Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Хорезма

Сообщений 41 страница 60 из 181

41

Bog'otli bu odam eshitishimcha.Nadeyimsya na uluchshenie sostoyanie Xarezma

0

42

Kukusha написал(а):

Nadeyimsya na uluchshenie sostoyanie Xarezma

Вот наглядный пример того, чем (лично) мне не нравятся прооппозиционные выдержки в постах некоторых форумчан.
На умилительную просьбу быть более политкорректным - отвечают тоннами ответной писанины в стиле "Сам дурак!".
Скажите мне, прошу Вас, пожалуйста, Вы умеете ставить диагнозы?! Оценить степень (экономического) состояния региона?
Собсно, каков он, показатель по всеобщей шкале прогнозеров-диагностиков, типа вас и иже с ним? Мы живем лучше или
хуже Папуа Новой Гвинеи? А Нидерландов? Вот убейте, хочется узнать, раз Вы уж своим постом доносите до нас информацию
о том, что sostoyanie Xarezma настоятельно требует uluchsheniy!
Отвечая на Ваш пост, скажу Вам следующее: Улучшение благосостояния людей - не зависит лично от Хокима, Губернатора,
Префекта, да кого угодно, в общем, администрации того или иного региона, претендующее на развитие. А от самих людей,
которые там и проживают, о чем я и написал постом чуть ранее Вашего. Собсно, возвращаемся к теме, почему я и смеюсь
над гастрами, которых Вы яро защищаете: Да потому что они - просто, без грамма заслуг делят мой вклад (и многих других),
которые мы платим государству, в виде налогов и прочих выплат, для улучшения своего благосостояния.
На те средства будут построены дороги, школы, дет.сады, учреждения здравоохранения и обороны, правопорядка. Будут
содержаться бюджетники и другое. Отдачи от всего этого есть у тех, кто тут работает, платит, содержит. Словом, как бы Вы
не садились, все-ж в музыканты не годитесь (с), так и Ваши нелегалы, которые здесь вроде как живут, но за чужой счет.
Поступления от гастров в год - порядка 3 ярдов, годовая потреб корзина в масштабе всей территории - ок. 40-50 ярдов.
Вдумайтесь теперь, от кого именно зависит то "улучшение состояния Харезма", о котором Вы упомянули. Хотя, ваша позиция
(да и не только Ваша) мне понятна - моя хата с краю, я как нибудь в стране господ, в стране рабов год потяну, вернусь,
а че там на Родине - головная боль хокима, он им стал, пусть и марочит свою голову. Но это не так, несправедливо в корне.
А то, что много народу и всем не хватает работы - так это не государевы дела и проблемы. Времена, когда возвышались
лозунги, типа "от каждого по способностям, каждому - по труду!" прошли. Хочешь жить - найди себе работу сам, НО
с большим условием, что, хочешь жить в стране с нормальной фиксальной политикой и здраво-действующими институтами
гос.власти, пожалуйста, будь любезен, внеси свой вклад. (И не именно деньгами). А то, получается, как в той известной басне:
… «Беда, коль пироги печет сапожник, а сапоги точит пирожник. И счастье многие находят, лишь тем,
что хорошо на задних лапах ходят. (с) И.Крылов

0

43

'Вот наглядный пример того, чем (лично) мне
не нравятся прооппозиционные выдержки в
постах некоторых форумчан.'ne nravitsa nu i otlichno,ya je ne budu dumat pered tem chto to napisat oy a amir aka eto ponravitsa ili net

0

44

Kukusha написал(а):

ne nravitsa nu i otlichno,ya je ne budu dumat pered tem chto to napisat oy a amir aka eto ponravitsa ili net

Ааа, так стало быть, Вы сначала пишете, а потом думаете? ;)

0

45

ya dumayu pered tem pishu,a ne dumayu ponravitsa li eto vam ili net

0

46

Urganchni ahvoli yaxshi amas,dog'ri bu vaxtinchalik,balki vaxti saat bilan bu kurushla bitar,balki indi tezrok uzgarishla bular

+1

47

Сал тушунмин дурибман, улучшения состояния людей хокима, губернатора...боглик булмаса, унда у алмашди нима, алмашмади нимами? Акллирок, инсофлироки булди нимаю, зулмкори булди нимами?

