Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » О разном. » Мои мысли о всяком (часть 1)


Мои мысли о всяком (часть 1)

Сообщений 381 страница 400 из 424

381

НеграмотнИя написал(а):

«Вы, кстати, знаете – где Антарктида?» Уверена, этот вопрос Якубович не задал бы рядом стоящим участникам.

Она первая в тройке была, потому он у неё и спросил. Тетка как тетка, если честно. Сам Якубович много раз в Узбекистан приезжал. И даже в Ургенч.

+1

382

НеграмотнИя написал(а):

Среди сидящих в зале мало, наверное, кто слышал о таком городе как Ургенч… Надо было под лазги да с костюмами…пусть даже и кусочек…

Всё нормально, НеграмотнИя. :-)

0

383

Uz написал(а):

Она первая в тройке была, потому он у неё и спросил.

Возможно. Возможно и нет.

http://sa.uploads.ru/t/CwJZp.png

Наверное, во мне и не только ещё не изжилась   заниженная самооценка по сравнению с россиянами. 

Uz написал(а):

Тетка как тетка, если честно.

Она держалась молодцом, как и полагается азиатке, в смысле, поведения. Но в Якубовиче я заметила какую-то неестественность при общении с нашей соотечественницей… А может, мне и показалось.

P.S. Кстати, фамилия Якубович…  интересно,  в роду у него не было  тюрков?... )

0

384

Я думаю, что Ваш пост о женщине- участнице "Поле чудес" нужно переместить в другую, соответствующую тему.
Эта тема строго о НАШИХ (и не только) трудовых мигрантах. :-) Уверен, что к труд.мигрантам она не имеет никакого отношения.
Если и имеет, речь о её участии именно на развлекательной передаче первого канала Р.Ф. ;-)
*подскажите плз сами, куда перенесем последние посты?)

Апдейт: может сюда: Мои мысли о всяком (часть 1)

+1

385

"Мои мысли о всяком" - тоже был вариантом.

Amir написал(а):

может сюда: Мои мысли о всяком (часть 1)

Да, конечно.

0

386

Не нахОдите, что-то общее между этими Полями?

Теперь я точно уверена, что, если вдруг мне посчастливится попасть на Поле чудес, то мне обязательно выпадет приз и это будет – шуба.

0

387

НеграмотнИя написал(а):

Не нахОдите, что-то общее между этими Полями?

Теперь я точно уверена, что, если вдруг мне посчастливится попасть на Поле чудес, то мне обязательно выпадет приз и это будет – шуба.

Да, есть что то общее, дежавю, дескать. И шубу такую же вынес один и тот же человек!?))
*Заговор!)

0

388

Не в обиду, но вот в этих ваших словах :

НеграмотнИя написал(а):

А как она попала на это Поле чудес? Отправила уникальный кроссворд со своим говором на Великом и Могучем? За удачей – ясное дело. А я б постеснялась… эрудиции недостаточно…

больше предвзятости, чем в поведении Якубовича. Там люди порой вопрос-то толком вспомнить не могут. Спросил и спросил. Может, заострить внимание хотел на Антарктиде, чтоб развить эту тему, учитывая правильный ответ задания. Ктож его знает-то? Зачем искать подтексты?))

0

389

НеграмотнИя написал(а):

Возможно и нет.

Эти Дилфузы и Дониёры смелые за моником, могли стоять там как вкопаные в свете софитов и перед кучей камер. Безобидный вопрос ведущего задел их чувства видите ли...

Лично мне тетка понравилась. Золотые зубы, конечно, картинку портят, безусловно. А так, норм.

НеграмотнИя написал(а):

P.S. Кстати, фамилия Якубович…  интересно,  в роду у него не было  тюрков?... )

А причем тут тюрки?

+1

390

Uz написал(а):

могли стоять там как вкопаные в свете софитов и перед кучей камер. Безобидный вопрос ведущего задел их чувства видите ли...

Фотка такая даже была в и-нете:

http://sd.uploads.ru/mO5ET.jpg

0

391

Uz написал(а):

Там люди порой вопрос-то толком вспомнить не могут. Спросил и спросил. Может, заострить внимание хотел на Антарктиде, чтоб развить эту тему, учитывая правильный ответ задания. Ктож его знает-то? Зачем искать подтексты?))

) Ну, это оно-то да.

И всё же

НеграмотнИя написал(а):

И почему после просмотра её выступления у меня было какое-то неприятное чувство? ...

  Вот такое чувство появилось. )

НеграмотнИя написал(а):

Но в Якубовиче я заметила какую-то неестественность при общении с нашей соотечественницей… А может, мне и показалось.

А вообще, Леонид Аркадьевич мне очень нравится. Хоть ему уже и за 70, он продолжает оставаться душой публики – весёлый, открытый, компанейский. А вчера  по телевизору: «Оооо, Ургенч!!!», и что-то разочаровалась…(((((  Казалось бы, радоваться надо – приз получила…. А тут глядишь, сценарий тот же…. Вообще разочаровалась…((((((

НеграмотнИя написал(а):

P.S. Кстати, фамилия Якубович…  интересно,  в роду у него не было  тюрков?... )

А это, так, к слову. В последнее время в инете много встретишь дискуссии на тему истории, об этносе тюрков, их роли в формировании других народов. А тут – Якубович… якуб – тюркское слово.

