Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » НОВОСТИ УЗБЕКИСТАНА » Новости Узбекистана в ленте


Новости Узбекистана в ленте

Сообщений 41 страница 60 из 163

41

Искренне и от всей души поздравляем нашего Президента Ислама Абдуганиевича Каримова с Днем рождения!))
Долгих лет ему жизни, крепкого здоровья и ясного, мирного неба над головой!
Огромное спасибо, за нашу спокойную и стабильную жизнь!!!

0

42

Присоединяюсь к поздравлениям!
Интересно, что дети наши знают о таких событиях гораздо лучше нас. Мне мой сын сказал что седня такая знаменательная дата.

0

43

Райхонни онаси вафот этибди. Скончалась Тамара Шакирова
Тунин "Шайтанат"ни гуриб утирвадим, психбольница главврачи ролинда бо ву кинода. Ишда болла улибди даб айтдила. Хамзани киносинда яхши рол ўйнаган. Бандалик акан ..
Шакирова Тамара Халимовна

Отредактировано Aznaur (03-03-2012 19:53:24)

0

44

ЦБ Узбекистана отозвал лицензию у столичного ломбарда "Shahruza kredit".

Центральный банк Узбекистана отозвал лицензию на право осуществления деятельности ломбарда ООО "Shahruza kredit" (г.Ташкент).

http://img.olam.uz/n/0e/3/1329294562_gold_lombard1.jpg

Действие лицензии прекращено за допущения нарушений требований законодательных актов Республики Узбекистан, в том числе нормативных актов Центрального банка, в соответствии с законами “О Центральном банке Республики Узбекистан” и "О лицензировании отдельных видов деятельности".

(с) Олам.уз

ЗЫ:*Чё-т зачастились эти кредитные организации и ломбарды по столице...

0

45

ГАЖК обновит парк грузовых локомотивов

Узбекистан в течение 2012-2013 годов закупит 11 секций грузовых электровозов с использованием средств, предоставляемых правительством Китая странам-членам ШОС.

http://www.gazeta.uz/images/1530.jpg

Меры по реализации данного проекта предусмотрены постановлением Президента Узбекистана от 13 марта.

Как отмечается в документе, в рамках реализации проекта «Обновление парка локомотивов ГАЖК «Узбекистон темир йуллари». Закупка 11 секций грузовых электровозов» заключен договор между ГАЖК и китайским консорциумом CNTIC-CNRDLRC.

Инвестиционный период составляет 24 месяца. Общий объем финансирования покупки электровозов составляет 44,39 млн долларов. При этом 5% от стоимости контракта в сумме 2,22 млн долларов будут оплачены за счет собственных средств «Узбекистон темир йуллари».

далее тут.

0

46

17-18 марта пройдет хашар

В рамках месяцев благоустройства и озеленения, проводимых в Узбекистане в марте и апреле, в ближайшие выходные запланировано проведение хашара.

http://www.gazeta.uz/images/81.jpg

В соответствии с распоряжением Кабинета Министров от 5 марта март и апрель объявлены в стране месячниками благоустройства и озеленения.

По традиции в выходные, предшествующие празднику Навруз (21 марта), пройдет всенародный благотворительный хашар.

Участники хашара примут участие в благоустройстве и очистке территорий, посадке деревьев и цветов, а также других мероприятиях.

(с) Газета.уз

0

47

01.04.2012 г. в Ташкенте около 11:00 по местному времени взорвалась
АЗС "MQ-Servis", расположенная рядом с мостом аэропорта.

http://img.olam.uz/n/zapravka/10/4/dsc01183.jpg

Очевидцы рассказывают, что взрыв был слышен на расстоянии нескольких километров, в жилых домах дребезжали стекла.

МЧС Ташкента на момент написания статьи данными о жертвах не располагало.
Однако, по неподтвержденной информации, жертв среди обслуживающего персонала и населения нет.

http://img.olam.uz/n/zapravka/00/a/dsc01178.jpg

По некоторым данным взорвался резервуар с топливом. Место происшествия оцеплено, проезд в сторону аэропорта и по малой кольцевой дороге перекрыт.

