Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » ВЫГОДНОЕ ДЕЛО: КАК НАЧАТЬ И ВЕСТИ БИЗНЕС В ХОРЕЗМЕ?


ВЫГОДНОЕ ДЕЛО: КАК НАЧАТЬ И ВЕСТИ БИЗНЕС В ХОРЕЗМЕ?

Сообщений 21 страница 40 из 93

21

Алишер, твое сообщение - крайне циничное. Своим постом, типа желая задеть меня, ты затронул интересы многих миллионов граждан - бюджетников.
Имей совесть, в конце концов. Ключевое слово, которое ты исковеркал: исполнители, не берут средства из бюджета, им дают.
А это - ну очень большая разница. ((

+1

22

Amir написал(а):

Да Алишер, и это касается не только тебя, но и остальных (потенциальных) "бизнесменов" этой темы.
Понимаю, что Советское мировоззрение за 70 лет оставило в сердцах некоторых людей и поныне трудно
выбиваемую муть, типа "кто то непременно должен/объязан сделать что то за кого то!" и ответственен
за его "счастье на пути к светлому коммунизму", и от каждого ждали по способностям, а каждому
обещали труд - система не выдержав вес голых лозунгов, рухнула восвояси.
Т.е., пора уже эти голословные красные транспаранты - забыть! Т.к., заразно сие и ущербно.
А смысл темы, по сути - ищу бесплатные консалтинговые услуги в сфере предпринимательства.
"Есть тут на форуме специалисты - бездельники с доброй душой?!"  :rolleyes:
В развитых странах и не очень, есть много тех, даже, целая армия - кто на этом зарабатывает большие бабладос.
Т.е., это те же платные услуги, как банковские или мерчендайзинг, копирайтинг или перевод.
Я не понял, по поводу чего твои возмущения?! Что, тебе не правильно и не сразу подсказывают,
как быстро и эффективно стать богатым/успевающим предпринимателем?!
Тут, как говориться - хозяин барин. На правах нашей старой дружбы, я тебе конечно могу посоветовать
чем, как и при каких обстоятельствах можно заняться. Но, с позиции незнакомого юзера - увольте.
Даже если бы и знал - не сказал бы. Зачем делиться с другим, если можно сорвать куш самому?! (с)

Adminich, snimayu shlyapu.

Отредактировано Dannius (21-09-2011 07:24:13)

+1

23

Amir написал(а):

//И ещё, Алишер, по поводу твоего сложившегося характера на форуме от некоторых юзеров (не буду говорить имен)
поступают некие жалобы, что ты слишком нигилистично и пофигистично отвечаешь на темах. Т.е., может,
я зная тебя несколько лет в жизни реальной - мог бы оспорить, но, другому этого не докажешь ведь?!
Пожалуйста, имей ввиду на будущее, что по одинаковому бесполезный срач на множествах темах,
с оборотами непонятной (другим) лексики - по крайней мере - не есть гуд, и с нетрудностью можно причислить
к неуважению оппонентов форума. Искренне надеюсь, что на серьезных темах, типа этого ты флуд прекратишь.
С уважением, я. Ну очень добрый Админ.

ОФФ: Админыч, вот это можно было в личку ему написать, или же звякнуть  :D :D :D :D :D

0

24

Стрелок написал(а):