+1

48

Амир, сал юмшокрок тушунтириш гаракми ади, Кукушага нисбатан сал куполрок муомала килётирсиз. Манимча бу киз хали анча ёш, сиёсий, хаётий билимлари етарли амаслиги катта айб амас... Манимча Кукуша Хоразмни состоянияси яхшиланишини умид атамиз, даган яхши ниятини замиринда, бу хоким олдингисидан яхширок бошкарсин, халк учун хоким узгаргани факат фойда келтирсин даган маънола бор ади.
Манимча.(ИМХО дайиш начундир ёкмади,бизани сузмас. Классик варианти-фикри ожизимча.)

+1

49

xonim написал(а):

Сал тушунмин дурибман, улучшения состояния людей хокима, губернатора...боглик булмаса, унда у алмашди нима, алмашмади нимами? Акллирок, инсофлироки булди нимаю, зулмкори булди нимами?

манам шу фикрдаман,аплаб билмаса узгартирамила ахир?ман аввалги хокимни ёмон дажак амасман или кулиннан хеч иш галмади хам дажак амасман,умуман олганда бу нарсалара кизикмиман,лекин гуриб дурган нарсалани айтаман.

0

50

xonim написал(а):

Амир, сал юмшокрок тушунтириш гаракми ади, Кукушага нисбатан сал куполрок муомала килётирсиз. Манимча бу киз хали анча ёш, сиёсий, хаётий билимлари етарли амаслиги катта айб амас... Манимча Кукуша Хоразмни состоянияси яхшиланишини умид атамиз, даган яхши ниятини замиринда, бу хоким олдингисидан яхширок бошкарсин, халк учун хоким узгаргани факат фойда келтирсин даган маънола бор ади.
Манимча.(ИМХО дайиш начундир ёкмади,бизани сузмас. Классик варианти-фикри ожизимча.)

Xonim апка куяваринг,ман бундин одамлани гаппина эътибор атмиман,манимча Амир акани одати агар бир одам ёкмаса уни бир оддий гаппина ёпишиб камчилик кидириб,камситиб куполрок муомила атади.

0

51

xonim написал(а):

Сал тушунмин дурибман, улучшения состояния людей хокима, губернатора...боглик булмаса, унда у алмашди нима, алмашмади нимами? Акллирок, инсофлироки булди нимаю, зулмкори булди нимами?

Поймите, он - не волшебник. И, по правде, не объязан быть таким. Он - глава администрации области, наделенный своими должностными полномочиями.
Может (и я уверен, будет) направлять людей по более оптимальному пути. Искать варианты создания благоприятной обстановки для ведения бизнеса, в аграрном секторе и т.д.
А как это будет осуществляться - ЗАВИСИТ ОТ САМИХ ЛЮДЕЙ, в данном случае, от тех, кто живет (работает) в данном регионе. Правда, для этого - нужно осознать, на сколько
дорога тебе твоя Родина, а не так, на словах, ради галочки.

Kukusha написал(а):

Urganchni ahvoli yaxshi amas,dog'ri bu vaxtinchalik,balki vaxti saat bilan bu kurushla bitar,balki indi tezrok uzgarishla bular

Серьезно?! Яхши амас в отличии от чего, или какой обстановки, какого города/адм.центра? Словом, с чем сравниваете и почему???
Какие схожие критерии? Объясните.
В прошлом году, для уборки (отведенной территории), вывоз мусора в кол-ве 47 самосвалов и помочь рабочим на строительстве новых домов в Ургенче я потерял некоторые средства.
Кстати, по искренней просьбе тогдашнего губернатора, в этом принимали участие не мало народу (из вне). Но, вот убейте, не могу до сих пор понять, почему мы, т.е., те, кто не
живет в Ургенче должны благоустраивать ИХ город?! Что, своих нет людей, горожан?! Ведь кто то же хочет жить в тех домах? Считать себя Ургенчским, вступать в группу, типа
"Ургенч - самый лучший город в мире!" и т.д. А сами принимали участие в этом?! Вот Вы, Кукуша, приходили туда на субботники? Или, все ждете Хокима, пока он вам сделает?
Напомню, что обсуждаемый город - не есть столица, как Вы могли подумать. А административный центр. Для уборки, если уж необходимо - у меня есть свой район, свой городок.
Вы меня стараетесь заткнуть - лишь потому, что это, такая позиция тупо ВЫГОДНА многим из вас. Как и наличие самих гастров, уборка города не городскими за их счет и т.д.