На место ЧП выехали пожарные, бригада скорой помощи и МЧС.

http://img.olam.uz/n/zapravka/08/0/img_5400.jpg

http://img.olam.uz/n/zapravka/02/6/img_5401.jpg

(с) Олам.уз

0

48

В Ташкенте разоблачена группа, подделывающая документы и дипломы вузов.

http://www.profi-forex.org/system/news/Vo_Lvove_nachali_poddelyvat_propusqa_na_Evro_Troe_moshenniqov_zaderzhany.jpg

В Ташкенте задержана преступная группа, занимающаяся изготовлением фальшивых документов различных министерств, организаций и учебных заведений.

В ходе оперативного мероприятия, проведенного Мирзо-Улугбекским районным отделом Департамента по борьбе с налоговыми, валютными преступлениями и легализацией преступных доходов, задержаны Геннадий Трусов, Сергей Ахмедов, Владимир Лигостаев и Вера Джурабаева, которые вместе занимались изготовлением фальшивых печатей и штампов министерств, ведомств, организаций и предприятий страны.

Небольшие фотоснимки с отраженными на них штампами устанавливались на фальшивые документы всех учреждений. Как выяснилось, Джурабаева приносила обложки дипломов и бланки, Лигостаев занимался изготовлением поддельных штампов, а Трусов и Ахмедов продавали эти фальшивые документы.

"Я подделывал дипломы любого вуза. Меня задержали с двумя, один диплом аграрного института, другой института связи. Стоимость диплома 300 долларов" - рассказал Геннадий Трусов.

Также, при осмотре дома Лигостаева было обнаружено более 900 маленьких фотографий с печатями различных организаций, предприятий, нотариальных контор, учреждений, министерств и учебных заведений.

Вместе с тем, там было найдено сырье для изготовления поддельных документов, которое изъяли в качестве вещественных доказательств. По данному факту возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

(с) Олам.уз

0

49

Узбекистан не допустит размещения иностранных военных баз на своей территории

http://senat.uz/ru/news/2010/4-yalpi-2010.jpg

Законодательная палата Олий Мажлиса Республики Узбекистан приняла закона "Об утверждении Концепции внешнеполитической деятельности Республики Узбекистан".

Документ будет направлен в Сенат Олий Мажлиса Олий Мажлиса Республики Узбекистан для рассмотрения.

Напомним, Президент Узбекистана Ислам Каримов внес данный проект закона на рассмотрение Законодательной палаты в порядке законодательной инициативы.

Данная концепция была подготовлена для дальнейшего совершенствования концептуальных основ внешней политики Узбекистана с целью своевременного и адекватного реагирования на угрозы и вызовы в регионе и мире в целом, укрепления национальной безопасности.

Концепция разработана с учетом реалий современных международных отношений, складывающейся в регионе и мире геоэкономической и геополитической ситуации, процессов глобализации и их влияния на международные отношения.

В формировании концептуальных основ внешней политики Узбекистана определяющими факторами развития международных отношений являются защита и продвижение на международной арене его национальных интересов.

Укрепление государственной независимости и суверенитета, дальнейшее усиление роли нашего государства в международной жизни в качестве полноправного субъекта международных отношений, занятие достойного места в ряду демократических развитых государств, создание вокруг Узбекистана пространства безопасности, стабильности и добрососедства обозначены главной целью внешнеполитической деятельности, основанной на приоритете национальных интересов Республики Узбекистан и равноправном сотрудничестве.

В документе говорится, что Узбекистан "оставляет за собой право заключать союзы, входить в содружества и другие межгосударственные образования, а также выходить из них, руководствуясь высшими интересами государства, народа, его благосостояния и безопасности". Интеграция не может быть навязана извне и не должна ущемлять свободу, независимость и территориальную целостность страны.

"Узбекистан проводит миролюбивую политику и не принимает участие в военно-политических блоках, оставляет за собой право выхода из любого межгосударственного образования в случае его трансформации в военно-политический блок", - говорится в документе.

"Узбекистан принимает политические, экономические и иные меры по предотвращению своего вовлечения в вооруженные конфликты и очаги напряженности в сопредельных государствах", - отмечается в законопроекте.

Страна также не допускает на своей территории размещения иностранных военных баз и объектов. Узбекистана не принимают участия в миротворческих операциях за рубежом, говорится в Концепции.

Главным приоритетом внешнеполитической деятельности Узбекистана является регион Центральной Азии, с которой связаны его жизненно важные интересы, подчеркивается в концепции, сообщает Uzdaily.