Хурматли форумчилар !  Тугриси ман келгуси йил(2012 йил)нинг бахоридан бошлаб , шолиларни йигиб олгандан сунг , ойликларни кушиб , бир-икки сум атиб , фойда олиш ва купайтириш максадида янги бир бизнес килиш ниятида адим.   Хоразм шароитида ничик бизнес ташкил килсак буларкан даган савол кийинчилик тугдирмокда. Куйидаги  саволларга жавоб беришда узларингизнинг ёрдамингиз билан иштирок килишингизни хохлардим.
1. Ишлаб чикариш ёки хизмат курсатишдан кайси бири фойдалирок ? Хоразмда узи кайси бири фойдалирок ?
2. И/ч ёки сервиснинг кайси турини танлаган маъкулрок ? Новви и/ч гарак ёки ничик сервис курсатиш гарак ? Оборудования нердан олинади.Состоянияси уларнинг , транспортировка ничик булади ?
3. Хом-ашё , реализация (иложи булса экспорт) , кадрларни танлаш , контрол-иш юритишни ничик олиб бориш, ойлик маош микдори масалалари ничик булади?
4. Банкларда пул утди-кайтди , накд пул масаласи , кредит имтиёзлардан ничик фойдаланиш , налог имтиёзлари ничик булади?

Господа форумчане!

Этот пост я понял как обращение к участникам данного форума, как еще одному источнику информацию/консультации по вопросам стартапа. Ничего зазорного в этом не вижу: если человек считает, что здесь ему дадут идею, подскажут, или же сообщат что-то ценное - это плюс для форума в первую очередь.
Тут я не обсуждаю стиль обсуждения/подачи информации топик-стартера. Ну, есть такое, он так пишет сообщения, лично меня не задевает (я бы конечно кирдыкнул некоторые, и даже большинство его сообщений, будь я глобалом).
Давайте писать свое мнение, отвечать на вопросы, если это вам интересно! Если не интересно, или же тема не нравится, то, пожалуйста, к вашим услугам правый-верхний угол окна, кликаете на красную кнопку (есть еще много вариантом ухода от темы).

Пожалуйста, не считайте мой пост апологией пофигизма, вседозволенности, анархии и т.д.
Просто хочется мира и спокойствия!

Makusha (Lady_Sh) написал(а):

Nera girsangizla offtop atib getavarasizla akandon?!!! Ertang o'chadi ohirgi postlar hafa bo`lish yo`k!
Bo'ldi o'chdi.
BOL'SHAYA pros'ba. Bol'she ne sorit'!!!

0

25

Abyss написал(а):

если человек считает, что здесь ему дадут идею, подскажут, или же сообщат что-то ценное - это плюс для форума в первую очередь

Abyss написал(а):

Давайте писать свое мнение, отвечать на вопросы, если это вам интересно! Если не интересно, или же тема не нравится, то, пожалуйста, к вашим услугам правый-верхний угол окна, кликаете на красную кнопку

Abyss, шу фикрингизни куллаб-кувватлайман. Чунки форум катнашчилари ичида ривожланган давлатларда булган , булиб турганлар бор, уларнинг практикаси билан уртоклашиш .фикрини билиш , хозирги даврдаги технологиялар ничиклигини билиш манинг учун масалан жуда хам мухим. Тугриси , ман экспорт килишга мулжалланадиган и/ч ни яратиш хакида уйлайман. Шу максадда кейинги йил ,худо хохласа, хорижий давлатларга саёхат килиш ниятим хам бор. Форум хам манинг учун бир информация манбаси даб кабул килмокчи булсак, фикр урнига

Amir написал(а):

"Есть тут на форуме специалисты - бездельники с доброй душой?

Amir написал(а):

бесплатным бывает только в мышеловке!

даган сузларни эшитсанг ......с......т......д.....
Ёкмаса , маслахат берма , лекин флудит хам килма  :angry:

0

26

Abyss написал(а):

Этот пост я понял как обращение к участникам данного форума, как еще одному источнику информацию/консультации по вопросам стартапа. Ничего зазорного в этом не вижу: если человек считает, что здесь ему дадут идею, подскажут, или же сообщат что-то ценное - это плюс для форума в первую очередь.

