Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Хорезма

Сообщений 81 страница 100 из 181

81

Abyss написал(а):

Эх ты пьяный фрезеровщик! Закусывать надо!

Суровые столичные вечерА))

0

82

Запускается скорый поезд Бухара-Ургенч

http://www.gazeta.uz/images/2888.jpg

С 14 марта начинает движение скорый поезд №71/72 сообщением Бухара-Ургенч. Частота движения - один раз в неделю.

Как сообщила компания «Узжелдорпасс», поезд отправляется из Бухары в среду в 21:10 и прибывает в Ургенч в 09:00. Обратная отправка из Ургенча – в четверг в 21:35.

(с) Газета.уз

0

83

вунда инди адамлар катниварадику чакмак чакмак жилка сумкаларда

0

84

Бухорого сомон олиб бориш гарак)) Шу поездда.
Вуннин бир одам (пассажир) катнамаса гарак, манимча.
Яна билмадим...

0

85

Шунга хайронман, ким борадикан Бухорога? Зиёратчилами ё

0

86

Урганчда тоза ТАТУ курилятир амиш даб эшитдим, шу росми?

0

87

АЗС лада бензин йук б.б дурипти, кулда вообще ёнина якинлашиб булмиди.
Ажиотаж булмаслиги учун, ничча сум булганини ёзмиман, лекин белгиланган
нархдан 3 марта киммат булиш даражасина хам борди. Авто - давно не роскошь,
а средство передвижения. Лекин машин хам куп дим!!!
:dontknow:

0

88

Запущен специальный турпоезд «Афсона»
Специальный туристический поезд «Афсона» следует по маршруту Ташкент – Карши – Ургенч, передает пресс-служба ОАО «Узжелдорпасс».

http://content.foto.mail.ru/community/urgench-sity/219/i-373.jpg

Поезд предназначен для перевозки туристов и пассажиров в Хорезмскую область из других регионов Республики Узбекистан, в частности из Ташкента, Самарканда, Бухары, Карши. Он соединяет южные регионы с северными регионами нашей страны и в дальнейшем предназначен для развития внутреннего туризма Республики Узбекистан.

Поезд «Афсона» состоит из 8 комфортабельных вагонов: люкс, купе и вагон-ресторан. Первый рейс поезд совершил 11 апреля 2013 года. 11 апреля в 19.45 поезд отправился из Ташкента.

Отметим, что данный поезд был запущен во исполнение Постановления Президента РУз от 20 марта 2013 года №ПП-1940 и поручения Кабмина РУз №02/1-158 от 22 марта 2013 года о развитии сферы туризма в Хорезмской области на период 2013-2015 годы..

(с) майл.ру

+1

89

Хорошие новости!! Радует.

0

90

Урганчда бугун дамасчила йук, факат автобус...

+1

91

Белла написал(а):

Урганчда бугун дамасчила йук, факат автобус...

Значит, по делом было)
Некоторые особи Дамасовозов вообще как обезьяны с гранатой ездят.
Типа, берегись -могу учудить... (с)

0

92

Amir написал(а):

Значит, по делом было)

Согласен! Было оч много молодняка экстремально рулящего в гонке за клиентом.
Но зато их абсолютно не приходилось ждать. Можно было в любое время выйти на улицу и быть уверенным что попадешь туда куда нужно, и вовремя.
Теперь разве тока на такси ездить.

+1

93

Всем, здравствуйте! Мне вот интересно, во всех ли организациях страны с 15 августа по 5 сентября проводятся круглосуточные дежурства самими работниками этих заведений в связи с приближающимся праздником - Дня Независимости.

0

94

НеграмотнИя написал(а):

Всем, здравствуйте!

И Вам не хворать!)

НеграмотнИя написал(а):

во всех ли организациях страны с 15 августа по 5 сентября проводятся круглосуточные дежурства самими работниками этих заведений в связи с приближающимся праздником - Дня Независимости.

А откуда эта инфа в целом? Простите...

НеграмотнИя написал(а):

Мне вот интересно

Нам бы тоже, не помешало быть в курсе событий) :-)

0

95

А откуда эта инфа в целом? Простите...

