Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » КАПИТАЛИЗМ vs СОЦИАЛИЗМ


КАПИТАЛИЗМ vs СОЦИАЛИЗМ

Сообщений 21 страница 40 из 74

Опрос

Я ратую за:
Социализм;

0% - 0
Капитализм;

25% - 2
Смешанную форму политического режима;

75% - 6
Голосов: 8

21

Новости из капитализма :
  Больше половины граждан Германии выступают за возврат к дойчемарке. Такие данные были получены в результате социологического исследования, проведенного независимым агентством Forsa, передает "Синьхуа". Согласно опросу, более 54% жителей страны выступают за отказ от евро и возвращение к немецкой марке …..  По мнению аналитиков агентства, рост сторонников дойчемарки можно объяснить затянувшимся долговым кризисом в еврозоне.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/06/10/2011/618904.shtml

0

22

Да, Алишер. Капиталисты - они такие! ;) Умеют делать деньги. В т.ч. и из воздуха.:)
А ты поинтересуйся, почему твой весь остальной мир дают капиталистам долги?
И кто их заставляет. *На самом то деле, все гораздо сложнее. Слыхал про то, что такое "гос.казначейки"?
В целом, если твоим же макаром, меня особо не волнует, кто и где живет за долги. Ибо, жить за долги - это не есть (основа) капитализма.
Ты опять путаешь термины, хотя, понимаю тебя. Во всем искать виноватых и всенародная публичная кара - главный козырь социалистов.
Впрочем, в бою все методы хороши, главное - чтобы не вывели на чистую воду. Если, из общего - к частному: (метод дедукции)
Вот скажи мне, пожалуйста, я (азмъ есть) - капиталист. И не имею за собой долгов. Ни кредитов, ни частных заимствований.
Живу по средствам, строго следую рыночным (взаимо)отношениям. И при этом, ненавижу социализм в чистом виде.
При чем тут чьи то долги и ко мне претензии?! ;) Надеюсь, теперь ты понял?

0

23

Стрелок написал(а):

Больше половины граждан Германии выступают за возврат к дойчемарке.

А это песня - совершенно из другой оперы. Наоборот, претензии граждан по поводу искоренения паразитизма
из-за сливания всего денежного оборота в Евро. Т.к., не все страны евросоюза - одинаковы состоятельны.

0

24

Гарри, разъясни человеку пожалуйста, в чем его заблуждения.  :rolleyes:
Интересно твое мнение, как специалиста по экономике.
Насколько я знаю, ты заканчивал ВУЗ с экономическим уклоном.
*Желательно без стеба, плиз!

0

25

Вопрос :

Amir написал(а):

почему твой весь остальной мир дают капиталистам долги

Ответ :  Чтобы финансовый поддерживать капиталистам , и чтобы не было кризис у капиталиста и ещё остановить 3-й мировой войны . У человечеству больше вариант нет , кроме капитализма. Потому что никто не хочеть начать жизнь с нуля , конкретно , никто не хочеть стать первобытным неандертальным человеком.  :(

Отредактировано Стрелок (07-10-2011 13:08:03)

0

26

Amir написал(а):

Гарри, разъясни человеку пожалуйста, в чем его заблуждения.   
Интересно твое мнение, как специалиста по экономике.

Вы уже изпользовали  "ПОМОЩЬ ОТ ДРУЗЬЯ" .
У вас только осталься "50/50" и "ПОМОЩЬ ЗАЛА " ...  :P

+1

27

Amir написал(а):

Капиталисты - они такие!  Умеют делать деньги. В т.ч. и из воздуха

Да,да !!! .... Тогда они занимает фокусом, да  ? Капиталист -фокусник ?  :rolleyes:

0

28

Amir написал(а):

Вот скажи мне, пожалуйста, я (азмъ есть) - капиталист. И не имею за собой долгов. Ни кредитов, ни частных заимствований.
Живу по средствам, строго следую рыночным (взаимо)отношениям. И при этом, ненавижу социализм в чистом виде.

Санга гап йук. Сан хакикий капиталистсан. Лекин ёлгиз отнинг чанги чикмас дагандин, купчилик шу санингдин булса и хеч ким правилани бузмаса вунда гап йук.  :P

0

29

Amir написал(а):

Гарри, разъясни человеку пожалуйста, в чем его заблуждения.  
Интересно твое мнение, как специалиста по экономике.
Насколько я знаю, ты заканчивал ВУЗ с экономическим уклоном.
*Желательно без стеба, плиз!

Спасибо за доверие!

Я голосовал в данной теме! За смешанность!
На самом деле капитализм и социализм, как теории социально-экономического развития, распределения ресурсов, и многого еще чего, имеют право на жизнь, т.е. их полностью отвергать нельзя. Каждый из них имеет полезные с точки зрения социальной экономики особенности, которые при надлежащем использовании, могут стать эффективными методами всеобщего развития.
Те системные элементы, которые вы обсуждаете, являются только видимой ВАМ частью, вы судите по ним и вашей "степенью испорченности"  :D

И главное, отбор средств у богатых и передача бедным, национальная милитаризация, отсутствие хлеба у кого-нибудь и всяко-десятое - НЕ ВХОДЯТ В КРУГ ОБСУЖДАЕМЫХ ВОПРОСОВ ОБОИМИ ТЕОРИЯМИ. Эти элементы возможны при любом "режиме". Если мы хотим решать проблемы, то мы ошиблись с местом поиска решения.

