Ширина 100%

ФОРУМ ХОРЕЗМА

НГ

ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Конец света / Охир замон


Конец света / Охир замон

Сообщений 41 страница 60 из 513

41

эй ву-бу гапни куйингла,галса галсин шу охир замон,бира тола кутилали,кутишам жона дейди

+1

42

Ждать этого не обязательно, люди просто живут, заводят семьи, рожают детей, работают, путешествуют, наслаждаются жизнью и кажется мало кто ждет этого дня. Он наступит, может завтра, а может через миллион лет.

+1

43

Яхши бир анекдот бор :
Бир одам(улишга кандидат)нинг ёнига Азроил фаришта келиб , вакти соати етиб келганини , жонини олишга келганини айтибди.
Кандидат : ай инди шу Азроил фаришта , шу яна манга 1 йил имконият баринг. Бир-икки важный ишларим бор , шуларни битирин ,кейин нишатсангиз килаваринг  :dontcare:
Азроил срок бариб , бир йилдан кейин яна галса ,
Кандидат : ай шу азроил фаришта , шу карзларим бор ади ,шуларни узиб булин , яна дузахий булиб гетмагин , яна 6 ой срок баринг.
Азроил мажбур булиб срок барип гетипди. 3 ойдан кейин хам , 1 ойдан кейин хам шу гап тухтамапти. Охири безор булган Азроил охири кандидат кемада океанда йулга чиккан вакти ёнига борипти . 
Азроил : Инди новви дасанг хам барибир жонингни оламан .
Кандидат : яхши , манинг жонимни нишатип олсасиз ,билсам буладим ?
Азроил : Ина шу катта кемани шамол пайдо килиб ,агдараман ,чункараман .
кандидат : ахир вунда кемада колган 2500 бегунох одамлар хам улади-ку .....  o.O
Азроил : Ина шу 2500 одам - хаммангизи бир жойга , кемага йигаман дап 15 йил вактим гетди узи  :crazyfun:

шу дагандин 6 млрд. ахолини бир жойга йигиш осон булмаса гарак  :D

+1

44

Стрелок написал(а):

шу дагандин 6 млрд. ахолини бир жойга йигиш осон булмаса гарак

хаммаси бир жоя йигилган-ку, планета Земля... апока...

0

45

Abyss написал(а):

хаммаси бир жоя йигилган-ку

ана инди кемани кулатиш вакти хам галдидан  :D

0

46

И вообще: просто почитать никто не пробовал?:

+1

47

Охирзамон конечно будет, так ведь написано во всех главных книгах. Но только верить что майя точно знали когда?? А вобще у людей странная психология, смерть каждого из нас это наш личный конец света, нет нам нужно знать что после нас не будет вообще ничего. Главное не сколько жить а как жить, наверно так.

+1

48

Aznaur написал(а):

так ведь написано во всех главных книгах.

Простите за назойливость. О каких "всех" и "главных" книгах речь?! Поясните, пожалуйста.  :rolleyes:
И, если Вас не затруднит, охарактеризуйте общие критерии представлений Апокалиптического судного дня по Иоанну Богослову и
научный сценарий "Конца света". Т.е, о чем говорят те самые главные книги, и что есть "Конец света" в сущности?

Кстати, мое первое и, глубоко надеюсь, не последнее с Вами общение на форуме. Очень рад Вашему появлению тут!
*Добро пожаловать!  :rolleyes:

0

49

Ну че, все священные писания перечислить чтоли? Начнем тогда с Авесты, которая как предполагается была ниспослана Зардушту на нашей земле Хорезма, и в которой в первые было сказано о том что создатель един и нет ему равных. Т.е. до этого было многобожие и идолопоклонство. Затем появились Ветхий завет (Таурот) и Новый завет (Инжил). И последним был ниспослан Коран.
Во всех этих учениях говорится о том что этот мир дан людям для испытания и что он не вечен и когда нибудь закончиться.
Вот в принципе что я имел в виду когда писал о всех главных книгах.

0

50

Кстати, я уже писал в другой ветке. Тоже очень буду рад общению с соотечественниками.
Бывал уже на других форумах и в рунет и у нас, думаю что здесь будет интереснее. Думаю что темы для обсуждения здесь будут более близкими к нашей реальной  жизни в Хорезме.

+2

51

Amir написал(а):

Простите за назойливость. О каких "всех" и "главных" книгах речь?! Поясните, пожалуйста.  
И, если Вас не затруднит, охарактеризуйте общие критерии представлений Апокалиптического судного дня по Иоанну Богослову и
научный сценарий "Конца света". Т.е, о чем говорят те самые главные книги, и что есть "Конец света" в сущности?

