Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Сложные особенности нашего менталитета.


Сложные особенности нашего менталитета.

Сообщений 41 страница 60 из 68

Опрос

Как Вы относитесь к общим критериям узбекского нац.менталитета?
Позитивно.

22% - 2
Негативно.

0% - 0
Нейтрально.

77% - 7
Голосов: 9

41

Aznaur написал(а):

В самых страшных я вижу зубастые улыбки

Как в воду глядел!))) А зубастые улыбки с постеров фильмов ведь в одной из тем появились!;)
Кстати, куда это наша прилежная келинка Ношпик пропала?! Не видать её, че-т...
:(

0

42

Amir написал(а):

Наконец-то суббота галди, кинони гураман дасам, туй чикиб дурибди, узбекчилик, потялозим, айтилган ера бориш гарак...

//Стрелка, бу сузлар маники амас, ай, жукки!)) Адашмасам, Хоним ёзвади ухшиди.
*Шуни хам аплаб цитата килиб билмисан а?! Ц!!!

:D

Aznaur написал(а):

Амир! "Бор товогим, кел товогим"!
или "Что посеешь то и пожнешь". Не пойдешь на чью либо свадьбу, люди это заметят и не придут  к тебе!

Олдинлари иктисодий ахвол халкда ёмонрок булган , шунинг учун " бир майизни хам кирк одам булишаб еган ".
Хозирлар аса худога шукур ахвол жуда яхширок. шунинг учун майизни булашамизми дасалар ,жавоб тайёр :

Amir написал(а):

Нет, не обязательно. Если Вам не нравится/не хочется пойти на чью нибудь свадьбу - можно (нужно) не заморачиваться и просто отказаться.

  Чунки давр узгарди, конун -коида узгарди . Ким харакат килса узи тонналаб майиз ейверади , харакатланмасалар кирк булиб утириб ,1та майизга хам каноат килиб утришга мажбур. Майиз егиси келса ,риск килсин ,  Абдулла Тангриевдин курашга чиксин  :dontknow:

Отредактировано Amir (23-08-2012 11:40:57)

0

43

Хай Рахимооооп ай!) Эбббби

0

44

Amir написал(а):

Хай Рахимооооп ай!) Эбббби

хооооуууу на гааап? Ибиияяяй...

0

45

Amir написал(а):

Хай Рахимооооп ай!) Эбббби

Abyss написал(а):

хооооуууу на гааап? Ибиияяяй

ина шу с.о.у.м га мисол , иштонбитичилик  атиб утиришлар хам шунга киради

0

46

Стрелок написал(а):

ина шу с.о.у.м га мисол

Иккичи, с.о.н.м. булади)) Гуззинги яхшилоб оч ахир, Жукки!)

0

47

Стрелок написал(а):

ина шу с.о.у.м га мисол , иштонбитичилик  атиб утиришлар хам шунга киради

Хаааааа..... хооввааааа... на дисиз индии...

0

48

Ман гурган урис амас була!!!

0

49

Чунтириб ёзингла, на ву соум, сонм?!?

0

50

Amir написал(а):

прилежная келинка Ношпик пропала?! Не видать её, че-т...

Чет эт вы тут офтоп развели?

Да здесь я, здесь.

0

51

В общем, плюсую и со сказанным выше согласен полностью!)
Якобы устоявшиеся метафоры о "полезности" инквизиционного устройства как бешик- должны за неоправданностью уйти в прошлое.

0

52

НеграмотнИя написал(а):

P.S.   "Не вынесла душа поэта..." (Лермонтов), и всё таки я скажу.  Уважаемая, Хоним! Я очень расстроилась, когда увидела, что Вашего комментария по поводу бешика не стало.  Я так думаю, что это дело рук Амира. Или я ошибаюсь?.. А как же объективность форума?  "Нет такого понятия, как хорошее или плохое, есть только общественное мнение." (из к\ф "12 обезьян") или "В споре рождается истина." (Сократ)

Никак нет!!! Я - за всесторонность, гласность и свободу мысли, слова и т.п. (хотя бы на нашем форуме). :-)
*ПС.: Честно говоря, я даже не знал об этом, что сообщения Хоним в той теме исчезли.
**ПС.: Ещё честнее, я туда не заглядывал даже, но сейчас посмотрю.

НеграмотнИя написал(а):

А может... Амир тут и вовсе  ни при чём... )

Уверяю Вас, я точно не при чем...  :dontknow:

Кстати, если мне не изм. память, кто что в той теме стер или отредактировал можно посмотреть в "лог" форума.
*Если это сама Хоним сделала, ну что-ж, как грится, значит, это был её личный выбор.
Хотя, по поводу высказанного, а потом удаленного можно было бы сделать разъяснения.

