Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Хорезма

Сообщений 121 страница 140 из 181

121

НеграмотнИя написал(а):

Правила форума:
            1. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
            2.  ...

Я не знаю, где Вы эти правила (да при чем форума) раздобыли, но на нашем т.е., позиционирующем себя как "ФОРУМ ХОРЕЗМА" сайте правила установлены чуть иные.
Тут можете с ними и ознакомиться.

   

Правила
    Правила обычные, как и в большинстве публичных форумов. Просим Вас соблюдать общепризнанные нормы поведения в обществе и вести себя культурно. С незнакомыми оппонентами на нашем форуме принято общаться на "Вы", иное воспринимается как неуважение. Чрезмерно дерзкое и хулиганское отношение к пользователям форума грозит баном.
    Равно как и за злостный:
- флуд;
- оффтоп;
- копипаст ссылок аморального содержания;
- призыв к межнациональной, религиозной и расовой нетерпимости.
    Словом, проявляйте уважение друг к другу.))

:flag: *Во избежание быть непонятым впредь...

**Гарри, спасибо за корректировку) ;)

0

122

Да?...  Почему  то  я  думала,  что  во  всех форумах  правила одинаковые…  Значит, ошиблась...

0

123

Amir написал(а):

**Гарри, спасибо за корректировку) ;)

:cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:

0

124

всем салом! я тут впервые, сразу прошу прощения за опоздание.
смотрю, тут бурные дискуссии на темы новостей.
приятно, что проходят какие-то дискуссии по Хорезму.
прочитав новость о развитии туризма, подумалось мне, что дело нисколько в наличие гостиниц, а в отсутствии грамотной работы по привлечению туристов. отсутствие вообще какой-то работы и даже желания что-то улучшить. почему приезжают в Хиву туристы, которые приехали в Самарканд? Почему первым делом не привозят туристов в Хиву, а потом в Бухару, а оттуда в Самарканд? Не поймите меня превратно))), ничего личного, просто хочу предложить вашему вниманию свое мнение, кто и как работает. Самаркандцы молодцы, что смогли это сделать))) в хиве гиды не развиваются совсем... а женщины, которые сидят присматривать музеи, продают вязанные тапочки))) Мне кажется, отсутствие развития сервиса, поиска новых инновационных решений для привлечения иностранных гостей, поиска новых методов презентации памятников Хорезма (не только Хивы, на котором, порой, все зацикливаются), отсутствие привлечения туристов путем непосредственного приглашения посредством прямых договоров с иностранными тур.компаниями, а также еще один факт, который является немаловажным в торможении и отсутствии туристов, помимо истощенной базы исторических экспонатов в Ичан-кале (в результате по непонятным причинам потерянным, разобранным и т.п.), есть еще и то, что, как мне известно, Узбектуризм (головной офис в Ташкенте), якобы, получает ВСЮ СУММУ, полученную от туризма в Хиве!!! Хотелось бы понять, на сколько это соответствует. Если ДА, то о каком развитии можно говорить?
А есть тут вообще какие-либо обсуждения по СМИ в Хорезме? что нового или надоевшего? что планируется в этом направлении?

0

125

Zazo написал(а):

якобы, получает ВСЮ СУММУ, полученную от туризма в Хиве!!!

Хотелось бы узнать конкретнее, что значит, ВСЮ СУММУ, полученную от ТУРИЗМА в Хиве?
Существует какой то фонд развития туризма, пополняемая отчислениями тур.агентств,
перевозчиками и др., кто занят непосредственно в сфере оказания услуг туристам?  :dontknow:
Вкратце: как формируется бюджет той "всей суммы" по статьям, интересно?

Zazo написал(а):

всем салом! я тут впервые, сразу прошу прощения за опоздание.

Однако здравствуйте)

0

126

Amir написал(а):
Zazo написал(а):

якобы, получает ВСЮ СУММУ, полученную от туризма в Хиве!!!

Хотелось бы узнать конкретнее, что значит, ВСЮ СУММУ, полученную от ТУРИЗМА

помоему все и так ясно! приток валюты и оставить бесконтрольным??

0

127

Aznaur написал(а):

помоему все и так ясно!

Нет, не очень то и ясно) Приток валюты, тугриков, да чего угодно от ТУРИЗМА в большей мере оседает в карманах тур.фирм, перевозчиков, тех, кто им готовит еду, гладит одежду и т.д., в общем, кого угодно, но в бюджет Узбектуризма- в последнюю очередь, имхо. ;) Есть желающие поспорить?