сорри, офтопик:

Началоооооось, открыли ящик пандоры  :D

+1

52

Да нет! Это уже избитая тема. Я не собирался её развивать дальше.
Уже получил шишек на других форумах.
%-)

0

53

Aznaur написал(а):

Вот в принципе что я имел в виду когда писал о всех главных книгах.

Подвох лишь в том, что одна книга, ну та, которая появляется позже своего сородича - концептуально отрицает/редактирует/противоречит более ранним версиям.
:rolleyes: Вот и потому, каждый раз, перечитывая разнородный текст, приходишь к мысли, что за той "главной" книгой - есть книга с ремаркой "главнее"))
А то, что книги были ниспосланы, хммм. Собсно, почему сразу "книги"?! Вроде бы клинописи вначале были, на скалах, на камнях, папирусах, дощечки там, шёлк, бумаги.
Прогрессирует, однако, человечество! Все полезное - в массы!!! :D  Интересно, в каком "формате" будет следующее ниспослание!? Представляю, не иначе как в .pdf, на бук ридерах.
Сорри за вступительный юмор, но, обобщение всех религиозных книг в категории "главные" - эммм, ну как бы политкорректнее, не комильфо, аднако.
К примеру, для многих научно-популлистская книга «Мир в ореховой скорлупке» С.Хокинга может быть главнее всех остальных конкурентов рынка верований.
*Т.к., представляемый аудитории материал легче осваивается/понимается/представляется здравым рассудком.

Aznaur написал(а):

Во всех этих учениях говорится о том что этот мир дан людям для испытания и что он не вечен и когда нибудь закончиться.

Так жизнь ведь, в сущности, по тем же религиям, не кончается верно?!  :rolleyes: Наоборот таки, придет конец всем испытаниям и человечество, ну,
добрая и хорошая часть (не вроде автора этих строк, а чтившая бога) обретет вечную жизнь!) Ну и испугали, пнимаешь-ли индейцы Майя, концами света!))
Как у Влад Семеновича там было, "Хорошую религию придумали индусы: Что мы, отдав концы, не умираем насовсем." :)

+1

54

Aznaur написал(а):

Да нет! Это уже избитая тема. Я не собирался её развивать дальше.
Уже получил шишек на других форумах.

Никто не против развития темы, наоборот я всеми руками ЗА!!! если юзеры между собой ведут дисскусию, то я запасаюсь попкорном и с интересом наблюдаю.

0

55

Начнем с того что учения были ниспосланы избранным пророкам, которые заметим сами этих книг (мы уже поняли каких) не писали, у них было как бы озарение, внутренний голос (заметим что внутренний голос есть у большинства людей). Может быть этих людей небыло, но ведь писания есть - и значить это опыт (или мудрость) поколений (понимайте как хотите). Лично я думаю что вера нужна прежде всего людям а не богу. Он как нибудь обойдется, создал и забыл, а мы нуждаемся в чем то вечном и правильном. А какой формат писания будет, папирус, коровья кожа или pdf - думаю это не важно.
Это всего лишь моё ИМХО. Я признаю что могу ошибаться.

0

56

Я тоже считаю, что у каждого Бог должен быть внутри, независимо от религии. Бог один, а пути к нему разные.  Каждый сам выбирает, как придти к нему.

0

57

Ношпа написал(а):

не вступая в перепалку "забанить".

Это надеюсь не про меня!?

0

58

Я всего лишь пытаюсь войти на ваш форум. Если я буду молчать, как вы узнаете о моих намерениях?!
Или у вас тут междусобойчик?

0

59

Aznaur написал(а):

Это надеюсь не про меня!?

С уверенностью, ранее Ношпы и за неё на все 120% могу Вас уверить, что нет, не про Вас!))
Мы рады видеть Вас, ну наконец таки, после долгих и мучительных атак троллей, на форуме появился следующий адекватный человек!)
Ещё раз, добро пожаловать, уважаемый Шарль!)

0

60

Aznaur написал(а):

Это надеюсь не про меня!?

Конечно не про вас!!!! Это не сообщение не форуме и в этой теме, а моя подпись  ;)

Amir написал(а):

на форуме появился следующий адекватный человек!)

абсолютно согласна, добро пожаловать!

0


Вы здесь » ФОРУМ О ХОРЕЗМЕ » Дискуссии » Конец света / Охир замон


создать форум