Спокойной ночи, форум.

0

392

НеграмотнИя написал(а):

А это, так, к слову. В последнее время в инете много встретишь дискуссии на тему истории, об этносе тюрков, их роли в формировании других народов. А тут – Якубович… якуб – тюркское слово.

Скорее, арабское. Видимо, его предки из Польши или откуда-то с той стороны. У поляков существует и такая форма этого имени. Пример, польский футболист Якуб Блащиковски.

0

393

А я тогда ещё (когда спросили) был уверен в происхождении его фамилии.  http://www.tforum.uz/public/style_emoticons/default/facepalme.gif

"Биография:
Родился 31 июля 1945 года в Москве.
Отец — инженер Аркадий Соломонович Якубович (1913—1983), начальник конструкторского бюро;
мать — врач-гинеколог Римма Семёновна Якубович (урождённая Шенкер; 1919—2005)"

ru.m.wikipedia.org/wiki/Якубович,_Леонид_Аркадьевич

Ну зачем вы тгавите!? Тюрк, араб...

0

394

Фанат википедии.)))
Речь не о национальности, а о происхождении его фамилии. Звучит она, действительно, как-то по-нашему.

0

395

Uz написал(а):

Фанат википедии.)))
Речь не о национальности, а о происхождении его фамилии.

Вот о происхождении я и говорю. Леонид Аркадьевич Якубович, как и Роман Аркадьевич Абрамович и млн.ы других - одного поля Исраиловых ягоды.

Uz написал(а):

Звучит она, действительно, как-то по-нашему.

А это по вашему (нашему) не звучит?)))

0

396

Amir написал(а):

Вот о происхождении я и говорю. Леонид Аркадьевич Якубович, как и Роман Аркадьевич Абрамович и млн.ы других - одного поля Исраиловых ягоды

Спокойно и на выдохе читаем медленнее: речь о том, как звучит слово "якуб", от которого происходит его фамилия. Это же явная трансформация.

Amir написал(а):

А это по вашему (нашему) не звучит?)))

Не совсем. По-нашему это "соммоким".)))

0

397

Uz написал(а):

речь о том, как звучит слово "якуб", от которого происходит его фамилия. Это же явная трансформация.

Йукдиманохир! Посмотрите, кто из современных народов входит в семитскую группу и в Ветхом завете объединены общим названием "сыны Сима".
А наш "соммаким" это потом, сильно позднее всех этих эпох и скитаний по Негеву.

0

398

Amir написал(а):

Йукдиманохир! Посмотрите, кто из современных народов входит в семитскую группу и в Ветхом завете объединены общим названием "сыны Сима".
А наш "соммаким" это потом, сильно позднее всех этих эпох и скитаний по Негеву.

И чего? Почему тогда он Якубович, а не Яковович или Иаковович, или Яаковович? Очевидно же, что произошла трансформация. Скорее всего, его предки из ашкеназов. "Якуб" - звучит близко к нам из-за арабского влияния, а это, как вы, сказали - сильно позднее. Собственно, это я и пытаюсь донести на вопрос Неграмотной.
Я опять футбольный пример приведу, например. В Халле играет вратарь Якупович. Босниец или откуда-то там с Балкан. По сути, Якупович и Якубович - одно и тоже. Вот только, первый никакого отношения к евреям не имеет. Я так понимаю, там на Балканах им через жизнедеятельность Султана Сулеймана прилетели эти Якуповичи, Рахимичи и прочие Мехметы.

0

399

Uz написал(а):

И чего? Почему тогда он Якубович, а не Яковович или Иаковович, или Яаковович?

Арабы и евреи - одна семитская группа. Иврит и арабский - имеют общие корни. Иаков - больше христианское, чем семитское.

Uz написал(а):

Скорее всего, его предки из ашкеназов.

Странно, что делаете такие выводы. Ашкеназы - евреи европейского происхождения.

Uz написал(а):

Я так понимаю, там на Балканах им через жизнедеятельность Султана Сулеймана прилетели эти Якуповичи, Рахимичи и прочие Мехметы.

Конечно.

0

400

Uz написал(а):

И чего? Почему тогда он Якубович, а не Яковович или Иаковович, или Яаковович?

Amir написал(а):

Арабы и евреи - одна семитская группа. Иврит и арабский - имеют общие корни. Иаков - больше христианское, чем семитское.

Он мог быть так же и "Джейкоб"овичем.
Когда то интересовался схожестью имен в русском, узбекском и других языках. Выяснилось что имя Иван и Джон имеют одни и те же корни.
Там был такой ряд: Иван-Иоган-Джон-Йохан-Айвен-и т.д.
Ну и наши: Иаков-Якуб-Якупбай-Джекоб тож один источник имеют.
Просто произношение везде разное и гуляя от народа к народу в течении больше тысячи лет имена размножились в десятках трансформаций.
Так библейский Авраам-Ибрагим у нас в Хорезме иногда звучит Ирвоим. Вроде и не скажешь что есть сходство.
Ну и тюркского у руссов и других поляков достаточно:
Например такие знаменитые фамилии как род Юсуповых и некоторые города такие как Касымов

Отредактировано Aznaur (17-02-2017 16:45:30)

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » О разном. » Мои мысли о всяком (часть 1)


создать форум