Ничего личного и лишнего, Гарри. Человек спросил - я ответил.
Т.е., ответ мой, по сути - ровным счетом, как и твой красный крестик в верхнем углу монитора
(кстати, авторство сиё (с) за мной, тесен мир, правда?! Псу на узфоруме ещё подсказал, а он продвинул)
имеет право на такое же существование. Никто ведь не обязан посоветовать топикстартеру реально-ликвидные
идеи бизнеса, особенно тогда, когда первый берет оппонента на "слабо" или "почему не подсказываете"?!
Красный крест - как вариант, может и хороший, но по сути - пассивный. А пассивность на форуме опять же не есть гуд.
Возвращаясь к бизнес идеям, можно рекомендовать и разведение страусов и конвеерное производство попкорна и
выпуск канки для ослов - и все это будет лежать на плоскости данной темы! Никаких нарушений, все в рамках правил...
Но, если это (по каким то соображениям) не нравится Т.С., и он начинает переходя на личности, требовать что то "дельное"
именно в его понимании, как быть тогда?! Залезть ему в душу, открыть и посмотреть мозг, что человек хочет? Попробуй сам!
Ибо,

Abyss написал(а):

если человек считает, что здесь ему дадут идею, подскажут, или же сообщат что-то ценное - это плюс для форума в первую очередь.

:rolleyes:

0

27

Стрелок написал(а):

даган сузларни эшитсанг ......с......т......д.....
Ёкмаса , маслахат берма , лекин флудит хам килма

Алишер, ты не понял, кажись. Юзеры, тебе тут могут/имеют право советовать (о бизнес идеях) ровно столько, сколько хотят.
Ровно также, высказывать свое мнения по ним. И ты будешь не прав, если будешь считать себе "неугодные" советы в качестве флуда.
Т.к. "флуд" - это нарушение правил форума. И за это следуют взыскательные меры (воспитательного характера) вплоть до бана.
Имей это ввиду.

//И чтобы не было совсем сухо, за проявленные мат и неуважение к оппонентам форума - объявляю тебе о повышении уровня предупреждений.
В следующий раз на твои посты будет установлена функция премодерирования.
*По одинаковому лояльный ко всем участникам форума, Админ. ;)

0

28

Стрелок написал(а):

Тугриси , ман экспорт килишга мулжалланадиган и/ч ни яратиш хакида уйлайман.

Запустите производству специй и пряности. С экспортом (сбытом), по всей вероятности, не будет никаких проблем.
На пример, производство "Перец (красный) сладкий, - плоды рода Capsicum, сушеные, молотые. Можно и не молотые, но, большой спрос есть на молотые"

0

29

Amir написал(а):

И чтобы не было совсем сухо, за проявленные мат и неуважение к оппонентам форума - объявляю тебе о повышении уровня предупреждений.

Админ. сизни тушундик. Бизлар хам озгина хакикат талаб килиб сал кизишиб гетибмиз. Узр ! Узр! Узр! Форум катнашчиларидан хам уилинган нотугри ишлар учун узр сурайман.  :blush:
Лекин сиздан хам бир илтимос. Ман уз фикримни билдирган пайтимда сиз учун хох у хато ёки тугри булсин , барибир бу сизнинг фикрингизга ёки сиз информация олган манбага караб хато ёки тугри булсин , хаммаси НИСБИЙ дир. Шунинг учун узингизни фикрингизни абсолют тугри даб билсангиз хам колганларнинг фикри устидан издеваться , намекаться килманг.  масалан :

Amir написал(а):

Понимаю, что Советское мировоззрение за 70 лет оставило в сердцах некоторых людей и поныне трудно
выбиваемую муть, типа "кто то непременно должен/объязан сделать что то за кого то!"

