Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Для мужчин » Какими критериями руководствоваться при выборе жены?


Какими критериями руководствоваться при выборе жены?

Сообщений 21 страница 40 из 120

21

А где сменил, Абйсс!?)

0

22

ГК не позволяет начать работы по контракту без минимальной 15-процентной предоплаты.

0

23

К сожалению, это была рекламная промоушн-акция. А все акции рано или поздно кончаются. Вот и подошла к концу история с разыгрыванием мобильного телефона. Смотрите нас на следующей неделе, а пока идет подсчет голосов. Но!!! Вы можете повлиять на ситуацию! Прямо сейчас отправьте смс ку на...

0

24

В общем, отвечая на вопрос топикстартера:

а) если супругу выбрали Вы, то
- она должна нравиться Вам и Вашей матери;
- ее семья должна устраивать руководителей вашей семьи;
- Вы должны объяснить членам Вашей семьи, многочисленным родственникам, откуда эта девушка появилась, как Вы с ней познакомились, и по какой причине Вы женитесь на нее (отмазки типа "я ее люблю" не катят)
- Ваш отец многочисленно должен убедиться, что Вы уверены в Вашем выборе;
- Вы должны быть уверены в том, что сможете потянуть Вашу семью, потому что никто не будет Вам помогать;
- невеста должна уметь готовить все известные блюда и салаты, печь, стирать, мыть, драить, гладить, ухаживать за детьми, за больными, вставать, когда все еще спят, и засыпать тоже когда все уже спят и т.д.
б) если супругу выбрали Ваши родители, то
- она может быть любая, так как Вы не выбирали!

+2

25

Abyss написал(а):

б) если супругу выбрали Ваши родители, то
- она может быть любая, так как Вы не выбирали!

Ну, мне кажется все не так тотально. Даже если супругу выбирают родители, они предоставляют несколько вариантов и право выбора

0

26

Ограниченное какое то право выбора.))
Типа, выбирать из двух зол наименьшее. :-)

0

27

Amir написал(а):

Типа, выбирать из двух зол наименьшее.

семья это не зло!!! кто дал вам такую инфу??!! o.O :dontknow:  :flag:

Отредактировано Aznaur (03-03-2012 23:30:39)

0

28

Abyss написал(а):

если супругу выбрали Ваши родители, то

......у вас в дальнейшем появится та, которую выберете вы сами :D

+2

29

ТЕМАНИ ЁПАВАРИНГЛАР ИНДИ .............  :D  СЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕДДДДДДДУУУУУУУУУУЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩИИИИИИИИЙЙЙЙЙЙ   :D