xonim написал(а):

Манимча бу киз хали анча ёш, сиёсий, хаётий билимлари етарли амаслиги катта айб амас...

Ну и причина! Собсно, почему тогда вступаете в дискусс, если не хватает знаний и информации.
Просто ляпнуть, а дальше пусть выпутываются как хотят?

Kukusha написал(а):

манам шу фикрдаман,аплаб билмаса узгартирамила ахир?

Меняйте хоть 30, если сами люди, народ, составляющее того или иного региона не хотят - ничего не изменится.
И начните, в первую очередь, с себя. Ибо, другие уже, недавно свои посильные вклады внесли.

0

52

Amir написал(а):

почему тогда вступаете в дискусс

сиздан рухсат сураб гирмиман дискуссияга

0

53

гапни майдалидовун старик гаплаб дургандин

0

54

Amir написал(а):

Поступления от гастров в год - порядка 3 ярдов, годовая потреб корзина в масштабе всей территории - ок. 40-50 ярдов.

Гастеры тратят заработанные там деньги здесь на родине, и в этом их вклад в обороты нашей экономики. Да мы платим налоги, но кто скажет куда они идут. Есть такое понятие как прозрачность бюджета. Почему губернатор должен собирать поборы с предпринимателей? Каждое строительство начинается с ген.плана и сметы, выделяются средства под это дело. А всякие там субботники это пережиток из прошлого совкового периода. Так же как и командно-административная система.

Amir написал(а):

Мы живем лучше или хуже Папуа Новой Гвинеи? А Нидерландов?

Только с Новой Гвинеей и осталось сравнивать. Почему Греция уже второй год на весь мир кричит о кризисе своего гос.бюджета? А у нас дела намного ли лучше?

Amir написал(а):

Вдумайтесь теперь, от кого именно зависит то "улучшение состояния Харезма"

Если не от хокимов, то точно не от простых граждан. Граждане - движущая сила, хокимы - рулевые. Имхо!

0

55

Aznaur написал(а):

Гастеры тратят заработанные там деньги здесь на родине, и в этом их вклад в обороты нашей экономики.

Так пусть тратят на здоровье!) Но налогоплательщику от этого ни холодно, ни жарко. Т.е., он внёс - и все, на этом его миссия закончена,
запущен здоровый механизм: резидент - государство. А куда пойдут эти налоги и как будет сформирован бюджет - это уже дела
другого органа, законодательного. В большинстве государствах бюджет принимается Парламентом, то бишь народом через своих представителей.
Собсно, что Вам в этом не нравится?! То, что бюджет народ принимает? Или, то, что кто то платит, а кто то нет?
Подозреваю, что инфляция замечаемая в последнее время - происходит именно за счет гастеровских поступлений. Пусть те деньги не большие,
но они способны вызвать ураган паники в ценообразовании. Т.к., в сущности, заработанные ими деньги - нашей экономикой не подкреплены.
За сим, никакого положительного вклада, с учетом гос.политики достижения во всем производственной независимости - не вижу.
Или, Вы хотите меня переубедить, что гастры - это добро?! Так это же ежу понятно, представьте, что будет, если все, в одночасье станут
гастрами и уедут на заработки. Родная инфраструктура и весь производственный механизм - рухнет.

Aznaur написал(а):

А всякие там субботники это пережиток из прошлого совкового периода. Так же как и командно-административная система.