Жалко, времени мало, но тырнет всегда под рукой. Давайте, учить матчасть (с) Koyyot

+1

30

Abyss написал(а):

Те системные элементы, которые вы обсуждаете, являются только видимой ВАМ частью, вы судите по ним и вашей "степенью испорченности"

Абсолютно согласен с Вашим мыслем.  :P    Получи плюсовку.
  Карл Маркс ёки Адам Смитдин билимимиз йуклиги аник.  Лучше чимишкачи чимишкасини сотсин, банкир кредитини бараварсин.  :P   
Лекин  капитализм барибир............................ :P

0

31

Стрелок написал(а):

Карл Маркс ёки Адам Смитдин билимимиз йуклиги аник.

Они самые и испортили все на самом деле!

0

32

Abyss написал(а):

Они самые и испортили все на самом деле

Не согласен !  o.O
Вулар ничик даврда яшаган, фаолият юритган .....  Хозирги даврда яшаб , кадимги даврга бахо баришингиз кийин.  Ерда туриб Куёшнинг нариги тарафига , космосдаги юлдузларга  бахо баришдин гап бу...
+ куйиб изидан дарров  - куйиш манимча тугри келмайди.   :)

0

33

Стрелок написал(а):

+ куйиб изидан дарров  - куйиш манимча тугри келмайди.

у нас демократия! никто не обидится.

0

34

Abyss написал(а):

Те системные элементы, которые вы обсуждаете, являются только видимой ВАМ частью, вы судите по ним и вашей "степенью испорченности"

За расхожее мнение, я готов Вас пристрелить! Но, я отдам свою жизнь за состоятельность Вашего права высказать его!
(с) автора не помню, кто то из Американских президентов, емнип.

Гарри, и та и другая идеологии - в корне имеют определенные и что очень главное - крайне расхожие принципы. Думаю, степень испорченности здесь не важна.
Суть важнее. Мы ведь, как уже говорилось ранее, обсуждаем 2 системы в идеале?!  :rolleyes:

*Алишер, есть чем возразить конкретно, кроме привычных голословных изречений и копи-пастнутых ссылок?

0

35

Стрелок написал(а):

Ответ :  Чтобы финансовый поддерживать капиталистам , и чтобы не было кризис у капиталиста и ещё остановить 3-й мировой войны . У человечеству больше вариант нет , кроме капитализма. Потому что никто не хочеть начать жизнь с нуля , конкретно , никто не хочеть стать первобытным неандертальным человеком.

Контрибуция что ль?!  :rolleyes: Не знал, что весь капиталистический мир - живет по правилам четких пацанов Чертанова.  :D
А то в Ботсване, говорят, тоже капитализм. Или был, когда то. А им "долгов" добрые социалисты, так и не дають! Всего 14% внеш.долга к ВВП.
Мало боятся их. Хахахаха! Пашму?!
Так, а кто ж у нас получается (по Алишеровской неотеории макроэкономики) самый крутой таракан-тараканище, который держит весь мир в страхе?!  :D
1) Люксембург - 4604.5 %, 2) Ирландия - 1307.6 % и 3) Либерия - 606 % внешнего долга! Вот кто правит миром!? :rolleyes:
Вот с кого надо было начинать! А ты почему то приплел сюда США!  :D Они ж божьи агнцы, по сравнению с теми монстрами, всего то 97%!
На счет "нет вариантов и не хочет начать жизнь с нуля" - пояснии подробнее, плиз. ;)

И, пример (логического) софизма - как основа приподнесения твоей позиции:
Есть ли у тебя то, что ты не терял? Конечно есть. Ты рога не терял - значит они у тебя есть. ru.wikipedia.org/wiki/Софизм
*так, на будущее.

0

36

Amir написал(а):

За расхожее мнение, я готов Вас пристрелить! Но, я отдам свою жизнь за состоятельность Вашего права высказать его!
(с) автора не помню, кто то из Американских президентов, емнип.

Популярный вариант

За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь.

Скорее, верный вариант

Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать.

Вольтер

Amir написал(а):

обсуждаем 2 системы в идеале?!

Одно дело обсуждать их в идеале, другое дело, когда их идеал - в реальности.
Палка о двух концов. В сухом идеальном виде они неприменимы!

0

37

Что-то я уже со своим экономическим "образованием" не могу понять суть обсуждения уже  :longtongue:  скорее направление обсуждения

0

38

Abyss написал(а):

Что-то я уже со своим экономическим "образованием" не могу понять суть обсуждения уже    скорее направление обсуждения

Проще: Кроха сын к отцу пришел, и спросила кроха: что такое хорошо и что такое плохо!? /с/ :rolleyes:

0

39

Amir написал(а):

Кроха сын к отцу пришел, и спросила кроха: что такое хорошо и что такое плохо!? /с/

Хочешь спать со сладкими крошками? Жри сухарей в постели...  :D

0

40

Abyss написал(а):

Хочешь спать со сладкими крошками? Жри сухарей в постели...

Вот вот! А сахар (в сладких сухарях) откуда?! Из социалистической Кубы или из капиталистической Бразилии?! ;)
Или же, из смешанной формы экономики, в мешках со словом "шакар"?!  :D
Ещё важнее, чей сахар - слаще и есть приятнее!  :rolleyes:

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » КАПИТАЛИЗМ vs СОЦИАЛИЗМ


создать форум