  В Ургенче именно так  и было так каждый год. Просто обидно, что есть организации (детсады, школы, поликлиники и т.д.), где работает в основном женский коллектив и они должны по одному дежурить, например, многодетная мать, беременная невеста, девчёнка, закончившая вчера колледж, пенсионерка, за спиной которой огромный профессиональный опыт и т.д. А мы ведь платим налоги, чтобы военные и правоохр. органы вовремя получали зарплату. Я уверена, что столица об этом не знает, всё дело в местных, которые перегибают палку с усилением мер безопасности.

0

96

НеграмотнИя написал(а):

Я уверена, что столица об этом не знает, всё дело в местных, которые перегибают палку с усилением мер безопасности.

Столица, конечно, в курсе всего. Но в самой столице нет палки, которую не успели перегнуть.

Но мы с вами поступим мудро и скажем

НеграмотнИя написал(а):

Храни  аллах  тебя  от  дурного  глаза...

Гўз даймасин....

0

97

Я понимаю, что работа - наш второй дом и, что все мы должны быть бдительными, но охранять женщине здание... А с сегодняшнего числа (20 августа) вообще всё поставлено строго, никакой родственник не должен вместо тебя сидеть возле телефона и ждать проверочного звонка, ночью надо обходить здание на проверку подозрительных предметов... Это неправильно, господа...

0

98

НеграмотнИя написал(а):

Я понимаю, что работа - наш второй дом и, что все мы должны быть бдительными, но охранять женщине здание... А с сегодняшнего числа (20 августа) вообще всё поставлено строго, никакой родственник не должен вместо тебя сидеть возле телефона и ждать проверочного звонка, ночью надо обходить здание на проверку подозрительных предметов... Это неправильно, господа...

Подпись автора

    Храни  аллах  тебя  от  дурного  глаза...

Самый практичный способ избавиться от этого – от имени Вашей семьи обращается кто-либо солидный/авторитетный и строгой/лаконичной форме просит объяснить, "какого фиха моя дочь/невестка/жена должна сидеть и охранять твое здание. Или же приехать.
Понимаю, что сразу ответите "Мне же потом тут работать, зачем сразу вот так". Отвечаю: "Так надо".
Если надо, то упомянуть будет всех родственников, работающих/работающих в ведомствах, имеющих авторитет перед вашим руководителем, также следует упомянуть любого офиц. и даже неофициального авторитетного лица, которому в станете обращаться в данной ситуации.

Примерно вот так решается основная масса вопросов, связанных с бесплатным использованием Вашего драгоценного времени вне рабочее время.

p.s. вспомнил каракалпакский фильм "Танка".

+1

99

К сожалению, указ пришёл сверху - с Обл. управлений разных ведомств в разные организации. Все организации подали копии списков дежурств с  фамилиями дежурантов в городские  управления. Так что родственник тут (если он есть) во всей этой ситуации осведомлён. Легче всего  - это больницам, круглосуточным интернатам, там и без этого есть дежуранты, их и включили в списки. Труднее обстоит дело с детсадами, учебными заведениями (хотя и нет учёбы), поликлиниками и т.д., в которых ночью только - сторож, и, почему-то его не берут в счёт.  Да, и ещё - к каждой организации прикрепили сверху администратора, живущий поблизости к организации и, типа, он в любое время может прийти ночью и проверить дежурство. Наш - с гор. управления.
Мой непосредственный руководитель, кстати, тоже женщина и хороший человек, тоже включила себя в список.
Сегодня мы с сотрудницами бурно обсуждали  всю эту ситуацию, у многих кайната, кайнана, дети, муж-мусульманин...
Посмотрим... Живы будем - не помрём...

0

100

НеграмотнИя написал(а):

ночью надо обходить здание на проверку подозрительных предметов... Это неправильно, господа...

Если к такой работе привлечены, как Вы и говорите:

НеграмотнИя написал(а):

многодетная мать, беременная невеста, девчёнка, закончившая вчера колледж, пенсионерка, за спиной которой огромный профессиональный опыт и т.д

Однозначно, да, неправильно. Но, я думаю, никакой адекватный начальник, босс или большой брат не допустит (ни морально, ни на других основываясь актах)
подобных категорий лиц к ночному дежурству. ИМХО, краски просто сгущены, или ещё точнее "урежь осетра" (с)!!!

0



создать форум