И был мой основной вопрос, выражающий всю суть моего недовольства:
"А должен ли я его знать, величать"??? Думаю, что НЕТ! А Давыдова ты знать обязан! Потому что жизнь свою отдал, ради спасения людей
когда штурмовали хорезмский рейсовый автобус, захваченный вооруженными до зубов террористами.

0

38

Amir написал(а):

Была фотка - затем вопрос "кто такой?!" - ответ "фотка ни о чем не говорит?!" - и дальше все типа: "извольте, куда нам, сирым и убогим, знать!"

дальше было:

Aznaur написал(а):

Данидиғунларам топилар??

Просто я сделал этот пост под впечатлением хорошего вечера и выложил фотку. И больше ничего. Мне показалось, что это может быть для кого то интересным. Как истинный лазутчик, я пошел на подкуп местных папараци и раздобыл фотку молодых. И вместо того чтоб получить гонорар или даже простое спасибо!?? Волна негативных эмоций. :D
По теме: Из большого числа местных "мегазвезд", этот мне действительно нравиться. Иначе бы я не постил. Его поздравляли и исполнили по несколько песен поистине и по заслугам знаменитые артисты: Огабек Собиров, Муродбек Кличев, Азамат, Улмас Аллаберганов и др.(всех не знаю)
То что некоторые могут не знать этих людей!? говорит только о том что им не интересна эта музыка и эти песни. Заметим, что это наша народная музыка и песня на нашем родном языке.
И я был в числе таких людей. До прохождения службы в армии. Т.е пока не отдалился на некоторое время от Родины и не ощутил в полной мере что я узбек, я хорезмиец!
Но, как тут уже было сказано не раз: На вкус и цвет - разные фломастеры.

Отредактировано Aznaur (30-03-2012 19:34:40)

0

39

Dannius написал(а):

2 sentimni tashab getin davadim. alashtirma atmisila.

Икки цент шу боса! 50 cent ничик бўлади? :D
Ҳаммасини қориштириб ташадинқу, дўст. Ичинда санаткорлариҳам бор! Дўғри - 95% ёнқиндин, қури понограмма влан айтади. Лекин бизани Хоразмни санатини сақлаш гарак! Ҳаммасини бир бульдозерни тайина ташивармангла!
:huh:  o.O  :angry:

Отредактировано Aznaur (30-03-2012 19:48:15)

0

40

xonim написал(а):

Ёш-ёш кизчала Отабек даса, учакдан ташиди, чиройли расмлари ничча кизни хонасини дулдириб дурибди, дастхат оламан ниччаси изинда, ёнинда дуриб расма тушаман даб енам ниччаси атрофинда, туйи булётир акан даб ниччаси тушкунликда юрвади )). Лоф амас, хакикат.

Я честно не знаю, кто поставил плюсик, в знак поддержки сказанного, но, задам общий вопрос:
Азнауру, хоним и Абйсс: хотели бы Вы, чтобы ВАШИ (чисто гипотетически) дочки были готовы бросить
себя с крыши или ходили расстроенными и злыми на весь мир, из-за того, что мега-звезда собрался
жениццо!? Ведь это, как я понял, весьма таки возможно и правда чистой воды!))))

-------------------------------
Я - нет! Ни в коем случае, и упаси Зевс от такого поворота событий)

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Общественно-политическая и социальная жизнь края » Настоящая и псевдо -популярность/известность/знаменитость.


создать форум