Иншундин фикрларингизни янада бир марта укиб , "аналитик отдел" билан бир кайтадан маслахатлашсангиз , форумингизнинг перспективный хамда популярный булишини таъминлаган булардингиз деган фикрим бор, холос.  :)
  Бундан ташкари , мани форумда колдириш ёки колдирмаслик масаласини хам кайта куриб чикишингизни хам маслахат бараман. Зеро, бундин "фикрлар тукнашуви" дан кейин №51 зонамади ? кетган форумчимиз хам бор ади.
Мани блокировка килишингиз шартмас. Фикрингизни форум оркали очик-ойдин айтасиз.Кетадиган жойида узим кетаман.  :)

0

30

Стрелок написал(а):

колганларнинг фикри устидан издеваться , намекаться килманг.  масалан :

Алишер, не издеваюсь я. Остаюсь при своем. Так это и было.
Политический режим "социализм" - преследует именно такую и цель.

Стрелок написал(а):

Зеро, бундин "фикрлар тукнашуви" дан кейин №51 зонамади ? кетган форумчимиз хам бор ади.

Хм, гнусный принцип, по типу "Против кого дружите?!":rolleyes:
Решил перейти в оппозицию? Ведь, для достижения общей цели, не важно с кем быть в одной лодке... т.е., на одной территории.
Проходили тоже, и как ни странно, в то же советское время.  :x
P.S.: Не собирался и не собираюсь тебя блокировать (без необходимости, конечно) ;)

0

31

Ишлаб чикариш хакидаги темани нердан хам очдим. Хамма вогирди шу ердан бошланди.  o.O
Админовский аппарат управления , яъни "аналитик отдел" и "конгресс" Постановления чикаргунча ман , Стрелок     10 кун муддатга  , хозирча, отпуск олиб тураман.   Ишкилиб , хурматли Админ.имиз импичмент эълон килмайди деган умидим бор. :)

Отредактировано Стрелок (01-10-2011 18:02:48)

0

32

Стрелок написал(а):

Стрелок     10 кун муддатга  , хозирча, отпуск олиб тураман.

мне бы отпуск точно не помешал....

Стрелок написал(а):

хурматли Админ.имиз импичмент эълон килмайди деган умидим бор.

поверь мне  :D  теоретически он это не сможет сделать  :longtongue: Вот тебе инфо про импичмент

Стрелок написал(а):

Abyss сиз билан Урганчга келганингизда учрашиш ниятим бор ади.

Алишер, хотелось бы со всеми - Амир мне должен битта утириш (хотя уже не помню, когда он это обещал, но не может же быть так, что он мне утириш не должен!), а я ему должен рубашку за использование фирменного наименования!   ^^  :glasses:

0

33

Abyss написал(а):

поверь мне    теоретически он это не сможет сделать

Конечно!) А мне того надо?! (с)  :longtongue:

Стрелок написал(а):

Админовский аппарат управления , яъни "аналитик отдел" и "конгресс" Постановления чикаргунча ман , Стрелок     10 кун муддатга  , хозирча, отпуск олиб тураман.

Алишер, согл.труд.зак-дат.ва, обязательство предоставления трудового отпуска (новому) работнику рассматривается в том случае, если он непрерывно проработал 6 мес на предприятии.
(выдержка из закона: Ежегодный основной отпуск за первый рабочий год предоставляется по истечении шести месяцев работы. Рабочий год исчисляется со дня начала работы по трудовому договору.
ч - 1, Статья 143. Порядок предоставления отпусков, Трудового Кодекса Республики Узбекистан)

Если иное, конечно, не предусмотрено трудовым договором. А так как, между нами (пока) нет офиц.подписанной бумажки и учитывая факт действия закона во времени,
придем к выводу, что дать Вам трудовой отпуск - не будет целесообразным. За сим, Ваше заявление - откланяется, и никуда Вы из подводной лодки не денетесь!))
Так шта, вернитесь на свое рабочее место, уважаемый...  :D
А в качестве бонуса и поощрений, я Вам сегодня вечером, за чашкой горячего чая расскажу о том, каким бизнесом Вы бы могли (реально) заняться в Великом Хорезме! ;)
Без стеба, конечно же...  :rolleyes:
А да, приходите на обусловленное место в смокинге, с тросточкой и бабочкой на шее. ;)

0

34

Amir написал(а):

приходите на обусловленное место в смокинге, с тросточкой и бабочкой на шее.