+1

53

http://s6.uploads.ru/5EQhk.jpg

Вот)) Как док-во, ЛОГ форума. :-)

0

54

уххх, доказательство б.н ёммон танг ахволдаманку)), начун учирганимни айтиммикан? Новвилани ёзганим точна ёдимдамас,  ман бешиксиз бола бокиб билмиман давадим ухшиди.
Начун удалить атганим сабаби аса, форума вообще гирмаслигим г.к ади узи, но чидамадим, айланиб чикиб гетаман даб шундин бир карадим, карасам, бешикни ёмонлаб куйилган акан, яна чидамин ёзибарибман, кейин, форумда иштироким билинмасин даб учириб чикиб гетвадим...
Охшом енам табрикласим галиб ёзибарибман...хали буларам учиши мумкин((

0

55

xonim написал(а):

Начун удалить атганим сабаби аса, форума вообще гирмаслигим г.к ади узи, но чидамадим, айланиб чикиб гетаман даб шундин бир карадим, карасам, бешикни ёмонлаб куйилган акан, яна чидамин ёзибарибман

Конструктивная критика имеет место быть!)) Желательно, всегда.  :dontknow:
Неумение выслушивать её, критику эту, тем более, если она подтверждена
весомыми аргументами - не красит человека, и ИМХО является ОДНИМ из
отличительных качеств НАШЕГО менталитета. Впрочем, Хоним, я Вас
прекрасно понимаю.  :no: *К сожалению...

Отредактировано Amir (28-10-2013 23:21:52)

0

56

НеграмотнИя написал(а):

Значит, это - сам автор...))

Значит, мы немножко отошли от курса темы и следует "выпрямить нос корабля".))
Через 10 минут последние сообщения этой темы, что не относятся к ней никак,
будут перенесены в тему о Сложных особенностях нашего менталитета.  :flag:

НеграмотнИя написал(а):

Искренне прошу прощения, Амир, за моё ошибочное подозрение!

Да ладно Вам, с кем не бывает...)

0

57

Бир олим чой фойдали даб асослаб илмий иш килади, бошкаси чой зарарларини ёзиб бонг уради, лекин барибир узбек халки чой ичмин куймиди, хар ким уз таъбида ё гук, ё кора, ё ожжи ё сужи чой ичаваради, бу бизани менталитетимиза хос одат. Бешик масаласиям, манимча шунга ухшаш, аввалам ничча олимла каршилик билдириб, эскилик саркити даб курашдила... Лекин сизла айтиб дургандин, бу индивидуал танлов. Манам узимни мисол килиб айтдим,албатта сизлани фикрларингизни хурмат килган холда. Ман бешикдан зарар гурмадим, факат фойдасини билдим, тажрибам шуни айтади. Ничча марталаб, бешикни уйлаб топган одама(ким акан?) рахмат хам айтганман))

0

58

xonim написал(а):

Ман бешикдан зарар гурмадим, факат фойдасини билдим,

Хоним фойда кима булди сизами или болагами??? Агар фойдаси шу болага булса сиз бизара тушунтириб баринг кани на файдаси бор шу бешикдан.

0

59

xonim написал(а):

хар ким уз таъбида ё гук, ё кора, ё ожжи ё сужи чой ичаваради,
бу бизани менталитетимиза хос одат. Бешик масаласиям, манимча шунга ухшаш,
аввалам ничча олимла каршилик билдириб, эскилик саркити даб курашдила...

Хоним, аналогиянгиз унча ухшамабди. Т.е., тугрироги умуман ухшамиди: фарки шунда-ки,
Сиз чойни узингиз ичасиз, ничик чой ичишни айнан УЗИНГИЗа (шахсий) ёкиш-ёкмаслигина
караб белгилисиз. Лекин, бешик масаласина галсак - лично узингиз ётиб гуринг аса шу
бешикда хозир, ёкадими?! Йук! Гудак болага хам ёкмаслиги мумкин-ку даган фикрни навчун
сира инобата оласингиз галмиди? Вуннан ташкари, бешикнинг ёмон томонлари (гипоксия,
рахит, клаустрофобия, (микро)инсульт, рвотный рефлекс и т.п.) айтиб утилди.

0

60

"Бешикдан тобутгача илм изла" - бу сўз цитаталадам қатнашади...

буннин гетишда тобутам гарак бўмин қолоди, кейин устарам гарак бўмиди, одомла юриб еса, кўпроқ гетади даб доказать атадила, "оток-арванам новви гараки бо - отипарингла вуни, оно - ходунокни олингла, утириииииип кейин юриб гетаварса булади" и т.д.

берда шуннин ёзаварамиз, лекин ҳали бизни халқимиз кўўўўп вақт ишлатади бешикнам, отоқ-арвани ҳам!

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Сложные особенности нашего менталитета.


создать форум