Важнейшими задачами в этом направлении являются обеспечение мира и стабильности в регионе, содействие урегулированию ситуации в Афганистане, решение вопросов использования ресурсов трансграничных водотоков, и обеспечение экологической устойчивости.

Принятие эффективных мер по борьбе с трансграничными угрозами, налаживание тесного, взаимовыгодного и конструктивного сотрудничества со всеми сопредельными странами также являются приоритетами Узбекистана в регионе.

"Узбекистан неизменно остается приверженным проведению открытой, доброжелательной и прагматичной политики в отношении своих ближайших соседей", - говорится в Концепции. Согласно документу, Узбекистан выступает за решение всех насущных политических, экономических и экологических проблем региона на основе взаимного учета интересов, конструктивного диалога и норм международного права. Как отмечается в Концепции, проблемы Центральной Азии должны решаться самими государствами региона без вмешательства внешних сил.

В документе также особое внимание уделено вопросам диверсификации торговых, экономических, технологических, транспортных и иных связей Узбекистана, наращивания процесса привлечения прямых иностранных инвестиций и передовых технологий в приоритетные отрасли национальной экономики, имеющих решающее значение для роста потенциала, могущества страны и конкурентоспособности экономики.

(с) Олам.уз

0

50

В Узбекистане с 5 августа по 24 сентября 2012 года пройдет интернет-фестиваль национального домена UZ 2012.

Главными задачами фестиваля, как и в прошлые годы, является популяризация сети интернет среди широких слоев населения Узбекистана, оказание помощи в развитии национального контента и расширение сферы применения узбекского языка в сети интернет.

В конкурсе может принять участие сайт, действующий в течение всего периода проведения фестиваля и зарегистрированный в домене UZ.

http://img.olam.uz/n/03/3/if2012_logo.jpg

//Амир! Мы могли бы поучаствовать. Всего то надо сделать полноценный сайт в зоне уз и прикрутить к нему наш форум. Потенциал у нас есть, думаю могли бы занять достойное место в узнет.

Отредактировано Aznaur (03-08-2012 22:48:24)

0

51

Aznaur написал(а):

//Амир! Мы могли бы поучаствовать. Всего то надо сделать полноценный сайт в зоне уз и прикрутить к нему наш форум. Потенциал у нас есть, думаю могли бы занять достойное место в узнет.

Видел, спасибо Азнаур.)) Интересно. Тоже подумал о нахождении нашего форума вне доменной зоны .уз))
Ну, пока мы позиционируем как любительский сайт. А там и видно будет)

0

52

Депутаты усомнились в качестве жилых построек на селе

В текущем году в Узбекистане при участии Азиатского банка развития (АБР) на основе типовых проектов строятся 8510 жилых домов на 272 сельских массивах.

Речь об этом пошла на семинаре, прошедшем в Комитете Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан по вопросам промышленности, строительства и торговли на тему «Совершенствование правовых основ в сфере строительства индивидуального жилья по типовым проектам в сельской местности: практика, проблемы и пути их решения», сообщает УзА.

В мероприятии приняли участие ответственные сотрудники министерств, соответствующих ведомств и организаций, эксперты, депутаты, представители средств массовой информации.В 2009 году было завершено строительство 847 объектов частного жилья на 42 сельских массивах. В 2010 году были сданы уже 6800 домов на 225 массивах.

В прошлом году также наблюдалась динамика роста строительства индивидуального жилья в сельской местности – на 357 массивах было построено 7400 домов. В целом на эти цели было направлено свыше 576 миллиардов сумов. В итоге более 15 тысяч семей получили возможность улучшить свои жилищные условия и стали хозяевами нового жилья.Не менее плодотворным обещает быть и нынешний год: на основе соответствующего постановления главы государства от 11 января 2012 года принимаются необходимые меры по реализации программы многотраншевого финансирования проекта «Развитие жилищного строительства в сельской местности» с участием Азиатского банка развития.Однако в ходе семинара был озвучен и ряд недостатков в жилищном строительстве на селе.

К недостаткам отнесли не налаженную работу по выбору земель, пригодных для жилищного строительства, а также не принятие во внимание потребности населения. Отмечено было несоблюдение тендерных торгов и информирования застройщиков о льготных ценах на строительные материалы.Также под вопрос депутаты поставили и качество новых жилых сооружений и проведение должного технического контроля.Все выявленные в ходе семинара недостатки ответственные органы обязались взять под контроль и исправить в ближайшее время.