ОФФ:

C вещами на выход Вася!

0

35

Abyss написал(а):

а я ему должен рубашку за использование фирменного наименования!

ОФФ: размер 52, рост 2. ;) Китайское - не ношу.  :D Так, к сведению...

И ещё: Алишер приглашает на чашку чая, сейчас...  :suspicious:
Боюсь, что придется вооружиться тестером на цианистый-калий... в чае.  :D

0

36

Amir написал(а):

Боюсь, что придется вооружиться тестером на цианистый-калий... в чае.

Я больше боюсь клофелина...

Amir написал(а):

И ещё: Алишер приглашает на чашку чая, сейчас...

Ради приличия, меня бы тоже пригласил, а..... серавно же не приду...

Amir написал(а):

Китайское - не ношу.

Это будет китайский-фабричный!!!

p.s. на базарах в данный момент есть три категории большинства товаров: а) китайский; б) китайский-оригинал (или китайский-фабрика); в) совсем оригинал. Заметьте: нашего, да хоть подделки, нет!

0

37

Abyss написал(а):

Заметьте: нашего, да хоть подделки, нет!

Кстати, хороший мотиватор к сути самой темы, так и Алишеру (стрелку, то бишь) в толк, как один из вариантов идей бизнеса.
Тем более, человек занят в соответствующей отрасли! ;)
Так что, шить сарафаны и легкие платья из... хлопка - в стране №1, производящего хлопка-сырца в мире - проблем особых не будет, имхо.
:)

0

38

Amir написал(а):

придем к выводу, что дать Вам трудовой отпуск - не будет целесообразным. За сим, Ваше заявление - откланяется, и никуда Вы из подводной лодки не денетесь!))
Так шта, вернитесь на свое рабочее место, уважаемый...

ОFF :  Салом форум ! Админимиз карори билан форумга кайтдим , рухсатларингиз билан хам . Хамма манинг кетишимдан норози булибди амиш. Эшитдим хаммасини. Рахмат, за поддержку  ;)  Индииии.... шу форумчилар , барибир без флудилка  :P хеч бир иш булмиди ухшиди.  Хамма узича серёзний гап ёзиш билан овора. лекин сизларнинг ёзганингизни жиддий кабул килишмайди акан . Так что кунгил новви даса шуни килаваринглар.  Развитый даб билган бу ишлаб чикариш хакидаги темага инди хожат булмаса гарак.  :(

0

39

в этот год малого бизнеса и... Я хотела посоветоваться какое предприятие можно открыть в хорезме кроме садоводства, фермерства и салонов красоты?  :D К примеру я могу себе позволить взять кредит до 3 млн сумов и к тому же я женщина (многие отрасли мне не подходят как женщине). сейчас говорят что нужно сделать то, сделат сё но не говорится о конкретном деле. Я бы хотела что то производить, но что? не могу придумать. Давайте подумаем... :rolleyes:

//сообщение перемещено сюда, ближе к смыслу темы. Просьба, писать строго по темам.
Администрация.

0

40

Amir написал(а):

Потому и рулит создание точек Пайнета и строительство помпезных "туйхона",
наряду с заплодившимися как грибы артистами-исполнителями попсы и прочего, чьи песни почему то издавна (и успешно) плагиатились на турецких хит парадах.

Вполне обосновано и строительство туйхона и большое количество местной попсы (сюда плюс прокат свадебных платьев, услуги фото и видеосъемки). Наш народ копит деньги в первую очередь на той, потом жой, ну и если останется на мошин.
Ну еще есть одна еврейская премудрость - "еда, одежда, лекарства", чем они и стараются чаще всего заниматься.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » ВЫГОДНОЕ ДЕЛО: КАК НАЧАТЬ И ВЕСТИ БИЗНЕС В ХОРЕЗМЕ?


создать форум