0

128

Amir написал(а):

в общем, кого угодно, но в бюджет Узбектуризма- в последнюю очередь, имхо.  Есть желающие поспорить?

ну вот и я примерно об этом...
слишком лакомый кусок, такой просто так не отдадут

0

129

Aznaur написал(а):

такой просто так не отдадут

кто не отдаст и кому?

0

130

Наткнулась сегодня.

http://s8.uploads.ru/t/Gw4PM.jpg

Видимо - для изготовления париков.

0

131

НеграмотнИя написал(а):

Видимо - для изготовления париков.

Тоже сегодня ходила одна дама меж домами, на вид люлюшка, кричала что волосы покупает.
Мой друг - выходец из Кавказа - спросил "Всякие волосы покупаете?!"
Пошла прочь.

0

132

Abyss написал(а):

Мой друг - выходец из Кавказа - спросил

:confused: Гарри, а если бы друг был выходец из Сибири?

0

133

Amir написал(а):

Гарри, а если бы друг был выходец из Сибири?

:glasses:  Аднака, мои друзья с Сибири к люлюшкам очень даже не безразличны!

0

134

Abyss написал(а):

Аднака, мои друзья с Сибири к люлюшкам очень даже не безразличны!

Авиакомпания "Сибирь": нам дорог каждый пассажир!  :mybb:

0

135

Zazo написал(а):

СЮ СУММУ, полученную от ТУРИЗМА в Хиве?
Существует какой то фонд развития туризма, пополняемая отчислениями тур.агентств,
перевозчиками и др., кто занят непосредственно в сфере оказания услуг туристам?  :dontknow:
Вкратце: как формируется бюджет той "всей суммы" по статьям, интерес

Гал пулда булмаса гарак. Туристларни купчилиги Тошкент оркали галгани учун энг якин шахарни биринчи зиёрат киладилар. Пойтахтдан вилоятлата рейслар яхши йула куйилган, а вилоятларо катнов рейслар кам булгани учун, биринчи Ташкент -> Самарканд -> Бухоро кейин аса Хивага галадилар. И Хивадан самолёта миниб яна Тошкента гетадилар.

0

136

Разговаривал сегодня с женщиной которая каждые полгода месяц разъезжает по Хорезму по каким то делам связанных с проверками. Так вот для неё по крутоти и красоте 1-ургенч, 2-багат, про хасарасп сказала -помойка. Из еды понравилась  1-жареная рыба где то в ургенче, 2-какие то котлеты где то в багате.

0

137

Aldoxchi написал(а):

Разговаривал сегодня с женщиной которая каждые полгода месяц разъезжает по Хорезму по каким то делам связанных с проверками. Так вот для неё по крутоти и красоте 1-ургенч, 2-багат, про хасарасп сказала -помойка. Из еды понравилась  1-жареная рыба где то в ургенче, 2-какие то котлеты где то в багате.

Врун, географические названия всех городов и пр.населенных пунктов принято писать с прописной буквы. ;)
Смотреть правило 3.7.1

http://megademotivator.ru/uploads/posts/images/grammar-naci-vsegda-na-strazhe_1.jpg

0

138

Яшулли написал(а):

Гал пулда булмаса гарак. Туристларни купчилиги Тошкент оркали галгани учун энг якин шахарни биринчи зиёрат киладилар. Пойтахтдан вилоятлата рейслар яхши йула куйилган, а вилоятларо катнов рейслар кам булгани учун, биринчи Ташкент -> Самарканд -> Бухоро кейин аса Хивага галадилар. И Хивадан самолёта миниб яна Тошкента гетадилар.

Я думаю, нужно проверить статистику. Мне кажется, Хиву туристы посещают уже намного больше и чаще, не удивлюсь, если город по этому показателю уже догнал Бухару.
Также следует напомнить о том, что Ургенчский аэропорт остается одним из самых развитых аэропортов Узбекистана в плане приема и обслуживания международных рейсов, по этой причине часть рейсов из Европы в Ташкент осуществляются транзитом через Ургенч. И количество этих рейсов только увеличивается (см. ниже).