0

30

При рассмотрении вопроса о правовом статусе очередной кандидатки на роль своей будущей супруги (о! как сказанул то!), камнем преткновения всегда идут вопросы "где будет свадьба?!", "с каким размахом!?", "а где, собсно?!" и т.д. Да-да, товарищи, именно на таких мелочах мы порой не находим общий язык, и расходимся по разные стороны большой жизненной дороги. Обычно, я не делюсь (ни с кем) такими подробностями (как бэ, мое- значит личное). Но, раз пошла такая пьянка (с), и открыта эта тема, попробую по отдельности и вкратце рассказать, как последние, самые последние 3 попытки организовать семью не увенчались успехом именно на стадии переговорных процессов, когда вопрос дошел к той точке "соприкосновения и отдаления интересов" по вышеназванным условиям.
    Но чтобы у вас не создались обманчивые представления, будто бы пришедшие с бухты-барахты на переговоры представители сторон с кейсами и закрепленные на кисти наручниками, в черных костюмах и темных очках, не договорившись, стреляют друг в друга из всех известных орудий, сделаю коротенькое лирическое отступление: Собсно, вопрос о проведении свадьбы (где, когда и как???) возникает под самый конец всех романтических идиллий, когда уже прогулены все парки, съедены все мороженные, занюханы цветы, настрочены стопицот тысяч СМС туда и обратно, где бабушки в затопченном дворе смотрят на тебя с ухмылкой косо, после неизбежных финтов с краткосрочными пропажами и переживаниями, когда казалось бы, что все теперь кончено и потеряно, обвинениями в свой адрес, почему же я такой дурак, и уже после того, как ты узнаешь, что это был лишь тест на твою преданность и никто акромя тебя не мог бы понять её душу искренне, приходит время обсуждения дел насущных.
    И так, случай 1-й. Дело было летом прошлого года. В одну теплую летнюю ночь, когда услуги местных мобильных телефонов стоили сущие копейки, пришлось обсудить меморандум проведения (нашего) свадебного торжества, т.к., для второй стороны это было ещё и убеждением в серьезности моих намерений. На вопрос, а где будем делать свадьбу, я уверенно ответил на своей (и её же, в т.ч.) исторической Родине, т.е. в Хорезме. И тут же получил отвод. Дело в том, что все её однокурсницы, даже те, кто приехали из далеких уголков нашей страны, устроили свадьбы в столичных Дворцах бракосочетаний!) И это, как выяснилось, оказывается так красиво и завораживающе, что мужикам такого просто не понять! С каждым её эмоциональным объяснением до тонкостей и мелочей, я понимал, какой же я в этой области полный профан и нолик от бублика!)) Просто у нас (в Хорезме), оказывается, не могут делать красивые свадьбы!) Ну какая же это свадьба, где нет высококвалифицированного фотографа, щелкающего своим аппаратом на красивом фоне, где нету свадебного торта от какого то там кондитера (сорри, на имена - память слабая), цветов и украшений от дизайнеров по оформлению свадебных торжеств, где нет профессиональной видеостудии (если даже есть - они не такие, как те), снимающие происходящие события 6-10 камерами и на какой то подъемно-спусковой установке, выбирающие самые захватывающие сюжеты и вообще классно, когда делают собственный клип к предстоящей свадьбе, о том, как познакомились молодые!!! И... аххх, какой восторг, и сказку сделать былью!) И как воодушевленно она все рассказывала... но, долго парить не пришлось, мои любимые дядюшки Бенджамин и Грант, ухватившись за концы моих брюк быстро спустили меня на землю. Я поинтересовался ценой вопроса, получил ответ. А-да, ведь воистину, разве можно человеческое счастье измерить деньгами?! Ведь, как меня убеждала собеседница, они - будто бы грязь руки, сегодня они есть, а завтра их нету!) Что такое 25-30 кусков заморской зелени, за дни и моменты, которые бывают лишь раз в жизни!?)) Оставив обсуждение итоговой части вопроса к следующей половине завтрашнего дня, мы попрашавшись ушли спать. Но я долго не мог уснуть, вообще, я не засыпаю сразу, погружаюсь как правило в разного рода думки. Обычно, это мысли о мнимой возможности пространства, планет и звездных систем за горизонтом наблюдаемой вселенной, попытке представить формы жизни в обнаруженных экзопланетах, проникнуть в микро мир живых существ, но в этот день я почему то долго думал о той самой свадьбе, об излишней помпезности, и ещё больше о том, как мало или много нужно человеку "для полного счастья". Мой ограниченный и отсталый разум раскрыл подвох в том, что нелогично делать такие несоответствующие расходы, ссылаясь на "лишь один раз в жизни!". А мало-ли таких случаев, подумал я. Тебе исполнилось 16 и ты получил паспорт! Тот, который достаешь из широких штанин, впервые, дают в 16 лет, второго шестнадцатилетия ведь не будет?! А родителям исполнилось 50, чем не "лишь один раз в жизни?!", а 55 летие, а 60?!. Ребенок родился, допустим, ну и что, второго рождения (по факту) ведь не будет?! Так что, давайте, милые девушки (ну, те, которые с амбициями) вместо пышных и помпезных свадеб, будем делать масштабные расходы на проведение 16-ти летия!)) Все по честному, и у парней и у девушек оно случается "один лишь в жизни раз!" и дважды в одну и ту же воду не зайти (с)!
    Знаю, некоторые не могут даже мысленно себе такое представить и будут обвинять меня в скудоумии, потому как сравнил несравнимое (где свадьба, а где какое то 16-ти летие), но по сути, он ломает стереотипный аргумент, которыми вы (милые златоискательницы) умеете прожужживать уши своим потенциальным женихам. По значимости (если коррелироваться от "один лишь в жизни раз!") одно событие второму никак не уступает. Но, по устоявшимся традициям и обычаям, а ещё точнее, по эмоциональному восприятию "важности" этого события, мы сами осознанно/неосознанно делаем расчеты, кто сколько и в каком количестве может вложиться в это мероприятие.
    Собственно я готов выкинуть на свадьбу не более 5 тыс, с условием, что мероприятие пройдет именно в Хорезме, обычно и без никаких излишеств. Потому как, планирую ещё долгую и счастливую жизнь после оной, а супругу предпочитаю понимающую и практичную, которая своим разумом может осознать, что "сэкономленные" средства можно куда еще потратить с умом!))