Пережитки, может и старого, но, что есть - то есть. Не хотят те люди, которые вроде как должны сами это делать, и без лишней помощи - убей,
не сделают. Помните пример с той фоткой рынка, где сидят торговцы из соседней темы - вот тут такая же история. Социальный аспект.
Это типа прижилось: вечно кто то должен сделать, вечно кто то объязан, а хоким - беспрецедентный гарант наилучшей жизни.
Слово "субботник" может и с совка, но за своим домом и двором - убираться нужно самим, а не за счет других жителей.

Aznaur написал(а):

Каждое строительство начинается с ген.плана и сметы, выделяются средства под это дело.

Серьезно что ли?!  o.O То то оно может и то, но, для того, чтобы что то выделить, сначала это выделяемое нужно пополнить.
Собсно, назревает вопрос: а пополнители кто?! Опять бедные гастры???

0

56

Amir написал(а):

Т.к., в сущности, заработанные ими деньги - нашей экономикой не подкреплены.

Амиржан! Не забывайте что гастеры зарабатывают валюту и тратят её здесь, а это значт валютные вливания в экономику. Если они такое уж зло, почему бы не перекрыть им все входы и выходы? Ан нет, выезжай пожалуйста и денежку переведи! Кому может повредить экспорт, пусть это экспорт рабочей силы. Мне кажется наоборот их надо легализовать, защитить их права (хотя у каждого гражданина в паспорте это прописано), создать механизмы для официального выезда на заработки, тогда можно и налог с них взимать.
Скажите мне пжл какая разница между работающими в Южной Корее нашими гражданами и теми кто работает в казахе и россе?
Разница лишь в том что с Корее все обговорено на гос.уровне.

Отредактировано Aznaur (30-01-2012 00:28:49)

+1

57

faraz atib guringla agar shu gasterla 100 foiz xammasi kaytib galsa,nichik buladakan?nichik bolishi anik-ku

+1

58

Kukusha написал(а):

faraz atib guringla agar shu gasterla 100 foiz xammasi kaytib galsa

Между прочим она права! Не приведи господь это когда нить случиться.

Отредактировано Aznaur (30-01-2012 00:36:20)

0

59

mazidan maziga ruxsat barib kuygani yuk davlat borib ishlashlarina,shu getib yurganla nichik bulsam,ulani katta foydasi deyib duribdi davlata

0

60

Aznaur написал(а):

Не забывайте что гастеры зарабатывают валюту и тратят её здесь, а это значт валютные вливания в экономику.

Это условие, в котором «Игра не стоит свеч». На самом деле, потери гораздо больше, чем та вливаемая сумма. Я бы даже сказал, оно никак не соразмерно
с тем, что теряет общество, во всех сферах жизни. Каждый среднестатистический гражданин расходует как минимум потреб.товаров зарубежного произ-ва
на 1 тыс $ США/год. Для 30 млн.ного населения эта цифра обойдется в 30 ярдов за один год. Реально - цифра чутка больше. Вопрос, откуда остальное?

Aznaur написал(а):

Если они такое уж зло, почему бы не перекрыть им все входы и выходы? Ан нет, выезжай пожалуйста и денежку переведи!

Как Вы себе это представляете?! Стой, куда идешь, если ответ "на работу в Рассия!" - возвращайся обратно?
А такой гос.политики, типа пожалуйста выезжай и стань гастром - нет и никогда не было. Не придумывайте. Наоборот, идут на крайние меры и объявляют в СМИ,
чтобы люди не соглашались на рабский труд, не стали объектами торговли людьми или подверглись насильственному труду зарубежом.

Aznaur написал(а):

Мне кажется наоборот их надо легализовать, защитить их права (хотя у каждого гражданина в паспорте это прописано),

Вы все таки признаете, что правовой статус большинства пребывающих (больше 80%, имхо) квалифицируется как "нелегальная рабочая сила"?!  :flag:
Заодно, это и есть ответ на Ваш вопрос:

Aznaur написал(а):

Скажите мне пжл какая разница между работающими в Южной Корее нашими гражданами и тему кто работает в казахе и россе?

+ к дополнению, России и КЗ самим это не выгодно, видать. Они того миграционного явления как бы и не замечают.
В офиц.докУментах - тех людей просто нет среди них.

0



создать форум