Ташкент. 3 апреля. УзТАГ – Национальная авиакомпания (НАК) «Узбекистон хаво йуллари» известила о некоторых изменениях по международным направлениям в связи с переходом с 30 марта 2014 года на весенне-летнее расписание движения воздушных судов, сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ).
Как сообщили в НАК, маршрут Рига-Нью-Йорк будет осуществляться два раза в неделю - по четвергам и воскресеньям. Рейсы из Франкфурта по субботам будут выполняться с посадкой в Ургенче. Также через Ургенч будут осуществляться рейсы из Парижа – по пятницам, и из Милана – по воскресеньям.
Что касается рейсов в СНГ, то вводится новое направление Ургенч-Волгоград, в силу повышенного спроса среди пассажиров авиакомпании.
График полетов по местным направлениям останется без изменений. Данное расписание будет действовать по 25 октября текущего года.
Полный текст

Ташкент. 15 марта. УзТАГ – Национальный перевозчик Узбекистана «Узбекистон хаво йуллари» планирует в 2015 году открытие регулярных рейсов по маршруту Ташкент-Мюнхен-Ургенч и Ташкент-Вена-Ургенч, сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ).
В этих рейсах, как сообщили в национальной авиакомпании, заинтересованы самые крупные туроператоры Германии.

Полный текст

+1

139

Узбекистан расширит сотрудничество с компанией Coca-Cola

3 Май, 2014  Ташкент, Узбекистан, 12news.uz  — Руководство Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана 2 мая провело встречу с президентом компании Coca-Cola International по Турции, странам Центральной Азии и Кавказа Гальей Молинас.
По данным пресс-службы МВЭСИТ, в ходе переговоров рассмотрены перспективы расширения сотрудничества с компанией Coca-Cola .
Другие подробности прошедшей встречи не раскрываются.
Производитель безалкогольных прохладительных напитков, совместное предприятие, ООО «Coca-Cola Ichimligi Uzbekiston, LTD» ведет активную деятельность на рынке Узбекистана с момента регистрации в 1993 году. Официальное открытие предприятия состоялось в марте 1994 года. В этот день начало работу первое производственное предприятие, расположенное на массиве Беш-Агач в городе Ташкенте. Первоначально компания продавала большую часть своей продукции на рынках города Ташкента. Для увеличения доступности продукции по всему Узбекистану в мае 1996 года компания запустила еще один разливочный цех в Кибрайском районе Ташкентской области. Здесь на трех производственных линиях производились Coca-Cola, Fanta, Sprite и BonAqua, которые разливались в 1,5 литровые пластиковые (ПЭТ) бутылки. Этот вид упаковки позволил компании доставлять продукцию даже в самые отдаленные регионы страны. В феврале 1997 года, для обеспечения напитками всей Ферганской долины, в городе Наманган был запущен еще один завод. Спустя несколько месяцев, в июне 1997 года, был открыт четвертый завод в Узбекистане, на этот раз в городе Ургенч, для снабжения западной части республики высококачественной продукцией всемирно известного производителя. В рамках долгосрочной стратегии развития компании, в августе 1998 года состоялась церемония открытия нового современного Мега завода в Бектемирском районе г. Ташкента, взамен двух ранее эксплуатируемых заводов на Беш-Агаче и Кибрае, упомянутых выше. В этот период Мега завод был самым крупным заводом компании Coca-Cola в Средней Азии. За время существования в Узбекистане компания расширила сеть филиалов, дистрибьюторских центров и обеспечила доступность производимых напитков на всей территории республики. В апреле текущего года решением правительства Узбекистана 57,12% государственной доли предприятия по производству прохладительных напитков «Coca-Cola Ichimligi Uzbekiston, LTD» было передано Центру по управлению государственными активами при Государственном комитете Узбекистана по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции на правах оперативного управления.

Read more: http://www.12news.uz/news/2014/05/03/узбекистан-расширит-сотрудничество-2/#ixzz31iLs4IZJ

3 дня назад:

http://sb.uploads.ru/t/aEfKI.jpg
http://sc.uploads.ru/t/O47sy.jpg
http://sc.uploads.ru/t/FjlWa.jpg
http://sc.uploads.ru/t/iwZV2.jpg
http://sc.uploads.ru/t/6nNOU.jpg
http://sb.uploads.ru/t/wUnBO.jpg
http://sc.uploads.ru/t/vP8Cz.jpg

Со слов авторов снимков, случайных очевидцев, продавец, он же водитель, неожиданно бросился к своей кабине, собираясь скорее уехать, ну а жаждущие покупатели ринулись за ним в надежде приобрести этот безалкогольный газированный напиток.  В чём причина всей этой суматохи?... Доосмысливайте сами. )

P.S. Фотографии плохо загружаются.

0

140

Ужас! Хорошо, что я не пью этот напиток.

Хотя думаю, что это торговцы. Жажда прибыли, думается, куда сильнее жажды попить именно колу.
колу можно заменить, а прибыль - только прибылью.

+1



создать форум