+2

31

Ну и в чем здесь трабла?! Мало хороших девчонок попроще??

0

32

Aznaur написал(а):

Ну и в чем здесь трабла?! Мало хороших девчонок попроще??

По моему, Вы давно были женаты...  :)
Иных уже нет, другие странствуют далече. (Саади)
и, О времена, о нравы!)) (с) Др.Римская поговорка

0

33

Amir написал(а):

и, О времена, о нравы!)) (с) Др.Римская поговорка

Поэтому, проще всего положиться в этом деле на родителей (тем более что были уже 3 попытки). Они быстро развернуть компанию "Поиск невесты-2012" и предоставят вам на выбор больше дюжины хорошеньких девиц. Для создания семьи это нормально. Все равно мужику мало одной и он ищет утех на стороне, вот и пригодятся тада ваши зверские птиссы.

0

34

Удачи вам Амир ака в поских жены

0

35

Азнаур, придут девушки и закопают Вас живьем, за сказанное!)))  :D
Особенно, за:

Aznaur написал(а):

Все равно мужику мало одной и он ищет утех на стороне,

Составляйте завещание(( Кому ордена, а кому медали... *шутка)

Отчасти, солидарен с Вами, но в целом, мне ближе следующая мысль:

Ношпа написал(а):

если супругу выбрали Ваши родители, то у вас в дальнейшем появится та, которую выберете вы сами

+1

36

Amir написал(а):

Отчасти, солидарен с Вами, но в целом, мне ближе следующая мысль:
Ношпа написал(а):
если супругу выбрали Ваши родители, то у вас в дальнейшем появится та, которую выберете вы сами

Вроде бы сказанное мною не сильно расходится с тем что написала Ношпа.
зы: Надеюсь она не будет участвовать в моем избиении. На одну меньше - все же полегче будет. :hobo:

Отредактировано Aznaur (06-03-2012 19:45:12)

0

37

Aznaur написал(а):

Вроде бы сказанное мною не сильно расходится с тем что написала Ношпа.

Поверьте, Азнаур, сильно. :( У Вас, как в той самой поговорке: Сколько волка не корми, а он все в лес да смотрит.
А Ношпа имеет ввиду, что найдут двое друг-друга и будут счастливы до конца своих дней, пока смерть не разлучит их.
:mybb: так шо, казнить по любацу нельзя помиловать!))

+1

38

Амир, а сколько лет было претенденткам?

0

39

Ношпа написал(а):

Амир, а сколько лет было претенденткам?

В ЛС ответил. Ношпа, в общем на много больше от рекомендованного Семейным кодексом возраста.
Стюдентс ведь.)

0

40

Amir написал(а):

Стюдентс ведь.)

Ну если предположить что студентки обычно (стандартно, если поступали во время) молоденькие совсем бывают, то их можно понять. На ту возрастную категорию у них другие ценности, такие как: шикарная свадьба, сказочный принц, золотые дворцы, ромааааааааантика. Сама такой была, че тут скрывать. Со временем, с годами, ценности меняются, все перечисленное мною становится ничем по сравнению КТО твой избранник и КАК он к тебе относится, золотой дворец может оказаться клеткой или башней заточения, принц - домашним насильником, алкоголиком. К чему я это говорю, к тому, если хочешь чтобы

Amir написал(а):

супругу предпочитаю понимающую и практичную, которая своим разумом может осознать, что "съэкономленные" средства можно куда еще потратить с умом!))

то попробуй присмотреться на девушек постарше.

Aznaur написал(а):

Поэтому, проще всего положиться в этом деле на родителей

Родители тоже люди, и им тоже свойственно ошибаться. Сколько несчастных пар живут вместе, от того что женились по желанию родителей, которые уже давно договорились с друг-другом о родстве. Отец выдает дочь замуж за сына своего друга, с которым он " по чойхоне дружит или по ГАПу" и прочее прочее прочее......
Так что на родителей особо не надо расчитывать. Тебе с ней жить.

Aznaur написал(а):

Вроде бы сказанное мною не сильно расходится с тем что написала Ношпа.

Расходится. Я имела ввиду что женившись по выбору родителей, сыновья удовлетворяют их желания, а потом уже находят ту, которую искали всю жизнь, разводятся с той, которую мама с папой нашли, и приводят в дом свою.

+2


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Для мужчин » Какими критериями руководствоваться при выборе жены?


создать форум