Источник

0

53

Артур Таймазов завоевал золото Олимпиады!

http://img.olam.uz/n/04/3/taymazov_artur.jpg

Узбекский борец вольного стиля, двухкратный олимпийский чемпион Артур Таймазов принес Узбекистану золотую медаль на Олимпийских играх в Лондоне.

За выход в четвертьфинал он боролся со спортсменом из Германии Ником Матюхиным. Его оппонент не смог создать опасных моментов. Таймазов одержал убедительную победу: 4:0.

Соперником Артура в четвертьфинале стал иранский борец Гхаземи, которого он смог выиграть в обоих раундах. В полуфинале наш спортсмен встретился с титулованным борцом, представляющим США, Теглевым Длаугневым. В схватке с ним Артур одержал чистую победу, тем самым выйдя в финал XXX летних Олимпийских игр.

Соперником в финале стал грузинский спортсмен Давид Модзаманашвили, который со счетом 2:0 был повержен.

(c) olam.uz

+1

54

Аббос Атоев принес Узбекистану вторую бронзовую медаль Олимпиады

http://img.olam.uz/n/00/a/abbos_atoev.jpg

Узбекский спортсмен Аббос Атоев, выступая на олимпийском боксерском ринге в весовой категории 75 кг, завоевал для Узбекистана вторую бронзовую медаль.

На пути к полуфиналу он одолел марокканца Хадиуи, румына Джуратони и представителя Индии Вижендера. Однако в полуфинальном бою Атоев уступил со счетом 12:13 японцу Риёта Мурата и стал обладателем бронзовой медали.

Добавим, что на старте Олимпиады бронзовую медаль завоевал наш дзюдоист Ришод Собиров.
(c) olam.uz

0

55

Сослан Тигиев выиграл еще одну бронзу в Лондоне.

http://img.olam.uz/n/02/e/soslan_tigiev.jpg

Сослан Тигиев, выступающий в вольной борьбе в весовой категории до 74 кг, завоевал бронзовую медаль Олимпиады.

Напомним, в поединке четвертьфинала со счетом 3:1 он проиграл иранцу Гударзи, однако после победы над Кириллом Терзиевым из Болгарии получил право бороться за бронзовую медаль Игр.

Соперником за бронзу у Тигиева стал Габор Хатош из Венгрии. Итог встречи: 3:0 в пользу узбекского спортсмена.

Ранее обладателем бронзовой медали стал боксер Аббос Атоев.

(c) olam.uz

0

56

Наконец то посты про Олимпиаду появились.  :cool:  Ураа медалистам!!!

0

57

Почти 50 руководителей ведущих компаний США примут участие в узбекско-американском ежегодном бизнес-форуме, который состоится в Ташкенте 17 августа 2012 года. Об этом сообщает председатель американо-узбекской торговой палаты (АУТП) Каролин Ламм.
http://img.olam.uz/n/01/f/carolyn_lamm.jpg

Ламм также отметила, что Узбекистан подписал двухсторонний инвестиционный договор, а вот США еще не ратифицировали данный документ. Сейчас АУТП прилагает все усилия по ратификации документа, так как он послужит интересам и Узбекистана и США.   
http://news.olam.uz/business/11265.html

0

58

Подумал все, теперь инвестиции хлынуть к нам! А потом тока заметил, форум то ежегодный.
И какой от него толк? Где инвестиции?

0

59

Aznaur написал(а):

И какой от него толк? Где инвестиции?

А должны ли!? ;) Это, зависит от того, какой климат вы тут создадите))
*Для инвест потока)

0

60

Судам запретили возбуждать уголовные дела.
Сенат Олий Мажлиса Республики Узбекистан 30 августа 2012 года одобрил закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с дальнейшим реформированием судебно-правовой системы".
Закон предусматривает судебный порядок применения мер процессуального принуждения в виде отстранения обвиняемого от должности и помещения лица в медицинское учреждение, исключение из полномочий суда права возбуждения уголовного дела, возложение на прокурора обязанности оглашения обвинительного заключения по уголовному делу при разбирательстве в суде.
http://news.olam.uz/politics/11611.html

//Поясните пжалуста, что это значит?

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » НОВОСТИ УЗБЕКИСТАНА » Новости Узбекистана в ленте


создать форум